PDA

Просмотр полной версии : Кубок СНГ . Первый этап , Одесса 22-23 мая



EVgeNII
15.03.2010, 11:34
Уважаемые моделисты , как известно 22 -23 мая пройдет первый этап Кубка стран СНГ .



Это первые соревнования международного значения для всех стран бывшего СССР .



Кубок СНГ будет проходить в три этапа , первый 22-23 мая в Одессе, второй 18-20 июня в Минске и финал 16-18 июля в Москве.



В этой теме я предлагая обсудить первый этап в Одессе . Хочется услышать ваши пожелания , возражения и тд.

rcmania
15.03.2010, 17:07
Отличное начинание. Моделисты Горловки с удовольствием примут участие в классе 1/10 ОФФ-РОУД Электро.

Vadikcemko
15.03.2010, 21:42
Приветствую! Хотел узнать,будите ли Вы менять конфигурацию трассы? И будет ли 1:5? Класса монстров не будет?

EVgeNII
15.03.2010, 21:43
Уважаемые моделисты, очень просим того, кто проголосовал ответить в теме, а не только голосовать. А также если вы знаете, что принимать участие в кубке вы не будите, голосовать не нужно. Спасибо за понимание. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

EVgeNII
15.03.2010, 21:54
Конфигурацию трассы мы менять не будем, но мы будем ее усовершенствовать! Из запланированного сделать следующее:



Сделать более пологие слеты трамплинов, чтобы модели не так бились о землю и было легче приземлится на слет.

Сделать как минимум три виража.

Покрыть трассу глиной.

Сделать специально оборудованную, деревянную пит-стоп зону.

Вот необходимый минимум который мы сделаем, если есть вопросы не стесняемся, задаем.

EVgeNII
15.03.2010, 22:05
На Кубке СНГ монстров и бензинычей не будет, но могу всех утешить ,что монстры и бензиновые модели будут на Кубке Одессы ! А в этом году будет как минимум два этапа!! Точной даты пока нет, могу лишь сказать предварительную 1й этап 26- 27 июня , 2й этап 31 июля и 1 августа(даты не точные!!!)

grundic
16.03.2010, 00:18
Моего класса нет



я и сын поехали бы в классе Electro ShortCourse 2WD

novik
16.03.2010, 19:04
Буду выступать в классе багги 1/8 и возможно трагги 1/8.

O.S.MAXX
16.03.2010, 22:05
Хм... Интересно. Можно двух зайцев сразу - и море потрогать, и в гонке поучаствовать.

MAX-1
16.03.2010, 22:06
+1 *Будем участвовать у вас в классе 1/8 трагги(двс)! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * **

O.S.MAXX
16.03.2010, 22:08
Может еще будут ребята

MAX-1
16.03.2010, 22:13
*


Сделать более пологие слеты трамплинов, чтобы модели не так бились о землю и было легче приземлится на слет.





А входы на трамплины также будут доработаны? А там где у вас "стиральная доска", может надо увеличить расстояние между ними, да и сами трамплинчики немного поменьше по высоте сделать.

EVgeNII
16.03.2010, 23:31
Постараемся, что то с ними сделать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

алексей
16.03.2010, 23:35
Стиральная доска скорее всего останется без изменений. Она весьма спокойно проходится в 2 или в 3 прыжка. А чем входы на трамплины не устраивают?

ЗЫ: так можно договориться о специальных людях , которые нежно будут подхватывать модель перед и бережно опускать за трамплинами... шутка...

пока погода не позволяет работать - мы открыты к вашим замечаниям и пожеланиям.

novik
16.03.2010, 23:53
Стиральная доска скорее всего останется без изменений. Она весьма спокойно проходится в 2 или в 3 прыжка. А чем входы на трамплины не устраивают?

ЗЫ: так можно договориться о специальных людях , которые нежно будут подхватывать модель перед и бережно опускать за трамплинами... шутка...

пока погода не позволяет работать - мы открыты к вашим замечаниям и пожеланиям.



Насколько я помню, плохо просматривались три больших правых трамплина. Если модель между ними останавливалась, ее не было видно. Возможно ли что-то исправить?

MAX-1
17.03.2010, 00:03
.....А чем входы на трамплины не устраивают?*



Могу судить только по фотографии, но вход на трамплин всё-таки крутоват.

алексей
17.03.2010, 16:36
Насколько я помню, плохо просматривались три больших правых трамплина. Если модель между ними останавливалась, ее не было видно. Возможно ли что-то исправить?

как раз этот комплекс будет сильно меняться. их там не три, а четыре, планируем сделать все-таки три, за счет этого будет лучше просматриваться промежуток, плюс будет более пологими сходы с трамплинов.

алексей
17.03.2010, 16:38
Могу судить только по фотографии, но вход на трамплин всё-таки крутоват.

это кажется, с этим трамплином все ОК. удлиним призему и будет вообще отлично.

stolnik
17.03.2010, 18:04
ввиду популярности слешей и им подобных можно наверное и их включить в программу.



много ли слешей наберется ?



кстати, багги-8 электро наверное все же будут дополнены трагги-8 электро.

при малочисленности данных представителей квалы и/или финалы будут общими.

rcmania
17.03.2010, 22:04
Проголосовал за участие, было желание поучаствовать!!



Желание отпало. От участия отказываюсь. Есть дела по важнее!

O.S.MAXX
18.03.2010, 07:34
О! Важнее Кубка СНГ только Чемпионат Европы! Удачи вам )

grundic
18.03.2010, 09:03
очень хотелось бы увидеть класс шоткорсов



из Молдовы клятвенно обещаю привезти 4 машины для участия.



только вот тех регламент для этого класса неплохо было бы увидеть, что бы успеть моторы взять

stolnik
18.03.2010, 10:59
по регламенту шортов, да и всех остальных классов будет чуть позже. на выходных.

stolnik
18.03.2010, 18:53
ну, с карбюратором все ясно.



сколько примерно будет народу ? - вот что интересно. есть хотя б приблизительные оценки ?



да, кстати - финалы в двс будут по 45 минут. берем батарейки минимум на 1200мА, лучше 1600мА.



всяко-разно липо в борт не рекомендую. в том-позатом году в москве было много ажиотажу по этому поводу, но было невероятное кол-во сходов по причине липо.

толи регули такие, толи еще что..

в общем, все вернулись на никель и более не эксперементируют. может, в этом году беки получше стали...

cow9527
18.03.2010, 22:16
Привет Алексей, а я могу поехать тоже? или только гражданин СНГ? и сколько за регистрации? спасибо!



модель готово, кроме мотор обкатывать надо.

O.S.MAXX
19.03.2010, 00:09
Народ! Организаторы всмысле, а у вас прокатные чипы будут?



P.S. И кстати друзья, как можно с Одессы добраться до КаZантипа (Поповка) . Там маевка у вас. Со мной ребята будут, хотят попасть очень. Спасибо, кто ответит.

EVgeNII
19.03.2010, 00:30
Привет Алексей, а я могу поехать тоже? или только гражданин СНГ? и сколько за регистрации? спасибо!



модель готово, кроме мотор обкатывать надо.





Конечно можешь! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

cow9527
19.03.2010, 00:33
Конечно можешь! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif





ура..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

научите меня что б я не был последнее. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

EVgeNII
19.03.2010, 00:39
сколько примерно будет народу ? - вот что интересно. есть хотя б приблизительные оценки ?



Могу сказать то, что знаю, из Одессы будет человек 6.



Очень прошу отписаться ребятам из Днепра, Андрюха где вы?



А Харьков чего молчит? Донецк? Ау народ! Время осталось не много..







По моему Сашка, надо начинать регистрацию. Только так можно подсчитать, сколько будет людей, и кто где участвует.

stolnik
19.03.2010, 00:46
чипы (прокатные) будут.



регистрация будет на выходных.



при прибытии на место участники уже будут зарегистрированы и расписаны по заездам.



вобщем, все как по рельсам пойдет.

zzAlexis
19.03.2010, 00:52
ждём погоды...

EVgeNII
19.03.2010, 01:05
Народ! Организаторы всмысле, а у вас прокатные чипы будут?



P.S. И кстати друзья, как можно с Одессы добраться до КаZантипа (Поповка) . Там маевка у вас. Со мной ребята будут, хотят попасть очень. Спасибо, кто ответит.





Прокатные чипы будут!!



Теперь про Казантип . «Республика Казантип» находится в километрах 30 от Евпатории .



Ехать из Одессы надо так: Одесса > Николаев > Херсон > Армянск > Красноперекопск , сразу за Красноперекопском развилка , едим на Симферополь ! Не доезжая Симферополя будет поворот на Евпаторию , едим туда . От Евпатории едим в Мирный там рядом и Поповка (Казантип) Вот и все.

O.S.MAXX
19.03.2010, 07:21
Благодарю. Тобиш можно поездом Одесса-Евпатория, а там на такси.

zzAlexis
19.03.2010, 15:10
Благодарю. Тобиш можно поездом Одесса-Евпатория, а там на такси.

Было бы неплохо заранее позаботиться о билетах. Также можно автобусом до Евпатории.

O.S.MAXX
19.03.2010, 16:27
Спасиб ребята! И Стольникову А. за совет про борты.

TAI
19.03.2010, 18:40
А Харьков чего молчит?



Надо сначала Николаев 1-й этап откатать 14 мая. По результатам езды будем видеть на каком этапе развития мы находимся, благо под рукой прошлогодние результаты кубка Дона. Поменяли модель, если будет прогресс будем принимать решение. Скажу честно, каждую неделю ездить на соревнования в другой конец страны тяжело, тем более на одесской трассе мы не ездили так что надо день два потренироваться. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



Талалов Игорь.

zzAlexis
19.03.2010, 18:58
Надо сначала Николаев 1-й этап откатать 14 мая. По результатам езды будем видеть на каком этапе развития мы находимся, благо под рукой прошлогодние результаты кубка Дона. Поменяли модель, если будет прогресс будем принимать решение. Скажу честно, каждую неделю ездить на соревнования в другой конец страны тяжело, тем более на одесской трассе мы не ездили так что надо день два потренироваться. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



Талалов Игорь.

Главное- участие. Мы сами боимся, успеем ли потренироваться до соревнований, т.к. нужно подготовить трассу, но учавствовать будем полюбому, думаю фан превзойдёт все ожидания. Приезжайте.

O.S.MAXX
19.03.2010, 19:44
+1. Плохой результат не позор для спортсмена, а вот опыта прибавится . По горам прыгать самое удовольствие! Надо ехать обязательно, ведь результат же один - ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Владислав
20.03.2010, 18:51
на одесской трассе мы не ездили



Так надо ездить.

Трасса для восьмерок нормальная. Для пятерок немного не те радиусы трамплинов, на брюхо садятся.

Мне больше всего насолил стол, который вдалеке посредине трассы. Модель упала за него и никто из сервиса этого не видел.

Ну и конечно же здорово хотя бы просто потусоваться с коллегами.

paramonbook
22.03.2010, 01:56
обязательно поеду

Vadikcemko
22.03.2010, 11:40
Вот вопросик возник у меня! Почему сделали разницу с Николаевом в неделю практически?,ведь ехать через всю Украину два раза за такое короткое время накладно и по деньгам и по времени,ведь работаем же еще! Некоторые кто хотел бы ехать и там *и там говорят о таком неудобстве. Мне лично тоже неудобно! Это не претензия,а просто почва для общего размышления.

stolnik
23.03.2010, 04:55
организаторы этапа:

Чернега Евгений (Украина)

Шинкаренко Алексей (Украина)

Стольников Александр (Россия)

Курсаков Алексей (Украина)



Классы моделей:

Багги-8Д (нитро)

Трагги-8Д (нитро)

Багги-8Э (электро)

Трагги-8Э (электро)

Багги-10Э (4WD)

Шот-корс-10 (2WD)



заезды для ДВС-моделей:

квалификации по 5 минут, выход в финалы - роджественская елка, суб-финалы 20 минут, главный финал 45 минут. (как на ЧР по багги '08-'09)



заезды для багги-10Э и шот-корсов:

квалификации по 5 минут, финалы 3х5 минут, итог по 2-м лучшим результатам



заезды для Багги-Трагги-8Э:

квалификации по 5 минут, финалы 3х15 минут, итог по 2-м лучшим результатам



в связи с новизной класса, в зависимости от количества участников в электро-8 классах организаторы оставляют за собой право "слить" или "разделить" классы.

решение будет приниматься на месте, по итогам регистрации.



Основные требования к моделям:



хотелось бы отметить, что никто особо не собирается ничего "мерить" и устраивать разборки. все мы едем прежде всего отдохнуть и расслабиться, поэтому контроль минимален. но выявленные нарушения будут наказаны.



багги-8Д, трагги-8Д:

все стандартно.

кроме того, в целях упрощения входа на соревнования и популяризации класса, я решил опустить требования к моторам для двс-моделей - ограничений нет.

требования к бакам - багги - 125мл, трагги - 150мл, длина "трубок" - до 20см, 1 фильтр разумного объема.



багги-8Э, трагги-8Э:

машина должна по геометрии подходить под соотвествующий класс, размер резины должен соответствовать классу.

моторы - нет лимита, вес - нет лимита, ограничение по аккумуляторам - только жесткий корпус и не более 4S. все остальное - на усмотрение участников.



багги-10Э

пока не ясно количество участников, поэтому пока заявляется 1 класс - безлимитный. батарейки любые в жестком корпусе.

при большом количестве желающих, организаторы с радостью пойдут навстречу и разделят на сток и модифит.



шот-корс:

2WD, моторы, батареи, вес - нет лимита.

резина должна быть "шот-корсовая". резина от багги и тд - запрещена.



мы с Гошей были там на открытии в том году и вполне прилично слили , но это нисколько не помешало нам получить массу приятных впечатлений



фотографии с открытия трассы (http://rc-action.ru/track_odessa/about.php) и первых на ней соревнований (http://rc-action.ru/content/photo/index.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=201).



система подсчета - засечка AMB RC, будут "прокатные чипы" на батарейках.





просьба оставлять предварительные заявки.

ФИО, класс, модель, двигатель, частоты

EVgeNII
23.03.2010, 10:32
1. Чернега Евгений Юрьевич

2. Багги 8Д

3. XRAY XB 808 2010

4. RB Shark 9 .21

5. 2.4 GHz



Не далеко от трассы есть гостиница, но количество мест в ней ограниченно , если вы реальный участник тогда оставьте заявку на гостиницу. Стоимость проживания и количество мест я узнаю чуть позже.



Также у нас была идея провести банкет после первого дня соревнований, если есть желание, тогда напишите.

simsim
23.03.2010, 12:03
Какой регистрационный сбор, и стоимость проката чипа? Какие классы когда стартуют?

stolnik
23.03.2010, 12:24
поправка - в электроклассах разрешены батареи любого типа исполнения (жесткие и без корпуса)



чип на батарейках выдается бесплатно на заезд.



чтоб не париться со сдачей-получением чипа - можно "арендовать" проводной чип на месте, стоимость евгений счас подскажет.



все классы стартуют в субботу в 11-00 (квалификации)



в воскресенье - финальные заезды для всех классов.

stolnik
23.03.2010, 13:07
список участников кубка снг, одесский этап (http://rc-action.ru/cup_sng/off-road.php)

алексей
23.03.2010, 14:19
Господа моделисты(особенно это касается участников из Украины)! Предупреждаем! В связи с достаточно большим числом классов на данном мероприятии заезды будут происходить с минимальными перерывами. Поэтому готовим технику, запасаемся бортовыми и силовыми аккумами! И если заезд назначен на 12.17 , в 12.17 он и будет, никаких "подождите минуточку, ща аккум дозарядится" не принимается!



Маршальство будет происходить по прошлогодней Николаевской схеме (т.е. идешь на помост - получаешь номер, сходя с помоста отдал номер, получил жилетку с таким же номером). За любые нарушения будем наказывать жестко. Особенно это касается последних заездов (в прошлом году в Одессе очень весело получилось, народ свой финал отъездил и домой засобирался, а то что еще финал и маршалить надобно как-то подзабыли). За подобное отношение будем просто снимать результаты всего дня, так что если кто-то планирует такое - можете даже не приезжать! Будьте людьми! Кое-кто может конечно подумать" а мне то че, снимайте мое н-дцатое место", специально для таких друзей - кто позволит себе подобное - в Одессе больше ездить не будет! Поверьте, мы не обеднеем, а вас прославим по-максимуму! Давайте жить дружно!

Также не принимаются заявы по типу "мне в следуещем заезде ехать, я же в 2х классах учавствую, поэтому на сервис поставьте кого-то другого". Нам все равно, номера нет на сервисе - лучший заезд снят, номера нет в финальном заезде - снят весь день. Ищите, договаривайтесь, но на сервис выйти обязаны.

EVgeNII
23.03.2010, 18:35
Стоимость участия в соревнованиях 120 гр или 15$



Стоимость проката чипа на целый день 100 гр

cow9527
23.03.2010, 18:54
1. Ню Нин

2. Багги 8Д

3. HOBAO Hyper 9GL

4. Sirio, RB

5. 2.4 GHz



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif мотор пока не ясно. Evo4 или B10

stolnik
23.03.2010, 19:04
Господа моделисты(особенно это касается участников из Украины)! Предупреждаем! В связи с достаточно большим числом классов на данном мероприятии заезды будут происходить с минимальными перерывами. Поэтому готовим технику, запасаемся бортовыми и силовыми аккумами! И если заезд назначен на 12.17 , в 12.17 он и будет, никаких "подождите минуточку, ща аккум дозарядится" не принимается!

на самом деле, при большом кол-ве участников перерывы между заездами очень большие.

хватает не только зарядиться - но и пол-машины перебрать.



короткие перерывы, в основном, будут напрягать при получении - сдаче чипов. и выбеге на маршальство.



так, как на первом кубке одессы тем летом - не получится - расставлять и пинать маршалов, а потом уж только заезд открывать.



в график не уложимся - кранты.

ночью ездить будем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



надо будет с принимающей стороны обеспечить "завхоза" по чипам и пинанию маршалов http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif ато проблемы будут. + он будет еще какие мелкие дела делать, каких будет по-месту более чем.. типа листочки с результатами вешать, объяснять по 40 раз всем, когда они едут и тп стандартные процедуры, быть легким на подъем и хорошо лететь от несильного пинка с самостоятельным контролем высоты http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

т.е. ездить (участвовать) он не должен.





форум реально глючит неподеццки.

stolnik
23.03.2010, 19:37
кроме того, завхоз будет следить за аппаратурой, которую ВСЕ СДАВАТЬ будут после заезда, выдавать аппаратуру + заниматься бейджиками-фуфайками для маршалов, чтоб незамерзли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



вобщем, бООльшой начальник будет, уважаемый человек !

алексей
24.03.2010, 06:24
Ну что Украина? Россия весьма активно регится, из Украины пока два участника!

O.S.MAXX
24.03.2010, 09:20
Ребята! А у вас будет на всякий случай работать какой-нибудь мини магазин возле трассы, где бы продавались модельные запцацки? Свечи , топливо, шланги, крылья и всяка мелочь?

алексей
24.03.2010, 10:28
возможно, но сильно на это не расчитывайте.

O.S.MAXX
24.03.2010, 10:35
Сорри за офф, а что насчет банкета? Было бы неплохо сильно сдружиться, ведь еще не раз встретимся. Что нужно сделать и кто за?

алексей
24.03.2010, 10:50
над этим мы пока работаем, будет конкретная инфа - сразу отпишемся. сразу согласен - такое событие нужно отметить.

grundic
24.03.2010, 11:19
1. Ткаченко Александр (Молдова)

2. Шоткорс

3. Asso SC10

4. LRP 8.5T

5. 2.4GHz

-----------------------------------------



1. Андрей Василаки (Молдова)

2. Шоткорс

3. Asso SC10

4. LRP 9.5T

5. 2.4GHz





_____________________________________

zzAlexis
24.03.2010, 12:32
1. Курсаков Алексей Сергеевич

2. Багги 8Д

3. Jammin X2

4. OS 21 VZ-B Vspec

5. 2.4 GHz

zzAlexis
24.03.2010, 13:32
*Думаю стоит каждому участнику соревнований выдавать бейджики, дабы огородить зрителей от "разгуливания" по сервисной зоне, подиуму. Возможно стоит попросить каждого участника, помимо регистрации, высылать, к примеру мне, фотографию на мыло, либо приезжать на соревнования с фотографией нам 3 на 4, а мы уже сделаем сами бейджики с печатью итд итп.

O.S.MAXX
24.03.2010, 13:46
О кстати неплохая идея. И механикам. Только чтоб проще было, можно просто бэджик, а у кого нету, вон с трассы. Ну или еще варианты.

cow9527
24.03.2010, 15:40
а может быть так просто?



[attachment=46136:09081315...pg_thumb.jpg]



потому что если команда, у многие есть свои формы.

[attachment=46137:09031523...pg_thumb.jpg]

O.S.MAXX
24.03.2010, 18:42
А кстати номера на машины , наклейки всмысле, тоже выдадут?

алексей
25.03.2010, 20:08
Все выдадим, наклейки, бейджики,жилетки, не переживайте, все будет в лучшем виде.

novik
26.03.2010, 00:03
1. Смаглецкий Илья Иванович

2. Багги 8Д

3. HPI Trophy 3.5

4. Nitro star F3.5

5. T27.095AM

алексей
26.03.2010, 09:02
Вот это молодец, уважаю. А то мэтры Украинского автомоделизма пишут "Надо сначала Николаев 1-й этап откатать 14 мая. По результатам езды будем видеть на каком этапе развития мы находимся". Какая разница?! Если ездить только на соревнования где есть шансы на призы- далеко так не уедешь. Только в борьбе с сильными соперниками добывается опыт.

ЗЫ: Вполне вероятно , что при наличии времени проведем финалы В (в самых многочисленных классах). не 45 мин , но минут 30. Многие спортсмены вообще никогда столько не ездили (вылетали раньше), так что это шанс.

O.S.MAXX
26.03.2010, 12:14
Эх блин, помочь бы одесситам лопатой помахать на трассе, так далековато ехать. Как там успехи ребята? У нас кое где снег еще лежит.

EVgeNII
26.03.2010, 12:38
У нас +15 и солнышко! Спасибо большее, за желание помочь. Мы изо всех сил готовим для вас большой сюрприз! По этому отчет о строительстве мы вести не будем , что бы сюрприз был сюрпризом!

O.S.MAXX
26.03.2010, 18:27
Ребят, еще такой вопрос: как нибудь планируется разделять группы соревнующихся в квалификациях на спортсменов и на начинающих? Просто уровень пилотирования у всех разный и желательно опытных спортсменов в одну кучу, новичков и хоббистов в другую. Не хотелось бы случайных аварий. Что скажете?

EVgeNII
26.03.2010, 20:38
Идея не плохая.. Я думаю это уже на момент самих соревнований решим.

stolnik
27.03.2010, 17:29
Ребят, еще такой вопрос: как нибудь планируется разделять группы соревнующихся в квалификациях на спортсменов и на начинающих? Просто уровень пилотирования у всех разный и желательно опытных спортсменов в одну кучу, новичков и хоббистов в другую. Не хотелось бы случайных аварий. Что скажете?



это само собой решится на этапе квалификаций

кроме того, 98%% пилотов я могу по рейтингу "в уме" расставить и уж точно "вальных" и "невальных" в одной квале не соберу...

vladimir-4
29.03.2010, 00:31
1.Варотынец Владимир Романович

2. Багги 8Д

3.HoBao Hyper 8.5

4. RB s5

5. 40.65

есть одно пожелание и один вопрос.

1.Пожелание: жестко контролировать процесс старта ( на Кубке Одессы как-то прошло сумбурно и не понятно)

2. Вопрос: когда будет открыта трасса для свободных тренировок (если можно конкретные даты и время).

Понятно, что трассу надо готовить, но и пробежать 900 км. и проехать трассу с чистого листа не очень вкусно.

EVgeNII
29.03.2010, 11:20
Если вся намеченная работа будет выполнена в срок , то трассу откроем за 2 дня до соревнований.

zzAlexis
29.03.2010, 13:30
1.Пожелание: жестко контролировать процесс старта ( на Кубке Одессы как-то прошло сумбурно и не понятно)



Контроль на высоком уровне* будет во всём... Что касается старта, планируется по результатам квалификаций, предоставлять весомые преймущества по расстоянию между моделями финалистов, в зависимости от места в квалификации.

O.S.MAXX
29.03.2010, 15:47
Вау! Вот это здорово! Хотя в финале народ опытный соберется, в куче ездить умеют, так что "мяса" не будет =). Наверное.

stolnik
29.03.2010, 23:15
А то мэтры Украинского автомоделизма пишут "Надо сначала Николаев 1-й этап откатать 14 мая. По результатам езды будем видеть на каком этапе развития мы находимся".

я вот думаю, почтить мэтров своим присутствием. для кворуму, так сказать.




Вполне вероятно , что при наличии времени проведем финалы В (в самых многочисленных классах). не 45 мин , но минут 30. Многие спортсмены вообще никогда столько не ездили (вылетали раньше), так что это шанс.

да, это можно сделать.



я считаю, даже НУЖНО !!!

EVgeNII
30.03.2010, 11:27
Гостиници Одессы (http://www.odessahotels.ru/)

O.S.MAXX
30.03.2010, 14:12
Очень спасибо!

TAI
30.03.2010, 21:17
я вот думаю, почтить мэтров своим присутствием. для кворуму, так сказать.



Ждем. Но последние изменения, ВНИМАНИЕ, первый этап перенесен в Донецк. Дата без изменений.

TAI
30.03.2010, 21:33
http://www.odessa.ua/ru/hotels/



Здесь гостиниц больше.

stolnik
31.03.2010, 02:47
ВНИМАНИЕ, первый этап перенесен в Донецк. Дата без изменений.

а поподробнее ? сцылки, пароли-явки-адреса ?

че за трасса ? есть фото ?

EVgeNII
31.03.2010, 09:09
а поподробнее ? сцылки, пароли-явки-адреса ?

че за трасса ? есть фото ?





Это он про чемпионат Украины. Должен был быть первый этап в Николаеве , теперь будет в Донецке.



TAI, как то вы не много не понятно написали.. здесь же все таки кубок СНГ обсуждается..

O.S.MAXX
31.03.2010, 11:26
Трасса в Донецке хуже, чем в Николаеве, одни прямые с поворотами 90градусов и немного трамплинов невысоких, очень простая конфигурация. Тай там всех чипокнет думаю. Если бы не в Донецке , мы бы посетили ивент, но уж слишком далеко. Сосредоточимся на СНГ. Кстати на ютубе есть видео с 22-23 августа 09 года. Мега Альпы одесские меня очень радуют, чем сложнее, тем интересней. Может необагги.нет осветить? Пускай бы заехали , этож последняя гонка по статусу, кроме чужих национальных, перед Еuros.

simsim
31.03.2010, 11:55
Ребята может хватит флудить в темах, о том что Одесская трасса в Украине лучшая никто и неспорит. По теме: пока не регистрируюсь, я два раза заранее уже писал что приеду, не получилось. В этот раз решил ничего не писать. С Донецка пока незнаю, кто поедет. Думаю ближе к дате желающих будет много, так как это реальный кайф погонять на такой трассе.

O.S.MAXX
31.03.2010, 12:26
Айм сорри

rcmania
31.03.2010, 13:02
Согласен про НЕОБАГГИ.НЕТ , было бы неплохо осветить. Кинуть инфу о предстоящих сорах. ну типа Флаера сделать. возможно кто из ближнего зарубежья захочет приехать, мож чехи, поляки,турки. и реклама будет и интересный кворум.

O.S.MAXX
31.03.2010, 14:01
На плечи Stolnik'а задача , ИМХО.

O.S.MAXX
31.03.2010, 21:46
Дядя Саша организуйте нам супер СМИ. Вот такого типа тока с надписью neobuggy.nеt )))

алексей
01.04.2010, 18:03
Объявление для всех участников из Украины:

На соревнованиях будет проведен конкурс ""Чпокнем" Стольникова".

Суть конкурса проста:

1.Принять участие имеет право только гражданин Украины.

2.Нужно в финале обогнать А.Стольникова.

3.Если в финале А.Стольников не доезжает до финиша, то такая ситуация считается форс-мажором и конкурс отменяется.

4.Если обогнало несколько участников из Украины, то приз получает участник который лидирует в итоговой сетке.

5.Конкурс распространяется на все классы с участием А.Стольникова.

6.Приз - 100$ и диплом "Я "чпокнул" Стольникова"

7.Несмотря на то, что конкурс шуточный и опубликован 1го апреля, призы абсолютно реальны, так что дерзайте.

ЗЫ: забыл, если ни один из участников из Украины не сможет обогнать А.Стольникова ни в одном из классов, тогда А.Стольников получит половину всех денежных премий и диплом "Я "чпокнул" Украину".

stolnik
02.04.2010, 00:51
я вот не знаю, как корректно сообщить:

я не самый "пердольный" перец в россии.

есть молодые, горячие и более "пердольные".



если действительно приедут все, кто заявились - в всерьез опасаюсь за свое место в финале.

могут и объехать легко http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif как карта ляжет, в общем...



хотя ржал полчаса.

с удовольствием приму участие в "конкурсе" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif




3.Если в финале А.Стольников не доезжает до финиша, то такая ситуация считается форс-мажором и конкурс отменяется.

ну.. как-то нечестно. я слил, а что. теперь остальные как-бы не ехали и не старались ??



я предлагаю изенить условия - наипервейшему из украинских "перцев" вручить денежный приз палюбому и грамоту - "самый перцовый в украине" - так будет справедливо.

а если украина займет 1-ое место - ну тады - даже не знаю - чествовать как национального героя как минимум http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



я вот опасаюсь, что будут как в николаеве - парочку "выносящих" - атака 2-мя и более машинами "на убой".

я вижу - как кто едет и когда тебя просто собираются вынести или убрать с трассы. не маленький. в николаеве "убегал" и "уходил" с траекторий "атаки", чтоб машину не разложили.

было даже немного забавно, когда в тебя собираются "попасть любой ценой" и не получается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

алексей
02.04.2010, 20:09
я вот опасаюсь, что будут как в николаеве - парочку "выносящих" - атака 2-мя и более машинами "на убой".

я вижу - как кто едет и когда тебя просто собираются вынести или убрать с трассы. не маленький. в николаеве "убегал" и "уходил" с траекторий "атаки", чтоб машину не разложили.

было даже немного забавно, когда в тебя собираются "попасть любой ценой" и не получается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

А вот с такими явлениями нужно бороться, и бороться беспощадно. Сразу говорю - если подобное будет замечено в Одессе, дорога на нашу трассу такому пилоту будет закрыта навсегда! О таких случаях нельзя молчать, иначе почувствуют свою безнаказанность. Одесса за честные соревнования!

rcmania
02.04.2010, 21:08
А еще можно приз за самый чистый пилотаж. Или еще че придумать.

алексей
03.04.2010, 13:06
А еще можно приз за самый чистый пилотаж. Или еще че придумать.

Отличная идея. Давайте сделаем. Какой Вы даете приз?

simsim
03.04.2010, 13:20
А еще можно приз за самый чистый пилотаж. Или еще че придумать.





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif Кто будет первым у того и будет лучший и чистый пилотаж, и награда за это первое место + медаль + Кубок + грамота., ну и ещё какие нибудь сюрпризы от организаторов. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

O.S.MAXX
03.04.2010, 14:01
Самый главный приз - когда профи признают, что ты был лучше и машина твоя лучшая. Когда флаг твой родной в Одессе засветится и когда домой вернешься с улыбкой. Это и есть счастье, это и есть приз. Никакая бумажка не перекроет того веса уважения, которое будет в глазах тех людей, которые придут на гонку. Мое мнение.

алексей
03.04.2010, 14:42
Думаю тема конкурсов закрыта. Кто хочет предложить конкурс, вэлкам, пишем условия конкурса, выставляем приз и приезжаем в Одессу. Желающие потеоретизировать на тему "а можно еще вот так" "а давайте вот это замутим" В САД!!!

Образец заполнения условий конкурса http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...st&p=159898 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=21635&view=findpost&p=159898)

на сегодняшний день заявлен только один конкурс ""Чпокнем" Стольникова". Призы выставляет Шинкаренко А. Условия читаем выше.

rcmania
03.04.2010, 14:59
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Ой весело будет , жаль не смогу приехать.

Komar777
07.04.2010, 10:13
1.Лапинский Алексей Александрович

2.Багги 8Д

3.HoBao Hyper7

4.Hyper21

5.Т27,045АМ

vladimir-4
08.04.2010, 23:20
я вот опасаюсь, что будут как в николаеве - парочку "выносящих" - атака 2-мя и более машинами "на убой".

я вижу - как кто едет и когда тебя просто собираются вынести или убрать с трассы. не маленький. в николаеве "убегал" и "уходил" с траекторий "атаки", чтоб машину не разложили.

было даже немного забавно, когда в тебя собираются "попасть любой ценой" и не получается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Может чуть не в тему, но что такое "охота на ведьм" я испытал на себе не один раз в Прибалтике, когда занимался ралли и иногда наступал на пятки лидерам. Довольно неприятное ощущение, когда в повороте, который проходишь на грани срыва, вдруг появляется хороший булыган, которой из под колес впереди идущего экипажа ни как не мог появиться или после слепого трамплина вдруг видишь бревно поперек трассы.

**Так что удачи Стольнику и если что, создадим свою коалицию "Убери не Стольника" (шЮтка)

MAX-1
19.04.2010, 12:30
*Что-то тема заглохла! Неужели желающих поучаствовать в соревнованиях больше нет?









http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif *Как у вас продвигается реконструкция трассы?

zzAlexis
19.04.2010, 18:36
Пока погода позволяет - прдвигается бурными темпами... Сюрпризов будет много....

MAX-1
19.04.2010, 21:07
*Жаль помочь вам ничем не можем!*

Hawk
27.04.2010, 17:09
1. Воловой Андрей

2. Багги 3.5

3. Ofna Jammin X1

4. O.S. 21 VZ-B V-spec

5. 2.4 Ghz

6. Номера чипа под рукой нет (но чип свой)

zzAlexis
29.04.2010, 15:54
* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Vadikcemko
29.04.2010, 19:45
Приехать хочется! Багги себе нашел,вот только двига нет! Может кто сможет одолжить,если ничего не найду!?Модель Киошо Инферно спорт. Конечно не бесплатно,просто хочется ехать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

ViktorL
09.05.2010, 12:18
1. Лысенко Виктор

2. Багги 3.5

3. Хайпер 7

4. O.S. 21 VG

5. 27MHz

BVS
09.05.2010, 13:03
1 Блащук Всеволод



2 Баги 1/8



3 Hyper-7



4 O.S.-21 vg 5 FM-27 MHz

O.S.MAXX
14.05.2010, 09:22
Как погодка, друзья? Да и вообще, как дела там с трассой и все такое )?!

Vadikcemko
14.05.2010, 11:24
1.Цемко Вадим



2.Багги 3.5



3.Киошо Инферно



4.HPI21



5.2.4

valera123
15.05.2010, 14:00
Ребята ну как там у вас процесс идет, народа много приехало стоит завтра приехать посмотреть ?

zzAlexis
15.05.2010, 16:45
*Ну, исходя из названия темы, соревнования 22 - 23 числа, сегодня 15... Ещё никто не приехал )

valera123
15.05.2010, 22:02
*Ну, исходя из названия темы, соревнования 22 - 23 числа, сегодня 15... Ещё никто не приехал )

Упс пардон на календарь не туда глянул http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Леха
15.05.2010, 22:28
1.Солдатов Алексей Александрович



2.Траги



3.HPI Trophi 4.6



4.HPI 4.6



5. 2.4

Леха
15.05.2010, 22:53
1.Даниленко Павел Владимирович




2.Траги




3. Hot Bodies (http://www.amainhobbies.com/index.php/cPath/1_25_1458/n/RC-Cars-Trucks-Parts-Hot-Bodies)Lightning Stadium (http://www.amainhobbies.com/index.php/cPath/1_25_1458_104/n/RC-Cars-Trucks-Parts-Hot-Bodies-Lightning-Stadium) 4.6




4.HPI 4.6



5. 2.4

Darvin
15.05.2010, 23:04
Я хочу!



Багги 8Д

Смурага Максим Олегович

Hot Bodies D8

Sirio

26.995/27.195 FM

Transponder 4832497

zzAlexis
15.05.2010, 23:52
Спасибо всем кто проявляет инициативу и регистрируется на соревнования, так держать. Модернизация трассы идёт полным ходом, уверен что мы успеем ко дню соревнований, повторюсь, учасников ждёт немало сюрпризов. До встречи в Одессе http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

rcmania
16.05.2010, 00:12
Огласите весь Список Пожалуйста!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Можно весь список участников??? Сколько человек на данный Момент Зарегистрировано??

zzAlexis
16.05.2010, 04:59
Огласите весь Список Пожалуйста!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Можно весь список участников??? Сколько человек на данный Момент Зарегистрировано??

http://rc-action.ru/meeting/sng-odessa/mtg69/compets.htm

Это не весь список, он обновляеться постепенно...

+ немало участников зарегистрируются непосредственно в день соревнований...

Vadikcemko
17.05.2010, 15:11
Уважаемые организаторы хотелось бы выяснить для себя несколько вопросов! 21 уже будет открыта трасса для тренировок? Еще хотелось бы иметь информацию о взносах,чтобы в случае чего не было неожиданностей ни для кого. Спасибо

EVgeNII
17.05.2010, 23:17
21 числа трасса будет открыта для тренировок после обеда, стартовый взнос 120 гр , прокат чипа 100 гр день

stolnik
18.05.2010, 01:05
обновил регистрацию

cow9527
18.05.2010, 21:06
Nu Nin



Ukraine - Odessa



HoBao



Hyper 9



RB 0.21



</H5><H5>2.4Ghz



так

Niu Ning Ukraine-Odessa Hobao Hyper 9 Sirio EVO4 6904655 2.4Ghz





RB B10 не успею обкаать, сильно занят в Академии

RIP85
19.05.2010, 23:48
Бражко Евгений:
г.Николаев (Украина)
Buggy 10 (AE B44 brushless).
2.4
чип 7056732





Чирков Алексей:
г.Николаев (Украина)
<div align='left'>Buggy 10 (AE B44 brushless).
2.4



<div align='left'>Петяк Андрей:
г.Хмельницкий (Украина)
Buggy 10 (AE B44 brushless).
2.4</div></div>



P.S.: в этом же классе будут еще 2-3 человека с Хмельницкого.

Vadikcemko
20.05.2010, 11:57
Напомните еще пожалуйста,какой автобус идет от привоза на трассу?!*

zzAlexis
20.05.2010, 12:17
*Отвратительно, фаил в тему подгрузить - не работает. В галлерею добавить - не работает..... Хотел выложить фотки с трассы.....

Vadikcemko
20.05.2010, 12:28
*Отвратительно, фаил в тему подгрузить - не работает. В галлерею добавить - не работает..... Хотел выложить фотки с трассы.....









Фотки конечно хотелось бы увидеть!!! И номер автобуса от привоза узнать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Сегодня выезжаем к Вам!!!!

zzAlexis
20.05.2010, 13:09
Фотки конечно хотелось бы увидеть!!! И номер автобуса от привоза узнать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Сегодня выезжаем к Вам!!!!



Номер маршрутки - 15. Отходит от нового автовокзала у привоза. Фото выложил на РЦдизайн. Кому надо кину ссылку в личку, не знаю можно ли кидать её сюда.

Vadikcemko
20.05.2010, 13:36
Номер маршрутки - 15. Отходит от нового автовокзала у привоза. Фото выложил на РЦдизайн. Кому надо кину ссылку в личку, не знаю можно ли кидать её сюда.







Я думаю,что страшного ничего не будет,если кинешь,но если что,кинь в личку! За номер автобуса спасибо,я в принципе так и помнил,что 15.

zzAlexis
20.05.2010, 13:40
Я думаю,что страшного ничего не будет,если кинешь,но если что,кинь в личку! За номер автобуса спасибо,я в принципе так и помнил,что 15.



Фотки от тута http://forum.rcdesign.ru/f74/thread180088-8.html

Vadikcemko
20.05.2010, 13:50
Фотки от тута http://forum.rcdesign.ru/f74/thread180088-8.html









Молодцы! Изменения на лицо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Владислав
20.05.2010, 20:28
Фотки от тута



Красотища!!! Супер!!!



Товарищ просил скинуть свои данные:



Заикин Александр

Кривой Рог, Украина

MBX6

Ninja

2.4 ГГц

Чип - 6318003

novik
21.05.2010, 00:01
Народ, а как погода в Одессе? Не повлияет ли сильный дождь на проведение соревнований? А то ехать далеко, и не хочеться зря 1200 км намотать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif , просто напарник поехать не может, а сам транспортные расходы хоть и с не большим напрягом, но потяну, и в тоже время не хотелось бы в холостую мататься по нашим "любимым" дорогам.

zzAlexis
21.05.2010, 02:03
Народ, а как погода в Одессе? Не повлияет ли сильный дождь на проведение соревнований? А то ехать далеко, и не хочеться зря 1200 км намотать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif , просто напарник поехать не может, а сам транспортные расходы хоть и с не большим напрягом, но потяну, и в тоже время не хотелось бы в холостую мататься по нашим "любимым" дорогам.

Погода на соревнования - не повлияет никак, они состоятся. Дождь, ливень наводнение, извержение вулкана, нам- нипочём.

AutoStas
21.05.2010, 17:14
Завтра едем в одессу на посмотреть. Нас двое. Выезд в приблизительно в 5. Обратно в воскресенье около 17.00. Если есть желание составить компанию - вэлкам. Могу взять еще 2 человека. Топливо - на всех поровну. Дорога туда-обратно вылазит в около 800грн. Мой тел. О5О З57 6З 62, Стас.

zzAlexis
22.05.2010, 00:45
Ссылочки на отзывы и фотоотчёты Россиян: ссылочка1 (http://forum.rcracer.ru/viewtopic.php?id=188) ссылочка2 фото (http://gallery.rcracer.ru/main.php/v/SNG_CUP/)

valera123
22.05.2010, 11:35
Не могу нигде найти адреса данного мероприятия где будет проходить, хотя бы в шапку поместили это же не мало важно Одесса большая, где то была реклама там было написано щас и ее не могу найти, буду ехать на машине дайте точный адрес что бы вбить в GPS.

спасибо

AutoStas
22.05.2010, 11:42
Не могу нигде найти адреса данного мероприятия где будет проходить, хотя бы в шапку поместили это же не мало важно Одесса большая, где то была реклама там было написано щас и ее не могу найти, буду ехать на машине дайте точный адрес что бы вбить в GPS.

спасибо

ориентир - поселок Котовка, между двумя лиманами, дальше звони, расскажу, тел О5О 357 6З 62

AutoStas
22.05.2010, 11:53
ориентир - поселок Котовка, между двумя лиманами, дальше звони, расскажу, тел О5О 357 6З 62

если точно то по идее вот:

46.573612,30.700779*(Набережное,*Ук аина)

Rasp
22.05.2010, 11:56
Фотки от тута http://forum.rcdesign.ru/f74/thread180088-8.html

Мля, и шо мне теперь делать? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif Баги покупать? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

А больше всего возмущает, что все сделали наверняка без "федерации"

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

valera123
22.05.2010, 12:45
если точно то по идее вот:

46.573612,30.700779*(Набережное,*Ук аина)

А это координаты какой программы ввожу черт знает где показывает, а есть у кого IGO или Navitel координаты.

И уточните желательно у одесситов поселок как точно назывется потому как одни говорят Котовского, а вы пишите Котовка как точно ?

AutoStas
22.05.2010, 13:47
Котовского - это в самой Одессе, а Котовка - это населенный пункт, рядом с которым проходят соревнования

valera123
22.05.2010, 13:51
Котовского - это в самой Одессе, а Котовка - это населенный пункт, рядом с которым проходят соревнования

Ок спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Котовку нашёл и вдоль трасса E58 идет а как далеко от трассы E58 ? Если возможно ткните на эскизе точку

DIMONbl4
22.05.2010, 22:43
А когда будут фото?

AutoStas
22.05.2010, 22:49
Ок спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Котовку нашёл и вдоль трасса E58 идет а как далеко от трассы E58 ? Если возможно ткните на эскизе точку

ткнуть нечем, пишу с телефона, поворачиваете на котовку, приблизительно через полтора км указатель на Гидропорт налево, нам туда и в конец, все просто

slwit
23.05.2010, 08:14
А когда будут фото?



фото с мобильника. Суббота. Квалификации.

slwit
23.05.2010, 10:46
Инет что то не грузит фото.

Кому интересно смотрите тут фотки http://gallery.rcracer.ru/main.php/v/SNG_CUP/

(не реклама)

Владислав
24.05.2010, 10:59
Может кто-то видео снимал? Выложите, плиз. Интересно глянуть.

TAI
24.05.2010, 11:49
А результаты еще интересней!

valera123
24.05.2010, 13:09
Может кто-то видео снимал? Выложите, плиз. Интересно глянуть.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif снимал, ждите, в обработке, выложу на торенте

Vadikcemko
24.05.2010, 16:04
Решил вставить и свои пять копеек* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Хочется сразу отметить,что в этот раз в отличии от предыдущего координально изменилось все...от трассы и судейства,до уровня пилотов,которые приехали в этот раз! Одесситы-МОЛОДЦЫ такого уровня мы еще не видели. Все было четко,судили интересно,в прошлом году кажется не было "stopn"d go". В такой конкуренции сразу видно чего ты стоишь,я в начале вообще не мог ехать,все мимо,потом немного активизировался и с 1.06 спустился до 54 сек.круг,при рекорде меньше сорока секунд. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Поржал с себя,но зато теперь знаешь,что нужно чаще тренироваться и ставить конкретные цели! Короче,будем стараться! Есть как говорится к чему стремится!финал в багги это вобще отдельная история,уровень вышедших туда такой высокий,что ошибок почти ни у кого не было. Хотелось только отметить,что возможно нужно ввести в местах,где модели часто вылетают с трассы и прыгают, какие-то шлемы для маршалов. Справа три бугра-не помню кому но машина попала в ухо в первый день. И на трамплинах,которые за финишом тоже опасная зона! я когда модель переворачивал чуть не получил в голову от модели,которая пролетела над о мной. Если получить по голове,то хрен его знает,чем может закончится! Ждем еще фоток и результаты соренований.* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

valera123
24.05.2010, 16:11
И на трамплинах,которые за финишом тоже опасная зона! я когда модель переворачивал чуть не получил в голову от модели,которая пролетела над о мной. Если получить по голове,то хрен его знает,чем может закончится! Ждем еще фоток и результаты соренований.* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif я к стати заснял как ты чуть в голову не получил самый классный эпизод, шучу конечно, ну как бы этим и интересно где экстрим http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif от бабушек как вы их там назвали этот класс моделей и снимать нечего

Vadikcemko
24.05.2010, 16:28
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif я к стати заснял как ты чуть в голову не получил самый классный эпизод, шучу конечно, ну как бы этим и интересно где экстрим http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif от бабушек как вы их там назвали этот класс моделей и снимать нечего



Что правда заснял? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Я за экстрим,но только за оправданный,чтобы целым остаться,я реально 45 минут с этих трамплинов глаз не спускал,а как только наклонился сразу чуть не получил! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

valera123
24.05.2010, 17:01
Что правда заснял?

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ага, сам скоро увидишь, там самые классные кадры получились, жаль я с начало туда стеснялся пройти думал нагонят потом смотрю внимание не обращают пролез и снимал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Vadikcemko
24.05.2010, 17:10
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ага, сам скоро увидишь, там самые классные кадры получились, жаль я с начало туда стеснялся пройти думал нагонят потом смотрю внимание не обращают пролез и снимал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif









Так ,а сколько ждать??? Я уже готов смотреть!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

zzAlexis
24.05.2010, 17:27
Так ,а сколько ждать??? Я уже готов смотреть!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Да, финал багги8 был просто мега зрелищным, вваливали здорово. Мы с Женей видели тож как бедному Вадику чуть не достался сюрприз свыше* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Позже выложу видео и фотки свои, если конечно смогу, бо в прошлый раз загрузка файлов не работала

Vadikcemko
24.05.2010, 17:40
Мне еще понравилось как я чью-то модель переворачивал два раза и только на третий смог бросить на колеса...что-то заглючило меня совсем.прости меня неизвестный баггист! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

valera123
24.05.2010, 19:36
Хотел бы сказать пару слов СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! организаторам и спортсменам за зрелище все было на высшем уровне !


МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!



Вот обещанное DVD видео положил на торенте (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2976103) там 4гига, 70минут, наслаждайтесь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Только просьба подержу пару деньков, качайте, прикрывать не буду, потом через два три дня будет доступно для скачивания только с 8-00 до 17-00, просьба кто скачал не уходите с раздачи дайте скачать другим, я один не потяну всех желающих.

Vadikcemko
24.05.2010, 19:38
Хотел бы сказать пару слов СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! организаторам и спортсменам за зрелище все было на высшем уровне !


МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!



Вот обещанное DVD видео положил на торенте (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2976103) там 4гига, 70минут, наслаждайтесь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Только просьба подержу пару деньков, качайте, прикрывать не буду, потом через два три дня будет доступно для скачивания только с 8-00 до 17-00, просьба кто скачал не уходите с раздачи дайте скачать другим, я один не потяну всех желающих.









Не могу расчехлить как его скачать!???

valera123
24.05.2010, 19:47
Не могу расчехлить как его скачать!???

Разобрался это ты щас тянешь ?

strelok
24.05.2010, 19:48
Тяну я.. точнее пытаюсь... 50 метров стянул уже)

Vadikcemko
24.05.2010, 19:49
Разобрался это ты щас тянешь ?









неее,я зарегился,а дальше дупля не кину,что делать!

valera123
24.05.2010, 19:55
неее,я зарегился,а дальше дупля не кину,что делать!

Может там время для регистрации надо я уже не помню я по моему дня 3 ждал, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif договорись со стрелком пусть тебе компакт подгонит, он то же вроде с Харькова

Vadikcemko
24.05.2010, 19:58
Может там время для регистрации надо я уже не помню я по моему дня 3 ждал, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif договорись со стрелком пусть тебе компакт подгонит, он то же вроде с Харькова









Что-то качаю,написано Одесса вроде

valera123
24.05.2010, 20:16
Что-то качаю,написано Одесса вроде

угу вижу уже 2а на закачке

Vadikcemko
24.05.2010, 20:59
угу вижу уже 2а на закачке





Что-то слишком долго,скачаю завтра.

AutoStas
24.05.2010, 21:37
угу вижу уже 2а на закачке

Валерий Петрович... отчего ж не набрал-то? хоть познакомились бы штоле...

valera123
24.05.2010, 22:06
Валерий Петрович... отчего ж не набрал-то? хоть познакомились бы штоле...

Да познакомимся еще , я когда приехал увидел глаза разбежались все так интересно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif , а времени всего 4ре часа было, может в Киев приеду когда гонка будет, у вас помню обычно в конце лета соревнования, какось даже чуть не принял участие на ломалось, к стати года 3-4 назад я был в Киеве и снимал соревнования на Чайке, видел первый раз конечно не тот уровень но то же понравилось, сделал фильм даже с комментариями, в принципе могу то же выложить.

Владислав
25.05.2010, 02:08
А результаты еще интересней!



Ну где же результаты?



Видео сожмите, плиз, если есть возможность. Объем большой, не выкачать.

TAI
25.05.2010, 09:52
http://rc-action.ru/meeting/sng-odessa/mtg69/compets.htm



Все протоколы. Времена, места, участники.

TAI
25.05.2010, 10:06
Спасибо, видео супер. Шорты конечно для пенсионеров, никогда не видел, но предполагал.*

zzAlexis
25.05.2010, 11:44
Спасибо, видео супер. Шорты конечно для пенсионеров, никогда не видел, но предполагал.*



Они классно смотряться, когда их на трассе человек 10 ато и больше..... А там понятно, 4 машины, едут по длинной трассе, лиш иногда обгоняя друг друга.....

Vadikcemko
25.05.2010, 11:47
Вспомнил забавный случай!!!! Короче приехал я вчера в 7 утра где-то! Ночь ехали,устали....короче лег поспать до работы. Девушка будет меня,говорит:



Она:Вставай,



на работу пора...и т.д



Я: Запасные части-запасные части-запасные части!!!



Причем так сквозь сон,сам этого не помню. Видно гонка снилась http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Владислав
25.05.2010, 12:01
Видно гонка снилась http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Может отсутствие запчастей для модели на гонках http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Vadikcemko
25.05.2010, 12:08
Может отсутствие запчастей для модели на гонках http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif







Похоже на то! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif У меня же съело зубья на ведомой шестерне,а запасной не оказалось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Владислав
25.05.2010, 12:21
А результаты еще интересней!



Смотрю, наши спортсмены несильно потдержали эти соревнования. Может сказалось близкое расположение по времени первого этапа чемпионата страны.

Жаль, финальная таблица, возможно, была бы немного другой.

Vadikcemko
25.05.2010, 12:32
А почему съело?

Три года возил с собой запчасти и никому они нужны не были.



У меня мотор стоял HPI,пришлось вытачивать другую мотораму,после того как выточили стало понятно,что немного не так получилось,двигатель подвинуть куда нужно не удалось. В итоге пол шестерни ходило по колоколу,а часть терлась о сам колокол....короче нормальный зазор выставить не удалось. Было что-то среднее между чем-то и ни чем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif К следующим соревнованиям буду готовиться более тщательно,надо учиться нормально гонять! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

maxxlife
25.05.2010, 13:30
Всем огромное СПАСИБО!!!!!!!

Организаторы МОЛОДЦЫ!!!

можно очень долго писать что было на трассе,скажу кратко,

все на высшем уровне,

судейство

дисциплина

и главное дружная атмосфера ОДНОЙ команды

делились всем что надо и не надо(вплоть до шин на финал),я думаю и двигатель без проблем дали бы,и не один.

советы,помощь,подсказки.

Все весело и дружно.

механик команды MAXXLIFE TEAM получил подзатыльник,что выбежал с перепугу маршалить и то по дружески.

МОЛОДЦЫ все кто учавствовал!!!!!!!

Одесса,РОССИЯ СУПЕР!!!!!!

СПАСИБО.

Максим и Игорь.

TAI
25.05.2010, 13:43
Кхе-кхе. Вобщем жалею что не приехал, но мотора по сути небыло. Правда получается могли дать, Стольников*
скромно замечу, что уж кому-кому, а тебе б мотор мы б выдали без проблем.

топовый.

обкатанный.офигенный. Мотор уже куплен, не поверите-синий осел. Клюнул на офигенную рекламу здесь. Надеюсь что оправдает ожидания. *

Vadikcemko
25.05.2010, 13:58
Мне кстати очень понравилось как рулит Пламодьянов Георгий. Следил за ним в финале. Так же Стольников-тоже очень круто. За другими просто не успел понаблюдать!* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif *

maxxlife
25.05.2010, 14:09
победа!!!!

valera123
25.05.2010, 14:12
Видео сожмите, плиз, если есть возможность. Объем большой, не выкачать.

Пробуйте (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2977609) 617 метров получилось.

Vadikcemko
25.05.2010, 14:54
Ок сделаем но за качество потом не пинать









Я тоже не выкачал,написало,что десять часов качать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

valera123
25.05.2010, 15:01
Я тоже не выкачал,написало,что десять часов качать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

У вас по ходу канал слабенький, скорость маленькая, качните от сюда (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2977609) я пережал там 617 метров.

zzAlexis
25.05.2010, 15:46
Я тоже не выкачал,написало,что десять часов качать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Ну и нормально. Бывает и дольше...

strelok
25.05.2010, 16:29
Все у нас нормально) уже посмотрел минут 40.. спасибо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Vadikcemko
25.05.2010, 16:48
Ну и нормально. Бывает и дольше...









Я понимаю,просто рабочий день заканчивается раньше!!!

acropolis
26.05.2010, 17:47
*наткнулся на видео с соревнований http://atv.odessa.ua/news/2010/05/25/vtomodeli_5213.html

Vadikcemko
28.05.2010, 12:09
А никто еще не составлял список соревнования на ближайшие месяцы? Если есть-выложите пожалуйста!Будет ли кубок Дона?

TAI
28.05.2010, 13:30
Надо идти в ветку *"Календарь соревнований на 2010 год"

sergmodelist
29.05.2010, 00:48
Маловато фоток с такого грандиозного события выкладывается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

[attachment=52792:P5220092.jpg][attachment=52793:P5220090.jpg]

[attachment=52794:P5220089.jpg][attachment=52795:P5230118.jpg]

[attachment=52796:P5220097.jpg][attachment=52797:P5220111.jpg]

[attachment=52798:P5230121.jpg]

алексей
29.05.2010, 18:50
отчего же маловато?

http://imgsrc.ru/dkorovin/18113889.html?per_page=24

http://www.rcauto.alkm.ru/main.php?g2_itemId=11364

http://gallery.rcracer.ru/main.php/v/SNG_CUP/1rc/

Это так, навскидку...

алексей
29.05.2010, 18:51
http://vkontakte.ru/album70854954_110637878

oz
29.05.2010, 22:09
Как показали себя на практике электрички 1\8 ?

EVgeNII
30.05.2010, 21:12
Валит нереально! , мало кто из пилотов справляется с мощностью. Но для меня ,как заядлого двсника , особо не впечатлило…

O.S.MAXX
30.05.2010, 23:43
Вот еще немножко http://vkontakte.ru/album31308198_110811373

O.S.MAXX
30.05.2010, 23:45
Вот

stolnik
31.05.2010, 02:03
также объявляется кубок снг он-роад. (http://forum.rcdesign.ru/f74/thread189629.html#post1922476)



сделайте кто-нибудь отдельную тему - у меня не делается. форум глючит.

Vadikcemko
31.05.2010, 11:31
Вот









Спасибо за фото,себя нашел! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Я вконтакте откомментил фото.

Hawk
01.06.2010, 14:30
Видео репортаж http://www.youtube.com/watch?v=PPaQVLjI2IA

zzAlexis
01.06.2010, 15:02
Видео репортаж http://www.youtube.com/watch?v=PPaQVLjI2IA

Классный репортаж, и качество видео афигенное

MAX-1
01.06.2010, 20:59
Классный репортаж, и качество видео афигенное



Вот эту команду надо почаще приглашать на соревнования!* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

алексей
02.06.2010, 11:59
<center><object width="400" height="300"><param name="allowfullscreen" value="true" /><param name="allowscriptaccess" value="always" /><param name="movie" value="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=12218859&server=vimeo.com&show_title=0&show_byline=0&show_portrait=0&color=ff9933&fullscreen=1" /><embed src="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=12218859&server=vimeo.com&show_title=0&show_byline=0&show_portrait=0&color=ff9933&fullscreen=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" width="400" height="300"></embed>

<center>Видео от Малышко</center></object></center>

O.S.MAXX
02.06.2010, 18:18
Кстати, а почему на кубке СНГ не было сильных украинских спортсменов? ТАI мотор ждал новый, ну а остальные?

алексей
02.06.2010, 18:52
а кто остальные? Талалов без мотора, Чернега, Шинкаренко, Курсаков - организаторы, Юрин как-то сдал в последние годы, Бойко в багги перестал ездить.

Да и сильными украинских спортсменов можно назвать только в кавычках - как может спортсмен быть сильным, накатывая в год порядка 10 часов на стадионах? Но постараемся изменить это - с этой целью делаем аж три этапа Кубка Одессы.

TAI
02.06.2010, 21:00
Сегодня обкатал новый мотор. В Одессу хочу и очень, но получится на второй этап и вероятно третий. Чемпионат Украины-святое, буду обязательно. Увы, да, сильных на первом этапе в Донецке небыло, откуда ж они в Одессе появятся, хотя с ребятами из Одессы очень хочется покататься, только Вы не зацикливайтесь на организации соревнований, появляйтесь на трассе.

Hawk
04.06.2010, 18:57
В меру своих знаний английского выложил результаты на необагги http://www.neobuggy.net/modules/news/artic...hp?storyid=8334 (http://www.neobuggy.net/modules/news/article.php?storyid=8334) . "О нас теперь заговорят ..." http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif