PDA

Просмотр полной версии : DVD-rom



Denis777
17.03.2010, 17:28
Доброе время суток всем,у меня вопрос . Пишуший DVD привод не читает все dvd диски даже самописные ,а Cd читает , мне сказали что над ним надругались . В свойствах регион (5) а на мойом приводе стоит( регион не выбран) . Пробовал изменить регион ничего не выходит хотя показывает попыток изменения 4 .Подскажите пожалуста может кто сталкивался с таким ,выкидывать жалко. Заранее СПАСИБО.

sdv
17.03.2010, 18:08
Надо почитать инфу именно по вашему аппарату.

Наверняка есть какие-то нюансы. Поидее можно поставить регион фри.

С современными аппаратами такого обычно не бывает. А может просто оптика помутнела.

yava5050
17.03.2010, 18:48
На счёт региона не знаю но у меня подобная ерунда, правда некоторые диски он читает. Так мне посоветовали не морочить себе голову и купить новый.

GlebWork
11.04.2010, 00:02
Пишуший DVD привод не читает все dvd диски даже самописные ,а Cd читает



Все DVD диски делятся на "+" и "-" - т.е. бывают двух видов - присмотритесь к любому R или RW диску - всегда указано какой он. И между ними существует разница, в способе записи/считывания.

Иногда бывает, что привод перестаёт читать конкретный вид DVD болванок - чаще минусовые. Знаю это все не по наслышке. Для проверки достаточно на рынке купить 2 DVD болванки - плюсовую и минусовую, желательно из средней ценовой категории, записать на заведомо рабочем приводе (для чистоты эксперимента - одинаковые данные) и попытаться прочитать их на вашем больном. Результат вас удивит http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

sardonyx
11.04.2010, 04:35
Резак новый? если не первой свежести, то скорее всего линза засорилась или сбилась (для двд длина волны меньше, выше погрешность)

В любом случае проще купить новый.

Denis777
11.04.2010, 13:00
Резак новый? если не первой свежести, то скорее всего линза засорилась или сбилась (для двд длина волны меньше, выше погрешность)

В любом случае проще купить новый.

Спасибо я уже так и сделал, а этот резак мне просто подарили , сказали что там ребёнок полазил переставлял регионы, и после этого он стал таким.

Denis777
11.04.2010, 13:22
Спасибо я уже так и сделал, а этот резак мне просто подарили , сказали что там ребёнок полазил переставлял регионы, и после этого он стал таким.

Denis777
11.04.2010, 13:41
Все DVD диски делятся на "+" и "-" - т.е. бывают двух видов - присмотритесь к любому R или RW диску - всегда указано какой он. И между ними существует разница, в способе записи/считывания.

Иногда бывает, что привод перестаёт читать конкретный вид DVD болванок - чаще минусовые. Знаю это все не по наслышке. Для проверки достаточно на рынке купить 2 DVD болванки - плюсовую и минусовую, желательно из средней ценовой категории, записать на заведомо рабочем приводе (для чистоты эксперимента - одинаковые данные) и попытаться прочитать их на вашем больном. Результат вас удивит http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Спасибо незнал это про "+" и "-".