PDA

Просмотр полной версии : Хотел, как лучше...



Вячеслав Немировский
28.12.2009, 02:37
1/10 T-Maxx 2.5, приёмник родной, траксовский, батарейки новые.



Меняю штатную "траксовскую" рулевую серву на более шуструю Хекстроник. Отзываться машина стала на некоторые команды с опозданием в пол-секунды. Может ли это быть связано с более "прожорливой" по току сервой?

Андрей-Б
28.12.2009, 09:26
А ссылочка на новую серву есть? Без нагрузки она нормально поворачивает колеса? Может серва по усилию слабее.

Kot_01
29.12.2009, 11:48
Может где перекос в соединении.

Проверить бы серву тестером для серв. И без нагрузки тоже. Тогда по идее понятней будет.

Veterok
29.12.2009, 20:40
у меня было такое с саважем,поставил цифровую серву на 9.2 кг, начал катать а она тупит, когда может сразу повернуть когда вообще не поворачивает, по совету жени ник часовщик, поставил хороший борт,т.е 6 вольт и 5 банок, все стало как и должно было быть! вывод серве надо давать то что она просит.

Вячеслав Немировский
30.12.2009, 13:47
2 Андрей-Б: не, серва реально мощнее



2 Кот_01: нет у меня такого тестера, увы, не встречал...



2 Veterok: была такая мысля, но тогда сразу становится вопрос придумывания герметичного бокса для нового бортового питания...



Вопрос немного прояснился... Человек, у которого я покупал эту серву, сказал, что таки на слабоватом питании она будет тупить сама и будет гасить приёмник. Вот и ответ на вопрос, почему я несколько раз "терял" машинку. Жаль, что сразу не сказал.



Вывод: даже новых батареек Дюрацел Турбо недостаточно, чтобы крутить такую серву, а вот для штатной траксовской сервы эти батарейки работают нормально и очень долго...



Жаль. Придётся прощаться или с сервой или с батарейками...

алексей
30.12.2009, 13:52
и баттарейки наверное стоят в штатной "кассете"?! спрячьте ее от греха подальше и купите нормальный спаянный борт!

Вячеслав Немировский
30.12.2009, 13:55
и баттарейки наверное стоят в штатной "кассете"?! спрячьте ее от греха подальше и купите нормальный спаянный борт!



Ну, да... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



Понятно... Спасибо за подсказку!