PDA

Просмотр полной версии : Кто изготовит деталь с алюминия



karabas
20.03.2010, 09:20
нужно изготовить или переделать из готовой от вертолета 450 класса ( конкретно у меня pigeon 450)

такую же деталь но с той разницей что верхний прямоугольный набалдашник будет повернут на 45 градусов по часовой (если смотреть сверху)

в горизонтальной плоскости

ссылка (http://www.uxsight.com/product/13592/spare-parts-pm1101e-metal-main-rotor-housing-for-pigeon-450-helicopter-model.html)

я хотел сначала опробовать аналог из пластика например взять от hk450 две такие обрезать ступенькой и скрутить винтом но чтото страшно - деталь тяжело нагружена 2400-2800 оборотов...



можно конечно резануть, чуть обточить и надеть трубку подходящего диаметра и парой штифтов закфиксировать но насколько оно будет прочно?

Андрей-Б
20.03.2010, 09:49
Если пришлете точный чертеж с размерами и допусками, покажу своему токарю он оценит. Но единичная деталь дешево не будет стоить.



PS. Для чего переделка? Не пойму вы хотите повернуть флайбар на 45гр? Как у соосника?

karabas
20.03.2010, 15:58
Если пришлете точный чертеж с размерами и допусками, покажу своему токарю он оценит. Но единичная деталь дешево не будет стоить.



PS. Для чего переделка? Не пойму вы хотите повернуть флайбар на 45гр? Как у соосника?

чертёж могу сделать обмерив готовую деталь насколько это будет точно не знаю

допуски там любые лишь бы наделась на вал и зафиксировалась болтом - подшипников в этой детали нет

ну и чтоб биений не было

Какая ориентировочно может быть сумма?



цель - сделать 45" голову когда основной ротор довёрнут к флайбару на 45. Это сделано у кварка фп и будет сделано в их новой модели с коллективным шагом. Это также сделано в blade msr и в самопальных конструкциях включая верты 50 и 90 класса