PDA

Просмотр полной версии : Свои



Dev
16.12.2007, 18:18
Сейчас прочитал тему "Где скачать симуляторы? (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=1149)"... отношение к варезу понятно.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif



но есть предложение... рассмотреть возможность создать группу "свои".... правила в ее вступления...

и дать возможность своим доступ к загрузке и скачиванию часто используемого "необходимого софта"... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Hob
16.12.2007, 18:33
Идея гуд!

Поддерживаю!

kiran
16.12.2007, 19:01
Мысль хорошая. Но есть три НО:

1. Как я узнавал у админа SDV, хранить или выкладывать файлы большого размера на сервере форума "Моделка" нельзя.

2. Создав тему с сылками на данный софт мы будем нарушать авторские права его разработчиков т.е. натуральнй ВАРЕЗ.

3. Кто будет решать кого допускать а кого нет к данному разделу?



Самое простое, как уже говорилось в теме приведенной выше pir-to-pir сети в которых всякого софта завались. И администрации спокойнее. Я в своё время успешно решил все эти вопросы.

К сожалению вопрос с передачей информации не являющейся лицензионной (свои проги, статьи, книги, и т.д.) не решон в полной мере. Поэтому поддерживаю предложение.

Dev
16.12.2007, 19:49
...

2. Создав тему с сылками на данный софт мы будем нарушать авторские права его разработчиков т.е. натуральнй ВАРЕЗ.

...



как бы в личке это не возбраняется делать.... а закрытый форум для "своих"... даст возможность... что ли публично для "своих" делать тоже самое...

Sansey
16.12.2007, 22:39
Тогда вопрос: Что нужно для того, чтобы стать "своим"? Я так понял это будет закрытый раздел форума. По каким критериям будет даватся туда доступ?

На счет авторских прав....... Давайте так. У кого есть возможность их соблюдать, тот соблюдает, у кого нету, может вылажывать/закачивать нужный софт вместе с лекарством или другим способом лечения и добавлят текстовой файл примерно с таким содержанием "все что тут выложено/скачано можно использовать только в ознакомительных целях, после чего незамедлительно удалить"......

Софт можно вылаживать на другие ресурсы, не обязательно через форум. Тут только ссылки давать. Права нарушает тот кто использует, а ссылка не есть нарушение прав. И пускай каждый сам для себя решает проблему нарушения прав.

Так что я только ЗА!

алексей
17.12.2007, 11:15
ВСЕ симулятору легко доступны в сети. просто проявить чуток терпения нужно. кроме того все частные производители шнурков для симуляторов делятся своими запасами самих симуляторов( если попросить конечно). если вы спаяли шнурок сами и не можете найти сим - в моем профиле есть иконка конвертик с плюсиком зеленого цвета.

Dev
17.12.2007, 16:48
ВСЕ симулятору легко доступны в сети...



1. Тогда можно выкладывать ссылки где есть возможность скачать (опять же в закрытом разделе)



2. Скорее всего в кладовке будут не только симуляторы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif



Принимать в Свои можно тех кто попросил об этом плюс одно из условий:

1. готов положить что то в кладовку

2. набравший N-е количество постингов или репутацию

3. .... что то...

sdv
17.12.2007, 17:49
1. Тогда можно выкладывать ссылки где есть возможность скачать (опять же в закрытом разделе)



2. Скорее всего в кладовке будут не только симуляторы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif



Принимать в Свои можно тех кто попросил об этом плюс одно из условий:

1. готов положить что то в кладовку

2. набравший N-е количество постингов или репутацию

3. .... что то...

По поводу категории.

Администрация за, предлагайте что конкретно надо - обсудим.

Правда уже есть категория друзья форума.

Можно ее взять за основу.

Dev
17.12.2007, 19:10
По поводу категории.

Администрация за, предлагайте что конкретно надо - обсудим.

Правда уже есть категория друзья форума.

Можно ее взять за основу.



"Друзья Форума" так "Друзья Форума"



тогда по идее нужно сделать закрытый форум или раздел...

там будут запросы на поиск и размещение того что есть в виде ссылок... и скромные вложения...



по поводу закачки...это тех. вопросы к администрации... толи аплоуд менеджер поставить, толи средствами форума, толи на фтп класть... что может быть проще....



да... и собственно заявка на вступление.... это будет письмо в администрацию или запись где-то в паблик форуме?

Dev
01.01.2008, 07:55
"...А где буйвол, Багира?..." (С)

Андрей-Б
01.01.2008, 13:02
Размерчики однако требуемых файлов большие http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif . Например Аэрофлай голый (без аддонов) ~ 650 мегов. Г3 - вообще на ДВД записан. ИМХО тема "свои" легко решается в личной переписке. И по той ссылке в топик старте, хорошо видно как можно получить "необходимый софт"

Sansey
01.01.2008, 13:55
Да, но нужно знать, кому писать и готов ли человек поделится и как? Можно и через личку, но хотябы люди чтобы на какойто ветке отметились, мол я имею тото и тото. Весит столькото. Через инет шкурка вычинки не стоит, могу отослать диск, адрес в личку. Диск отошлю на условиях, что следующий заказ делать не буду, а отошлю заказчика к вам. и вы ему вышлите копию. Ну или чтото примерно так, вобщим подумать нужно.

У меня есть рефлекс, могу отослать кому нужно. Бесплатно. И куча моделей к нему. Но на него нужен шнурок. Сделать его впринципе не проблема, проблема в прошивке. Если есть у кого схемка с прошивкой, тоже могут поделится хотябы через личку. Можно будет делать и продавать по дешевке, чтобы окупить детальки и время. Или же пускай человек сам делает. На атмеге оно делается за пару часов и прошивать ее проблем нету. Делал шнур на ЛПТ порт из пары резисторов и диодов, шьет без проблем. Тот програматор что с микрухой, работать не захотел, а простейший работает. Сам сим на диске почтой могу отослать. Токо скажите как это делать правильно, чтобы его там не сламали.

Андрей-Б
01.01.2008, 16:39
Пожалуй точно нужна закрытая ветка,..... ато сейчас как напишу какие симуляторы у меня есть, и что могу кому нидь его дать, так сразу за варез и получу медаль.....

Sansey
01.01.2008, 18:26
Пожалуй точно нужна закрытая ветка,..... ато сейчас как напишу какие симуляторы у меня есть, и что могу кому нидь его дать, так сразу за варез и получу медаль.....

А еще задолбешся читать заказы в личке. Я сам бы не против попробовать разные симы и выбрать то, что мне больше подходит.

Если есть желание, поделись симуляторами. Рефлекс у меня есть, фмс тоже. больше нету ничего. Могу почтовый адресс в личку кинуть если согласен.

m1g0r
02.02.2008, 16:29
Ідею підтримую, "корисний софт" можна виложувати на рапіді (http://rapidshare.com/) або на т.п., архіви з залитим софтом обяз паролити якимто стандартним паролем, а на форумі викладати тік лінки! Пошті ВСІ файлшари мають партнерську програму, і платать за скачку з їх серваків тому, хто залив файл! Відповідно, якщо файли заливати з одного акаунта, можна легко відбити затрати на хостінг з доменом та покупку деякого корисного софту!