PDA

Просмотр полной версии : Приобретение запчастей.



KSN
30.03.2010, 13:41
Господа опытные автомоделисты!

Многим начинающим это может быть полезно - поделитесь информацией: где, в каких магазинах вы приобретаете запчасти на ту или иную автомодель. Просьба к модераторам - не расценивать это как рекламу.

Мне, например, досталась б/у-шная багги фирмы HPI. Менять там много чего нужно, а я никак не могу найти где это сделать!

Vadikcemko
30.03.2010, 13:59
Господа опытные автомоделисты!

Многим начинающим это может быть полезно - поделитесь информацией: где, в каких магазинах вы приобретаете запчасти на ту или иную автомодель. Просьба к модераторам - не расценивать это как рекламу.

Мне, например, досталась б/у-шная багги фирмы HPI. Менять там много чего нужно, а я никак не могу найти где это сделать!



HPI занимается магазин rc-mania.net





А какая именно у тебя модель? Не Трофи?

KSN
30.03.2010, 14:23
Точно не знаю - на ней не написано. "Трофи" я смотрел на сайте HPI - не похожа. В выходные спрошу у предыдущего хозяина.

Vadikcemko
30.03.2010, 14:26
Точно не знаю - на ней не написано. "Трофи" я смотрел на сайте HPI - не похожа. В выходные спрошу у предыдущего хозяина.

Сфоткай и выложи! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

KSN
30.03.2010, 14:48
Сфоткаю. На радостях забыл поблагодарить за информацию. Исправляюсь - спасибо. Уже побывал на сайте этого магазина. Действительно, там много чего есть.

Vadikcemko
30.03.2010, 14:56
Сфоткаю. На радостях забыл поблагодарить за информацию. Исправляюсь - спасибо. Уже побывал на сайте этого магазина. Действительно, там много чего есть.



Не за что! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

KSN
30.03.2010, 22:16
Мало того, что я старый и глухой, так я еще и слепой. Вчера толком не рассмотрел, что на машинке нарисовано, а вот сейчас стал фотографировать и увидел на моторе надпись: HYPER 21, 8 ports. Так что, очевидно, это не HPI, a OFNA. Вот только какая? Сейчас попробую пристегнуть фотки.

KSN
30.03.2010, 22:44
Вот фотографии.

алексей
31.03.2010, 15:36
Не хочу Вас разочаровывать, но судя по фоткам:

1. У Вас явно модель фирмы OFNA.Багги в масштабе 1:8. Это плюс. Вот сайт со всеми моделями ОФНА (http://ofna.com)

2. Но модель очень-очень старая и запчасти на нее найти будет ой как не просто.это огромный минус.

Совет: сделайте еще пару фоток, но не отдельных узлов, а машины в целом.

Удачи.

KSN
31.03.2010, 18:22
Да, Алексей, сразу чувствуется, что в этих вещах Вы разбираетесь!

Фотки я сделал и засунул в интернет вчера вечером, уже почти ничего не соображая. Сегодня днем на работе посмотрел, что я наснимал и сам про себя подумал: во умник! По этим фрагментам никто же ничего не поймет!

А вот вы, оказывается, разобрались! И вы совершенно правы - машинка старая.

А разочаровываться мне особенно не из-за чего: мне ее отдали запростотак. У меня для покататься есть "Иферно МР 7.5", а эту отдали типа: может что-нибудь подойдет на запчасти. Я ее поверхностно обсмотрел и мне показалось, что моторчик на этой машинке убит насмерть, а вот ходовая, вроде бы, еще и ничего. Конечно - не для соревнований, но если ее оживить, то малехо попылить во время пикничка на природе на этой машинке еще можно было бы. Все таки, когда есть две машинки на ходу - это всегда интереснее, уже можно и наперегонки... Но покупать новый моторчик на эту прибитую шаську - вроде и смысла нет.

Что вы, как специалист, скажете?

metr
31.03.2010, 22:48
Да, Алексей, сразу чувствуется, что в этих вещах Вы разбираетесь!

Фотки я сделал и засунул в интернет вчера вечером, уже почти ничего не соображая. Сегодня днем на работе посмотрел, что я наснимал и сам про себя подумал: во умник! По этим фрагментам никто же ничего не поймет!

А вот вы, оказывается, разобрались! И вы совершенно правы - машинка старая.

А разочаровываться мне особенно не из-за чего: мне ее отдали запростотак. У меня для покататься есть "Иферно МР 7.5", а эту отдали типа: может что-нибудь подойдет на запчасти. Я ее поверхностно обсмотрел и мне показалось, что моторчик на этой машинке убит насмерть, а вот ходовая, вроде бы, еще и ничего. Конечно - не для соревнований, но если ее оживить, то малехо попылить во время пикничка на природе на этой машинке еще можно было бы. Все таки, когда есть две машинки на ходу - это всегда интереснее, уже можно и наперегонки... Но покупать новый моторчик на эту прибитую шаську - вроде и смысла нет.

Что вы, как специалист, скажете?

Ну если вы сами говорите что две машины лучше! Оживите серце вашей модели, темболее что ваша шаська еще ничего. А на соревнованиях иногда и на динозаврах выходят, смотря какой вам результат нужен, погонять для души или занять призовое место!

Komar777
05.04.2010, 14:58
передняя подвеска похоже на офну ультра лх

Manjak-Lubitel
06.04.2010, 15:26
Если машина офна да и еще старая то только забугорные сайты в помощь! Но! Не обязательно все детали искать родные, от того же производителя. Я например на свою инферну втулил амортизаторы от офны и мюгена, вышло вполне интересно. Главное правильно подобрать.