PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива импортным двигателям?



Alex_Vitebsk
31.01.2010, 16:14
Кто-нибудь пробовал ставить МДС-3,5 ?

Если да, то какие доработки производились, и как вообще поведет себя этот мотор?

Возможна ли установка ручного стартера?*

TAI
31.01.2010, 16:42
У нас медицина бесплатная, если результат неинтересен. Жванецкий.*



Тоже самое и здесь. Если без амбиций на результат, т.е. просто покататься, то можно.

Alex_Vitebsk
31.01.2010, 16:54
Я не вижу смысла покупать дорогой двигатель на первое время.

Мне для обучения, ну и просто для покатушек.

Владислав
31.01.2010, 17:49
Мне для обучения, ну и просто для покатушек.



Это типичное мнение всех начинающих. Сам таким был.

С дешевым двигателем Вы не научитесь.

Да и их ресурс, а так же потребление топлива отличается от нормальных двигателей.

По итогу может получится не дешевле.

Моделизм - дорогое хобби. Надо либо смириться, либо бросать.

Если Вам интересны двигатели сами по себе и Вы хотите их модернизировать - другое дело. Но это уже хобби немного другого плана.

Alex_Vitebsk
31.01.2010, 18:12
Я не спорю что моделизм это дорогое хобби. Однако не всегда цена определяет качество.

Почему это с дешевым двигателем я не научусь? Машина не поедет или может быть он не заведется?

Дело не в цене, а в правильной эксплуатации. Можно и NOVAROSSI убить при обкатке.

Я считаю, что для начала МДСа вполне хватит.А крутой двигатель я всегда успею купить.

Владислав
31.01.2010, 18:24
Убить можно все, не спорю.

Да заведется и поедет.

Вопрос в том, как поедет. Будет ли глохнуть. Как будет настраиваться. Какая будет температура.

А то двигатель может и тарахтеть, и модель вперед двигать, но нормальной ездой это не назовешь.

Выбирать Вам.

Alex_Vitebsk
31.01.2010, 20:55
С настройкой, например, мне помогут. Да и не думаю я, что новый двигатель будет тарахтеть и модель вперед двигать.

Тема поэтому и создана, что бы послушать тех людей, которые ставили эксперименты подобного рода.

MAX-1
31.01.2010, 21:37
*А цена МДС-а?*

Alex_Vitebsk
31.01.2010, 22:35
2 MAX-1

Ответил в личку.

Rasp
01.02.2010, 12:19
Если да, то какие доработки производились

Самое первое это переделка камеры сгорания и головки с оребрением.

Камеры у всех МДС 3,5, которые прошли через наш клуб, были паталогически просто огромными, с такими камерами моторы не могут работать. А охлаждение не достаточное.

Посему точил-фрезеровал новую башку зацело с камерой сгорания. Камера стандартная - "жокейская шапочка", только меньшего объема чем "родная", на судо точил камеру типа ГС. Глубину посадки камеры (на всех своих моторах) делал такой, что бы без прокладки зазор до поршня в ВМТ был 0,1мм, увеличить всегда можно прокладками. Прокладки тоже делал самодельные из алюминия, который при совдепии использовали на пробки для кефира. Родные слишком толстые были, с прокладкой розжат, без прокладки зажат.

Дальше - у всех травили носики, а если мотор травит, стабильности не будет. Есть два способа динамически уплотнить.

Первый, самый простой, на коленвале от носового подшипника до впускного окна нарезается резьбовая канавка шагом 1мм и глубиной 0,2-0,3 мм. Канавка работает как шнек, не позволяя протекающему топливу вытекать наружу, за счет этого получается динамическое уплотнение.

Второй - в носике картера в районе носового подшипника протачивается канавка, протекающее топливо собирается в этой канавке и работает как уплотнение, а что бы излишки не вытекали наружу, продолбил канавку в сторону впускного окна.

Я, для гарантии использовал оба метода.

Носовой подшипник сразу заменил на фирменный закрытый, но внутреннюю сторону открыл.

Коленвал немного доработан с целью улучшения балансировки.

Передние окна в гильзе были немного распилены.

Гильза с поршнем родные, геометрия нормальная, ходят долго.

Еще вроде, точно уже не помню, в нижней головке шатуна сверлил дополнительные отверстия для смазки.



Карбюратор. Проблема родных карбюраторов в том, что у них слишком большое сечение питателя и на холостых мотор просто заливает.

Выточил новый питатель (латунный винт с глухим отверстием) с меньшим отверстием. Встречную иглу немного проточил, чтобы удлинить рабочую часть и сделал острее. Основную иглу тоже точил новую, как у всех современных нормальных моторов, правда потому, что потерял родную.




Возможна ли установка ручного стартера?*

Без замены коленвала врядли.

ЗЫ: Почему этим занимался? Ну во-первых было просто интересно.

Я, тогда работал токарем в инструментальном цеху, так что возможности были не ограниченные.

Во-вторых, в то время купить нормальный мотор было чем то из разряда фантастики.

В-третьих, покупать то, что могу сделать сам, было признаком плохого воспитания http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

STORMBRINGER
01.02.2010, 12:34
У меня было то-же самое. И благодаря нашим моторам мы ,прошедшие старую школу по последним, легко справляемся с фирмой и прочей ерундой.... А все-таки когда двигатель переделан по своему,- он и работает получше да и звучек у него потоньше да и..... Вообще это хорошо, когда руки хорошо заточены и выросли из головы.!!! Я это только приветствую!!! С ув. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_boss.gif

Alex_Vitebsk
01.02.2010, 12:56
Благодарю за информацию. А можно фото всех доработок?

Rasp
01.02.2010, 14:04
А можно фото всех доработок?

В принципе можно, но после того как я, ушел из ДВС, мотор остался у коллеги.

Он его перебрал, поменял поршень, и захочет ли он его разбирать?

Мотор ведь не рекомендуется лишний раз разбирать без необходимости.

К тому же увижу его не раньше чем через неделю-две.

Ну если получится, выложу, типа для истории.

Alex_Vitebsk
02.02.2010, 23:18
Порылся в и-нете. Нашел немного информации про доводку моторов.Если кому интересно могу выложить.

alexxx
02.02.2010, 23:39
Порылся в и-нете. Нашел немного информации про доводку моторов.Если кому интересно могу выложить.

Думаю многим пригодится... так что ждем!

Alex_Vitebsk
03.02.2010, 00:10
[attachment=40662:_________________7.rar]

Здесь информация по доводке радуги 7.Но я думаю, что некоторые апгрейды применимы ко многим моторам.*



http://books.tr200.ru/v.php?&id=3549&p=0

Много интересной литературы.