PDA

Просмотр полной версии : Как Выставить Начльный Угол Хв. Лопастей



pavelf
06.01.2008, 01:10
Делов том что в режиме ужержания хв.(100% чувствительности на 401) мне кажется это нереально так как гир постоянно поправляет,но очень медленно хвост поворачивается в сторону вращения осн ротора. Вот думаю если выставить чувств. на 80% не поможет ли это выставить нач. угол более точно?

Сергей
06.01.2008, 08:30
А какой Вертолет?

Есть особености.

DD
06.01.2008, 08:36
Делов том что в режиме ужержания хв.(100% чувствительности на 401) мне кажется это нереально так как гир постоянно поправляет,но очень медленно хвост поворачивается в сторону вращения осн ротора. Вот думаю если выставить чувств. на 80% не поможет ли это выставить нач. угол более точно?

да уж, писали-писали, статей по начальным настройкам выше крыши - и опять те же грабли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

1. установи в радио отработки х.серво +/-70%

2. подбери длину качалки х.серво чтобы при этих отработках слайдер х. шага ходил от упора до упора (это все без гиро, или с гиро в режиме "норм").

3. подключи гироскоп и установи в режим "норм".

4. чувствительность гиро. установи симметрично для "норм" и "удержание" =60% (не 80 и т.б. не 100% !!!)

5. установи начальное положение х. лопастей (предкомпенсацию реакт. момента г. ротора) ок 2см между концами сложенных в одну сторону х. лопастей ("ножницы").

6. проверь реверсы для правильной работы гиро и ручки на шаг х. ротора.

7. включи режим "удержания" и сделай несколько подлетов.

8. корректируй предкомпенсацию механически на модели, НЕ триммерами.

9. добейся корректировкой устойчивого положения хвоста, затем проверь модель на пируэтах и пролетах и откорректируй чувствительность гиро (на радио).

10. ВАЖНО: г. и х.ротор должны быть отбалансированы, оси и валы ровные, подшипники целык, ремни натянутые, зацепления правильные... - иначе никогода ничего не настроишь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

oleg72
24.11.2008, 12:42
да уж, писали-писали, статей по начальным настройкам выше крыши - и опять те же грабли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

1. установи в радио отработки х.серво +/-70%

2. подбери длину качалки х.серво чтобы при этих отработках слайдер х. шага ходил от упора до упора (это все без гиро, или с гиро в режиме "норм").

3. подключи гироскоп и установи в режим "норм".

4. чувствительность гиро. установи симметрично для "норм" и "удержание" =60% (не 80 и т.б. не 100% !!!)

5. установи начальное положение х. лопастей (предкомпенсацию реакт. момента г. ротора) ок 2см между концами сложенных в одну сторону х. лопастей ("ножницы").

6. проверь реверсы для правильной работы гиро и ручки на шаг х. ротора.

7. включи режим "удержания" и сделай несколько подлетов.

8. корректируй предкомпенсацию механически на модели, НЕ триммерами.

9. добейся корректировкой устойчивого положения хвоста, затем проверь модель на пируэтах и пролетах и откорректируй чувствительность гиро (на радио).

10. ВАЖНО: г. и х.ротор должны быть отбалансированы, оси и валы ровные, подшипники целык, ремни натянутые, зацепления правильные... - иначе никогода ничего не настроишь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Спасибо все понял,буду пробывать.

-aptem-
15.12.2008, 14:37
А можно как-то аппаратно ограничить ход хвостового серво? Передатчик DХ-7. В меню Travel Adjust Rudder - это скорость перемещения, а не ограничения.



В AUX 1 *подключен желтый проводок от гироскопа. За что отвечает в том же меню*AUX 1 +-? В преднастройках самого режима*AUX 1 выставлен Gear.



З.Ы. Извиняюсь если коряво объяснил и заранее благодарен.*

Sanya
15.12.2008, 21:42
А можно как-то аппаратно ограничить ход хвостового серво? Передатчик DХ-7. В меню Travel Adjust Rudder - это скорость перемещения, а не ограничения.



В AUX 1 подключен желтый проводок от гироскопа. За что отвечает в том же меню AUX 1 +-? В преднастройках самого режима AUX 1 выставлен Gear.



З.Ы. Извиняюсь если коряво объяснил и заранее благодарен.



Вообще-то, это все описанно в инструкции по эксплуатации к гироскопу, к 401 есть уже переведённый поискать только надо.



Крутилка на гироскопе "лимит" - ограничене хода машинки.



Только, наверное, AUX 2, т.к. AUX 1 - это шаг или одна из серв тарелки перекоса.



Желтый проводок - это чувствительность и режим гироскопа. Gear - это шасси, используется для моделей с убиремым шасси, или также возможно использование для упраления режимом гироскопа, центр - чувствительнось 0, крайние точки - чувствительность 100% в режиме нормальном и удержания хвоста.



По моему так http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.png

Вячеслав Немировский
15.12.2008, 22:11
Вот то, что попадалось:



[attachment=9659:ini_FutabaGY401.doc]



[attachment=9660:Предкомп...таба_401.tx t]



[attachment=9661:Инструкц...ba_GY401.doc]



[attachment=9662:Настройк...ba_GY401.txt]

-aptem-
16.12.2008, 14:02
Вот то, что попадалось:



[attachment=9659:ini_FutabaGY401.doc]



[attachment=9660:Предкомп...таба_401.tx t]



[attachment=9661:Инструкц...ba_GY401.doc]



[attachment=9662:Настройк...ba_GY401.txt]





Спасибо,это все читал. У меня не футаб, а китайская серва гм700. В любом случае разобрался.



З.Ы. Скоро стану,еще одним, *обладателем футабы 401

sdv
16.12.2008, 14:12
Спасибо все понял,буду пробывать.

Уважаемый oleg72, а зачем вы приложыли фотографию вашего вертолета?

Это несет смысловую нагрузку?