PDA

Просмотр полной версии : Почему Цсткам 2.5 работает тока 1 з 10?



dreass
15.03.2010, 19:18
Почему Цсткам 2.5 работает тока 1 з 10???

Crazy F2b
15.03.2010, 19:36
Все они работают!!!!!!!!!



Может поршня наждаком притирали!!!!!!!!!?????????????



Есле да то вам далико до ДВС.



Все ЦСТКАМы делать нада!!!!!!!!*

dreass
15.03.2010, 19:49
Такова не делали))) Какие у них проблемы? Кроме таво что нужна притирать пару)))

STORMBRINGER
15.03.2010, 20:43
Вложить ДУШУ !!! Металл нужно любить для того что бы с ним работать!!! Ежели Его поймешь,- будешь из него узлы вязать... А ЭТО ЗДОРОВОООО !!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Gerasym
15.03.2010, 21:22
2 Dreass and Crazy F2b, хлопци, а вы случаем не братья (или однокласники).........



Ребята, но зачем корёжить ЕЗЫГ, старайтесь, пожалуйста, писать ГРАМОТНО. Проявите, хоть немного, уважения к собеседникам. Ваше наречие не относится ни к ОЛБАНСКОМУ ни к ПАДОНКАФСКАМУ ЕЗЫГУ. Не ввергайте в смятение украинских и русских лингвистов, дайте им спокойно спать и уделять время женам и детям.



Если в шклое не учите русский - то спілкуйтеся на українській мові, вам ніхто не забороняе. Будьте ввічливі до співрозмовників, це ж все-таки не АСЯ і ВКОНТАГДТ......

dreass
15.03.2010, 21:45
В нас колись в ЦТТ були таких 15 шт. но працювали лише 3 шт. остальні : не постійні в режимі , зноса паливо гнало і так дальше. От потим двом причинам можете дати відповідь.

Crazy F2b
15.03.2010, 22:04
В нас всі ЦСТКАМи робили но дороботки я не виложу пока хотяб до рівня любителя не дойду. Дам одну підсказку мотор FORA добре роздивіться. В нас ЦСТКАМи 27000 об/мин на землі валили а дзвенять як фори і по- пальцях бють аж до кісток.*

dreass
16.03.2010, 01:04
Ну шо в них хотяби доробляти???

Gerasym
16.03.2010, 08:14
Для початку уважно передивитися картери і повикидати ті, що з дірками та криво литі.

dreass
16.03.2010, 09:36
А як взнати чи він криво литий чи ні ? Дірки там які можуть бути і де а то я такого ше небачив. Після того як подивився картери що дальше робити?

yava5050
16.03.2010, 10:03
А як взнати чи він криво литий чи ні ? Дірки там які можуть бути і де а то я такого ше небачив. Після того як подивився картери що дальше робити?



Да ничего Вы с ним не сделаете. Надо проверить развал, для этого необходимо иметь оборудование, которого у Вас наверняка нет. Как правило у ЦСТКАМов развалы неправильные, их можно исправить, но для этого опять-таки необходимо иметь оборудование.

Так что не морочьте себе голову, берите работающие моторы и летайте, летайте...

dreass
16.03.2010, 11:03
Да ничего Вы с ним не сделаете. Надо проверить развал, для этого необходимо иметь оборудование, которого у Вас наверняка нет. Как правило у ЦСТКАМов развалы неправильные, их можно исправить, но для этого опять-таки необходимо иметь оборудование.

Так что не морочьте себе голову, берите работающие моторы и летайте, летайте...



В нас є завод який розпався, на колишній чяс був дуже процвітаючим, но там ше пару чоловік робить , станків валом.... і токарні і фрезерні і багато ше інших яких не знаю..... який то станок треба ?

yava5050
16.03.2010, 12:02
В нас є завод який розпався, на колишній чяс був дуже процвітаючим, но там ше пару чоловік робить , станків валом.... і токарні і фрезерні і багато ше інших яких не знаю..... який то станок треба ?



Для начала определите перпендикулярность осей двигателя. Развал должен составлять 8-12микрон на базе 30мм в сторону выхлопного окна. На тех двигателях, которые не работают, как надо, он наверняка направлен в обратную сторону или черезмерно велик. Если сможете определить развал, я расскажу как его исправить.

А вобще не занимайтесь ерундой, ЛЕТАЙТЕ...

Боб
16.03.2010, 20:52
Для начала определите перпендикулярность осей двигателя. Развал должен составлять 8-12микрон на базе 30мм в сторону выхлопного окна. На тех двигателях, которые не работают, как надо, он наверняка направлен в обратную сторону или черезмерно велик. Если сможете определить развал, я расскажу как его исправить.

А вобще не занимайтесь ерундой, ЛЕТАЙТЕ... А я всегда называл это смещение- дезаксация. Может кто поправит? С ув. Боб.

andrjuf2a
16.03.2010, 21:24
А я всегда называл это смещение- дезаксация. Может кто поправит? С ув. Боб.



Дезаксация - дезоксиал правильно, но это не развал между осями вал и цилиндра, а смещение их плоскостей, относительно друг друга.

linoleum
21.03.2010, 15:27
В нас колись в ЦТТ були таких 15 шт. но працювали лише 3 шт. остальні : не постійні в режимі , зноса паливо гнало і так дальше. От потим двом причинам можете дати відповідь.





Для начала,разберите мотор перемойте по нормальному,снимите все заусеницы и остатки после мех.обработки,

затем соберите,только смазывайте все трущиеся детали маслом,если задняя стенка капроновая ее лучше посадить на клей, если через нее будет подсасывать воздух -режима не добьетесь,то что с носка топливо гонит,это у всех ЦСТКАМов,на мой взгляд не настолько критично.