PDA

Просмотр полной версии : Покрытие Нитроцеллюлозой



Archi
24.01.2008, 10:05
Господа, нужен совет:

Бальзовую модель я хочу вскрыть нитроцеллюлозой (брал в детском мире). Обязательно ли после этого ее еще обтягивать аракалом, или прочности лакового покрытия будет достаточно?

ARS
24.01.2008, 10:12
Господа, нужен совет:

Бальзовую модель я хочу вскрыть нитроцеллюлозой (брал в детском мире). Обязательно ли после этого ее еще обтягивать аракалом, или прочности лакового покрытия будет достаточно?



У оракала удельный вес сумасшедший... весить будет много...

Archi
24.01.2008, 11:22
Я понял что оракалом обтягивать не нужно... А чем-то другим нужно? Или нитроцеллюлозы хватит?

ZENITE
24.01.2008, 13:34
Я понял что оракалом обтягивать не нужно... А чем-то другим нужно? Или нитроцеллюлозы хватит?



Можно узнать, а что Вы подразумеваете под "нитроцеллюлоза" - это пленка такая? Потому как тот же эмалит, в принципе, тоже нитроцеллюлоза.

Archi
24.01.2008, 16:05
Можно узнать, а что Вы подразумеваете под "нитроцеллюлоза" - это пленка такая? Потому как тот же эмалит, в принципе, тоже нитроцеллюлоза.



В детском мире мне ее (нитроцеллюлозу) продали как аналог лакового погрытия. Производство польское... Имеет консестенцию жидкого лака...

Виктор
24.01.2008, 17:56
Не путайте человека! Эмалит это и есть нитроцеллюлоза

ZENITE
24.01.2008, 22:00
Не путайте человека!



Вот и я о чем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png . Зачем бальзовую модель покрывать эмалитом, а потом еще оракалом? Может нужно покрывать ораковером? Тогда и без всякого эмалита неплохо выходит - или я не понимаю суть вопроса?

вжик
24.01.2008, 22:31
Вот и я о чем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png . Зачем бальзовую модель покрывать эмалитом, а потом еще оракалом? Может нужно покрывать ораковером? Тогда и без всякого эмалита неплохо выходит - или я не понимаю суть вопроса?

Наверное имеется ввиду крыло не наборное ,а цельное из бальзовой пластины.Желательно фото или хотя бы приблизительно описать конструкцию, наверное маленькая моделька. Покрывают его эмалитом,чтобы влагу не впитывало,а прочности и без етого хватит.А оракал прочность врядли добавит,это вроде ПВХ пленка-легко тянется,её можно использовать для аппликации .Прочность однозначно добавит ораковер-это совсем другая пленка,термоусадочная с термоклеем.Хотя в Вашем случае это скорее лишнее.

вжик
24.01.2008, 22:34
Я понял что оракалом обтягивать не нужно... А чем-то другим нужно? Или нитроцеллюлозы хватит?

Толко когда лаком покрывать будете,крылышко надо зафиксировать на стапеле или ровной доске до полного высыхания лака,а то может покрутить.

Archi
25.01.2008, 09:57
Всем спасибо.

Крыло не цельное, а наборное (1400 мм). Вчера вскрыл одним слоем... Защищает действительно только от влаги. Буду искать ораковер... В детском мире он есть?

Андрей-Б
25.01.2008, 10:27
Должен быть. У Помогаева точно есть, есть даже суперлегкая пленка, есть прозрачная, есть под полотно.

Archi
25.01.2008, 10:37
Должен быть. У Помогаева точно есть, есть даже суперлегкая пленка, есть прозрачная, есть под полотно.



Фамилию Помогаев слышал уже неоднократно... Как можно увидить этого человека (и его пленку)?

вжик
25.01.2008, 20:48
Фамилию Помогаев слышал уже неоднократно... Как можно увидить этого человека (и его пленку)?

Так вот Вам ссылка http://www.modelka.kiev.ua/?t=22

Да ина этом форуме в разделе магазины он есть.