PDA

Просмотр полной версии : Проблема с регулятором или мотором?



sergg
03.03.2010, 09:11
Добрый день,имею Ревку 1/16 с такой системой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...2&P=7,вчера катался по асфальту,через минут 15 ревка начала дергатся а потом остановилась,я решил что сели аки,вечером после зарядки акамуляторов включаю модель,регулятор включился при этом дернулся мотор серва не включилась,когда даеш газу мотрор еле еле начинает вращатся и то рывками а задний ход вобще не роботает а просто идет какой то писк. Через пару включений серва зароботала,но с мотором ничего не поменялось,проверил вал мотора вращается легко,когда включаеш задний ход идет писк,рег и акамулятор начинают нагреватся(даже при отключеном моторе) и диод на реге тухнет,вперед крутит но не быстро и с остановками(прокрутил стал и так сколько держиш газ). Что это может быть?

Dic
03.03.2010, 11:37
В Киеве не нашел мастера, мне ремонтировал Boda со Львова. попробуй к нему обратиться.

sergg
03.03.2010, 18:59
В Киеве не нашел мастера, мне ремонтировал Boda со Львова. попробуй к нему обратиться.ъ



И как отремонтировал?

lexus1980
17.03.2010, 12:10
[quote name='sergg' date='3.3.2010, 9:06' post='151191']

Добрый день,имею Ревку 1/16 с такой системой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...2&P=7,вчера катался по асфальту,через минут 15 ревка начала дергатся а потом остановилась,я решил что сели аки,вечером после зарядки акамуляторов включаю модель,регулятор включился при этом дернулся мотор серва не включилась,когда даеш газу мотрор еле еле начинает вращатся и то рывками а задний ход вобще не роботает а просто идет какой то писк. Через пару включений серва зароботала,но с мотором ничего не поменялось,проверил вал мотора вращается легко,когда включаеш задний ход идет писк,рег и акамулятор начинают нагреватся(даже при отключеном моторе) и диод на реге тухнет,вперед крутит но не быстро и с остановками(прокрутил стал и так сколько держиш газ). Что это может быть?

[Скорее всего регулятор у меня такой же монстрик похожая ситуация была только вперёд нормально ехала без рывков а заднего не было.Попробуй его разобрать оккуратно убрать силикон которым залита плата снять радиатор и потом всё это дело хорошо протиреть спиртико.Мне помогло.Вопрос ты не гонял по лужам перед тем как это случилось?

Manjak-Lubitel
09.04.2010, 11:48
Как все запущенно... Ссылка не открывается. Если мотор коллекторный то отсоединяем от регуля и тупо на любой аккум нужного вольтажа присоединяем. Смотрим как крутится мотор, потом меняем полярность. Если мотор убитый - это видно будет. Если мотор здоровый - то регулю кранты. Но если упоминались глюки с сервой то может быть еще и радио! Скорее всего приемник, передатчик врятлм

boda
11.04.2010, 10:53
Как все запущенно... Ссылка не открывается. Если мотор коллекторный то отсоединяем от регуля и тупо на любой аккум нужного вольтажа присоединяем. Смотрим как крутится мотор, потом меняем полярность. Если мотор убитый - это видно будет. Если мотор здоровый - то регулю кранты. Но если упоминались глюки с сервой то может быть еще и радио! Скорее всего приемник, передатчик врятлмда уж знаток,,,

значиться так регуль або просохне і всьо буде норма,,,,або шо я більше впевнений з 4 силових 1 точно згорів (irf****)через це мотор іде тіки частина енергії решта просто сам себе рег гріє,

якшо дружиш з паяльником то випаяти і прозвонити тестером всі 4,6чи 8 скіки там в тебе їх на радіаторі,якшо тяжко то можна якось допомогти ,єдине глянь чи не прогоріли дорожки в латі

blindman
17.04.2010, 14:36
да уж знаток,,,

+1

поржал от души http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif