PDA

Просмотр полной версии : Из Какого Жгута Винты Делаете?



linoleum
11.12.2007, 12:33
Кто на каком жгуте винты делает?Может подскажите где купить?

Dashur
11.12.2007, 20:17
Кто на каком жгуте винты делает?Может подскажите где купить?



Я в свое время распускал стеклоткань максимальной толщины на волокна, из тех которая была. Потом обжигал эти волокна на огне положив на лист жести, ибо стеклоткань частенько бывает пропитана воском. На стекле припитывал эпоксидкой, и отжимал резиновым шпателем до такого состояния, когда волокна на ощупь уже кажуться сухими. Заложил в прессформу, обжал струбцинами, дождался пока эпоксидка уже немного стала. И в печь с температурой 90 градусов на 3-4 часа. При такой технологии винты получаются легкие, прочные, гибкие. Для добавления жесткости, добавляем пару полосок угля в середину волокон на всю длину и ширину

Виктор
12.12.2007, 01:44
Ну а для F2C гонок все делается с точностью до наоборот. Весь винт, это чистый уголь, ну и немножко ниток стекла и кевлара внутрь.

Dashur
12.12.2007, 11:45
Ну а для F2D гонок все делается с точностью до наоборот. Весь винт, это чистый уголь, ну и немножко ниток стекла и кевлара внутрь.

Я в принципе гонкой и занимался, только F2C, а F2D - бой, если мне не изменяет память. Мы бы возможно тоже целиком из угля делали, только уголь был на вес золота, а кевлар мы в глаза не видели, поэтому эконмили. Иногда присутсвие большого количества стекла выручало, в гонке винты чаще всего бьются при взлете когда в хвост поддует. И винт из чисного угля при малейшем чирканье об асфальт отлетало пол лопасти и была возможность ввести двигатель в резонанс, а стекло добавляло эластичности и часто просто лопасть давала трещины.

Только в процессе изготовления я допустил ошибку, забыл.

После того как заложен винт, сутки в форме, потом вынимали и после этого в печь на 4 часа. Мы с моим механиком так один раз прессформу, положили в печь и треснул наполнитель, тоесть сама форма

Виктор
12.12.2007, 12:26
Извиняюсь, писал о кордовой, а думал о радио, вот и не ту букву поставил. Конечно F2C. А еще на солнышко угольные винты выставляли недели на 2, только потом запиливали. Вообще зимой между сезонами делалось не меньше 3 винтов в неделю, это просто была обязательная программа, заложил винт и занимайся чем хочешь.

ИскИн
16.12.2007, 10:00
имхо 90 гр в печи - это занаффто... 50-60 за глаза хватает

Dashur
16.12.2007, 11:29
имхо 90 гр в печи - это занаффто... 50-60 за глаза хватает



Может быть и много, но мы делали так

іван
26.05.2010, 20:22
За 2 години можна зробити 3 винта з однієї форми і заложити 4, температура підбирається під смолу час також, для моєї смоли повністю стає 20-30 хвилин(якщо в теплу форму волокна вставляти тоді 20) і 60 градусів.

Жгути тоже беру з склотканини яка є грубша, але не окремо їх обпалюю, а повнистю тканину і потім витягую волокна.

ivanovia5
31.03.2011, 15:33
я делаю винты из угольного ровинга. на один винт для мотора 10 см2 идет около 6 грамм ровинга. стоимость ровинга 26 евро кг. получается что стоимость угля на один винт 1.7гривны.если есть вопросы звонить 0662859509 юра