PDA

Просмотр полной версии : Малый пассажирский катер типа Радуга (проект 485М3 (ЧЦПКБ))



kapix
15.02.2010, 19:58
* * Серия малых пассажирских катеров типа Радуга представляет собой развитие серии малых катеров типа "Аркадия". Конструкторы Черноморского ЦПКБ в Одессе на основе корпуса и двигательной установки катеров типа "Аркадия" создали более современный и комфортабельный катер малого типа. Опытный катер Радуга-2 был построен в 1966 г. на судостроительном заводе в г. Великий Устюг. Серийное производство началось в 1967 г. на Ждановском (Мариупольском) СРЗ и в Великом Устюге. Катера этого типа несколько отличались друг от друга по водоизмещению.

* * Серия малых пассажирских катеров типа Радуга была продолжена в 1970 году. Модернизированные катера были несколько длиннее своих предшественников, но главным отличием был вдвое мощный двигатель, позволивший увеличить скорость на 2 узла. Опытный катер Радуга был построен в 1970 г. на судостроительном заводе в Астрахани. Серийное производство началось в том же году в Астрахани, на Ждановском (Мариупольском) СРЗ и в Таганроге. Катера этого типа несколько отличались друг от друга по водоизмещению.

Технические данные:

Проект: 485М3 (ЧЦПКБ)

Длина: 25,1 м

Ширина: 4,4 м

Высота борта: 2,2 м

Осадка: 1,2-1,3 м

Водоизмещение: 52,0 т. (бр)

Двигатель: 12Ч15/18 марки 3Д12А, 300 л.с.

Максимальная скорость: 12,5 узлов

Экипаж: 3+1 чел.

Пассажировместимость: 130 чел.



Прототипом для постройки модели послужит теплоход "Иван Поддубный" (1972г.в., СРЗ г.Таганрог).

Масштаб 1:35 --- предполагаемая длина модели 72см.*

clav
15.02.2010, 20:10
Приветствую, земляк!!! Проэкт будет очень интересным. Ждём продолжения.

kapix
15.02.2010, 20:55
В своё время в журнале "Моделист-Конструктор" публиковались довольно скромные чертежи такого теплохода, назывался он "Кристальный". Однако, не смотря на массовость теплоходов этого типа, кроме этих чертежей ничего найти не удалось.*

Распечатка и дочерчивание шаблонов для корпусного набора показала традиционное несоответствие и нестыковку деталей, поэтому решил сначала делать модель в Rhino.

kapix
15.02.2010, 21:08
Опыта работы в Rhino и вообще с 3D нет никакого, да и в судомоделизме он не велик, так что проект будет что называется "с нуля"!* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Попытка прорисовать кораблик в 3D впринципе не провалилась, но получилось лишь что-то похожее на оригинал, плюс масса косяков именно в 3D-моделленге, короче буду рисовать снова...

kapix
15.02.2010, 21:28
Всерьёз загоревшить моделью сегодня съездил в Феодосийский порт, там как раз два таких кораблика зимуют: "Иван Поддубный" и "Иван Голубец". Были ещё "Иван Назукин" и "Витя Коробков", но их судьба мне не известна. Как и стоило ожидать, форма корпуса прототипа оказался несколько иной чем моя компьютерная модель.*

kapix
15.02.2010, 21:35
...

kapix
16.02.2010, 19:25
Вот что-то уже вычерчивается... Вроде бы все линии сошлись и можно распечатывать и резать.*

kapix
20.02.2010, 00:32
Классная штука, эта Rhino, если бы ещё уметь с ней работать..)*



Как и ожидалось: чертежи оказались "приблизительными", но довольно сносными. Осталось за малым: подправить некоторые пропорции, доделать пассажирский салон и рубку и можно переносить на фанеру.

kapix
21.02.2010, 00:48
Вот он, трёхмерненький. По риновской линейке расхождение некоторых масштабных размеров от прототипа не более 3мм. Ну а не имея хорошего чертежа 100% копию и не построить, так что нормально.*





Дебют RHINOвода..* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

clav
21.02.2010, 07:54
Класно получается, только вот обводы носовой чости у оригинала более прямые.

kapix
21.02.2010, 14:26
Прямые, на векторном чертеже они более правильные. Просто только после экспорта кривых в Рино я понял, что чуть не правильно расставил на них точки и Рино их по-своему понял и позакруглял. Ладно, пока компьютерное моделирование приостановим, займусь корпусом. Может потом перерисую красиво, так сказать для последователей *))

kapix
05.05.2010, 23:39
Итак, вернёмся... ))



Вообщем, первый блин, как и ожидалось, вышел "комом", хотя и плавал.

Расскажу как было... и не делайте так!))



Болванка.



*Сначала я сделал 3Dмодель будущего теплохода в Rhino и уже с неё распечатывал сечения, развёртки,снимал размеры и т.д., короче - материализовывал. Корпус решил делать из стеклоткани: вырезал весь корпусной набор, собрал каркас и задул для объёма строительной пеной (самой дешёвой, отечественной, около 20 грн за большой баллон).*Почему-то мне казалось, что монтажная пена увеличивается в объёме намного больше, в моём же случае пена едва раздулась до объёма предполагаемого болвана. Минут через 40 я не удержался и начал срезать излишки лезвием отмакетного ножа. Резалась пена великолепно, приятно похрустывая. Поскольку сердцевина болванки была ещё сырая, то пена начала выдавливать подрезанные участки и я прекратил это безобразие и оставил сохнуть болванку на ночь.

На следующий день пена окончательно затвердела и я, сначала тем-же лезвием, а затем шкуркой, придал болванке нужную форму. Да, красиво звучит предыдущее предложение, но было несколько иначе… При срезании в некоторых местах было снято больше чем нужно. Параллельно велись строительные работы и было решено вкачестве шпаклёвки-заполнителя использовать остатки цементной штукатурки. Так ипоступил. Затем я оставил болванку и не трогал и не видел её два дня. А вот когда увидел, то очень удивился)) Что-то произошло и пена просела, причём между шпангоутами было по 5см и между ними образовались впадины около сантиметра. Следующий замес цементной штукатурки был уже осмысленным)) Затем всё это дело прогрунтовалось, прошпаклевалось *и покрасилось эмалью из баллончика. Получился очень приличный макет для выклейки корпуса, правда тяжёлый.



Стеклоткань.



Подошло время клеить лёгкий корпус. Болванку я несколько раз довольно щедро обработал автомобильной восковой полиролью и натёр. Подходящего помещения для работы с эпоксидкой *не было и я начал клеить на улице. Было довольно прохладно и моя подогретая смола очень быстро превратилась в густой мёд. Я вспомнил, что в детстве я разбавлял эпоксидную смолу ацетоном, и она становилась жиже. Ацетона под рукой не оказалось и я уверенно прилил 646 растворитель)) Жутко воняло, но смола действительно стала жиденькой, почти как водичка. Далее, всем известным способом, я наложил 3 слоя стеклоткани и последним натянул хлопковый лоскут из старой футболки. Хлопок принял в себя излишки смолы и придал очень красивую поверхность. Сверху вся конструкция была обмотана мусорным пакетом и для лучшей склейки прокатана жёстким валиком иубрана на сутки для затвердевания смолы.**…а растворитель тихо пожирал полироль)))



Первый.



Как оказалось, растворительне только растворил полироль, но и сильно изменил свойства самой смолы. Черезсутки-двое-трое смола почти не затвердела. Я решил спасать болванку и содрал стеклоткань (с фрагментами шпаклёвки). В дальнейшем в свободные минутки я восстанавливал болванку и обратил внимание, что на 7-й день смола моей первой шкурки начала густеть и твердеть (видно растворитель полностью выветрился). Я натянул эту шкурку вновь на болван (через мусорный пакет), вырезал каркас изфанеры и через несколько дней вклеил его в корпус. Всё впринципе *получилось, только вся эта конструкция оказалась очень тяжёлой, если использовать её для р/у модели.



Второй.



Восхитившись структурой хлопка решил следующий, более лёгкий корпус, сделать из … простыни))) Уже было потеплее, работал без растворителя), но почему-то скорлупа после высыхания сболвана не снялась. … Пошпаклевал, покрасил…



Крайний.



Больше я не доверился польской полироли и сделал разделитель из бумаги (3-х слойное папье-маше изгазеты на сахарном сиропе). Для скорлупки использовал два слоя стеклоткани и один из хлопка. Именно в этот корпус и была установлена р/у начинка, мотор, батарейки и произведены испытания.



Вместо эпилога)))



Из-за допущенных ошибок и нарушений технологии я так и не смог (пока!) сделать хорошую (лёгкую, прочную,геометрически правильную) скорлупу корпуса. А ведь это только начало… это я вам не рассказал про моторчики, аккумуляторы, регулятор хода на микриках, винт и руль (сделанных из холодной сварки!)) и много-много чего забавного. Тем не менее я очень доволен, что какие-то шишки я себе набил – а это опыт!

Так что забросил я этот теплоход «на полку» до лучших времён, т.к. доделывать его– это делать заново.



Сейчас я расчертил вымышленный кораблик (траулер) и займусь им. Он имеет более простые обводы, не загоняет «в чертёж» и имеет чуть большее водоизмещение. *Собираюсь сделать новую тему и выкладыватьтуда наработки и результаты.



PS как только соберу весь пакет – выложу чертежи и 3Dмодель, может кто-нибудь и заинтересуется этим прогулочным теплоходом.







**

kruglov1981
07.05.2010, 14:59
Добрый день.Скажите пожалуста,как вы изготавливали болванку(делали распичатки,потом собирали каркас из бумаги)?

kapix
07.05.2010, 17:20
К сожалению на момент постройки болванки не было фотоаппарата под рукой, но действия были такие:



1. Распечатываются выкройки деталей 1:1 на бумаге.

2. Берётся лист (обрезки) фанеры, мажется клеем и на фанеру клеются выкройки. Для себя я определил, что заранее бумажные выкройки не нужно вырезать "по линии", нужно вырезать с запасом. Я на этом этапе использую клей "Титан", он бесцветный, очень хорошо наносится шпателем и не деформирует бумагу.*

3. Лобзиком вырезаются фанерные детали.*

Конечно же, в идеале правильнее детали из компьютера на фанеру переводить путём лазерной резки, тогда и сборка будет в радость, но увы... я режу ручным лобзиком.

4. Собирается каркас будущей болванки. (см рисунок)

5. Вся конструкция фиксируется. Фиксировать можно заранее предусмотренными замками в фанерных деталях, клеем, гвоздями... вообщем по усмотрению.

6. Окрасить торцы всех делатей яркой краской (любой, хоть гуашью или акварелью (только разводить на ПВА, чтоб не пачкалась)). Это пригодится при дальнейшей обработке.

7. Затем всё это дело кладётся на газету (полиэтилен) и промежутки между шпангоутами заполняются монтажной пеной. Запенивать нужно так, чтобы пена почти выходила из "отсека", потом она всё-равно вылезет. После образования сухой и плотной корочки (мин 15-20) её можно слегка примять и затем "приминание" повторить. При дальнейшей обрезке будет видно, что самым прочным является подкорковый слой и сама корочка, а тело пены будет довольно рыхлым. Дать пене окончательно застыть (см инструкцию на упаковке).

8. Бруском с крупной шкуркой снимается лишняя пена. Яркие торцы покажут "когда хватит".





Можно поверхность болванки укрепить стеклотканью или тем-же папье-маше.*

Затем шпаклюется и красится.