PDA

Просмотр полной версии : Доработки на ДВС



Crazy F2b
12.02.2010, 21:53

Максима
13.02.2010, 11:26
что хотите узнать

STORMBRINGER
13.02.2010, 11:49
Это мы магем... только что именно и по какому мотору?

Crazy F2b
13.02.2010, 11:58
Например ASP 25.



я слышал что эво переделали как OS

Crazy F2b
13.02.2010, 12:06
та выкладывайте все доработки которые знаете

Максима
13.02.2010, 12:30
Например ASP 25.



я слышал что эво переделали как OS

а как переделывали ос?

Crazy F2b
13.02.2010, 12:41
*я имел виду что ASP 25 после даработки был не хуже ослика

Zakota
13.02.2010, 22:32
Уточните под какие задачи.

Crazy F2b
13.02.2010, 22:41
*Сам ASP дешевле чем OS а я хочу участвувать в радио бою а чтобы быстро летать надо хорошый ДВС.





Но меня не только это ентересует.

Crazy F2b
13.02.2010, 23:04
*ИЗВЕНИТЕ, ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ,* ИЗВЕНИТЕ.



Это GMS .25 надо переделать а не ASP.

Crazy F2b
13.02.2010, 23:30
*я могу сказать как переделать КМД 2.5 з дизеля в калилку

linoleum
13.02.2010, 23:35
*Сам ASP дешевле чем OS а я хочу участвувать в радио бою а чтобы быстро летать надо хорошый ДВС.

Но меня не только это ентересует.



Чтобы быстро летать на радио бое нужен Залп или Фора.

Crazy F2b
13.02.2010, 23:35
вот всьо что знаете выкладывайте.



какие ошыбки надо устранять в двигателях, как больше мочности взять з двигаля, здесь всьо понадобится.

Crazy F2b
13.02.2010, 23:37
*

а где купить можна Залп или Фору?

linoleum
13.02.2010, 23:40
Залп (http://zalp-k2006.narod.ru/)

Crazy F2b
13.02.2010, 23:46
*Этот залп и фора 2.5 куба под F2D а не под РАДИО БОЙ, на радио бою на 4-х кубовых двигателях летают!

Максима
13.02.2010, 23:51
*ну что можно посоветовать, задавить мотор по самое небалуй, подобрать винты, настроить карбюратор, или сделать футорку(насчёт этого незнаю как по правилам, не интересовался) обратить внимание на коренной подшипник, он всю нагрузку воспринимает в первую очередь, проверить балансировку мотора, если надо то подкорректировать её. мона облегчить поршневую.

linoleum
13.02.2010, 23:51
А я думал что на радиобой идут моторы от 2.5 до 8 кубов http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Crazy F2b
13.02.2010, 23:57
А как проверить балансировку мотора?

Crazy F2b
14.02.2010, 00:06
еще я хочу спрасить как скорость заглушыть немного на МДС 6.5 потому что кордовая пилотажка уж очень быстро летает.*

Maestro
14.02.2010, 11:36
еще я хочу спрасить как скорость заглушыть немного на МДС 6.5 потому что кордовая пилотажка уж очень быстро летает.



Винт нужно ставить большего диаметра, с меньшим шагом..... подбирать...



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А по поводу Залпа или форы или ОСа и т.д..... так какая разница? по правилам обороты ограничены! Так что толку с той форы, если она по правилам не должна крутить 25-30тис, как она крутит на кордовом....

так что с теми же оборотами (по правилам) фора летит так же как и ОС... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

linoleum
14.02.2010, 14:44
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А по поводу Залпа или форы или ОСа и т.д..... так какая разница? по правилам обороты ограничены! Так что толку с той форы, если она по правилам не должна крутить 25-30тис, как она крутит на кордовом....

так что с теми же оборотами (по правилам) фора летит так же как и ОС... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

[/quote]



Согласен,но я имел в виду бой OPEN класса ,а молодой человек видимо имеет в виду копийный.

Crazy F2b
14.02.2010, 18:20
Понимаете что это МДС когда поставить винт по больше то перегреваетса мотор и глохнит.

Crazy F2b
14.02.2010, 18:24
*Вы правельно меня поняли я имел виду копийный клас WW1, извените что зарание не дал инфо.

Crazy F2b
14.02.2010, 18:29
Что можна переделать на МДС 3.5?

Crazy F2b
14.02.2010, 18:44
Оставляйте доработки которые знаете, это не только мне нужно. Кто то захочет переделать мотор и зайдьот на этот раздел и посмотрит.

Максима
14.02.2010, 20:59
"мотор дурацкой системы" объёмом 3.5 кубических сантиметра, лучше придать утилизации, ибо он говёнен, и выеденного яйца не стоитhttp://s4.postimage.org/aVXiMo0.gif переделать мотор просто так вам не удастся.



Во-первых: должны ставиться задачи, чтобы их достигать, обычно люди думают:



-"Я хочу форсировать моторчеГ"



-"зачем?"



-"да просто так, чтоб круче летало"*



обычно такие люди не иначе какhttp://s4.postimage.org/aVXiEUA.gif и неумеючи ничего,даже станков не имея лезут в мотор и получают кокашко.



Во-вторых:*надо иметь достаточно хорошее оборудование и инструменты, чего обычно не хватает юным моторастам.



В-третьих:*нужно понимание того как всё это работает, что можно улучшить чтоб работало ещё лучше.



В-четвертых:*вам никто не скажет "сколько точно вешать в граммах" хотя какие то рекомендации получить возможно.










вам никто не скажет "сколько точно вешать в граммах" это можно списать на два фактора: либо человек знает но не скажет или вообще незнает либо просто потому что каждый мотор имеет свои специфики.

Crazy F2b
14.02.2010, 21:51
*Если вы думаете что я ничего не шарю в движках, то вы глубоко ошыбаетесь......





Я уже в своём возрасте переделывал и КМД в калильный вариант из дизеля и дорабатывал заднюю стенку в МК-17 и ещо много чего.



Может я в Русском языке ошыбаюсь но в движках разбираюсь и станковую базу имею!!!!!!

///pahomov///
14.02.2010, 23:10
скажу сразу, надо не иметь просто станочную базу, а базу из станков которые - Не Имеют Люфтов, или они ну очень минимальны.

А так по доработкам, точишь капроновую заднюю стенку, подгонко,, зализывание каналов, регулирвка степени сжатия под разные дни. А так я дкмаю вы не будете точить новые пары на моторы, потом их хромировать и т.д.

Maestro
15.02.2010, 00:00
на пилотажку, чтоб серьезно заниматься, нужен длинноходовой мотор, с поперечной продувкой. Вот тогда будет толк....

У меня есть хороший чисто пилотажный мотор 10сс, если интересно, пиши в личку, когда-то занимался серьезно кордовым пилотажем.....

Gerasym
15.02.2010, 00:06
нифига не понял, какое отношение имеет GMS .25 к WWI, ну да ладно.*



Доработка один, ставите моторчег на стэнд ( модель), запасаетесь винтами, термометром, тахометром, бэзменом и подбираете оптимальный винт... А вообще, это весьма достойного качества моторы, полетайте и потренеруйтесь на таком, какой есть, а там видно будет.



Еще создаётся впечатление, что иногда, вместо топикстартера пишет другой чеовек.* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Петр
15.02.2010, 15:50
Тут рядом темка о доработках МДС 6,5 под гонку .Я там целую диссертацию от нефиг делать накатал .Поглядите , может что и Вам подойдет.Я не писал о глубоких переделках типа новых гильз, поршней и изменении фаз .В этом случае сейчас при имеющемся изобилии -лучше купить то что нужно..кстати все что написано мною -это стандартные доработки о которых знают все мало мальски разбирающиеся в движках моделисты..

Crazy F2b
15.02.2010, 17:43
*Aces 1/8. WW1 это воздушный бой радиоуправляемых моделей-копий и для них нужно ДВС 4сс и GMS .25 подходит и не дорог*

Crazy F2b
15.02.2010, 18:00
*под который ДВС эта даработка: точишь капроновую заднюю стенку, подгонко,, зализывание каналов, регулирвка степени сжатия под разные дни.

Максима
15.02.2010, 18:35
*Если вы думаете что я ничего не шарю в движках, то вы глубоко ошыбаетесь......





Я уже в своём возрасте переделывал и КМД в калильный вариант из дизеля и дорабатывал заднюю стенку в МК-17 и ещо много чего.



Может я в Русском языке ошыбаюсь но в движках разбираюсь и станковую базу имею!!!!!!





В таком случае раз всё понимаете, этой темы не было бы. А так, доработка которая направлена на повышение рабочих характеристик Делится на части: уменьшение трения, уменьшение гидравлических потерь на пути топливной смеси, подбор фаз, подбор винта и степени сжатия, ну и высший пилотаж это использование настроенного выхлопа. Дерзайте

Crazy F2b
15.02.2010, 18:54
*Один человек всьо знать не может но я и не утверждал что я всьо знаю, я лиш утверждал что я не слишком тупой и переделал несколька двигателей. А я прошу дать несколька доработак к двигателям. А вы дали пакаместь только советы но не даработки.

Максима
15.02.2010, 20:44
Ну так вот. Советы вам дали. Что ещё нужно чтобы выжать из мотора всё. Конечно нужна ещё голова которая может мыслить, не в обиду. Итак первое это уменьшение трения. Тут навряд ли можно что либо придумать. Далее это уменьшение гидравлических потерь. Тут очень сложно понять что надо сделать во первых, самое плохое место это впускное отверстие в валу. Разные варианты решения проблемы. Потом каналы в картере. Там есть специальный расчет площади их, так же возможно хитрое решение проблемы с продувкой порой кажущееся проблемой очень страшной. далее подбор винта и камеры. Тут дать какие то конкретные примеры сложно лучше как вам сказали на практике всё настроить но делать это надо на модели и в полете, так как стэнд вам ничего не даст в этом случае. Обязательно ведите тетрадку с замерами. Ну и напоследок это настроенный выхлоп, на страницах форума этого не расскажешь. Большинство народу знает что такое настроенный выхлоп какие трубы бывают, хотя мало кто слышал про настроенный впуск. Вот такие пироги. Надо что если то напишите в личку, там напишу что если

Gerasym
16.02.2010, 08:41
*Aces 1/8. WW1 это воздушный бой радиоуправляемых моделей-копий и для них нужно ДВС 4сс и GMS .25 подходит и не дорог*



Доработка НАМБА ДВА - читаем правила внимательней......

Петр
16.02.2010, 08:58
Ну так вот. Советы вам дали. Итак первое это уменьшение трения. Тут навряд ли можно что либо придумать.Пробовал все , что применяется для снижения трения. Может кому интересно. Первое- ER.Вроде не плохо.Детали выполировываются до идеального состояния и становятся скользкими на ощупь . Есть и прирост оборотов .НО...Эта гадость по концирогенности входит в десятку самых больших гадостей. Решил -здоровье дороже.Второе- СМТ.Вроде не такой концироген..Эффект не хуже ER,Но со временем на деталях появляется рыжий осадок похожий на мелкодисперсную ржавчину и неоправданно быстро садятся подшипники. Поэтому реально снизить трение и продлить ресурс можно применив НАНОМОДИФИКАТОР. Я не пробовал пока .Но собираюсь . По этому препарату есть мнение и опыт известнейшего в России человека .Фамилия КАЛМЫКОВ.Имеет свою фирму наз ЦИКЛОН.Производит авиамодельные двигатели.Человек действительно с большим авторитетом. Он пишет о приросте оборотов в пределах 4-5 %.Если учесть , что его двигатели крутят под 35-40 тысч.Если кого интересует могу кинуть ссылку Циклона..Хотя и в Украине есть тройка пятерка таких же , а может и покруче производителей движков....

Максима
16.02.2010, 11:47
Дело в том, что в некоторых классах строго оговорены составы топлива. Поэтому наномодификатор применить можно не везде притом что это дорогая штука. Использовать её можно где нужна скорость, например кордовый бой. На радио бойцовках эта штука навряд ли будет давать прирост, тут требуется компромисс между скоростью и динамическими характеристиками такими как разгон и маневренность.

Максима
16.02.2010, 11:49
Кстати может СМТ содержит медь?

Петр
16.02.2010, 14:02
Насчет меди не знаю. Они пишут , что металлов как в группе реметаллизантов не содержится..по дороговизне наномодификатора не скажу.Сейчас его продают по 100 гр за 120 или плюс минус грамм. Народ и в мосты и в коробки и в двигатели пользует. Потом это вещество не требует постоянноо приутствия в топливе .Судя по тому , что я знаю -производится обработка двигателя и затем эксплуатируют в обычном режиме. Потом через какое то время повторяют обработку. Я в соревнованиях никогда не участвовал .Но что о мне подсказывает , если допустим Вам выдали на старте стандартное топливо то никто никогда , никакими методами не узнает -обработан двигатель или нет. Хотя может и ошибаюсь...

Максима
16.02.2010, 15:48
просто в некоторые присадки добавляют медь или другие металлы. ваша мелкодисперсная ржавчина может быдь осадком меди.*

Максима
16.02.2010, 16:05
наномодификатор стоит 150рублей за 1 мл расход 10мл на 1 литр, получаем 1500р +к стоимости литра топлива.



допустим галлон топлива стоит 1000рублей плюс 6000рублей НМ получаем 7000рублей за 4 литра топлива. оно надо? конечно если есть бабки то пожалуйста.



как я понимаю, то НМ был разработан для таймеристов и бойцов.*



просто например в радио бое этот НМ вообще ничего вам не даст, и ничего не почувствуете, лучше упралять уметь хорошо.









Советую сходить на соревнования, там сразу проясняются иллюзии

Петр
16.02.2010, 17:13
Спасибо за совет сходить на соревнования.Но я в свои 50 лет уже как то доживу и без них.. далее я совершенно никому ничего не советовал .Просто написал, что при применении нанотехнологий идет прирост оборотов и экономия ресурса за счет значительного , в несколько раз снижения трения.В ответ на Ваше высказывание о том, что с трением бороться вроде как нельзя.. А где и в каких классах это применимо , мне совершенно все равно .Это дело самих моделистов.Да в прайсе Циклона действительно стоит цена 5 летней давности 150 руб за 1 грамм.Я посмотрел профиль Вы из России. и Видимо удивитесь, но в Одессе его продают официальные диллеры завода изготовителя по цене в десять раз дешевле .кому интересно ниже ссылка компании НАНОПРОТЕК. http://www.nanoprotec.in.ua/all-production/

Петр
16.02.2010, 18:14
Упустил один момент .Обычно присадки к маслам рассчитывают по маслу .Например СМТ 30 гр на литр масла.или 6 гр на литр топлива .Для постоянного применения наномодификатора этих 6 гр вполне достаточно . Что все равно не так уж и дешево при цене флакона 100гр в 30 дол. выходит плюс примерно 2 дол на каждый литр топлива. Для Украины это около 16 гривен.А вот бензинщикам раздолье там масла в 5 раз меньше значит можно примнять 1, 2 гр на литр.Кстати производитель так и рекомендует для дизелей 1 гр на литр соляры. А вообще написал о модификаторах потому что автор темы собирался выжать мощщщу из заурядного советского моторчика .Это в свою очередь должно было потянуть значительное сокращении итак никакого ресурса.. Вот я и собственно рассмотрел варианты его увеличения.а вернее неуменьшения.. за счет снижения трения ..

Петр
16.02.2010, 18:52
Ничем не обидили .Я отвечал Максиму.Но, по моему нормально общаемся...Мне вот например интересно узнать что реально чувствуют по моторам бензинщики.А то фирмы наобещают .А потом в кусты...А я как написал выше наномодификатор не применял ..Только собираюсь..

sdv
16.02.2010, 18:59
Бр...

почитал по ссылке про нанопротект, особенно понравилось вот это (http://www.nanoprotec.in.ua/all-reviews/):




У двигателей с алюминиевым блоком цилиндров существует зимой проблема: они напрочь промерзают. Такая проблема есть на двигателях 1,4 16V автомобилей VW (по информации журнала Автобилд). У моего соседа такой же мотор - только у него Фабия ІІ, а у меня Фабиа І. В морозы у него загорался датчик масла и машина не заводилась. Моя Шкода дважды обработанная Люксом заводилась с первого раза. Это еще одно подтверждение того, что технология "нанопротек" работает при +-70 градусов. А именно, создав слой на алюминии, - нанопротек оказался работоспособен, и не дал заледенеть рабочим частям двигателя. Тем у кого двигатели современные, т.е. с алюминиевым блоком цилиндров - стоит это взять на заметку.



Или я чего-то не понимаю, или нас за дебилов держат.

В часности:


А именно, создав слой на алюминии, - нанопротек оказался работоспособен, и не дал заледенеть рабочим частям двигателя.

Это ж вроде бред, как хрень которая заливается вовнутрь предотвращает промерзание снаружи?

Или я, повторюсь, чего-то не понимаю?

Или у него такая низкая теплопроводность, что от поршней и прочего, к головке не отводится тепло?

Так как тогда происходит процесс рабочего охлаждения двигателя?

Максима
16.02.2010, 21:05
sdv, действительно много сомнений. как всегда может оказаться, что этот продукт чисто отмывание денег. наперед хочу сказать, что известны печальные отзывы применения автохимии (типа увеличения ресурса и прочее) что двигатель может раньше выйти из строя, так как модельный моторчик совсем другой организм в отличие от авто, и многое тут не применимо.

очень интересна инструкция к нанопротеку, и там сказано, что его добавлять именно в масло. это говорит о том, что в топливную смесь оно не попадает. тут нельзя зыбывать, что добавив его в топливо к модельному двигуну оно попадёт в камеру сгорания неприменно, и можно получить совсем другой результат, нежели планируемые увеличение мощности и оборотов.

Максима
16.02.2010, 21:15
опять же интересная контора. в разделе отличия от присадок пишут что это не добавка к маслу, в инструкции наоборот




Меняется шероховатость поверхности в зонах трения, микрорельеф становится другим; чистота поверхности на 60-80% выше, чем до применения композиций очень интересная тема, например что будет если обработать эдак 7-ой чистоты поверхность, получится уже 10-ая http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif




23. Восстанавливаются изношенные поверхности в зонах тренияну уж что то не верится мне, допустим износ уже пошёл на десятки мм в паре трения вкладыш-коленвал, допустим нанопротек заполнил этот износ слоем 0.1мм, но вот я уж никак не верю что слой такой толщины неизвестно из чего выдержит такую нагрузку.



такс, вот уже из инструкции выдержки
Перед обработкой КС «НАНОПРОТЕК» необходимотщательно перемешать содержимое флакона до полного растворения осадка.можно впринципе догадаться, что в состав входит что то тяжелое и нерастворимое(например металлы)

Максима
16.02.2010, 21:16
.Но, по моему нормально общаемся...да, нормально общаемся, никого обижать не хотел и не хочу, будем дружить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Dimon11
16.02.2010, 21:53
Эта вся хрень... Типа наносуперприсадка имеет главное достоинство - психосоматические последствия для лица его купившего и начавшего его применять. Стоит только ВНИМАТЕЛЬНО почитать принцип работы - как сразу выясняется что все нужно принять только на веру, потому как здравому смыслу все противоречит... Ну к примеру... Чистота поверхности... Вы задумывались например почему иные механизмы шлифуют, хонингуют, но не полируют? Хотя полировка вроде как круче! В общем чем глубже начинаешь вникать, тем отчетливее понимаешь, что это такой автомобильный БАД, а попросту говоря, автоплацебо. В общем этот нанох... греет мотору душу от того он (мотор) не перемерзает в лютый мороз...

Максима
16.02.2010, 21:59
Эта вся хрень... Типа наносуперприсадка имеет главное достоинство - психосоматические последствия для лица его купившего и начавшего его применять. Стоит только ВНИМАТЕЛЬНО почитать принцип работы - как сразу выясняется что все нужно принять только на веру, потому как здравому смыслу все противоречит... Ну к примеру... Чистота поверхности... Вы задумывались например почему иные механизмы шлифуют, хонингуют, но не полируют? Хотя полировка вроде как круче! В общем чем глубже начинаешь вникать, тем отчетливее понимаешь, что это такой автомобильный БАД, а попросту говоря, автоплацебо. В общем этот нанох... греет мотору душу от того он (мотор) не перемерзает в лютый мороз...

вот именно, что это как бад...

Crazy F2b
16.02.2010, 22:29
Об присадках к дизельному топливу кто то знает?(только не АМИЛОНИТРИТ)

Петр
16.02.2010, 23:06
Я, соклько писалось о так называемых реметаллизантах.способных что то нарастить по изношенным поверхностям-относился и отношусь с здоровой иронией. Даже не вижу смысла расшифровывать ...Америкосы расхваливали ER как чудо космических технологий .А это хлорпарафин .И все .И нет там никаких ионов и т д и т п.И цена не 100 гривен за 100 гр а в сто раз ниже.Для лохов и пишется вся эта бредятина.Это просто распиаренный бизнес.Но ER реально способен улучшить неразрывность масляной пленки.Не как особое достижение а просто как химическое вещество .Но продукты сгорания крайне токсичны .В Штатах запрещен.Меня то же сильно коробит , в Нанопротеке , типа перемешайте осадок и при повышении температуры он растворится .Вроде как касторка на морозе.Но из всего идиотизма написанного в инструкциях о принципе работы наномодификатора меня смущает только одно.Лет пять назад покупал в Циклоне пилотажную 10 и по ходу дела немного пообщался с Калмыковым.Очень приятно было ..На вопрос о том ,что за новый продукт у них появился.? Он очень неплохо отозвался о наномодификаторе. Я вот не знаю может то, что он сейчас продает действительно по 150 рублей за 1грамм не имеет ничего общего с тем , что на рынке. Но до весны уже рукой подать запущу на износ бензиныч опытный образец .поглядим , что там нам парят современные алхимики..

Максима
17.02.2010, 08:05
http://www.musicforums.ru/guitar/images/smiles/onotole.gif

Dimon11
17.02.2010, 09:34
У меня друг еще лет 15 назад "восстанавливал" свой старый запарожец добавлением масла МС-20 в двигатель, и по мере износа последнего, он переходил на все больший процент МС-20...

STORMBRINGER
17.02.2010, 10:32
Я как-то добавил в зад.мост своего жигуля присадку на базе молибдена\ гудел на скорости 80-90 км\ и почему-то..... гул исчез по сей день, и уже несколько раз менял масло... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

Максима
17.02.2010, 21:31
Я как-то добавил в зад.мост своего жигуля присадку на базе молибдена\ гудел на скорости 80-90 км\ и почему-то..... гул исчез по сей день, и уже несколько раз менял масло... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif



это не даёт никакого права лить этот препарат в модельный сильник. это тока навредит. лучше пользуйте касторку, самое лучшее масло

Crazy F2b
20.02.2010, 21:40
Как мне карттинки добавить? Хотел добавить переработку на КМД. Пробую добавить а мне выкидает разные ошибки.



Ну если картинки не добавляются бу расказывать а не паказывать.



Берем КМД и берем ЦСТКАМУВСКУЮ пару. Отвинчиваем головку от КМД и стачиваем полностю рубашку, только не сточите то но чем рубашка держалась. Вытачиваем новою рубашку диаметром 3.2 см и высотой 1.5 см и делаем отверствие под свечу. Делаем резьбу на головке под рубашку. Вставляем поршень и гильзу, привинчиваем головку вместо с рубашкой, вставляем свечу и можно заводить.



Но лучше былобы с картинками. Пожалуста подскажыте как их вставить.

Crazy F2b
20.02.2010, 21:51
Может кто vkontakte.ru есть то заходите на мою страничку, просто вписывайте в поиске по людям <Назарій Прокопов> (без скобок) и в моей группе <modele group> можна посмотреть фото двигателя КМД(переработанного) альбом называется КМД, ну както найдете в группе.

Максима
21.02.2010, 11:28
посмотрел

Максима
21.02.2010, 11:29
но это как то явно не по профилю вашего вопроса

Crazy F2b
21.02.2010, 13:37
А которые у меня вопросы не по профилю?

Максима
21.02.2010, 20:49
вы же спросли как доработать стандартный двигатель, а вы тут уже используете пару от цсткам'а (кстати там объём поболее чем стандартный будет, и ход у кмд поболее будет чем у цсткам. вы это учли? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif ) если хотите же получить что то более конкретное то напишите какой мотор, покажите внутренности, распишите задачи, и вам помогут, по крайней мере я http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



а так что говорить по пустому месту, доработок куча, и их надо сначало выявить, а потом делать. Как вы сами и сказали что всё знать невозможно, но знать теоритические основные аспекты надо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif без этого никуда.

Петр
23.02.2010, 17:47
Из чего угодно можно сделать что угодно.Делали гибрид из РИТМА и МАРЗА.Вставляли гильзу от МДС в РАДУГУ 7.И еще много всякой фантазии.А зачем?Вот Ваша переделка какую преследовала цель?.Чем не подошел ЦСТКАМ. И вряд ли можно получить на картере КМД радикально новый двигатель. У ЦСТКАМ фазы другие -заточены под 22000-25000 тысч. Вы хотите на КМД получить такие обороты?.Он длинноходный ..Вы переделанный запускали ?.Если да опишите что получилось.Чем на Ваш взляд он лучше двух моторов доноров...

Петр
24.02.2010, 11:07
Появилось лишнее время решил чуток расширить свое предыдущее сообщение . Несколько десятков лет назад , когда крайне ограничен был ассортимент двигателей, с топливом были проблемы .А главное -голова была не на месте , казалось я самый пытливый и умный что ли -то же маялся всякими изобретениями.. тогда калильный КМД был изготовлен намного проще .просто срезал верх штатной головки .Заполировал верхний торец родной гильзы вместе и вровень с оставшейся частью штатной головки.Уменьшил посадочный диаметр от головки -свечи ГСК.от 2, 5 кубового моторчега.. Изготовил из проката дюраля квадратную с 4 отверстиями под болты и одним по центру под свечу ГСК ,верхнюю часть Нарезал в ней ребра охлаждения.Вся эта мама крепилась очень просто гильза и рубашка прижималась свечей ГСК.Сама свеча прижималась изготовленной головкой -рубашкой на 4 длинных болтах идущих сверху и в отверстия картера.Тахометра тогда не было .Да я и не вспомню цифры . Одно помню- грелся .Пришлось делать несколько верхних крышек на головку с разной площадью ребер охлаждения .В итоге заработало .ну и.. Обычный моторчик -калилка. Ну,.. крутящий момент повыше чем у скоростого ЦСТКАМ..но чего то особенного не было . Я его долго гонял на обычном спирту .метанола было не достать ..Как впрочем и эфира. Но тогда эта ничем не примечательная переделка была направлена на возможность хоть как то вообще завести.. Так как повторюсь спирт медицинский был ....там помню добавлял немного бензина Галоша и ацетона .Приемлемо работало . А сейчас не пойму зачем это .. полно на любой вкус и дорогих и дешевых моторчиков .Бери и радуйся..Кстати у КМД коренной подшипник очень слабой серии .Он долго не выдержит на высоких оборотах .. Я по КМД могу описать с десяток -полтора всяких хитростей.. Но это прошлое хорошее, ностальгическое , но прошлое..Тут правильно написали .Просто так что то переделывать без конкретно поставленной задачи нет смысла .. Разве ради самого процесса .. С другой стороны бессмысленно ставить ширпотребовским движкам прошлого века серьезные современные задачи.. Это как заставлять прекрасный автомобиль прошлого ГАЗ 21 конкурировать с современной Тойотой. .

Crazy F2b
24.02.2010, 18:04
Моторчик получился класным. Летает зпмечатильно. А изобрели давно но со старым подшипником проблем небыло. Гдето 5 годов летаем со старым подшипником.



Привилегии двигателя! КМД



1. Дешовое топливо.



2. Быстрость заводки.



3. Хорошие обороты.



4. Довольно хороший ресурс.



5. Хорошая надьожность.

Петр
24.02.2010, 19:35
Посмотрел фотки.Слегка удивлен возрастом.Если все дело Ваших рук- то впереди большое будущее.. В пилотажном варианте с лопатой пропеллером калилка КМД будет работать долго .И есть смысл делать такую переделку именно в случае дефицита эфира. Я думал -хотели получить скоростной мотор.Отсюда и не понимание -чем готовые скоростные не подошли..13 лет это возраст для переделок моторов ,тут спору нет...Беру все мною написанное назад .Извините.Надо было сразу глянуть профиль ..

Crazy F2b
24.02.2010, 22:12
Незачем извинятся. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Всьоравно без советов моево учителя ничиво б не выйшло.

Максима
27.02.2010, 10:54
Незачем извинятся. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Всьоравно без советов моево учителя ничиво б не выйшло.



а что теперь? учитель ничего сказать не может?*

Zakota
27.02.2010, 22:31
еще я хочу спрасить как скорость заглушыть немного на МДС 6.5 потому что кордовая пилотажка уж очень быстро летает.*



1.Подбери винт.Приб.(300*120)

2.Подбери режим мотора.

3.Увеличь длину корда.

Если не поможет тогда только тормозной парашют http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Экс пилот F2B 1983-1990.

andrjuf2a
06.03.2010, 02:07
Про КМД с цветной парой...

Лет двенадцать назад я сделал два таких мотора, один в калильном варианте (с родной задней крышкой), второй в дизельном с задней крышкой от старого РИТМа. Калилка крутила 22000 об/мин. Простенькая, учебная скорость летала с винтом 170/100 и этим мотором 180 км/ч, почти как на ЦСТКАМе с коробочки (190-200км/ч)

andrjuf2a
06.03.2010, 02:25
Про КМД с цветной парой...



Дизельный же вариант делался изначально на гонку f2c, но не пошло... А на контурной пилотаге мотор проявил себя наилучшим образом.

Кроме замены пары и переделки головки цилиндра, пришлось торцонуть картер сзади на 3,2мм под заднюю стенку от Ритма, заменил коренной подшипник на VIB 8/19 с шариком 3,18. Модельку пускали на 16-ти метровом корде, с винтом примерно 230/140.

Crazy F2b
06.03.2010, 09:48
а фото своих изобретений оставить можете?

andrjuf2a
06.03.2010, 10:21
а фото своих изобретений оставить можете?



Фото оставить к сожалению не могу, так как прошло уже больше десяти лет, я тогда работал руководителем кружка в Кривом Рогу, а сейчас живу в Черкассах.

Как и тогда, сейчас занимаюсь скоростными f2a.

Crazy F2b
06.03.2010, 19:31
А на каких двигателях летаете?

andrjuf2a
06.03.2010, 21:21
А на каких двигателях летаете?



Раньше пускал в основном на Циклоне Калмыкова, сейчас летаю на двигателях собственного изготовления, только гальваникой и литьём не занимаюсь, цилиндры хромировал в Северодонецке, а отливки картеров покупал у Никитина.

Моделька с Циклоном ещё есть, и лежит без дела...

Sarych
06.03.2010, 23:01
Об присадках к дизельному топливу кто то знает?(только не АМИЛОНИТРИТ)





Добрый час! Изопропилнитрат , 1% к топливу.

Crazy F2b
07.03.2010, 20:28
*Сколько вы розганяли на скоросной в резонансе?

andrjuf2a
07.03.2010, 20:39
Сколько вы розганяли на скоросной в резонансе?



Самик с Циклоном летал 260-270км/ч.

Модели с моими моторами в прохладную погоду летали 260-276км/ч, в жару моторки пока не работают нормально.

Crazy F2b
08.03.2010, 12:06
Вы говорили что в вас Моделька с Циклоном ещё есть, и лежит без дела... то за сколько вы ее можете продать?Ещо вопрос Самик это Сомик Василь Олександрович?



*

andrjuf2a
08.03.2010, 15:28
Вы говорили что в вас Моделька с Циклоном ещё есть, и лежит без дела... то за сколько вы ее можете продать?Ещо вопрос Самик это Сомик Василь Олександрович?



Самик - самолёт (уменьшительно-ласкательное).

Сомик Василь Олександрович - кто такой ? не знаю.

Про модель с Циклоном - в личке...

Crazy F2b
08.03.2010, 16:35
*аааааааааа



Сомик- это один моделист и кандедат или мастер спорта.



У ниво есть ДВС Калмыкова ну и спросил.

Crazy F2b
10.03.2010, 22:52
Это что все что вы знаете о ДОРОБОТКАХ НА ДВС?



Ну конкретные переработки выкладывайте.

Максима
11.03.2010, 22:00
Crazy F2b тебе сказали, поставь задачу, просто доработок нет

Crazy F2b
12.03.2010, 15:17
Тогда перероботки выкладывайте а не дорботки!!!!!!!!!!!

andrjuf2a
12.03.2010, 15:55
Тогда перероботки выкладывайте а не дорботки!!!!!!!!!!!



Так ты определись, какие доработки-переработки и КАКИХ моторов, или это как в анекдоте - "а поговорить" ?

Конкретизируй, что тебя интересует.

Crazy F2b
12.03.2010, 22:47
*Например у меня есть куча хлама и в этом числе КОМЕТА МД5 у неё чорная пара и кольца. Что бы свечи не дохли как мухи нужно менять пару. Вот я вставлял пару от ЦСТКАМА в КМД а что можно вставить в этот <двигатель>.



А конкретней что меня лично интересует из дизельных ДВС это: РИТМ, МАРЗ, МК-17, МК-12 ну и КМД.



Из калилок:МДС 10, МДС 3.5, МЕТЕОР 2.5, КОМЕТА МД5, ЦСТКАМ 2.5 КР, ЦСТКАМ 1.5 а об ПОЛЬОТЕ можно не говорить всеровно не заведьотся.



Новые ДВС типа OS, SUPER TIGRE, ASP, MAGNUM меня не интересуют видь там уже всьо чьотко подогнали.



Ну вот ASP можеть хтото переделывал всьотаки КИТАЙ.



*









*

Maestro
13.03.2010, 11:14
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Мля.... я не могу..... детский садик....

давай и пипец... что нибудь.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Crazy F2b
13.03.2010, 19:22
Чо на ржачку попьорло???????????



Двигателя смешные????????



Под словом МЛЯ что то скрыто помоему.



Детский сад уже кончился............



Место дороботок я ГОНЫ получаю.



Я русский в школе НЕ УЧИЛ!!!!!!!!!

FitterAE
13.03.2010, 20:23
Нет не на ржачку, печально однако. И кнопки на "клаве" залипают наверное?

Crazy F2b
13.03.2010, 21:46
Нет, проблем с <КЛАВОЮ> не было!!!!!!!!!



Где дороботки?????????



Сами просили задачу поставить!!!!!!!



Когда задачу поставели все гнать начали!!!!!!!!!

FitterAE
13.03.2010, 21:51
Вы не исправимы, молодой человек.

Crazy F2b
13.03.2010, 23:02
Это SYXARIK 2 что то гонит???????

Crazy F2b
16.03.2010, 21:49
Я так зрозумів, що я викладаю всі переробки.



Ну що ж, читайте.



В кого перегрівається МДС 6.5 то вам треба точити нову голову на нього. Саме краще точити голову на МДС 6.5 судо він трохи кращий ніж авіа. В нас він дуже класно робить з старим карб'юратором. Він так тихенько працює, що його майже не чути і бистро заводиться, і ще його дуже просто регулювати.

andrjuf2a
16.03.2010, 23:01
Я так зрозумів, що я викладаю всі переробки.

В кого перегрівається МДС 6.5 то вам треба точити нову голову на нього.



...Такое. всеобъемлющее объяснение переробки, точнее доделки...

Кстати, если перегревается мотор, то не обязательно проблемы в охлаждении.

Crazy F2b
17.03.2010, 22:11
Так, я з вами згоден, що коли перегрівається ДВС то проблема може бути не в охолоджені. В нас проблема була в охолоджені тому я розповідаю про те, що потрібно зробити. Я буду казити як все точно зробити коли це когось зацікавить. Рома попросив мене як переробити КМД в калілку і я розповів але правда ще не скинув йому малюнок переробки.

dreass
17.03.2010, 22:42
хто переробляв МДС2,5 дизель на калілу?

Crazy F2b
30.04.2010, 18:34
Вот покопався на складі і знайшов коробку з моторами: КОМЕТА МД5, МЕТЕОР 2.5, ПОЛЕТ. І хотів би дізнатися, що їм можна доробити. Я бачив в моделці, що ПОЛЕТ і КОМЕТу доробляли но не писали, що, і як. Буду радий якщо напишете.

GJN
16.05.2010, 22:55
еще я хочу спрасить как скорость заглушыть немного на МДС 6.5 потому что кордовая пилотажка уж очень быстро летает.*

поставь винт с меньшим шагом!!!!!!!