PDA

Просмотр полной версии : Які підшипники , марки , використовуюця в двс які кращі які гірші де купити?



dreass
17.03.2010, 20:44
Які підшипники , а саме марки , використовуюця в двс які кращі які гірші де купити???

dreass
20.03.2010, 15:36
м-дяяя.... ше ніхто не міняв підшипники , і НІХТО НЕ ЗНАЄ ДЕ КРАЩІ ДЕ ГІРШІ............

Петр
20.03.2010, 17:56
Эта тема так же бесконечна , как и разнообразие самих марок моторов и задач стоящих перед ними. .Но кое что можно все же посоветовать .Если это высокоскоростные точные моторы тогда керамика.Может стоить такой подшипник даже 100 дол. Если мотор хобби класса вполне достаточно японца марки NSK или NTN.Искать можно на авторынках.Или в специализированных магазинах подшипников.В любом случае обратите внимание чтобы марка и страна производитель были выбиты на обойме клеймом внутрь металла.все надписи нанесенные другим методом гарантия того , что подшипник не фирменный , а клон неизвестного происхождения и качества .Ну и сама размерность бывает в мм -метрическая и в дюймах.Поэтому нужно брать с собой образец и точно мерить

yava5050
20.03.2010, 21:09
Эта тема так же бесконечна , как и разнообразие самих марок моторов и задач стоящих перед ними. .Но кое что можно все же посоветовать .Если это высокоскоростные точные моторы тогда керамика.Может стоить такой подшипник даже 100 дол. Если мотор хобби класса вполне достаточно японца марки NSK или NTN.Искать можно на авторынках.Или в специализированных магазинах подшипников.В любом случае обратите внимание чтобы марка и страна производитель были выбиты на обойме клеймом внутрь металла.все надписи нанесенные другим методом гарантия того , что подшипник не фирменный , а клон неизвестного происхождения и качества .Ну и сама размерность бывает в мм -метрическая и в дюймах.Поэтому нужно брать с собой образец и точно мерить

А нельзя ли ссылочьку на специализированый магазин или адресочек.

alekcv
20.03.2010, 21:42
Посмотри здесь http://www.galp.com.ua/*

eeewwwqqq
20.03.2010, 21:46
у ДВСов не такие уж и большие обороты, тоэтому подойдут любые качественные.

eeewwwqqq
20.03.2010, 21:55
у ДВСов не такие уж и большие обороты, тоэтому подойдут любые качественные.

Oleg_UA
20.03.2010, 22:43
Для хорошего ДВС нужны хорошие подшипники.

Заказывайте здесь -не пожалеете.

Бандероль пришла без проблем.

Огромный выбор-интересующие меня нашел здесь:

RC-BEARINGS.COM

Сергей
21.03.2010, 00:15
Я многократно заказывал здесь (http://www.bocabearings.com/default.aspx)

Выбор самый широкий. К стати, я у них брал гибридные для своего ОСмакса.

Петр
21.03.2010, 00:28
у ДВСов не такие уж и большие обороты, тоэтому подойдут любые качественные.Все в мире относительно .если 30000-35000 не большие обороты ...хотя турбины конечно вообще на грани фантастики. это так не спора ради.Согласен-.для хобби класса подойдут любые качественные ..

PILOT-T
04.04.2010, 18:49
В любом случае обратите внимание чтобы марка и страна производитель были выбиты на обойме клеймом внутрь металла.все надписи нанесенные другим методом гарантия того , что подшипник не фирменный , а клон неизвестного происхождения и качества .





Сие утверждение есть НЕВЕРНОЕ !!! Вся маркировка наносится разными способами, "выдавливанием" гораздо реже- чем "рисованием" . Могу привести массу примеров где самые что нинаесть фирменные маркируются "рисованием" . Надеюсь никого не обидел, пояснил доступным языком .

Петр
08.04.2010, 12:19
Сие утверждение есть НЕВЕРНОЕ !!! Вся маркировка наносится разными способами, "выдавливанием" гораздо реже- чем "рисованием" . Могу привести массу примеров где самые что нинаесть фирменные маркируются "рисованием" . Надеюсь никого не обидел, пояснил доступным языком .Ну.. не стану спорить .Пусть это будет мое субьективное мнение.Безусловно и фирменные подшипники могут иметь карандашную маркировку.но .. Вот пример Продают мне за 20 дол французкий подшипник фирмы SNR.Маркировка карандашная.В очччень уважаемом специализированном магазине.Заказывают из Франции.Даю задаток жду.Коробочка шик не придерешься и лейбочки и галаграммки и штрихкод Франции. Только вот неувязочка делают на Украине..Я не хочу сказать что украинский металл плохой .НО.. врать то зачем..Кстати сел он быстрее совдеповского..Если будет интерено сфоткаю коробочку .Она красавица сейчас лежит перед мною.И еще правда из другой области .Я по роду деятельности имею отношение к рубанкам ,стсмескам и другому ручному инструменту.Уважающие себя фирмы никогда не наносят клейма карандашом.И поэтому фирменный рубанок СТЕНЛИ может стоить 200дол.Есть СТЕНЛИ и за 10 дол..Но вот неувязочка тот что стоит 10 не имеет выбитого клейма .Поэтому я при прочих равных условиях всегда возьму подшипник с выбитым клеймом.Хотя и тут согласен -встречаются реже..

Петр
08.04.2010, 13:14
Не могу вставить ссылку на всех мировых произв .Буду пробовать еще..

Петр
08.04.2010, 15:21
Не могу вставить ссылку на всех мировых произв .Буду пробовать еще..

http://www.podshipnik.ru/manufacturers/

Обратите внимание в этой ссылке очень многие производители имеют заводы в Китае , Румынии, Украине .Индии и.т .д.Вот интересно Румынский и Японский подшипники одной и той же марки имеют отличия по качеству?.Нет... станки и оборудование допустим на всех заводах фирменное.Но тогда почему Английский Стенли рубанок стоит 200 дол а польский 10..Что то я сомневаюсь , что китайцы могут сварить сталь так как немцы или японцы..Поэтому я и беру подшипник не по марке а по выбитой надписи СДЕЛАНО В ЯПОНИИ.