PDA

Просмотр полной версии : 3D Модель HPI BAJA 5b



dema_fdd
10.01.2010, 01:50
Приветсвую. Вот заболел я идеей создать 3д копию модели HPI baja 5b. Работаю в Solid Works. Из всех данных о ней есть только габаритные размеры с офф сайта и рисунок общих планов 1:1. Детализацию пытаюсь делать по фото запчастей с оффсайта, но это ооочень и очень тяжело и долго, так как цель всетаки полностью детализированная копия. Есди у кого есть какие либо матерриалы по ней, или хотяб просто фото с разных ракурсов то я буду очень благодарен. Было б вобще идиально. еслиб баджоводы пофотографировали свои запчасти с разных ракурсов (достаточно только в 3-х измерения) на бумаге в клеточку например и выложили б в эту тему или мне прислали.

Я уверен что готовая модель не останеться без внимания, так как на нее можно будет строить различные модификации деталей и т.д., так как Солид позволяет не просто создавать подвижную кинематическую и механическую модели а и проводить прочностные анализы как для деталей так и для всей сборки или ее узлов (со зборкой и узлами сложнее но возможно).

Если есть какието пожелания по другим моделям то я их с огромным удовольствием выслушаю.

Вот скрин начатого моделирования [attachment=38249:Снимок.JPG]

worm-rc5
10.11.2010, 15:08
Смотрите глубже, есть доступ к 3D станку, а корпуса для этих моделей - расходный материал. Т.е., если сделать матрицу, то можно помочь отечественным моделистам владеющих баджами 5T или 5B недорогими запчастями. При условии, что нужен спец в совершенстве владеющий программами моделирования в 3D. Подумайте об этом.

Egor-ka
10.11.2010, 15:25
Есть пару-тройку Baja 5b у нас в клубе на Кавказской 13а подъезжай смотри меряй т. 097 468 06 двадцать один Игорь.

dema_fdd
11.11.2010, 20:29
Огромное спасибо всем за ответы. Начал я сей фанатизм в период уймы свободного времени, но поскольку очень долго никто не отвечал - подзабил. НА данный момент работаю и свободного времени на постройку 3д модели мало или почти нет. По поводу 3д фрезера, мне тоже было б интерестно, так как имею опыт создания болванок под вакуум формовку пластика то этим можно было б заняться. Если есть конкретные предложения - пишите сюда, будем развивать!