PDA

Просмотр полной версии : Рулевая Машинка



ivanko
17.12.2007, 21:36
Привет



Вопрос в следубщем есть ли в рулевой машинке защита двигателя, чтоб он не сгарел. Т.е. если на серву приходит сигнал повернуться а она не сможет что будет? Есть ли токовая защита в самой машинке или это задачя приемника?



Спасибо.

Highlander
17.12.2007, 22:47
Вопрос в следубщем естьли в рулевой машинке защита двигателя, чтоб он не сгарел. Т.е. если на серву приходит сигнал повернуться а она не сможет что будет? Исть ли токовая защита в самой машинке или это задачя приемника?

Приёмник-то тут уж точно никаким боком не при чём.... Шина питания исполнительных механизмов просто продублирована внутри приёмника, и всё. В случае жёсткого клина РМ есть несколько вариантов:

1. Из-за превышения нагрузочной способности перегревается стабилизатор питания борта и либо отключается по защите (обесточивая приёмник и РМ) либо пробивается, подавая на цепь +5в полное напряжение аккумулятора. У приёмника, как правило(но не всегда), есть свой собственный стабилизатор, который его спасает, у РМ нет.

2. очень сильно зависит от сервы... В моих простенько-китайских никаких защит ни по току, ни по температуре нет. Сказано крутить-значит крутим, и всё остальное пофигу, пока не довернёт до нужного положения-не успокоится. Да, такая вполне может сгореть. Надо собирать так, чтобы серва могла сделать полный ход и никуда не упереться при этом... В дорогих и цифровых-не знаю, мне такие в руки на распотрошить и посмотреть не попадались.... Но сборка-сборкой, а от выбитого зуба, который заклинит редуктор, никто не застрахован....

ivanko
17.12.2007, 23:58
Все понял спасибо.