PDA

Просмотр полной версии : как достать катер из воды



accu
08.03.2010, 00:29
Всем доброго здравия! Скоро мой первый запуск первого катера. Как его доставать из воды если заглохнет (ДВС)? А ведь заглохнет точно, и не раз, так как пока недонастроен. Думал может на спининг его привязать...

ukr90
08.03.2010, 07:27
Всем доброго здравия! Скоро мой первый запуск первого катера. Как его доставать из воды если заглохнет (ДВС)? А ведь заглохнет точно, и не раз, так как пока недонастроен. Думал может на спининг его привязать... а почему и нет, сам часто прибегаю к такому методу

Rull
08.03.2010, 12:03
Всем доброго здравия! Скоро мой первый запуск первого катера. Как его доставать из воды если заглохнет (ДВС)? А ведь заглохнет точно, и не раз, так как пока недонастроен. Думал может на спининг его привязать...

пускайте там где есть лодки на прокат. В Киеве с этим не проблема.

Лелик
08.03.2010, 12:06
как будеш пускать-звони и я возьму свой буксир.



чуть что отбуксируем

Nevelsky
08.03.2010, 15:58
ну не совсем привязывать. Я пользуюсь подсмотренной у Горбатенко приблудой - спининг, на него надет мячь для большого тениса, далеко не отплываю. Если глохнет - закидываем спининг так что-бы леска прошла по моделе, ну а там она уже сама найдёт за что заципится.

valera123
08.03.2010, 17:20
А если кувыркнется и поплавком станет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif да и еще какой нибудь офшор 35сс или 15сс мотором крейсер как тогда быть ?

В супермаркетах продают маленькие пластиковые одноместные лодки, стоит что то около 150....200гр вмещается с веслами и насосом в дипломат http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/download.gif

Tayfun
08.03.2010, 17:55
Берите ссобой на водоем одномесную рыбацкую надувную лодку. И только так доставать.

Я без такой лодки свои модели даже к воде не подношу.

Только лодку лучше не пластиковую из супермаркета, а нормальную рыбацкую из ПВХ материала.

Цена такой лодки на фоне цен на ДВС моделей, не такая и высокая.

accu
08.03.2010, 22:20
а почему и нет, сам часто прибегаю к такому методу



а вы как, его постоянно привязанным катаете? А леска под винт не попадает? У меня за палубу сверху есть где привязать а вот винт беспокоит. Это нужно второго с собой чела этакого профи чтобы леску держал постоянно над водой, при этом не давал помех на катер и выбирал леску вовремя не давая ей провиснуть и попасть под винт... Прям компьютер какой-тоhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif)) А вот с лодкой надувной таскаться не очень улыбается...А что правда большинство так и поступает? А вон у меня автомодель на холоде капризничает-то обгонка гонит, то в снегу глохнет. Так это же сколько раз мне на весла прыгать придется если подобная канитель пойдет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И УЧАСТИЕ!

Kot_01
11.03.2010, 10:47
Тоже +1 за надувную лодку из ПВХ.

когда в воду не войти, тоже только с лодкой надувной на водоем выхожу. Лодку надуваю до того как пускать модель.

Пускай лучше лодка не пригодиться и сухую ее потом сдую, чем в попыхах надувать ее и гребсти за ставшей, а еще хуже, перевернувшейся моделью.

ukr90
11.03.2010, 23:04
лодка это оптимальный вариант но можно и спинингом если навыки заброса есть, даже как то и утонувшую лодку спинингом зацепили, но это на озере где нет течения и точно знаеш место, но лутьше не рисковать.

ГЕОРГИЙ
14.03.2010, 18:52
Всем привет! Мы использовали три метода. Первый- удочка, если не далеко успела отьехать, очень удобно.

Второй- радиоуправляемая игрушка, желательно с редуктором, впереди крепили цеплялку в виде согнутой решетки.

А последнее время, так как по одному не ходим, и у нас электро модели, просто крепим тонкую леску к свободной лодке и обьхав остановившуюся модель

аккуратненько подтягиваем к берегу. За что то да зацепится.

Если серьезно, думаю построить доставалку- это решение всех вопросов.

ВадимЧ
15.03.2010, 10:18
Всем доброго здравия! Скоро мой первый запуск первого катера. Как его доставать из воды если заглохнет (ДВС)? А ведь заглохнет точно, и не раз, так как пока недонастроен. Думал может на спининг его привязать...

Одно меня радует-что это всего-навсего катер а не ПОДВОДНАЯ ЛОДКА!!! Я тут като уже за одной нырял.Больше я с ними не связываюсь

accu
15.08.2010, 00:14
Привет всем! Решил написать, как я запускал свой первый катер в первый раз. Отвратительно, но Весело! Запускали трое взрослых и два ребенка. Ну и еще эти…зрители. Им было веселее всех. Привязали мы его на спиннинг и выпустили на волю. Первые 10 метров было нормально, а потом оказалось, что сопротивление 15-20-25-30-40-50 метров лески, лежащей на воде гигантское! Все эти метры выгнулись дугой на воде и катер был похож на портовый буксир-вода бурлит, а скорость еле-еле. Леска над водой не держится. Я с пультом бегаю по берегу командую выбирать леску, на спиннинге ее выбирают, но катер все-таки быстрее катушки спиннинга…Короче, борода была через пять минут. Вытащили на берег, стали распутывать. Растянули леску по берегу. Дети переключили свое внимание с катера на леску. Она оказалась интересней. Ну, что там, плавает катер вдалеке, трое взрослых мечутся по берегу с криками и ржанием…Не очень весело… А тут на берегу такое, прям котята… В общем, когда мы выпутали детей из 100 метров крепкой лески (режущего с собой ничего не оказалось), от лески ничего не осталось, кроме большого клубка. Ни фига у нас не вышло, но было весело! А уж как было весело этим гадам-телезрителям...http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

FitterAE
15.08.2010, 00:39
Отсюда вывод - не занимайтесь ерундой! Благо лето на улице. Заглох- сплавал, размялся. Не зима на улице. Ну и шанс есть пароход настроить.

А вообще поздравляю с первым выходом на воду. Удачи.

an1
15.08.2010, 10:46
я рахую що, саме краще це р-а модель з електро двигуном до якоъ привязана леска десь 1м-1,5м а,в кынцы лнски пластыкова бутилка,невелика десь 0.5л. потым запливаэмо до утопающого крутимось навкруги нього і заодно провіряємо чи лнска не зачипилась *за вінт утопающого,це спосіб не раз спасав.Під час такої буксіровки жодного разу модель не перевирталася, такщо думайте чи варто з собою тягнути лишній груз,насоси,лодки чи спінінги ним ще потрібно попасти!

valera123
15.08.2010, 15:04
я рахую що, саме краще це р-а модель з електро двигуном до якоъ привязана леска десь 1м-1,5м а,в кынцы лнски пластыкова бутилка,невелика десь 0.5л. потым запливаэмо до утопающого крутимось навкруги нього і заодно провіряємо чи лнска не зачипилась *за вінт утопающого,це спосіб не раз спасав.Під час такої буксіровки жодного разу модель не перевирталася, такщо думайте чи варто з собою тягнути лишній груз,насоси,лодки чи спінінги ним ще потрібно попасти!

Лодку длиной 700....900мм, весом 5...6кг, двух моторный электрический катер не тянет буксует на месте и все, а если перевернется станет поплавком достать в обще не реально, это все давно проходили, еще где то этот катерок игрушка валяется, я выше писал обычная пластиковая надувная одноместная лодка в МЕТРО 180гр, вес 2кг, все влазит в небольшой дипломат 60х50х10см вместе с веслами и насосом, качается 15..20 минут если ножным насосом 5минут, а если порвется что случается редко и то по глупости, модель винтом положил или кинул на бутылочный осколок , отдельно лодка в том же метро без весел 50гр