PDA

Просмотр полной версии : Помощь авиамодельному кружку в Симферополе



supremum2005
20.02.2010, 19:55
Пишу от имени руководителя авиамодельного кружка Крымского республиканского отделения МАН "Искатель" - Боброва Ю.Б.

У кружка есть потребность в ДВС до 1,5 куб. см. для таймерных моделей (подойдет МК-17 или аналогичный), электродвигателях, аккумуляторах, регуляторах для RC пилотажек и гонок. Все подойдет БУ. Для детей не требуются сверхрежимы.



Как и везде руководство интересует только массовость и конечно же средств на покупку аппаратуры, материалов и двигателей нет. Третий год подряд пытаемся организовать командные соревнования по RC, но в лучшем случае набирается 5-6 человек с планерами. А способные и желающие дети в кружке есть, но вынуждены строить свободнолетающие.



P.S. Думаю, что Бобров - старейший из руководителей авиамодельных кружков в Украине. В разделе "Прочее" ему посвящена отдельная тема.

Я сам помогаю им чем могу. Купил для своего сына и кружка аппаратуру, помогаю строить планера F3J, покупаю материалы понемногу. Все что будет передано или подарено кружку пойдет исключительно детям, что будет подтверждаться пересылкой фотографий о вручении. От себя берусь организовать бесплатную доставку в Симферополь из любой точки Украины.

yas
20.02.2010, 22:30
Пишу от имени руководителя авиамодельного кружка Крымского республиканского отделения МАН "Искатель" - Боброва Ю.Б.

У кружка есть потребность в ДВС до 1,5 куб. см. для таймерных моделей (подойдет МК-17 или аналогичный), электродвигателях, аккумуляторах, регуляторах для RC пилотажек и гонок. Все подойдет БУ. Для детей не требуются сверхрежимы.



Как и везде руководство интересует только массовость и конечно же средств на покупку аппаратуры, материалов и двигателей нет. Третий год подряд пытаемся организовать командные соревнования по RC, но в лучшем случае набирается 5-6 человек с планерами. А способные и желающие дети в кружке есть, но вынуждены строить свободнолетающие.



P.S. Думаю, что Бобров - старейший из руководителей авиамодельных кружков в Украине. В разделе "Прочее" ему посвящена отдельная тема.

Я сам помогаю им чем могу. Купил для своего сына и кружка аппаратуру, помогаю строить планера F3J, покупаю материалы понемногу. Все что будет передано или подарено кружку пойдет исключительно детям, что будет подтверждаться пересылкой фотографий о вручении. От себя берусь организовать бесплатную доставку в Симферополь из любой точки Украины.

Если киевляне откликнутся, то с доставкой помогу обязательно: работаю в Киеве, частенько приезжаю домой в Симфер. Все таки Юрий Борисович дал мне путевку в жизнь)))

supremum2005
20.02.2010, 23:39
Чуть не забыл. Телефон руководителя кружка 0951207149 - Бобров Юрий Борисович.



Я - Вихрицкий Александр Юрьевич т. 0911127701 и 0503446208 Email - supremum2005@yandex.ru

Bondarenco
20.02.2010, 23:45
Здравствуйте! Есть у меня новенький Марз, только компрессия на нём ужастная,то ли брак то ли ещё что то! Но на запчасти думаю пойдёт! Эфира грамм 400 где-то, давно всё хотел в кружок какой нибудь отдать. Координаты прошу в личку!!!

supremum2005
15.04.2010, 14:49
Наконец то из Харькова приехал эфир и МАРЗик. Сегодня отнесу пионерам. Огромное спасибо Bondarenco.

Может у кого завалялись обрезки углеткани, СВМ, или изделий из них. Прошу поделиться. Достаточно именно обрезков, а изделия подойдут некондиционные. Словом, то что спортсмены не используют в силу недостаточного качества, а выбросить жалко.

Texnik
15.04.2010, 15:47
Надо порыться в своей барахолке. Где то двигаль был. Я всё одно на электро летаю.

supremum2005
15.04.2010, 23:37
Будем очень признательны за любую помощь.

supremum2005
16.04.2010, 11:09
Вчеа дошел наконец до кружка. Вот они почти счастливые пионеры - получатели подарка.



Еще раз спасибо!

supremum2005
24.04.2010, 23:06
Сегодня еще один пионер получил в подарок двигатель. Спасибо Руслану из Севастополя.

flying
25.04.2010, 11:50
Отдам кмд, в рабочем состоянии.

Если интересует, обращайтесь.

supremum2005
25.04.2010, 23:18
Конечно возьмем. Утром перезвоню. Тем более YAS обещает помочь с доставкой из Киева.



P.S. Нет ли у кого движков объемом 1-1,5 кубика. В июле будут проводиться общекрымские соревнования по свободному лету среди школьников. Пытаемся возродить таймерные модели. Самолет уже сделали, но наш МК-17 хоть убейся не дает оборотов. Нет компрессии.

supremum2005
14.05.2010, 21:27
На нашей улице снова праздник. Пионеры получили посылку из Киева. Спасибо Propeler и YAS. Передатчик и микшер пришлись как раз к месту. В следующую субботу проводим общекрымские соревнования по РУ моделям среди школьников.

goga777
29.05.2010, 23:04
привет .

могу предложить верхнеплан-тренер

для меня его изготовили, но нехватает мозгов , наверное, довести до ума.......для пионеров также добавлю БК мотор на него и винт

в личку ответ плз

goga777
29.05.2010, 23:04
привет .

могу предложить верхнеплан-тренер

для меня его изготовили, но нехватает мозгов , наверное, довести до ума.......для пионеров также добавлю БК мотор на него и винт

в личку ответ плз

Rull
30.05.2010, 00:34
привет .

могу предложить верхнеплан-тренер

для меня его изготовили, но нехватает мозгов , наверное, довести до ума.......для пионеров также добавлю БК мотор на него и винт

в личку ответ плз

акку какой на него?

goga777
30.05.2010, 10:16
2-3 банки липо до 2200 мА

Rull
30.05.2010, 10:58
2-3 банки липо до 2200 мА

укомплектую 3 банками. тока подъедь забери

supremum2005
30.05.2010, 20:22
Уважаемый RULL! Эта тема создана для тех, кто желает помочь авиамодельному кружку в Симферополе. Перехватывать предложения меценатов не очень красиво.



Кстати, по условиям раздела детские клубы имеют преимущество!

supremum2005
30.05.2010, 20:37
Уважаемый RULL! Приношу официальные извинения!!! Только приехал с дачи и не сразу вкурил. Видимо вредно много крутить педали и копать грядки.



Огромное спасибо Вам всем за живой отклик. Мои коллеги в Киеве заберут и перешлют в Симферополь Ваши подарки. Сообщите любым способом как и где это сделать.



P.S. 22 мая проводили Крымские соревнования среди школьников по планерам F3J и F5J. Так чистых планеров было вдвое меньше чем электричек.Вроде как у детей больший интерес к электролетам. В начале июля будем проводить соревнования по пилотажкам F5A и гонкам F5D. Мой сын уже заложил пару "вжиков", хоть и летаем с ним на F3J. Так что все предложенное Вами будет очень и очень кстати.

itichina
30.05.2010, 20:39
Уважаемый RULL! Эта тема создана для тех, кто желает помочь авиамодельному кружку в Симферополе. Перехватывать предложения меценатов не очень красиво.



Кстати, по условиям раздела детские клубы имеют преимущество!





Тю... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

Дк я так понял, уважаемый Rull вроде как хочет подогнать Вам акк к тому самолю, что выше дарят для малоимущих пионеров...

supremum2005
30.05.2010, 20:41
Так и есть. Я просто сразу не въехал.



Еще раз приношу самые официальные извинения от всех пионеров Симферополя!!!

Rull
30.05.2010, 21:19
я хочу подарить.

yas
31.05.2010, 01:39
P.S. 22 мая проводили Крымские соревнования среди школьников по планерам F3J и F5J. Так чистых планеров было вдвое меньше чем электричек.Вроде как у детей больший интерес к электролетам. В начале июля будем проводить соревнования по пилотажкам F5A и гонкам F5D. Мой сын уже заложил пару "вжиков", хоть и летаем с ним на F3J. Так что все предложенное Вами будет очень и очень кстати.



Кстати, как первые шаги выходят? Отчетик забабахать не получится?*

supremum2005
31.05.2010, 09:59
К сожалению вэтот раз фототехника дала сбой. Практически нет снимков. А вот в июле прошлого года вообще пригласили фотокорреспондента. Вот ссылка на его репортаж: http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=14633.

supremum2005
30.08.2010, 23:39
Вот и начался новый учебный год. Кружок снова открыт. Появились новые дети, желающие приобщиться к радиомоделям. Несколько пацанов подсели на "вжиков".

Снова обращаюсь к сообществу с просьбой помочь разной электроникой. Нужны двигатели, регуляторы и АКБ. Конечно же сверхрежимов не будет. Подойдет любое БУ. Кое что я могу отремонтировать, так что можно и подпаленое. От себя пытаюсь собрать детям передатчик с кодером от Focusa. За помощь в этом деле отдельное спасибо Rull.

supremum2005
15.11.2010, 22:20
Не перестаю восхищаться людьми, которые совершено искренне помогают детям. Нашему кружку снова повезло. Огромное спасибо коллегам pavelnb за двигатели и аккумуляторы. На ближайшую перспективу таймеристы движками МК-17 обеспечены. Отдельная благодарность FVA за подаренную пилотажку. Пионеры второй день ходят вокруг нее кругами. Младшая группа поголовно решила делать радиоуправляемые, особено после рассказов старших о том, как летает Супра электро.



В общем, фотоотчет о вручении на снимках. Очень приятно видеть живые и радостные детские лица.

///pahomov///
30.11.2010, 15:04
дааа, у вас там молодёжь видимо больше техникой интерисуется. У нас ломом не загонишь. 99,9% сидят на этих компьютерных клубах, как "наркоманы".... Есть пара человек которые тоже пытаються встать на крыло, но цены на электронику не вдохновляют. Движки впринципе есть, а аппаратуру купить ... надо деньги.

supremum2005
09.12.2010, 20:22
Да пока удается привлекать молодежь. Но, к сожалению на прошлой неделе умер основной руководитель - Бобров Ю.Б. Не дожил 4 месяца до 80 летнего юбилея. Конечно, остались молодые руководители, работающие на полставки, но директор МАН "Искатель" душит детское техническое творчество.Проще набрать группы в компьютерные классы или кружки рисования, макраме, и т.д. В общем будем бороться. В 2011 г. исполняется 75 лет с даты создания первого авиамодельного кружка в Симферополе. Планируем под эту дату летом провести большие соревнования среди школьников по свободному лету и РУ моделям. Так что милости просим летом.

supremum2005
02.09.2011, 13:40
В нашем кружке появился слава богу новый руководитель. Это известный среди спортсменов-свободников-резинщиков Курабцев Владимир Викторович. А то уже думали загнется Симферопольская моделка в МАНе. С 15 сентября начинаются занятия детей в кружке. Прошу всех, кто может помочь новому руководителю в его начинании.

От его имени и от себя еще раз обещаю, что все подаренное пойдет исключительно детям. В случае, если предложенные вещи в круужке уже имеются, жадничать и брать на потом тоже не будем. Так, например двигателями МК-17 для маленьких таймерок моделка обеспечена.

supremum2005
28.12.2011, 13:50
Добрый день всем.

В очередной раз смогли выбить из руководства полезную вещь. Купили неплохой сервотестер. После не очень уверенных первых шагов в управлении радиомоделями в кружке собралось с десяток дохлых серв от "Вжиков" и "Метроидов". Вот мы и решили провести среди пионеров учебу по устройству рулевых машинок и работе аппаратуры. Каждый пилот получает задание найти неисправность, перебрать редуктор и заменить срезанные шестерни. Пока детям нравится, а руководитель неплохо насобачился подбирать шестеренки от разных типов серв.



В связи с этим просьба ко всем, у кого есть дохлые сервы любого типа, отдать их молодежи. Подойдут даже отдельные шестерни без корпусов. Мы будем пытаться их комплектовать. Так,например для НХТ-900 подошли шестеренки от "Graupner C5117".

supremum2005
01.01.2012, 23:09
В новогоднем конкурсе на лучший пенопластовый самолетик первое место за креативность выиграл пацанчик с первого фото. А участников было под 20 человек.

supremum2005
28.01.2012, 23:30
Добрый вечер, коллеги.

Один из пионеров нашего кружка купил себе приемничек для "Вжика" и кварц в общий передатчик E-Sky. А кварц оказался битый. Точнее, его частота сдвинута на 8 КГц. Приемник точно в порядке. Проверяли на передатчике с синтезатором. Может у кого завалялся? Нужен стандартный кварц для передатчика на 35,140 МГц (74 канал).

Texnik
05.03.2012, 01:35
Приемник ESKY на 35.050 с кварцами RX и TX передал в СЮТ.

supremum2005
06.03.2012, 17:57
Руководитель кружка - Блинов А. Н. просит передать огромное спасибо за приемник. Я присоединяюсь.

supremum2005
07.03.2012, 20:02
Сегодня получил несколько серв для кружка. Огромное спасибо Сергею Еременко из Киева за благотворительность. Они придутся очень кстати для новой электропилотажки "Sonic". На снимках единственная девушка-пилот RC моделей. Как ни странно легко может дать фору многим пацанам и на земле и в воздухе. Летом выставляем ее в двух классах - F3J и F5A на Крымских соревнованиях школьников.

supremum2005
15.04.2013, 10:36
Еще раз приветствую всех. В нашем кружке пионеры спалили серву Hyperion DS-13 TMB. В смысле сгорела электроника. Если у кого-то есть такая же серва, но с битым редуктором и живой платкой, прошу подарить или продать. Замену электроники я сделаю сам. Может кто присоветует альтернативную платку от другой сервы. В общем, рассмотрю любые варианты. Серва будет стоять на закрылке самодельного, но вполне серьезного (композитного) электропланера - сваяли за зиму. Там собственно она и сгорела при посадке на полной "бабочке".