PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Турниджи



KSN
17.01.2010, 22:52
Здравствуйте, господа форумчане!

Может, кто сталкивался с такой проблемой: моторчик Turnigi 42-40 SK, регулятор Turnigi Plush 60A, аккумулятор 2200 мА, 20С, 4 банки. Все это новое, не эксплуатировалось. При работе моторчика наблюдаются отдельные, непериодические стуки. Подключал этот моторчик к другому регулятору - то же самое. Т.е. проблема, очевидно, в моторе. Я об этом задавал вопрос тут, на форуме, где-то с месяц назад. Тогда мне посоветовали обратить внимание на подшипники (я и сам грешил именно на подшипники). Один из подшипников действительно оказался "шумным". Однако замена подшипников не помогла - стуки не исчезли. Оказывается, причина была не в механике!

Сегодня догадался поиграться с настройками регулятора, и вот что получается: когда увеличил "тайминг" до среднего значения, эти стуки стали появляться значительно чаще, особенно когда резко дешь газу от минимума. А вот самое интересное: когда установил в регуляторе режим "мягкий старт", то в самом сначале вращения мотор аж рычит, дергается в разные стороны и несколко раз даже начинал вращаться в другую сторону. Даешь газу больше - получается довольно сильный удар, и мотор начинает крутиться в правильную сторону.

В чем может быть причина?

Мне в голову приходит такое: магнитное поле статора по какой-то вращается быстрее, чем может вращатся ротор, в результате чего к нему (этому магнитному полю) в какой-то момент времени притягивается не тот магнит ротора, который должен, а предыдущий, что и приводит к мгновенному притормаживанию ротора. А это на слух и воспринимается как удар. На эту мысль меня навело то, что при увеличении тайминга (т.е при установке режима, рассчитаного для более скоростных двигателей), эти стуки участились.

Может кто чего подскажет?

PetroL
18.01.2010, 14:13
Мне в голову приходит такое: магнитное поле статора по какой-то вращается быстрее, чем может вращатся ротор, в результате чего к нему (этому магнитному полю) в какой-то момент времени притягивается не тот магнит ротора, который должен, а предыдущий, что и приводит к мгновенному притормаживанию ротора. А это на слух и воспринимается как удар. На эту мысль меня навело то, что при увеличении тайминга (т.е при установке режима, рассчитаного для более скоростных двигателей), эти стуки участились.

Ваши размышления правильные. Поставьте винт (нагрузку) и все стуки исчезнут. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

KSN
19.01.2010, 23:42
Винты ставил! От 11Х6 до 14Х8. Результат тот же.

Я вот еще думаю: поскольку китайские братья к качеству относятся так же, як вітчизняний виробник, то они могли или недомотать, или перемотать виточек-другой на одном из полюсов статора. Тогда несимметричное поле, наверное, может вытворять такие штучки. Был бы на хозяйстве высокоточный омметр, можно было бы померять сопротивление катушек, а так остается только гадать, да надеяться на советы опытных.

PetroL
20.01.2010, 00:36
К другому регулятору пробовали подключать?

KSN
20.01.2010, 00:45
Пробовал - то же самое. Правда, не помню к какому именно регулятору подключал.

Может вот еще в чем дело - двигателю нужен регулятор на 45 А, а я его подключаю к регулятору на 60 А. Более мощные регуляторы рассчитаны, естественно, на работу с более мощными моторами. А у таких моторов, как правило, ниже значение KV. Может регулятор на 60 А и не должен работать с более слабым мотором?

erem
20.01.2010, 23:54
Проверяли на регуляторе Turnigy 40A, питание от трех банок.

Одна из возможных причин - кратковременное межвитковое замыкание

KSN
21.01.2010, 17:03
Проверяли на регуляторе Turnigy 40A, питание от трех банок.

Одна из возможных причин - кратковременное межвитковое замыкание



Спасибо, Сергей!

Очень не хочется, но, видимо, придется осваивать технологию перемотки БК моторчиков!

modelkin
25.01.2010, 23:04
регуль чем больше ампер тем лучше

перебери - просмотри все.

я на таком находил обрыв 1 витка (спаял и летаю)

проверь жмых проводов, которые к тюльпану припаяны (перепаяй все 3)

крутани с винтом рукой - так можно хоть немного подшипник исключить.

проверь соосность (расстояние между магнитами и статором (на свет смотри)

в конце концов он 20 уе стоит, а проволока медная не дешовая (не знаю) и время на перемотку......хотя кризис мать его

KSN
26.01.2010, 11:14
регуль чем больше ампер тем лучше

перебери - просмотри все.

я на таком находил обрыв 1 витка (спаял и летаю)

проверь жмых проводов, которые к тюльпану припаяны (перепаяй все 3)

крутани с винтом рукой - так можно хоть немного подшипник исключить.

проверь соосность (расстояние между магнитами и статором (на свет смотри)

в конце концов он 20 уе стоит, а проволока медная не дешовая (не знаю) и время на перемотку......хотя кризис мать его



Спасибо за совет! Расстояние мнжду ротором и статором на глаз одинаковое по всей окружности. Тюльпаны я пропаивал. Перед тем как перематывать, естественно внимательно проверю целость всех проводов, которые можно будет увидеть.