PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд компютера



lukas20073
30.01.2010, 16:43
Підкажіть, які комплектуючі необхідно замінити на компютері для покращення його роботи:



конфігурація системи наступна :



GEForce 6600



процесор sempron 1.5



материнка - ASUS K8N-E



оперативна память 1 Г



дякую

Texnik
30.01.2010, 16:50
Добавить 1 гиг памяти и поставить процессор побыстрее. Это в случае, если не нужен глобальный апгрейд.

lukas20073
31.01.2010, 13:54
Добавить 1 гиг памяти и поставить процессор побыстрее. Это в случае, если не нужен глобальный апгрейд.

Підкажіть якій процесор більш потужніший підійде на вказану вище материнку ?*

Ubuntu_Linux
01.02.2010, 02:13
Підкажіть якій процесор більш потужніший підійде на вказану вище материнку ?*





Процесор підбиратти потрібно по сокету(розєму) і частоті шини, від цього й залежить максимальна частота. іІ дподивитися чи підтримує материнка дуал-кор(в чому я сумніваюся)Всю цю інфу можна знайти в інструкції до компа, або в неті, але краще в інструкції., а ще може бути написано на самій платі. А на рахунок оперативної памяті, так тут потрібно подивитися в системному моніторі скільки ти її витрачаєш під час роботи, а потімдумати чми потрібно більше.

foreverok
01.02.2010, 12:21
Обычно, увеличение объёма оперативной памяти в 2 раза, увеличивает производительность ~20%.



Если вам нужен основательный апгрейд то меняйте весь комп, потому как память DDR2 не поддерживается.. а DDR на порядок дороже.



Видео карты на шине AGP уже не выпускают, на вашей мамке шина AGP.



С выбором проца тоже особо не разгонишься..

zzAlexis
01.02.2010, 12:35
Підкажіть, які комплектуючі необхідно замінити на компютері для покращення його роботи:



Все.

lukas20073
01.02.2010, 13:36
Все.



Я звісно знав що змоїм компом не все гаразд але не думав що на стільки * http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif .



Непевно скористаюсь порадою та назбираю грошей на новий системник.*





Дякую за відповіді.

zzAlexis
01.02.2010, 18:16
*Это будет самый правильный вариант. Не пожалеете.

Gerasym
04.02.2010, 02:54
Обычно, увеличение объёма оперативной памяти в 2 раза, увеличивает производительность ~20%.Интересный тезис, надо взять на вооружение, я думал понятие производительность, при достаточном количестве ОЗУ и равных прочих составляющих, упирается в латентность этого ОЗУ и производительность ЦПУ, (и ГПУ для игрищ). Т. е. при моих 2 Гб я ставлю ещё 2, сношу нафик Ось, т.к 32 битная ось увидит только 3Гб, ставлю 64 бита - и о чудо, мой комп станет на 20 процентов быстрее?



Я думаю, выше имелся в виду двухканальный режим работы памяти т.е две планки супротив одной - с этим я согласен.



Нашему топикстартеру это не грозит, т.к. в *процах АМД сокет 754 - одноканальный контроллер памяти.



Мамка у него *Асус, сокет 754 на чипсете NForce3-250, таких процов надо по очень глубоким сусекам рыть или на Караваях у крахоборов по космическим ценам покупать. Максимальный проц на его сокет был Атлон 64 4000 (или 4200, подзабыл). Еси память набрана не из хлама (трёх разнородных планок) - можно гектар добавить (только памятуху подбирать придётся и тэстить мемтестом) - фотожаба будет меньше дёргать жёсткий диск и первый Сталкер перестанет свопиться. Однозначно поискать проц, желательно Атлон64 не ниже 3200, при покупке проца - ключевое слово СОКЕТ 754.



Насчёт видяхи - вопрос "менять или не менять" спорный. AGP идях ещё достаточно, например http://brain.kiev.ua/index.php?15&back..._products=44016 (http://brain.kiev.ua/index.php?15&backPID=16&category=1087&tt_products=44016) . Но мощность видяхи упирается в мощность ЦПУ, т.е при слабом ЦПУ прирост производительности в игрищах будет минимальным, значит менять надо в комплексе: проц, видяха, память (более мощной видяхе надо больше ОЗУ).*



Думаю, на конечном этапе железка должна выглядеть примерно так: проц AMD Athlon64 3700+, 2Гб DDR400, Radeon HD 3650 *АGP-8x, ну и блок питания, минимум 350 Ватт. И всё это выйдет в сумму, примерно 200 долларов, а за 450 можно новый системнок собрать.*

foreverok
04.02.2010, 12:56
Интересный тезис, надо взять на вооружение, я думал понятие производительность, при достаточном количестве ОЗУ и равных прочих составляющих, упирается в латентность этого ОЗУ и производительность ЦПУ, (и ГПУ для игрищ). Т. е. при моих 2 Гб я ставлю ещё 2, сношу нафик Ось, т.к 32 битная ось увидит только 3Гб, ставлю 64 бита - и о чудо, мой комп станет на 20 процентов быстрее?

Вы правильно сказали, при достаточном количестве ОЗУ. Однако обычно, особенно на старых компьютерах её недостаточно.*



Так же, при достаточном количестве ОЗУ, для меня это 2ГБ и больше, неплохо увеличивает быстродействие отключение файла подкачки. Просто у Винды есть привычка кидать на свап даже при наличии свободной ОЗУ.

Ubuntu_Linux
17.02.2010, 13:53
Обычно, увеличение объёма оперативной памяти в 2 раза, увеличивает производительность ~20%.



Если вам нужен основательный апгрейд то меняйте весь комп, потому как память DDR2 не поддерживается.. а DDR на порядок дороже.



Видео карты на шине AGP уже не выпускают, на вашей мамке шина AGP.



С выбором проца тоже особо не разгонишься..

А не обовязково брати нові комплектуючі.*

На аукціоні http://torgi.fin.org.ua/cat/877.htm* можна взять б/у процесори ,відеокарти, память, вінчестери і навіть компи які будуть кращої комплектації ніж у автора теми.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif *В свій час я там брав процесор на 2.4ГГц, та КПК.

Ubuntu_Linux
17.02.2010, 14:31
Интересный тезис, надо взять на вооружение, я думал понятие производительность, при достаточном количестве ОЗУ и равных прочих составляющих, упирается в латентность этого ОЗУ и производительность ЦПУ, (и ГПУ для игрищ). Т. е. при моих 2 Гб я ставлю ещё 2, сношу нафик Ось, т.к 32 битная ось увидит только 3Гб, ставлю 64 бита - и о чудо, мой комп станет на 20 процентов быстрее?



Я думаю, выше имелся в виду двухканальный режим работы памяти т.е две планки супротив одной - с этим я согласен.



..............................



А ви часом не помиляєтесь,на рахунок того, що система не побачить 4Гб оперативки?*

Я розумію це так: система на може побачити більше памяті ніж їй дозволяє залізо, тобто обмеження накладає якраз залізо, а не ОС.*

В мене ,наприклад, в інструкції до материнської плати , написано що максимум 2ГБ, а не як не три чи чотири.

Аналогічна ситуація з мобілками і mp3 плеєрами які не можуть побачити памяті більше ніж ,скажемо , 2ГБ.*

alexxx2000
17.02.2010, 15:36
А ви часом не помиляєтесь,на рахунок того, що система не побачить 4Гб оперативки?

Я розумію це так: система на може побачити більше памяті ніж їй дозволяє залізо, тобто обмеження накладає якраз залізо, а не ОС.

В мене ,наприклад, в інструкції до материнської плати , написано що максимум 2ГБ, а не як не три чи чотири.

Аналогічна ситуація з мобілками і mp3 плеєрами які не можуть побачити памяті більше ніж ,скажемо , 2ГБ.



все герасим правильно написал. это у винды такая особенность. у 32битки. 64 битка все видит. и семерка все видит.

у вас другой случай - у вас мамка старая и проблема там действительно в железе.

Gerasym
18.02.2010, 03:11
А ви часом не помиляєтесь,на рахунок того, що система не побачить 4Гб оперативки?*

Я розумію це так: система на може побачити більше памяті ніж їй дозволяє залізо, тобто обмеження накладає якраз залізо, а не ОС.*

В мене ,наприклад, в інструкції до материнської плати , написано що максимум 2ГБ, а не як не три чи чотири.

Аналогічна ситуація з мобілками і mp3 плеєрами які не можуть побачити памяті більше ніж ,скажемо , 2ГБ.*



Ну очень не хотелось обижать, и вроде-бы я и успокоился по поводу Линухи и Лицензий, ан нет, всёравно задели...... УЧИТЕ, БАТЕНЬКА, МАТЧАСТЬ.... *





К слову, Семка 32бит тоже видит только *3ГБ

Ubuntu_Linux
18.02.2010, 13:38
Ну очень не хотелось обижать, и вроде-бы я и успокоился по поводу Линухи и Лицензий, ан нет, всёравно задели...... УЧИТЕ, БАТЕНЬКА, МАТЧАСТЬ.... *





К слову, Семка 32бит тоже видит только *3ГБ

А не пішли б ви Батенька....

Типічний представник віндомана, тупу : да пішли ви зі своїми питаннями, розбирайтесь самі , мені на вас наплювати, я для себе все* знаю, я сам собі. Я якщо щось не знаєте то : Ой допоможіть, будь-ласка, а то я не розумію і не знаю, допоможіть... *

А якщо у вас совість не чиста перед не безкоштовним софтом, то я свою справу зробив і * я тут не винний.





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Щось мене останнім часом почали напрягать віндюхи...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Все!

Gerasym
18.02.2010, 14:01
Ну очень не хотелось превращать невинную тему, призванную помочь топикстартеру в апгрейде компа в свору, подобную.... ну.. знаете о каких я темах... Н тем не менее, на грубость надо ответить.



Во первых, человеку, задавшему вопрос по сути *я, по мере возможностей, постарался помочь;



Во вторых, усомнились в правоте моих слов именно Вы, прсто по НЕЗНАНИЮ своему, а я сделал справедливое замечание и Ваша реакция на этот факт наталкует на мысль о интересности Вас, как собеседника на темы ОСЕЙ, и прочих* околокомпьютерных тематик;



В третьих, если у человека закончились аргументы - он переходит на личности, просто по своей бедноте душевной и* начинает посылать людей туда, где, как правило находится сам.*



И наконец: - таки Вы показали всю глубину своих познаний в темах, которые Вы поднимали. Ну, в принципе, у меня всё.



Да, забыл где мы с Вами пересекались по поводу распития спиртных напитков за одним столом? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Э, по поводу адресного пространства осей, без включеных разного рода переадресаций.... Теоретически, 32 битная ась способна адресовать 2^32 адресного пространства, т.е 4ГБ, на практике, как это не прискорбно, часть памяти отьедают разные железки, гнездящиеся на матери, вот и получается, что юзверю доступно всего 3 (в редких случаях 3,5) ГБ памяти.

alexxx2000
19.02.2010, 09:43
К слову, Семка 32бит тоже видит только 3ГБ



значит то была семерка х64. и я недосмотрел.

Andrey01
26.04.2010, 02:15
Підкажіть, які комплектуючі необхідно замінити на компютері для покращення його роботи:



конфігурація системи наступна :



GEForce 6600



процесор sempron 1.5



материнка - ASUS K8N-E



оперативна память 1 Г



дякую

менять полностью тачку!



хотя если играть и смотреть ХД не планируешь то можно просто оперы добавить.