PDA

Просмотр полной версии : помогите с мк-12в



slavka
20.03.2010, 10:22
приобрел новый моторчик мк-12в.Немогу его завести.Топливо мешаю керосина 33,масло касторовое 33,вместо эфира использую смесь из болончика супер старт 33 процента.Помогите разобраться.Может топливо не то или бак я неправильно установил что мотор заливаю.Я хочу его для начала обкатать.Сделал стенд.Спосиба заранее всем за помощь.

FitterAE
20.03.2010, 10:37
Первое-состав топлива лучше сделать такой Керосин-45

эфир 30

масло МС или любое другое 15

касторка 10

Бак должен быть ниже жилера. Открыл иглу на 3-4 оборота, закрыл пальцем диффузор провернул несколько раз чтобы двиг засосал топливо(если будет прозрачный кембрик тебе будет видно и понятнее) подлил в пыхлопное окно пару капель и дергай. Парралельно потихоньку поджимай контр винт чтоб увеличить компрессию, пока не начнет давать вспышки или не заведется, там сам разберешся. Начал давать вспышки, добавь компрессии и все заработает. Напиши как получилось.

PS 33 касторки это много.

Crazy F2b
21.03.2010, 01:16
Я не знаю як ви заводили мотор бо для дизеля треба ривок. Ви краще купіть нормальний ефір бо цей не дає того ефекту.

Joker
03.04.2010, 23:10
PS 33 касторки это много.

Брехня!!!!

Для обкатки - это то что нужно!!!! Все моторы обкатывается на топливе с увеличенным процентом масла.

Maestro
04.04.2010, 00:47
Вот нормальная пропорция

Керосин - 40%

Эфир - 34%

Касторка - 26%

alexandr09
04.04.2010, 10:43
ели мк-12в новый отклонение в горючем 5 % никакой роли не играет

просто нужны навыки в заводке этого двигателя.

olegtkm
14.04.2010, 02:38
в бытность руководителем кружка вдоволь поэксперементировали с заменителями эфира. жидкость из баллончиков для пуска дизелей подходит но не всякая, лутше всего работают моторы на аэрозолях производства поляков и немцев, названия точно не вспомню, попадались и такие на которых мотор работать вообще не хотел, что-то похожее на газолин, а для МК-12 даже в инструкции дают топливо из трех компонентов в равных пропорциях, этот мотор не очень прихотлив к топливу, работает лучше или хуже но работает, так что попробуйте может другую жидкость . вспышки он хоть дает?

}I{Ek@
14.04.2010, 22:12
Брехня!!!!

Для обкатки - это то что нужно!!!! Все моторы обкатывается на топливе с увеличенным процентом масла.



Правильно, но ведь не в 3 раза... *в паспорте обычно писали 33% чтоб наверника, вдруг кто-то "олейну" зайлет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif