PDA

Просмотр полной версии : отклеялась покрышка



lexdi
17.01.2010, 13:56
Перестарался с газом на свешеных колёсах и отклеялась одна покрышка, подскажите чем можно приклеить, так чтобы не замарачиваться со спец клеем из китая. Может подойдёт простой суперклей для эластичных соединений?

dios402
17.01.2010, 15:03
Перестарался с газом на свешеных колёсах и отклеялась одна покрышка, подскажите чем можно приклеить, так чтобы не замарачиваться со спец клеем из китая. Может подойдёт простой суперклей для эластичных соединений?все правильно!!! покупаеш простой супер клей и клееш покрышку!!! главное не переборщи с кол-ом клея!!! м не одного тюбика хватает на 4 покрышки!

lexdi
17.01.2010, 15:09
*
все правильно!!! покупаеш простой супер клей и клееш покрышку!!! главное не переборщи с кол-ом клея!!! м не одного тюбика хватает на 4 покрышки!



диски плавить не будет?

Kot_01
19.01.2010, 13:36
Обычным китайским суперклеем клеил.

На 10-ке тюбика хвататет на 4 колеса, на саваже 2 тюбика на 4 колеса, а вот на 5-ке один тюбик на колесо надо http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

BRABUS.V12
06.04.2010, 20:04
Перестарался с газом на свешеных колёсах и отклеялась одна покрышка, подскажите чем можно приклеить, так чтобы не замарачиваться со спец клеем из китая. Может подойдёт простой суперклей для эластичных соединений?





Я слышал что он сушит колеса. Хотя клеющее вещество ЦИАНОАКРИЛАТ и в спец клее и в супер клее. Ну если супер клей то лучше польский для подвижных соединений, Цианопан или как то так называется. Я думаю что разницы не будет....

Hype
06.05.2010, 22:59
лучший вариант из суперклеев - DoneDeal Superadgesive. По цене дороговат конечно, но держит я вам дам.))

chd_lacik
28.05.2010, 00:37
А как лучше содрать старую резину с диска... может есть растворители какие или как "безболезненн" отделелить отработанную резину от диска?

Kot_01
31.05.2010, 09:58
А как лучше содрать старую резину с диска... может есть растворители какие или как "безболезненн" отделелить отработанную резину от диска?

А кипячение не помогает?

Мне всегда помогало и на 10-м масштабе и на 8-м тоже.

На 5-м пока еще небыло необходимости.

chd_lacik
31.05.2010, 21:58
А кипячение не помогает?

Мне всегда помогало и на 10-м масштабе и на 8-м тоже.

На 5-м пока еще небыло необходимости.



Даже в мыслях небыло такого варианта... А сам диск не поведет при кипячении?

Купил на пробу клей "для обуви". Написано мол и резину и пластик в разных комбинациях.

Попробую может этот клей даст лучший результат, а то больно смотреть на диск полсе того как с него резину снимаешь, все в ошметках.



Один диск таки попробую прокипятить)

troy
02.06.2010, 21:58
Лишнее получилось

troy
02.06.2010, 22:10
Даже в мыслях небыло такого варианта... А сам диск не поведет при кипячении?

Купил на пробу клей "для обуви". Написано мол и резину и пластик в разных комбинациях.

Попробую может этот клей даст лучший результат, а то больно смотреть на диск полсе того как с него резину снимаешь, все в ошметках.



Один диск таки попробую прокипятить)



Смотрим википедию по слову цианакрилат, среди растворителей есть диметилсульфоксид, снова смотрим википедию по этому слову - находим лекартсво "Димексид", которое на 99% состоит из демитилсульфоксида. Идём в аптеку и находим его там за 5грн пузырёк, есть два вида - концентрат и готовый к лечебному применению раствор, нам нужен именно концентрат. С помощью этого чудо-лекарства я за вечер снял резину со всех 4х колёс, при этом не повредив ни резину, ни диски, клей растворяется отлично. Резину впоследствии приклеил обратно т.к. снимал с целью заменить поролоновые вставки, езжу на этих колёёсах до сих пор, уже стёр в слик. При работе я одевал хирургические перчатки т.к. в инструкции к лекарству написано что оно применяется при лечении ран и хорошо проникает сквозь кожу... короче лучше перестраховатьсяhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Это способ именно для супер-клея, он же циакрин, он же цианакрилат, им все колёса и клеят. Кипятить я побоялся т.к. необходимо было сохранить не только диски, но и резину.

Kot_01
03.06.2010, 16:28
Даже в мыслях небыло такого варианта... А сам диск не поведет при кипячении?

Купил на пробу клей "для обуви". Написано мол и резину и пластик в разных комбинациях.

Попробую может этот клей даст лучший результат, а то больно смотреть на диск полсе того как с него резину снимаешь, все в ошметках.



Один диск таки попробую прокипятить)

Та нет, не ведет диск.

Отклеивал так и на 10-м масштабе и на 8-м, проблем ни с резиной, не с дисками небыло.

Били проблемы только с женой, когда увидела что в ее кастрюльке я дома делаю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Есть еще какой-то способ с ацетоном и его парами, но он показался сильно сложным.