PDA

Просмотр полной версии : Главная передача



BRABUS.V12
05.04.2010, 13:45
Привет. Я не давно в моделисме, купил б\у МТ2. Колокол(шестерня) был уже изношен процентов на 70. После 2-х покатушек у меня зубья на колоколе стали тонкими(чуть толще листа бумаги). Я снимал двигатель, естественно после этого я регулировал зазор между ведущей и ведомой шестернями(колоколом и Большой шестеренкой(Spur gear)).

ВОПРОС: Может я не правильно отрегулировал зазор или такой износ всегда? Зазор регулировал на мой взгляд так- не вплотную и старался без зазора между самими зубьями. Бумага просовывалась нормально на выходе получался зиг-заг http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Как правильно делать регулировку?

Manjak-Lubitel
06.04.2010, 16:15
Скорее всего зазор был большим. Регулировать надо подкладывая лист бумаги и при этом плотно прижимать шестерни. Может слишком плотную бумагу подкладываешь. Попробуй с фольгой. Но кроме этого надо еще учитывать соосность вала мотора и оси ведомой шестерни

BRABUS.V12
06.04.2010, 19:47
Скорее всего зазор был большим. Регулировать надо подкладывая лист бумаги и при этом плотно прижимать шестерни. Может слишком плотную бумагу подкладываешь. Попробуй с фольгой. Но кроме этого надо еще учитывать соосность вала мотора и оси ведомой шестерни





Спасибо попробую

Dic
08.04.2010, 09:27
у себя на саваже регулировал тоже с помощью бумаги .... итог - пипец колоколу!!!!

после этого просто ставлю шестерни в небольшой натяг (сначала было без люфта) потом поизносились как ни ставь все равно люфтец присутствует.

В общем когда они внатяг за 5-10 минут они прикатываются и отлично ходят!!!

Только смотри чтоб внатяг --- но нормально крутились (не перетяни)

Vadikcemko
08.04.2010, 10:22
у себя на саваже регулировал тоже с помощью бумаги .... итог - пипец колоколу!!!!

после этого просто ставлю шестерни в небольшой натяг (сначала было без люфта) потом поизносились как ни ставь все равно люфтец присутствует.

В общем когда они внатяг за 5-10 минут они прикатываются и отлично ходят!!!

Только смотри чтоб внатяг --- но нормально крутились (не перетяни)







Я делаю так же! Ни какими листами бумаги не пользуюсь,ставлю в натяг на глаз,но смотрю,чтобы ход оставался свободным!!!

BRABUS.V12
08.04.2010, 19:47
А так всетаки в натяг, а я на глаз чтоб легко крутилось, естественно старался без зазора, но походу очень плохо отрегулировал.....