PDA

Просмотр полной версии : Копия самолета Вильга-35



olegca-xuligan
23.03.2010, 10:04
Уважаемые кто делал Вильгу копию под 10 куб. двигатель,подскажите какие размеры самолета надо сделать и вес модели

Nиколай
23.03.2010, 12:42
Ориентируйтесь около1,8м размах и вес 4кг. (я не делал)

olegca-xuligan
23.03.2010, 14:20
а откуда такие данные где расчеты или так на глазок

Nиколай
23.03.2010, 15:35
Интуитивно на глазок, но без сомнений в правильности. Вес и размер, конечно же, вещи взаимосвязанные, но сильно зависят от материалов, технологии постройки (культуры веса), отделки... Соберите мнения здесь и на соседнем форуме, посмотрите что подскажут.

Максим Л
23.03.2010, 16:56
На мой взгляд невозможно вписать такой размах в 4 кг. это вес пилотажки с таким размахом,никак не копии. Или электро и крутить из потолочки.

Почему именно Вильга? Единственным плюсом данного аппарата есть возможность обфотографировать его во всех местах.

У меня были похожие мысли. Вы подойдите к "живому" экземпляру и посмотрите сколько там заклепок рефления и всяких штучек-дрючек.

Вы на бальзе это воспроизводить будете? Двигатель однозначно маловат! 2Т для копии это не то,все в масле будет постоянно.

Посмотрите у соседей тему про Як-52 от Пилотажа,сколько весит и какой мотор туда втулили,и это даааалеко не копия.С вашим мотором размах 1.40-1.60 максимум и будет страшно тяжелый с большой нагрузкой на крыло,масштаб примерно 1:6-1:8,заклепки сможете сделать? Машинки в крыло влезут?

Кабину и шасси видели? Очень похоже на Шторьх,кабина на Лизандр,много копий этих самолетов по сети есть? Почему?

Я Вас не отговариваю,меняйте мотор. Обычно мотор берут под самолет а не самолет тем-белее копию строят под имеющийся двигатель.

BGV
23.03.2010, 21:09
На мой взгляд невозможно вписать такой размах в 4 кг. это вес пилотажки с таким размахом,никак не копии. Или электро и крутить из потолочки.

Почему именно Вильга? Единственным плюсом данного аппарата есть возможность обфотографировать его во всех местах.

У меня были похожие мысли. Вы подойдите к "живому" экземпляру и посмотрите сколько там заклепок рефления и всяких штучек-дрючек.

Вы на бальзе это воспроизводить будете? Двигатель однозначно маловат! 2Т для копии это не то,все в масле будет постоянно.

Посмотрите у соседей тему про Як-52 от Пилотажа,сколько весит и какой мотор туда втулили,и это даааалеко не копия.С вашим мотором размах 1.40-1.60 максимум и будет страшно тяжелый с большой нагрузкой на крыло,масштаб примерно 1:6-1:8,заклепки сможете сделать? Машинки в крыло влезут?

Кабину и шасси видели? Очень похоже на Шторьх,кабина на Лизандр,много копий этих самолетов по сети есть? Почему?

Я Вас не отговариваю,меняйте мотор. Обычно мотор берут под самолет а не самолет тем-белее копию строят под имеющийся двигатель.



Я* думою,* что*вы* зря* так* говорите,* мой*ан-2* размах* 1800,*вес* 4800

Максим Л
24.03.2010, 09:22
Я думою, что вы зря так говорите, мой ан-2 размах 1800, вес 4800



Кордовый или радио?

urfin
24.03.2010, 10:29
Кордовый или радио?

Кордовый - Ан-2 Беларусь (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=17869)



А по поводу Вильги, - симпатичный аппарат, оригинальный, где-то, даже, экстравагантный...

Но для копирования, действительно, очень сложный - всё на виду, крыло очень сильно механизировано, обшивки очень много с гофрированными элементами и т. д., есть над чем поработать...
На Чайке позапрошлым летом видел несколько Вильг на стоянке, даже, где-то фотки имеются

BGV
24.03.2010, 22:38
Кордовый или радио?







Моему* кордовому* запитать*руль* поворота* и*элероны* и* он*уже* радио,* проблема**двух* дней.* Все*придусмотренно.

urfin
24.03.2010, 23:02
Вильга:

olegca-xuligan
25.03.2010, 07:20
*привет ,а фото можно и характеристики,а может продаешь -сколько

Максим Л
25.03.2010, 09:46
Моему кордовому запитать руль поворота и элероны и он уже радио, проблема двух дней. Все придусмотренно.



Я всегда думал,что на кордовых сервоприводы не стоят. Если так,то надо добавить 7 серв плюс 2 акка,это уже пол-кило. Механизация крыла так-же потянет за собой вес. Или я ошибаюсь? И мотор у Вас помощнее 10 куб. Для радио надо еще мощнее.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif У Вас очень красивая модель! Жаль видео не открывается. А винтик копийный есть?

BGV
25.03.2010, 21:44
Я всегда думал,что на кордовых сервоприводы не стоят. Если так,то надо добавить 7 серв плюс 2 акка,это уже пол-кило. Механизация крыла так-же потянет за собой вес. Или я ошибаюсь? И мотор у Вас помощнее 10 куб. Для радио надо еще мощнее.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif У Вас очень красивая модель! Жаль видео не открывается. А винтик копийный есть?









Позвольте* вас* попрать.*На* модели* сейчас*стоит* 3* серво,*2* аккумулятора,* приемник*и* микросхема* на*ано. **2* аккумулятора* в* принципе* там*не* к* чему,* это* 95г.* На*этот **вес* *ставим*машины.* Механизация* установлена, надо* запитать*элероны,* это* грамм *30-40.*Мотор* у* меня* установлен* 12*куб.* osx* 75* ax.* Я *не*первый* десяток* в*моделизме.* **Винт*копийный* есть,* но*я* на* нем*не* летаю,* нет*редуктора.* Почему* не*идет* видео* сказать*не* могу,* попробую*разобраться.

Алексеич
05.04.2010, 18:35
Максимальная нагрузка при которой выбранная модель при 10 кубах может нормально летать не должна превышать 75грамм на дециметр квадратный, вот отсюда и выбирайте размеры.