PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку с выбором ДВС монстра!



KARABIN
07.01.2010, 19:04
Хочу собі прикупити монстра! Читав різні форуми і вирішив брати REVO 3.3 http://cool-cars.ru/index.php?productID=2 але доволі часто пишуть що є складність у цієї моделі з настройками двигуна. Ще як варіант думав про іншу модель SAVAGE X 4.6 http://cool-cars.ru/index.php?productID=301. Поможіть зробити правильний вибір і чи є десь на західній Україні магазини де продають такі моделі, запчастини і топливо? Дякую.

rcmania
07.01.2010, 19:12
Дело конечно хорошее но если ты новичок мож сначала попробуешь себя в Электро классе. Он и полегче и рзберешься че к чему.



А нитру если новичек несоветую. Сам знаю шо есть ДВС вот потому и забосил это дело. Вот в электо перешел окончательно.



Так шо подумай. ДВС для новичка это сложновато.

Vadikcemko
07.01.2010, 19:35
Хочу собі прикупити монстра! Читав різні форуми і вирішив брати REVO 3.3 http://cool-cars.ru/index.php?productID=2 але доволі часто пишуть що є складність у цієї моделі з настройками двигуна. Ще як варіант думав про іншу модель SAVAGE X 4.6 http://cool-cars.ru/index.php?productID=301. Поможіть зробити правильний вибір і чи є десь на західній Україні магазини де продають такі моделі, запчастини і топливо? Дякую.

хороший выбор! Лично мне нрaвится SAVAGE X 4.6! Но и Рево пойдет! зaпчaсти есть в Хaрькове,Полтaве! возможнa пересылкa

Komar777
07.01.2010, 20:03
rcmania

каждый кулик свое болото хвалит.я считаю,что электро не так интересно,как двс.после электро человек сразу купит двс.по личному опыту знаю

KARABIN

как владелец саважа,советую саваж.Рево не советую потому что смоллблоки(тот,который на реве мотор)очень капризные и гнусные.к тому же маленький крут. момент.В юудущем захочется бигблок(как на саваже),и придется делать тюнинг трансмиссии-у бигблока юольше момент.

Короче,Х 4,6-отличный выбор.не пожалеете

KARABIN
07.01.2010, 20:09
Дело конечно хорошее но если ты новичок мож сначала попробуешь себя в Электро классе. Он и полегче и рзберешься че к чему.



А нитру если новичек несоветую. Сам знаю шо есть ДВС вот потому и забосил это дело. Вот в электо перешел окончательно.



Так шо подумай. ДВС для новичка это сложновато.



Спочатку думав про електро але потім вибрав все ж ДВС оскільки звук мотора якось більш реалістично і по дорослому http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Але якщо чесно то не хочу щоб машинка ламалась, а з нітро мотором я так зрозумів це буде! от і тому вибираю модель найбільш надійною.

KARABIN
07.01.2010, 20:17
rcmania

каждый кулик свое болото хвалит.я считаю,что электро не так интересно,как двс.после электро человек сразу купит двс.по личному опыту знаю

KARABIN

как владелец саважа,советую саваж.Рево не советую потому что смоллблоки(тот,который на реве мотор)очень капризные и гнусные.к тому же маленький крут. момент.В юудущем захочется бигблок(как на саваже),и придется делать тюнинг трансмиссии-у бигблока юольше момент.

Короче,Х 4,6-отличный выбор.не пожалеете



Якщо я не помиляюсь то савадж вроді дешевший? Я планую замовляти з США весною! І якщо я все ж вирішу брати савадж то що ще потрібно замовити, я маю на увазі якісь запасні деталі, топлево, і інструменти для ремонту, баночку??? На скільки я знаю у рево в комплект все це входить?

rcmania
07.01.2010, 20:44
Ну про болото с куликом сердито, но верно.



А в ДВС больше непойду. Задолбало возится , мазюкатся и кормит як МЕРИНА. Жрет собака как СЛОН.



Кому как но Электро тока по звуку уступает, а во всем остальном опережает.

Vadikcemko
07.01.2010, 21:16
У Рево хорошaя комплектция! достaточно много всего! Но есть минус,,,,это зaдний ход,из-зa отсутствия диффa в коробке,плaстиковые шестерни ломaются!!!*

Владислав
08.01.2010, 00:05
Ага, каждый хвалит свое!

У меня Рево. И ее лучше нет.

Запчасти можно купить не только в Харькове и Полтаве.

Двигателя ей хватает. Да и, если уж говорить о ДВС, то все недорогие двигатели капризны и т. д. Так, что, если захочется хороший двигатель, то прийдется его докупать отдельно для любой РТР модели.

Меньше всего гемора с бензиновыми ДВС. Двиган стоит почти, как метанольный, ресурс гораздо выше, топливо гораздо дешевле.

Пластиковые шестерни можно поменять и на металлические. Пластиковые дешевые. Металлические тоже невечные.

Задний ход можно доустановить. Но это узел на ДВС модели ненадежный.

KARABIN
08.01.2010, 02:10
Ага, каждый хвалит свое!

У меня Рево. И ее лучше нет.

Запчасти можно купить не только в Харькове и Полтаве.

Двигателя ей хватает. Да и, если уж говорить о ДВС, то все недорогие двигатели капризны и т. д. Так, что, если захочется хороший двигатель, то прийдется его докупать отдельно для любой РТР модели.

Меньше всего гемора с бензиновыми ДВС. Двиган стоит почти, как метанольный, ресурс гораздо выше, топливо гораздо дешевле.

Пластиковые шестерни можно поменять и на металлические. Пластиковые дешевые. Металлические тоже невечные.

Задний ход можно доустановить. Но это узел на ДВС модели ненадежный.



Блін, чим більше читаєш всі ті проблеми які можуть виникнути тим менше хочеться купляти ДВС. У мене просто часу немає для постійного ремонту машинки а у нас в місті мабуть людей які б ремонтували їх не знайдеш от і в тупіку я http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

KARABIN
08.01.2010, 02:11
У Рево хорошaя комплектция! достaточно много всего! Но есть минус,,,,это зaдний ход,из-зa отсутствия диффa в коробке,плaстиковые шестерни ломaются!!!



а в саваджа теж така проблема з заднім ходом?

KARABIN
08.01.2010, 02:14
Ну про болото с куликом сердито, но верно.



А в ДВС больше непойду. Задолбало возится , мазюкатся и кормит як МЕРИНА. Жрет собака как СЛОН.



Кому как но Электро тока по звуку уступает, а во всем остальном опережает.



а яка у тебе ДВСка була? і скільки ти витрачав на топливо і де купляв? Ну на електро постійно треба буде купляти акуми що теж дуже дорого і їх треба мати не один! я думаю що витрати у електро теж не малі

Komar777
08.01.2010, 12:47
Да не будут двс-ки ломаться просто так.ломкость двс-ок и электричек имеет прямую зависимость от кривизны рук http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif .при правильной эксплуатации все живет очень долго.

к саважу нужно будет докупить топливво и накал с зарядкой.запчастей не нужно никаких.бутылка для топлива тоже не нужна-горловина у бака настолько большая,что можно прямо из канистры лить топливо.на крайня через обычную лейку. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Basya
08.01.2010, 12:49
Хочу тоже задать вопрос, который меня мучает с тех пор как я нашел этот форум. Всегда про ДВС пишут - пробег 2,3 и т.д. литров. Какой ресурс ДВС двигателя в руках новичка ( конечно если боков не пороть) ? И какие денежные проблемы грозят новичку после того, как ресурс исчерпан (покупка нового ДВС не в счет)?



P.S. Понимаю что двигателя бывают разные, поэтому для примера возьмем двигатель, который стоит на Савджике, про который здесь шла речь.*

rcmania
08.01.2010, 13:10
KARABIN



ДВСка была путевая ОФНА Ультра ЛХ1. расходовало топливо нормально просто я много ездил. надоело с канистрами и бутылями морочиться.



А по електро скажу шо по цене 1 путевово ДВС мотора можно купить 5-6 ЛиПо акумов, или 4 акума и 1 хорош зарядник.



Если есть вопросы могу точную калькуляцу придоставить.



Но каждый выбирает сам шо ему треба.

Vadikcemko
08.01.2010, 13:15
Хочу тоже задать вопрос, который меня мучает с тех пор как я нашел этот форум. Всегда про ДВС пишут - пробег 2,3 и т.д. литров. Какой ресурс ДВС двигателя в руках новичка ( конечно если боков не пороть) ? И какие денежные проблемы грозят новичку после того, как ресурс исчерпан (покупка нового ДВС не в счет)?



P.S. Понимаю что двигателя бывают разные, поэтому для примера возьмем двигатель, который стоит на Савджике, про который здесь шла речь.**



Кaк тaкового ресурсa нет! Видел двигaтели,у которых ресурс был 30 секунд,и обрыв шaтунa,и рaскуроченaя гильзa! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif *Слышaл,что нa Сaвaже ресурс может быть в рaйоне 20-25 литров. Mожно купить новyю пaру,и обойтись этим,вместо покупки нового двигaтеля!* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

KARABIN
08.01.2010, 13:19
KARABIN



ДВСка была путевая ОФНА Ультра ЛХ1. расходовало топливо нормально просто я много ездил. надоело с канистрами и бутылями морочиться.



А по електро скажу шо по цене 1 путевово ДВС мотора можно купить 5-6 ЛиПо акумов, или 4 акума и 1 хорош зарядник.



Если есть вопросы могу точную калькуляцу придоставить.



Но каждый выбирает сам шо ему треба.



Ну я взагалі то збираюсь кататись не частіше 1 разу на два тижні. Літом десь брати або на пікніки або на дачу, тобто часто не буду мучити модель! але ще для мене страшновато є те, що я прочитав на інших форумах, а саме ресурс мотора, де пишуть що всього 15 літрів ну там +-5 витримує мотор рево, після чого його треба міняти! ну це ж попадос в гроші і час, от і задумався. А який ресурс у електро моторів?

Часовщик
08.01.2010, 13:24
KARABIN



ДВСка была путевая ОФНА Ультра ЛХ1. расходовало топливо нормально просто я много ездил. надоело с канистрами и бутылями морочиться.



А по електро скажу шо по цене 1 путевово ДВС мотора можно купить 5-6 ЛиПо акумов, или 4 акума и 1 хорош зарядник.



Если есть вопросы могу точную калькуляцу придоставить.



Но каждый выбирает сам шо ему треба.

а , Вы , создайте новую тему , и объявите калькуляцию.

будет ОЧЕНЬ актуально.

желательно в парочке вариантов - бюджетном и нет.

rcmania
08.01.2010, 13:27
KARABIN



Ресурс у Безколекторного мотора неограниченный. 1 раз в месяц разобрал, смазал подшипники и поехал дальше.



общий ресурс ЛиПо акумов где-то 1.5 года. Щя много по этой теме есть и все не дорого.

rcmania
08.01.2010, 13:31
chasowchik





А тут и создавать ниче ненадо. Все знают что Электро по годовому бюджету гораздо выгоднее чем ДВС.



А по высоко и низко бюджетным моделям тож все просто.

Vadikcemko
08.01.2010, 13:35
Ну я взагалі то збираюсь кататись не частіше 1 разу на два тижні. Літом десь брати або на пікніки або на дачу, тобто часто не буду мучити модель! але ще для мене страшновато є те, що я прочитав на інших форумах, а саме ресурс мотора, де пишуть що всього 15 літрів ну там +-5 витримує мотор рево, після чого його треба міняти! ну це ж попадос в гроші і час, от і задумався. А який ресурс у електро моторів?



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif *ну если кaтaться кaк ты говоришь,то выкaтывaть эти 15 литров ты будешь пaру лет...

Владислав
08.01.2010, 14:51
KARABIN

по цене 1 путевово ДВС мотора можно купить 5-6 ЛиПо акумов, или 4 акума и 1 хорош зарядник.



Сравнивать тогда надо и путевые аккумуляторы. И полимерки есть полнейший фуфел.

Хороший зарядник стоит недешево.

Ресурс БК не может быть неограниченным (ничто не вечно под Луной).

В системе с БК может выйти со строя и двигатель, и регулятор.

Электромодели тоже ломаются и тоже требуют обслуживания.

В обслуживании нет ничего сложного, надо только время.

Стоимость метанольной горючки - от 10 баксов за литр.

Хороший расход - 125-150 гр за 8 минут. Но это зависит от горючки, от настроек, от погоды.

Ресурс зависит от правильной эксплуатации. Убить двигатель можно просто, не надо делать некоторые вещи, чтоб такое произошло. Допустим порвать шатун за 30 секунд - много ума не надо, завел двигатель и пока он еще холодный дал полный газ с вывешенными колесами. Но это уже неправильная эксплуатация.

В общем получается так:

Что дешевле купить, модель с ДВС или с электро - это все зависит от комплектующих.

Электро - зарядил и поехал.

Нитро - надо иногда настраивать, а это надо любить, понимать и не бояться испачкать руки.

Нитро гораздо зрелишнее, чем электро.

Вот и выбирайте, что для Вас интереснее.

Всякие накалы, акки для них, бутылочки для топлива - это мелочевка, о которой при затратах на модель и запчасти даже можно и не говорить.

Если не для соревнований и нравится ДВС, то надо брать бензиныча. Если посчитать все необходимое, то стоит он не намного дороже. А в эксплуатации гораздо дешевле (по горючке почти на порядок). Ресурс двигателя раз в 20 больше, чем у метального.

KARABIN
09.01.2010, 01:45
Сравнивать тогда надо и путевые аккумуляторы. И полимерки есть полнейший фуфел.

Хороший зарядник стоит недешево.

Ресурс БК не может быть неограниченным (ничто не вечно под Луной).

В системе с БК может выйти со строя и двигатель, и регулятор.

Электромодели тоже ломаются и тоже требуют обслуживания.

В обслуживании нет ничего сложного, надо только время.

Стоимость метанольной горючки - от 10 баксов за литр.

Хороший расход - 125-150 гр за 8 минут. Но это зависит от горючки, от настроек, от погоды.

Ресурс зависит от правильной эксплуатации. Убить двигатель можно просто, не надо делать некоторые вещи, чтоб такое произошло. Допустим порвать шатун за 30 секунд - много ума не надо, завел двигатель и пока он еще холодный дал полный газ с вывешенными колесами. Но это уже неправильная эксплуатация.

В общем получается так:

Что дешевле купить, модель с ДВС или с электро - это все зависит от комплектующих.

Электро - зарядил и поехал.

Нитро - надо иногда настраивать, а это надо любить, понимать и не бояться испачкать руки.

Нитро гораздо зрелишнее, чем электро.

Вот и выбирайте, что для Вас интереснее.

Всякие накалы, акки для них, бутылочки для топлива - это мелочевка, о которой при затратах на модель и запчасти даже можно и не говорить.

Если не для соревнований и нравится ДВС, то надо брать бензиныча. Если посчитать все необходимое, то стоит он не намного дороже. А в эксплуатации гораздо дешевле (по горючке почти на порядок). Ресурс двигателя раз в 20 больше, чем у метального.





не погана ідея на рахунок бензи, атоя собі так підрахував що якщо брати реву то 500$ на ебаи+доставка+топливо+запа ні свічки і того получається десь 700 баксів! може краще ще трошки добавити і купити вже собі бензу???? у бензі є монстри якісь хороші?

KARABIN
12.01.2010, 09:56
так собі подумав, і щоб було мінімум мороки треба купляти BAJA! Хоть і дорого але я думаю що покупка за 600 доларів реви а потім її експлуатація та обслуговування вийдуть ті самі гроші! треба гроші збирати

Владислав
12.01.2010, 10:56
Baja и монстр - это конечно немного разные аппарты.

По монстрам лучше спросить Kot_01. У него такой пепелац есть.

Для обкатки метанольного двигана надо спаслить почти канистру горючки - плюс от 20 баков к стоимости. Еще нужен термометр - плюс 20-25 баков. Свечу сменить после обкатки - плюс 5 баков. Аккумуляторы - в пульт 8 штук и в борт 4 штуки. Дальше затраты, как получится.

Baja обойдется минимум раза в полтора дороже.

Метанольный двигатель при нормальном расскладе съест за время жизни 8-10 канистр (200 баксов), рассчет приблизительный. Потом капремонт или замена двигателя (если использывать неродной, то плюс еще и труба к нему).

Вот и получится, что после первого капремонта вложенные деньги примерно будут одинаковыми (промежуточные ремонты не в счет, все зависит от езды).

Ну, а ваще, моделизм - дорогое хобби.

KARABIN
12.01.2010, 11:40
8-10 каністр? це по скільки літрів в каністрі??? ну да, після кап ремонта точно сума буде приблизна вартості Baja! А зато на Baja кап ремонту точно не требк буде після 10 каністр! кажуть що дуже надійна+топливо дешеве!

Владислав
12.01.2010, 12:01
це по скільки літрів в каністрі???



2,5 л

yan
12.01.2010, 12:12
Я сам новичок в моделизме, до этого модельки даже не видел, не говоря уже о том чтобы управлять..http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

купил себе Baja 5d ss, вообще не жалею, ещё и от сборки получишь массу удовольствия.

если баксов хватает, то я бы посоветовал вам такую купить. Раз и навсегда. Бензина залил дыркнул и поехал, не нужно там всякие бутылочки, градусники с собой таскать, даже зимой без проблем заводиться.

KARABIN
12.01.2010, 14:43
а що краще брати кіт чи ртр? і чи важко збирати і що потрібно для цього??? я так зрозумів що для кіта потрібно серво машинку на газ і передатчик з пультом? чим відрізняються ртр і кіт?

Kot_01
12.01.2010, 15:51
Если бюджет позволяет, я бы рекомендовал бензинку.

Баджа действительно багга. По монстрам выбора особо большого нет, и не так они распространены как Баджа от ШПИ. У меня монстр от Смартеча, копия Дюротраксовского монстра. В принципе модель мне нравиться, но есть места которые нужно сразу лечить, т.к. изначально слабые. Но стоимость обслуживания в дальнейшем это просто шара по сравнению с нитрой и электро. Купил акум 5-ти баночный на 4000-5000 мАч, или полимерку и БЕК к ней и все расходы, топливо 10 грн литр вместе с хорошим маслом. Запчасти стоят примерно как на нитру, ломаються также, краши или износ.

В очередной раз напишу что моделью своей я доволен, менять на нитру или электро не имею никакого желания. Хранить и ремонтировать есть гараж, посему неудобств с этим тоже не имею.

yan
12.01.2010, 17:01
Если есть возможность, время и желание собирать то лучше конечно брать кит. Для кита ещё нужно приёмник(передатчик это пульт) с пультом, аккумулятор для приёмника, машинка на газ и краска для кузова. Для ртр вроде только аккум для приёмника нужен, точно не знаю..

Ещё они отличаются тем что кит это СС(супер спорт) и в комплекте с неё идет двигатель 26 кубиков (у ртр 23), выхлопная труба другая и ещё всякие мелочи..

Vadikcemko
12.01.2010, 17:42
Я сам новичок в моделизме, до этого модельки даже не видел, не говоря уже о том чтобы управлять.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

купил себе Baja 5d ss, вообще не жалею, ещё и от сборки получишь массу удовольствия.

если баксов хватает, то я бы посоветовал вам такую купить. Раз и навсегда. Бензина залил дыркнул и поехал, не нужно там всякие бутылочки, градусники с собой таскать, даже зимой без проблем заводиться.









Правда "раз и навсегда"??? Каждый выбирает в силу своего желания,и то,что для нег больше приемлимо, Вы же не хотите сказать,что за бензиновой моделью уход не нужен и запасные части на ней не ломаются? Просто ИМХО!

Владислав
12.01.2010, 18:09
Запчасти на Баху стоят дороже, чем на модель с метаноловым ДВС или электро масштаба 1:8 (1:10).

dios402
12.01.2010, 19:30
Доброво времени суток!Сам являюсь любителем автомодельного спорта! Первой моделью был китайский монстр я на нем катался с 3-4 месяца!!! но в конце концов захотел принять участие в гонках и поэтому я его продал и подкопил на хорошую двс багги!!! И на данный момент рад!! Бажа это гуд но в ближайшее время класс багги 1:5 еще не открыт а 1:8 едет по сильному внедорожью не хуже!!! Покататся на спец трассе можно только в Одессе с такими же баджеводами но всех вместе их собрать не реально!!! Поэтому мой выбор багги 1:8 и для души и для гонок!!! И кстати первая стоимость хорошей электры равна стоимости баджи!!! А ДВС самый дешовый из трех видов!!!

Владислав
13.01.2010, 00:11
Ну поэксплуатируете баггу 1:8, почувствуете разницу.

Сколько спецтрасс есть для 1:8? Николаев и Одесса. В Одессе как раз и будут собираться 1:5.

У меня есть багга 1:8 и Рева, они участвуют в соревнованиях. И еще недавно приехала Баха, ее еще надо доукомплектовать.

Каждая модель хороша по своему. Управляются они неодинаково.

KARABIN
14.01.2010, 00:06
Если есть возможность, время и желание собирать то лучше конечно брать кит. Для кита ещё нужно приёмник(передатчик это пульт) с пультом, аккумулятор для приёмника, машинка на газ и краска для кузова. Для ртр вроде только аккум для приёмника нужен, точно не знаю..

Ещё они отличаются тем что кит это СС(супер спорт) и в комплекте с неё идет двигатель 26 кубиков (у ртр 23), выхлопная труба другая и ещё всякие мелочи..





Я думаю що мені більше підійде кіт, оскільки 1.цікаво скласти, 2.буду повністю знати модель. Но, з кітом є проблеми! 1.вибір нормальної сервомашинки, настройка апи! Читав форум, як чувак збирав баджу і у нього було багато проблем з настройками апи! добре коли у місті є кого запитати, наприклад Київ, Харків, але ж я живу у Івано-Франківську і думаю тут навряд хтось в цьому розбирається!

KARABIN
14.01.2010, 00:10
Если бюджет позволяет, я бы рекомендовал бензинку.

Баджа действительно багга. По монстрам выбора особо большого нет, и не так они распространены как Баджа от ШПИ. У меня монстр от Смартеча, копия Дюротраксовского монстра. В принципе модель мне нравиться, но есть места которые нужно сразу лечить, т.к. изначально слабые. Но стоимость обслуживания в дальнейшем это просто шара по сравнению с нитрой и электро. Купил акум 5-ти баночный на 4000-5000 мАч, или полимерку и БЕК к ней и все расходы, топливо 10 грн литр вместе с хорошим маслом. Запчасти стоят примерно как на нитру, ломаються также, краши или износ.

В очередной раз напишу что моделью своей я доволен, менять на нитру или электро не имею никакого желания. Хранить и ремонтировать есть гараж, посему неудобств с этим тоже не имею.



згідний, що все ж краще бензу брати! Що мені не подобається в баджі так це те, що у ній задній привід і ще форма якась не дуже! А які бензинові монстри самі папулярні???

KARABIN
14.01.2010, 00:12
Доброво времени суток!Сам являюсь любителем автомодельного спорта! Первой моделью был китайский монстр я на нем катался с 3-4 месяца!!! но в конце концов захотел принять участие в гонках и поэтому я его продал и подкопил на хорошую двс багги!!! И на данный момент рад!! Бажа это гуд но в ближайшее время класс багги 1:5 еще не открыт а 1:8 едет по сильному внедорожью не хуже!!! Покататся на спец трассе можно только в Одессе с такими же баджеводами но всех вместе их собрать не реально!!! Поэтому мой выбор багги 1:8 и для души и для гонок!!! И кстати первая стоимость хорошей электры равна стоимости баджи!!! А ДВС самый дешовый из трех видов!!!





ДВС дешевше електро????

Владислав
14.01.2010, 10:59
ДВС дешевше електро????



Ну это смотря какой ДВС и какая электро. Все заваист от комплектующих и самой модели.

У Бахи 5В очень спортивный изящный вид. Если Вам он не по душе, помотрите на 5Т.

Почему то на Украине плохо относятся к заднеприводным моделям, здесь они непопулярны.

Полноприводная конечно имеет большую проходимость, но у заднеприводной скорость больше. Управлять ей сложнее, но не менее интересно.

Вот монстр, имхо, должен быть полноприводным.

Какие проблемы могут возникнуть с аппаратурой при сборке? Там ничего сложного нет. Перед первым включением аппаратуры на модели надо снять с серв тяги, потом включить, чтобы они установились в нулевую точку. Затем ограничить крайние точки, чтобы не вышло, что тяга уже находится в крайней точке, а серва ее еще пытается двигать. Серва так может либо сгореть, либо порвать свой редуктор. Потом все собрать и настроить нейтральные положения, расходы и т. д.

yan
14.01.2010, 12:40
Серв много хороших, всё зависит только от вашего бюджета. С аппой у меня вообще не было проблем(до этого аппу вообще ни разу в руках не держал). Самому легко разобраться, а если что-то будет не получаться, то можно здесь на форуме спросить..

KARABIN
14.01.2010, 19:28
Ну это смотря какой ДВС и какая электро. Все заваист от комплектующих и самой модели.

У Бахи 5В очень спортивный изящный вид. Если Вам он не по душе, помотрите на 5Т.

Почему то на Украине плохо относятся к заднеприводным моделям, здесь они непопулярны.

Полноприводная конечно имеет большую проходимость, но у заднеприводной скорость больше. Управлять ей сложнее, но не менее интересно.

Вот монстр, имхо, должен быть полноприводным.

Какие проблемы могут возникнуть с аппаратурой при сборке? Там ничего сложного нет. Перед первым включением аппаратуры на модели надо снять с серв тяги, потом включить, чтобы они установились в нулевую точку. Затем ограничить крайние точки, чтобы не вышло, что тяга уже находится в крайней точке, а серва ее еще пытается двигать. Серва так может либо сгореть, либо порвать свой редуктор. Потом все собрать и настроить нейтральные положения, расходы и т. д.



де це більш детальніше написано???

KARABIN
14.01.2010, 19:29
Серв много хороших, всё зависит только от вашего бюджета. С аппой у меня вообще не было проблем(до этого аппу вообще ни разу в руках не держал). Самому легко разобраться, а если что-то будет не получаться, то можно здесь на форуме спросить..





залишилось тільки купитиhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Владислав
14.01.2010, 19:49
де це більш детальніше написано???



Да как бы это написано из своего опыта.

Задавайте вопросы, если знаю, то отпишусь.

Можно еще покурить питерский форум и страничку.

Себе планирую поставить на Баху газ-тормоз серву Associated DS1313.

На руле пока будет стандартная стоять.