PDA

Просмотр полной версии : Проблеммы с мотором Align



lugmax
16.02.2010, 10:31
Хай колеги, есть у меня такой мотор http://www.align.com.tw/shop/product_info....products_id=853 (http://www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_67&products_id=853), от вертолета T-Rex, купил его не для вертолета, хочу поставить на электропланер, через редуктор, мотор стоял когда то на летающем крыле, после чего в нем появился какой то грохот, думал подшипники, поменял-ничего не изменилось, внутри визуально все ок, что еще может быть? очень неприятный звук и такое ощущение что с ним что то не то, раньше он так не гримел, пасибки

vampus
16.02.2010, 11:22
...... внутри визуально все ок ......



Чудес не бывает.

У меня однажды в мотор попали мелкие железные опилки. Магнитом притянуло. Только пристальный осмотр помог их выявить. Мотор не запускал, но при прокручивании руками были иногда слегка ощутимые зацепки.

lugmax
16.02.2010, 11:40
Чудес не бывает.

У меня однажды в мотор попали мелкие железные опилки. Магнитом притянуло. Только пристальный осмотр помог их выявить. Мотор не запускал, но при прокручивании руками были иногда слегка ощутимые зацепки.





Даж незнаю как обьяснить, мотор работает, но издает противный звук, такое как зуботехническая машинка, и еще кажется что раньше мотор проварачивался гораздо тяжелее, прямо чувствовал как магнит держит, вообще такое ощущение разбитости и расхлябонности, только вот где

Нет мягкости, смазали, просмотрели, вокруг магнитов чисто, вал крутится свободно даж черезчур

vampus
16.02.2010, 11:47
Может какой-то магнит отлепился? Держится на честном слове? А когда мотор включается, начинает вибрировать.



Больше мыслей у меня пока нет.

saik
16.02.2010, 11:58
Так же может быть обмотки разболтались на роторе. По поводутого что мотор слабо держит при прокручивании рукой. Не перегревался ли он случаем. При больших температурах магниты теряют свои свойства (намагниченность).

lugmax
16.02.2010, 12:31
Магниты смотрели все ок, не отклеенные, а вот по поводу перегрева, возможно был, ганял на крыле, как определить разболтанность обмотки?

saik
16.02.2010, 15:22
как определить разболтанность обмотки?

Точно не подскажу, сам не занимался этим. Но визуально и на ощуп должно чувствоваться, только надо проверять на всех зубьях. Нормальные фирмы после намотки все пропитывают лаком, так что обмотки как бы приклееные получаются и к зубьям и провода между собой.

Sarych
17.02.2010, 16:57
Так же может быть обмотки разболтались на роторе. По поводутого что мотор слабо держит при прокручивании рукой. Не перегревался ли он случаем. При больших температурах магниты теряют свои свойства (намагниченность).



Добрый час! обмотки если и разболтались , то не на роторе,

а на статоре, пропитать их лаком не так уж и долго.

А магниты можно же проверить, способов много...

Подшипники тоже всякие бывают и новые болтаются на валу.

И вал гнется, "на глаз" не увидиш.

И посадочное место может быть разбито.

И подшипники можно посадить не соосно.

И...

Удачи в поисках истины!

BABYLON
17.02.2010, 17:25
Хай колеги, есть у меня такой мотор



Может быть дело в регуляторе, он родной или как?

lugmax
17.02.2010, 17:26
Добрый час! обмотки если и разболтались , то не на роторе,

а на статоре, пропитать их лаком не так уж и долго.

А магниты можно же проверить, способов много...

Подшипники тоже всякие бывают и новые болтаются на валу.

И вал гнется, "на глаз" не увидиш.

И посадочное место может быть разбито.

И подшипники можно посадить не соосно.

И...

Удачи в поисках истины!



Подшипники действительно болтаются, как приехали новые, даж не поверил что они подходят, болтаются, сравнил со старыми-тож самое, болтаются как новые так и старые, разницы вообще нет, из за этого может быть?

Jam
18.02.2010, 10:31
Подшипники действительно болтаются, как приехали новые, даж не поверил что они подходят, болтаются, сравнил со старыми-тож самое, болтаются как новые так и старые, разницы вообще нет, из за этого может быть?



выработка на валу, выработка посадочного места.



---

bb Jam

KSN
19.02.2010, 10:57
Если есть возможность:

1. Попробуйте с другим регулятором.

2. Сравните с каким-нибудь другим мотором намагниченность ваших магнитов.

У меня тоже были проблемы с БК (см. тему "Проблемы с Турниджи"). Заказал у китайцев еще один мотор (помощнее) и регулятор другой фирмы (Mistery) на 40A. Так вот с этим регулятором оба мотора работают, как часы. А проблема оказалась в регуляторе. Правда, с более мощным мотором он работает стабильнее.

Вот такие чудеса!

lugmax
25.02.2010, 16:15
Посоветовали зафиксировать подшипники на вал локтайдом, что бы не болтались, попробуем что из этого получится