PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о планере г-на Львовича



Yura
06.06.2006, 17:18
Здравствуйте Львович.

Посмотрел фотографии «Полёт в Безрадичах», очень понравились.

Можно ли поподробнее рассказать о модели.

Очень интересует:

1. Полетный вес.

2. Размах крыла.

3. Тип ел. двигателя и какие акамуляторы.

4. Сколько стоит серво машинок 3 или 4.



Заранее благодарю,

С уважением Юра.

Львович
06.06.2006, 18:38
Здравствуйте Львович.

Посмотрел фотографии «Полёт в Безрадичах», очень понравились.

Можно ли поподробнее рассказать о модели.

Очень интересует:

1. Полетный вес.

2. Размах крыла.

3. Тип ел. двигателя и какие акамуляторы.

4. Сколько стоит серво машинок 3 или 4.



Заранее благодарю,

С уважением Юра.



Юра, здравствуйте.

Я так понимаю, что Вы - тот Юра, который по моей рекомендации купил планер у Лопатина Анатолия?

И мы с Вами уже общались на форуме?

Отвечаю. Планер - это уже третий у меня Лопатинский.

Два ( в том числе тот, который на фото) с цельным крылом и один - с разъёмным.

Размах - 2 метра.

Вес пустого 529 грамм.

Полётный вес теоретически - 1089, практически 1150 грамм

Серв - 3, без руля направления

Двигатель "инраннер" МЕГА 22/20/3Е, регулятор Джети голубой 40а, не опто, т.е. имеет ВЕС на 5 машинок

Аккумуляторы 2200 мАч, Литий - полимеры, фирмы Хай-модел (HI-MODEL) c током разряда 20С.

По-моему всё, что Вы спрашивали?

Львович
06.06.2006, 18:43
[quote=Yura]Здравствуйте Львович.

Посмотрел фотографии «Полёт в Безрадичах», очень понравились.

Можно ли поподробнее рассказать о модели.

Очень интересует:

1. Полетный вес.

2. Размах крыла.

3. Тип ел. двигателя и какие акамуляторы.

4. Сколько стоит серво машинок 3 или 4.



Заранее благодарю,

С уважением Юра.



Кстати, каждые выходные летаю под горой возле Ходосеевки( она так всё-таки, правильно назывыается, а не Ходосовка). Если есть желание посмотреть вживую - милости просим. Только созвониться надо .

Мой тел. 8-067-220-51-44

А вы там уже были с Помогаевым, если память мне не изменяет.

Львович
06.06.2006, 18:48
Если будут ещё вопросы - пишите, звоните. Чем могу - помогу.

Yura
06.06.2006, 19:00
Большое Спасибо за ответ.

Да я тот Юра который по Вашей рекомендации купил планер у Лопатина Анатолия.

Хочу в ближайшее время у него приобрести еще один эл.планер 2м или 2.5м вот и интерисуюсь, может что посоветуете?



В Ходосеевке были давно, сейчас мы с Сергеем Помогаевым на Харьковский массив ездим пускать он металку а я электролет.

За тел. большое спасибо, может как то созванимся.



С уважением Юра.

Yura
07.06.2006, 09:34
Львович, здравствуйте.

Возник еще один вопрос про разборное крыло, оно 2-х или 3-х метровое.

У Вас крыло из 2-х половинок или из 3 –х частей (то есть с ушами).

Как стыкуются, на штырях или как то по другому, случаев отстрела в полете не было (я надеюсь).

Как крепиться крыло к фюзеляжу 1-ним винтом или 2-мя.



С уважением Юра.

Львович
07.06.2006, 10:08
Львович, здравствуйте.

Возник еще один вопрос про разборное крыло, оно 2-х или 3-х метровое.

У Вас крыло из 2-х половинок или из 3 –х частей (то есть с ушами).

Как стыкуются, на штырях или как то по другому, случаев отстрела в полете не было (я надеюсь).

Как крепиться крыло к фюзеляжу 1-ним винтом или 2-мя.



С уважением Юра.



День добрый. Я писал, что планера у меня 2-х метровые.

Разборное крыло крепится к фюзеляжу двумя штырями и двумя пластиковыми болтами. (на каждой консоли). Консоли между собой соединяются титановым штырём.

Цельное крыло - соответственно, один штырь и один болт.

Естетсвенно, случаев отстрела, конечно же, не было. Иначе я писал бы про меньшее количество планеров.

Мало того, если Вы почитаете вот это:

http://www.rchobby.kiev.ua/cgi/phpbb/viewtopic.php?t=630

То поймёте, что там были действительно, дрова. Так вот - всё восстановлено. Фюз, конечно. нет, а крыло - да.Скоро выложу у нас на "Моделке" обзор по Лопатинскому планеру с фотами и описанием - вот это и будет про восстановленное цельное крыло из того самого крэша.... А будет оно ярко красное!

А ещё скажу, что видел я у Анатолия 2,8 метровое крыло, которое разнимается на 3 части. Что сказать - здорово. Но цена, конечно, поболе 2-х метрового...

Yura
07.06.2006, 10:35
Большое Спасибо за советы и ответы!

Очень помогли и все разъяснили.



С уважением Юра.

Львович
07.06.2006, 12:37
Большое Спасибо за советы и ответы!

Очень помогли и все разъяснили.



С уважением Юра.



Переводя с английского : "Добро пожаловать" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png

Yura
08.06.2006, 16:29
Львович здравствуйте!

Был сегодня у Анатолия Лопатина, заказал модель 2.5 м. разборное крыло с ушами (т.е крыло состоит из 2-х частей).

Серв - 3, без руля направления

Двигатель МЕГА 22/30/2, регулятор Джети голубой 40-3р.

Полетный вес будет где то 1 350 г.

Вопрос?

1. Не подскажите где можно почитать про характеристики двигателя (сказали что тяга где то около 2 кг.)

2. Регулятор Джети голубой 40-3р (40А – это понятно), а что такое 3р?

3.Насколько хватит аккумуляторов 1800 мАч, Литий – полимеры 3 банки 12С(Количество взлетов по 40 сек.)?



П.С. Видел и держал в руках Ваше разбитое крыло.

Как сказал Анатолий: это Львович деревья косил. )))))



С уважением Юра.

Львович
09.06.2006, 10:36
Приветствую Юрий.

Ну я рад, что Вы берёте 2.5 метровку. Вот только крыло у него разбирается на 3 части - мне так кажется, а не на 2?

Отвечаю по-порядку.



Почитать про двигатель можно здесь:

http://www.megamotor.cz/new/script/mega.ph...mp;ref=products (http://www.megamotor.cz/new/script/mega.php?sid=6e0f6d647307da75fbe02b4ed48bdd02&ref=products)



Я, кстати, почитал - хороший двигатель, но(мне кажется), регулятор под него надо брать уже 70 амперный.

Вам предлагают 40 амперный, 3Р - означает 3 фазы. Так вот, даже при редукторе (gear ratio 1:3, propeller 14", current consumption 45A, or gear ratio 1:4, propeller 17", current consumption 45A) ток заваливает за 45 ампер.

А если 3 полимера - то и за 50 ампер...

Если Вам позволяют средства, то берите сразу 70 амперный регулятор. Но имейте ввиду, что Вам удобнее приобретать вот такой регулятор:

"Jeti Advance PLUS 70 Amp Brushless Controller" . Он тоже голубой, но на нём не должно быть написано ОРТО

В противном случае, Вы будете вынуждены ставить дополнительный аккумулятор на машинки...

По аккумуляторам.

Я не знаю, насколько Вам их хватит, но рекомендовал бы исходить из того:

Ток разряда тех, что Вам предлагают 12 С, т.е, переводя в Амперы получаем 1,8 Ач * 12=21,6 А. Всё. Больше аккумулятор не выдаст.

А производитель двигателя (читай выше) говорит, что ток потребления будет до 50 ампер...

Надо брать аккумуляторы подороже и помощнее. Например, 2200 с током разрядка 20С. Тут уже возможность акка поболе - 44 ампера.

Но, справедливости ради скажу. что я не знаю, как будет вести себя двиг( сколько будет кушать), если не использовать редуктор и винт ставить поменьше...

Yura
09.06.2006, 11:19
Львович здравствуйте!

Большое спасибо за советы и ссылку.

Теперь по порядку.

Крыло так раз состоит из 2-х частей.

Прочитал про двигатель, мне тоже понравился.

Двигатель (планируется использовать без редуктора) и регулятор я тоже беру у Лопатина ,он сказал что регулятор подойдет, но теперь сомневаюсь(он будет работать или нет? Сгорит?) (конечно Jeti Advance PLUS 70 Amp Brushless Controller лучше но к сожалению ограничен по средствам).

Аккумулятор написал потому что на таком летаю на эл.планере 1.5 м. Теперь после совета буду брать 2200 с током разрядка 20С.

По поводу винта, какой порекомендуете? (В наличие есть 10х6).



П.С. Извиняюсь что может задаю глупые вопросы, но я только учусь.



С уважением Юрий.

Львович
09.06.2006, 16:41
Львович здравствуйте!

Большое спасибо за советы и ссылку.

Теперь по порядку.

Крыло так раз состоит из 2-х частей.

Прочитал про двигатель, мне тоже понравился.

Двигатель (планируется использовать без редуктора) и регулятор я тоже беру у Лопатина ,он сказал что регулятор подойдет, но теперь сомневаюсь(он будет работать или нет? Сгорит?) (конечно Jeti Advance PLUS 70 Amp Brushless Controller лучше но к сожалению ограничен по средствам).

Аккумулятор написал потому что на таком летаю на эл.планере 1.5 м. Теперь после совета буду брать 2200 с током разрядка 20С.

По поводу винта, какой порекомендуете? (В наличие есть 10х6).



П.С. Извиняюсь что может задаю глупые вопросы, но я только учусь.



С уважением Юрий.



Юрий, когда возьмёте в руки двигатель, в коробке должна быть инструкция. В ней чётко прописано какой винт для каких батареек нужен...Я советовать не буду.

Львович
09.06.2006, 17:02
Ну, вот нигде не нашёл, какие токи он потребляет при использовании без редуктора и скажем, при винте 12 на 8 или 10 на 6... Грустно. Вот только, если в инструкции....

Yura
09.06.2006, 17:50
Большое спасибо и на этом.

Когда буду все забирать тогда посмотрю в инструкции и на месте с Лопитиным подберем винт.



С Уважением Юрий.

Львович
13.07.2006, 10:32
Большое спасибо и на этом...

С Уважением Юрий.



Юрий, здравствуйте.

Что-то Вы пропали, перестали на форуме появляться...

А очень бы хотелось услышать от Вас - как происходит освоение 2,5 метрового планера... А ещё лучше бы - почитать обзор бы...

Yura
22.08.2006, 18:02
Львович здравствуйте!

Наконец-то добрался до компьютера, был в отпуске, а вчера только вернулся с соревнований из Харькова. Ездили вместе с Сергеем Помогаевым и Володей Макаровым.

Освоение планера проходит неплохо но возникли неожиданные проблемы. Так вот как и раньше писал Двигатель МЕГА 22/30/2, по Вашей рекомендации взял регулятор Джети черный 70-3р и аккумуляторы 1800 мАч, Литий – полимеры 3 банки 20 С , винт 9х5, при замере мотоустановка выдала 15.800 оборотов в минуту.

С Анатолием Лопатиным вышли в поле запустили летает просто супер, уходит вертикально в верх, но винт стоял 9х5 чуть укороченный другого подходящего небыло. Все забрал приехал домой поставил новый винт 9х5. Первый полет нормально, второй отрывает лопасть и вырывает двигатель, ладно небеда все восстанавливаю. Еду в отпуск на дачу первый полет идет отсечка через 10 сек , второй отсечка 10 сек на третьем взлете опять отрывает лопасть и вырывает двигатель ВОТ ТУТ я расстроился. Ремонтирую, ставлю обрезанный винт 9х5, отсечка 10 сек но ничего не разлетается вот так и летал.

Думаю поставить винт 10х6 и наверно надо ставит 2 банки Литий – полимеры.

Может подскажите что не так?



С уважением Юрий.

sdv
22.08.2006, 18:39
Львович здравствуйте!

Может подскажите что не так?



С уважением Юрий.



По поводу отсечки

Первым делом надо померять ток.

Или акка не вытягивает по току, или регулятор.

В соответствии с этим надо подбирать винт.

Могу для этого дать на пару дней поносить Emetr.

Львович
23.08.2006, 13:40
Львович здравствуйте!

Может подскажите что не так?



С уважением Юрий.



Юрий, привет.

Полностью согласен с SDV.В любом случае всему виной ток.

Подробнее постараюсь проанализировать. Итак:

1. Двигатель.

Производитель говорит про него:



ACn 22/30/2



suitable for 7 - 10 cells, or 2 - 3 Li-Pol, Li-ION cells.



recommended for aerobatic models 1 - 2kg: 8 cells, propeller 8,5x5“

electric sailplanes 0,8 - 2,5 kg:

7 cells, propeller 10x6“ (controller up to 40 A),

8 cells, propeller 10x6“ (current 56A, controller up to 70 A),

for competition F5B/10 cells models with 10x6“ CAM propellers, direct drive, current 62A (with 70A controller).

for use with 90mm ducted fan (WEMOTEC), 16 NiMH cells, current up to 55A.



Я думаю, переводить не надо - всё и так ясно.

Вы подключаете к нему 3 банки полимеров, с токоотдачей 20С и с ёмкостью 1800. Максимум. что может отдать такой аккумулятор - 20С * 1800 мАч= 36 А. Вы грузите двигатель лопатами 9 на 5. Вот чуть укороченный (8,5 на 5) - нормально. Если 10 на 6 - для такого винта ток нужен в районе 62 ампер - и где Вы его возьмёте??? Если Ваши аккумуляторы в состоянии выдать только 36 ампер?

Кроме того, даже при напряжении(8 банок) в районе 10 вольт, при винте 10 на 6 требуется ток 56 ампер. А у Вашего самолёта таких возможностей нет.

Вывод - либо уменьшать винт (8,5 на 5 либо ещё меньше - надо пробовать подобрать максимум тяги)

либо увеличивать ёмкость аккумулятора. Второе - в 10 раз дороже...

По поводу вырывания лопастей и двигателя - купите нормальный аллюминиевый кок, и приклейте хорошенько передний шпангоут...

Удачи и да пребудет с Вами терпенье...

Да, ещё вдогонку:

А что такое регулятор "Чёрный Джети????"

Не бывает. Бывает Чёрный "Маркус" и, наверное, Шульц? или "Мастер"

Yura
23.08.2006, 15:43
Львович здравствуйте!



Большое спасибо за разъяснения, теперь все понятно.

Для начала попробую поменять винт а потом возьмемся за аккумулятор.

Кок у меня стоит нормальный алюминиевый, ломалась сама одна лопатка и двигатель вылетал вместе с коком, винт крепления лопатки оставался на месте. Шпангоут был приклеен хорошо а внутри я даже проклеил его полоской кевлара на эпоксидке.

По поводу регулятора я напишу его точное название чуть позже. Но он точно Чёрный Джети. Как говорил Лопатин это новые регуляторы.

После испытаний напишу что получилось.



С уважением, Юрий.

Львович
28.08.2006, 10:29
Львович здравствуйте!

....Но он точно Чёрный Джети. Как говорил Лопатин это новые регуляторы.

После испытаний напишу что получилось.



С уважением, Юрий.





Юрий, привет. Я рад, что помог разобраться.

По поводу чёрного Джети - я не прав - действительно, появились такие.

Вот ссылка:

http://www.hobby-lobby.com/jetispin.htm

Ну, не дешёвые, скажем так....

Спасибо.

sdv
28.08.2006, 13:45
По поводу чёрного Джети - я не прав - действительно, появились такие.



Приветы



ШМатрю я на них и думаю - вау да это же Хакер.

Особенно программ бокс. :wink:

Правда цены не особенно от хакера отличаются:

Правда хакер в евро :wink:



Сравниваем:

Джети (http://www.hobby-lobby.com/jetispin.htm) - Хакер (http://www.hacker-motor.ru/rus/preise-steller.html)



Правда не знаю насколько актуальны цены по хакеру, мне кажется можно найти подешевле.

Yura
04.09.2006, 16:46
Львович здравствуйте!



И так продолжаем эксперименты с винтом и опять думаю что делать.

Купил новые лопасти 8х6, установил. Вчера выехал попробовать.

Даю малый газ потом потихоньку добавляю, где то в пол газа только тихое вжик и две лопатки просто испарились, если раньше одну отрывало то тут зразу две. Кок на месте, винты крепления лопаток на месте, хорошо что двигатель опять не вырвало.

Ставлю свой укороченный 9х5 (это нормальный винт только немножко сточенный напильником. Достались от Лопатина. ). В пол газа модель идет почти вертикально в верх и без отсечки, а на полном газу срабатывает отсечка через 10 сек , и лопатки не отрывает, не разрывает и не испаряются. Чертовщина какая то.

Судя из экспериментов наверно надо винт где то между 9х5 и 8х6.

Вот такие дела, начинаем все с начала.



С уважением, Юрий.

Львович
04.09.2006, 18:32
Львович здравствуйте!

Судя из экспериментов наверно надо винт где то между 9х5 и 8х6.

Вот такие дела, начинаем все с начала.



С уважением, Юрий.



Здравствуйте, Юрий.

Да, лопатки Вам нужны 8,5 на 5. А вот почему отрывает??? А какие лопасти Вы использовали? Какой фирмы и где брали?

Yura
05.10.2006, 16:28
Львович здравствуете!



Наконец-то закончились мои эксперименты.

Хочу всем сказать большое спасибо за оказанную помощь.

Итак все по порядку:

Почему отрывались лопатки, да потому что мне надо по рукам надавать - у меня ступица была под толщину лопатки 5 мм, а лопатки Aero-Naut были 8 мм и рассчитаны на 16 тыс. оборотов. А я натфелем их стачивал на 3 мм чтобы они влезли в ступицу и конечно при моих 15.800 оборотов они не выдерживали.

Поэтому была куплена новая ступица и новые угольные лопатки фирмы Freudentaler 9х5 и 10х5, а также были куплены и поставлены 8 банок RC4/5 GP 2200 NiMH.

Все было установлено и испытано. Летает модель отлично, в небо уходит вертикально вверх. Новых аккумуляторов хватает ровно на 4 взлета по 30 сек.

Но теперь появился минус, модель стала тяжеловата, на ней хорошо летать в сильный ветер а в тихий не очень.

В тихий ветер, я поставил свои 3 банки полимерок, модель стала легче и летает просто супер. Правда через 10 сек. отсечка но от этого некуда не деться.



Теперь когда все испраленно и летает, мне потихоньку начинает не нравиться мой двигатель. Посмотрел описание двигателя который стоит у вас Львович подъемный вес у них почти одинаковый а кушает меньше. Теперь в раздумьях а не поменять ли мне двигатель. Некоторые рекомендуют по мою модель Kontronik с редуктором или оставить все как есть и не морочить себе голову?



П.С. Надеюсь Вас увидеть на соревнованиях «ОСЕННИЙ ЦИКЛОН» в Ходосовке.



До встречи.

С уважением Юрий Гаврилюк.

Львович
06.10.2006, 11:18
... у меня ступица была под толщину лопатки 5 мм, а лопатки Aero-Naut были 8 мм и рассчитаны на 16 тыс. оборотов. А я натфелем их стачивал на 3 мм чтобы они влезли в ступицу и конечно при моих 15.800 оборотов они не выдерживали...



Надо, надо по рукам... :-)))



А по поводу двигателя - если будете менять - меняйте либо на такой как у меня, либо AXI 2820/10. Впрочем, двигателей сейчас такой выбор, что дух захватывает. Были бы гроши... Соберётесь - подберём...

И больше вы мучиться не будете.

На горе быть собираюсь. Не знаю - буду ли соревноваться, но пилотаж на планере покажу... Я просто с августа месяца так и не взлетел ни разу, да и батарейки уже надо менять...