PDA

Просмотр полной версии : Коммерция В Форуме



Виктор
22.11.2007, 13:51
Не секрет, что МОДЕЛКА уже выросла из детского возраста, колличество посещений неуклонно растет и в рейтингах поисковиков мы вышли на первые позиции. Это налагает на Администрацию сайта определенные обязанности, которые необходимо выполнять вне зависимости от нашего желания и возможностей.

Наш ресурс позиционируется как хоббийный и в ресурсах такого рода, обычно коммерция запрещена. Однако, учитывая то, что структура МОДЕЛКИ уже сложилась и представители магазинов имеют собственные разделы на форуме принято решение оставить структуру практически такой как есть, изменив только условия размещения информации. Считаем, что будет правильным поставить всех в равные условия в части размещения информации в коммерческом разделе форума. Так как ресурс фактически предоставляет рекламные площади, а также, в некотором роде, является торговой площадкой для магазинов принято решение о том, что отныне размещение коммерческой и рекламной информации в форуме будет платным, как для магазинов, так и для частных предпринимателей. Для коммерческих объявлений пользователей будет открыт раздел объявлений с подразделами Товары и Услуги. Повторюсь, это разделы для объявлений, обсуждения в этих разделах запрещены и все общение должно проводиться исключительно через личные сообщения. Обсуждения предлагаемых товаров и услуг можно проводить только в тематических разделах форума. Для магазинов все останется без изменений. В Барахолке также ничего не изменяется, если кто-то предлагает свое, - предлагайте. Однако объявления коммерческого характера будут просто удаляться.

Оплата будет взиматься за полгода размещения информации на ресурсе. После поступления оплаты, пользователю предоставляется возможность размещения информации в коммерческом разделе форума.

Итак, озвучиваю цены.

Магазины - 250 грн

Товары - 100 грн.

Услуги - 50 грн.

Для чего это нужно?

Во-первых, оплата хостинга ресурса и поддержания его в пристойном состоянии.

Во-вторых, практически завершены переговоры с компаниями "Пилотаж-Украина" и Markus, которые хотят размещаться на сайте, спонсировать, участвовать в партнерской программе, предоставлять товары под обзоры и призовые фонды для соревнований.

В-третьих есть желание учередить и организовать регулярные соревнования, так сказать "ИМЕНИ МОДЕЛКИ".

ARS
22.11.2007, 17:50
Уточните пожалуйста, что в вашем понимании - КОММЕРЦИЯ!!! Ибо есть этому единое экономическое понятие, но чет каждый понимает по своему http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Виктор
22.11.2007, 18:38
Коммерция - это реализация товаров и услуг с целью получения прибыли. Барахолка - это продажа излишков с целью восполнения затраченных средств на товары либо их обмен ненужных на нужные.

ARS
22.11.2007, 20:43
Спасибо! В общем... если желаешь народу чет предложить*новенькое*(не* упленное,*а*сделанное) - плати 100 грн за год и предлогай!*Правильно? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Виктор
23.11.2007, 00:09
Не совсем. Это цена за полугодие размещения информации. Ну и учитывая существующие или, скорее, сложившиеся цены на самодельные модели или устройства, 200 грн в год - это ниже цены одной авиамодели, не говоря уже о судо, авто, моторах и электронных устройствах. Скажем прямо - цена чисто символическая.

Rull
23.11.2007, 09:52
Барахолке также ничего не изменяется, если кто-то предлагает свое, - предлагайте.


В общем... если желаешь народу чет предложить новенькое (не купленное, а сделанное) - плати 100 грн за год и предлогай!

Вы уж определитесь всетаки можно предлагать размещать в барахолке чтото сделанное своими руками или нет

ARS
23.11.2007, 10:37
Вы уж определитесь всетаки можно предлагать размещать в барахолке чтото сделанное своими руками или нет

Чего тут определяться... инет есть, находится дружбан, который подешевке стряпает сайтик, за 60 грн. в год покупается домен, очень не дорого подвязывается к поисковикам и дело в шляпе! с сайтиком могу помочь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif ****************

*200 грн эт конечно не деньги, но и разница между сделать и продать очень большая! эт не поймет только тот кто не делает модельки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

ARS
23.11.2007, 10:42
Коммерция - это реализация товаров и услуг с целью получения прибыли. Барахолка - это продажа излишков с целью восполнения затраченных средств на товары либо их обмен ненужных на нужные.

о барахолке я не спрашивал, а вот четкое опредиление коммерции немного не так звучит... купил - продал и получил выгоду!!! эт так чтоб было понятно всем!!! спорить дальше не буду, надеюсь у кого вопрос станет об этом понятии он и сам найдет на него ответ!!!

Rull
23.11.2007, 10:43
Чего тут определяться... инет есть, находится дружбан, который подешевке стряпает сайтик, за 60 грн. в год покупается домен, очень не дорого подвязывается к поисковикам и дело в шляпе! с сайтиком могу помочь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

200 грн эт конечно не деньги, но и разница между сделать и продать очень большая! эт не поймет только тот кто не делает модельки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

мойа речь о барахолке а не о всем остальном

ARS
23.11.2007, 10:49
мойа речь о барахолке а не о всем остальном

Вот я и говорю! Всю жизнь ремесленники продовали свои товары на барахолке.... ремесленник - изготовитель! Коммерсанты - покупали товары у ремесленника и продовали его дальше.... А как тут все это - понять сложно, но можно! Хочешь продать - плати http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Rull
23.11.2007, 11:39
мойа речь к начальнегу.

Виктор
23.11.2007, 16:08
Попытаюсь ответить, хотя создается впечатление, что споры о терминологии и понятиях возникают от того, что не о чем поговорить.

1. Не на барахолке, а в РАЗДЕЛЕ БАРАХОЛКА размещаются объявления о продаже либо обмене лишних или ненужных товаров. Цель этой операции не получить прибыль, а не потерять затраченные средства.За эти объявления ничего платить не нужно.

2. Неужели производителям интересно стоять на базаре и продавать? Есть ресурс, более того, раскрученный ресурс, позволяющий делать это цивилизованно. Никто не собирается контролировать их прибыли, покупатель выходит на них напрямую, кроме того они могут предлагать то, что еще не сделано или не куплено, изучая таким образом спрос.

3. Сайтик подешевле - без проблем, но не думаю, что его изготовление, поддержка и раскрутка обойдется дешевле и результат будет достигнут за соизмеримое время.





P.S. Цены формировались исходя из принципа минимального ущемления интересов участников, а не из потребностей Администрации. Поверьте, Администрация хочет гораздо большего. По крайней мере, чтобы не нужно было ходить по миру с шапкой на приобретение софта, на проведение соревнований и прочие необходимые затраты.

ARS
23.11.2007, 18:03
на проведение соревнований -*Вот это мне уже нравится!!! Где чего проводите? *А вот с производителя брать деньги - эт вы зря.... И так все дорого! Материалл нормальный - денег стоит, провозиться с изготовлением и продать за копейки - тоже смешно! Может всеже админы подумают и уберут оплату с производителя.... я конечно понимаю, что это будет не наруку магазинам... Но ведь если грамотно к этому подойти, то и магазины будут знать где кто че делает!!! А то ведь у нас круто все получается! Производитель пашет на Запад (там больше платят), там прилипили лейбу и продали нашим магазинам.... Вот и приходится нам самим покупать свой товар в несколько раз дороже...

sdv
23.11.2007, 18:38
на проведение соревнований -*Вот это мне уже нравится!!!

Пока это только планы.

Но планы реальные.

Но на каждое соревнование пологаются:

Разрешение (в случае с земляничными понянами к примеру не надо)

Оплата судей (может и совсем номинальная, к примеру кормежка)

Призовой фонд

Флаги, банера , транспоранты, бэйджи и прочее

На это нужны хоть и небольшие но деньги или хотябы призы.

Опять кидать клич и собирать с миру по нитке мы не хотим.

Выступать спонсорами данных мероприятий - дык есть куда и так деньги тратить...

По поводу производителей - будем решать в каждом конкретном случае.

Может наоборот будем доплачивать.



Повторюсь за Виктором - на таких сборах много не заработаеш.

Можете сами прикинуть. Даже если все вовремя и по максимуму.



ПыСы Убедительная просьба не злоупотреблять цветом и размером.



ПыПыСы Вчера перевалили за 500 посетителей.

И это без накрутки. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Виктор
24.11.2007, 03:53
А вот с производителя брать деньги - эт вы зря.... И так все дорого! Материалл нормальный - денег стоит, провозиться с изготовлением и продать за копейки - тоже смешно! Может всеже админы подумают и уберут оплату с производителя.... я конечно понимаю, что это будет не наруку магазинам... Но ведь если грамотно к этому подойти, то и магазины будут знать где кто че делает!!! А то ведь у нас круто все получается! Производитель пашет на Запад (там больше платят), там прилипили лейбу и продали нашим магазинам.... Вот и приходится нам самим покупать свой товар в несколько раз дороже...



Во-первых, мы не собираемся брать деньги с производителя. Оплачивает тот, кто размещает объявление, не факт, что это производитель.

Во-вторых, не нужно рассказывать мне о копейках, зарабатываемых на модельной технике. Это даже не смешно. Я занимаюсь моделизмом уже 32 года и скажу. что отношение цены продажи к стоимости затраченных материалов составляет от 3 до 300 раз в зависимости от уровня и амбиций изготовителя.

В-третьих магазины имеют полное право требовать, как минимум одинаковых условий торговли. Ведь если, к примеру, вы станете продавать дешевое топливо перед входом в модельный магазин, то это будет правильно? И по вашей теории получается, что вы должны сказать магазину "Купите его у меня и я не буду продавать!". Повторюсь еще раз, - здесь общая торговая площадка и этим все сказано.

В-четвертых, производитель пашет на Запад не потому. что там больше платят, а потому что там платят. У заказчика есть спрос на товар, - он заказывает производителю продукцию и оплачивает ее. И производителю безразлично Запад это или Восток. Все просто.

3d6
24.11.2007, 18:53
В-третьих магазины имеют полное право требовать, как минимум одинаковых условий торговли. Ведь если, к примеру, вы станете продавать дешевое топливо перед входом в модельный магазин, то это будет правильно?

Ну, вообще-то примерно такой процесс и называется словом "конкуренция". Конечно, тут есть небольшие оговорки - но они весьма невелики. И то, что при таком раскладе могут "подойти и объяснить, что так делать не надо" - очень и очень плохо, это следует искоренять, а страдает от этого в первую очередь потребитель. Т.к. если можно продавать что-то дешевле и с выгодой - то тот, кто продает дороже, наваривает деньги на торговле воздухом (и конечно это очень привлекательно - но, очень мягко говоря, неправильно).

sdv
24.11.2007, 20:17
Ну, вообще-то примерно такой процесс и называется словом "конкуренция". Конечно, тут есть небольшие оговорки - но они весьма невелики.

Есть конкретные предложения?

Давай обсуждать.

В споре рождается истина. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

helic
24.11.2007, 21:58
Цитата(Виктор @ 24.11.2007, 2:53)

В-третьих магазины имеют полное право требовать, как минимум одинаковых условий торговли. Ведь если, к примеру, вы станете продавать дешевое топливо перед входом в модельный магазин, то это будет правильно?

Ну, вообще-то примерно такой процесс и называется словом "конкуренция". Конечно, тут есть небольшие оговорки - но они весьма невелики. И то, что при таком раскладе могут "подойти и объяснить, что так делать не надо" - очень и очень плохо, это следует искоренять, а страдает от этого в первую очередь потребитель. Т.к. если можно продавать что-то дешевле и с выгодой - то тот, кто продает дороже, наваривает деньги на торговле воздухом (и конечно это очень привлекательно - но, очень мягко говоря, неправильно).



в описанном случае это называется не конкуренция, а дайте мне все и на халяву

в описанном конкретном случае магазин очень долго и старательно раскручивает точку, привлекает клиентов, рекламирует и на все это затрачивает много труда, ресурсов, времени и средств.

а тут пришел непойми кто и стал у входа

интересно с какой такой радости ему бы не намекнуть, чтоб он убрался

3d6
24.11.2007, 22:50
Есть конкретные предложения?

Давай обсуждать.

Да не то чтобы - заявленная политика ИМХО вполне нормальная, а я ни к производителям, ни к продавцам никаким боком не отношусь.



helic

Я не зря написал "примерно такой процесс", т.к. дословно - действительно не вполне. Да, раскрутка стоит средств и, главное, немалого времени и усилий - но! если в результате для компенсации этого необходимо повышать цену до заоблачного уровня - то ИМХО это ошибка, за которую придется расплачиваться в частности и привлеченными клиентами, и пытаться бить за это кого-то по лицу - глупо, противозаконно, и, вообще говоря, неправильно. Можно вложить бесконечно много денег в рекламу, и добиться этим что, скажем, 100% моделистов Киева как минимум один раз зайдут в определенный магазин - но если его цены неконкурентноспособны, то 90% или более из него уйдет. И то, что такая реклама, скажем, удвоила число моделистов в Киеве - вовсе не значит, что всякий кто скажет этим новым моделистам "а вооооон там можно то же самое купить намного дешевле" - личный враг магазина.

Да, есть разумный баланс, и _дословно_ "стать у входа" этот баланс нарушает. Но очень многие действия, которые направлены на то, чтобы ищущий таки нашел то, что ищет, могут быть восприняты точно так же, хотя они этот разумный баланс не нарушают. В частности, таковой баланс не нарушают любые объявления (кроме разумеется мошеннических) на форуме, посвященном моделизму.

Другое дело, опять же ИМХО, если объявления коммерческие - то логично размещать их небесплатно. Но этот вопрос ортогонален вопросу о нормальности подобного в принципе.

helic
24.11.2007, 23:13
написали Вы прям ну чуть ли не повесть целую http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Вы не относитесь ни к магазинам ни к производителям (Вам-то чего тогда волноваться)

я лично отношусь и к магазинам и к производителям.

и один товарищ тут писал " а мол давайте производителям бесплатно"

в таком случае я тоже вполне обоснованно буду претендовать на бесплатность.

по поводу заоблочных цен (ну это я вообще обсуждать не вижу ни малейшего смысла)

свои цены считаю вполне обоснованными и конкурентноспособными.

но т.к. речь шла о том, чтоб стать перед входом, то пусть в этом магазине хоть перезаоблачные цены будут.

я лично считаю, что если я пойду и стану перед входом в существующий в Харькове магазин и хозяин этого магазина мне даст пинка - он будет прав на все 200.



ИМХО - считаю правила должны быть жестким и всем в равной степени давать возможности - АДЕКВАТНО!!! - за рекламу нужно платить.

тем более если реклама осуществляется ради собственной выгоды и прибыли.

а производителям, простите меня, им плевать на моделистов.

главная их цель - продать, то что наклепают или наклепали

и заметте только с прибылью (чет никак ни в минус себе, чтоб вам лучше стало)

сказки о том, что они все это для вас и ради вас делают, абсолютная ложь

производят ради своей выгоды. (иначе бы отдавали по себистоимости)

меня даже удивляет, как вы, взрослые вроде люди и на весь этот бред ведетесь.

чет никто, ни из магазинов, ни из производителей мецинатство не практикуют и детям на личение от спида и рака отчислений не делают,

а только все себе в карман.

и как раз именно с вас уважаемые защитники драть будут :P



ИМХО - вывод:

правила человечные и достаточно демократичны (хочешь заработать? нужна реклама?) поделись чуток с другими. другие тоже люди.

единственное пока смущает - это будут ли эти правила так соблюдаться, как о них заявлено.....

пока этого соблюдения не наблюдается. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif



p.s. - цены в нормальных магазинах не с потолка берутся и не для того, чтоб вас ободрать, а тоько из учета вложений, расходов, рисков и некоторой прибыльности.



p.p.s. - надеюсь этот топик в донной теме будет крайний, ибо если найдутся еще те, кто ничего не понял и хочет выставиться на показ, ИМХО - бестолку с такими спорить и что-либо обьяснять (себе дороже).

лучше потратить время на то, чтоб придумать что-то полезное для клиентов,

тогда действительно всем лучше будет (магазинам и производителям прибыль - моделистам польза)

нежели изыскивать пути для халявы.

3d6
25.11.2007, 12:13
и один товарищ тут писал " а мол давайте производителям бесплатно"

Лично мне кажется, что производитель мог бы претендовать на бесплатное исследование рынка - что-то вроде просьбы к администрации создать тему, в которой будет написано что вот есть возможность делать примерно такие штуки примерно по такой цене, но без контактов того человека, который этим занимается. И по результатам обсуждения в этой теме принять решение, нужно ли давать коммерческое объявление. Это можно было бы назвать программой поддержки отечественного производителя. (над деталями процесса разумеется нужно хорошо подумать, чтобы нельзя было таким образом обходить коммерческие объявления - но уверен, при желании можно выработать нормальные правила).



И - полагаю, любой хоть немного взрослый человек отлично понимает, что никто не занимается никакой сколько-нибудь массовой продажей себе в убыток. Но также очевидно, что разные люди за _ровно_ одно и то же берут разные деньги. Доступность и обилие информации безусловно снизит эту разницу в цене, что позитивно скажется на мне, как на конечном потребителе. Так что действительно, любой новый участник рынка может _честно_ заявлять, что он выходит на рынок ради моделистов - т.к. его появление стимулирует процесс выравнивания цен.

Виктор
25.11.2007, 13:17
Это называется агитация в пользу бедных. Поймите, производитель может производить только то, что он может произвести, а не то, что нужно рынку. Исследовать спрос производитель может легко и без форума, зайдя на сайт любого магазина. Что продается. то и пользуется спросом. Ни один владелец магазина не будет завозить что-то просто для ассортимента. Только то, что продается, иначе вылетишь в трубу. А что нужно рынку? Модели желательно бесплатно, моторы по копейке, аппаратуру можно по две копейки, но с гарантией.

Поймите, Администрация форума, это не семиэтажное здание из стекла и бетона и кучей персонала. У всех есть своя работа, моделизм это хобби, форум - взятые на себя дополнительные обязательства. Никто не собирается сидеть и круглосуточно вычитывать посты и модерировать. Когда назрела необходимость поставить новый движок форума, кинули клич, собрали с миру по нитке, купили софт и поставили. Никто никого не обязывал платить, скинулись кто сколько мог. И магазины в это внесли немалую долю.

Администрация не собирается зарабатывать деньги на форуме. Просто ходить с шапкой по кругу на то, что нужно вам всем как-то неприлично. Интернет-ресурс с большим целевым посещением можно сравнить с телеканалом. Ведь ни у кого не возникает мысли бесплатно разместить рекламу или исследовать рынок с помощью телевидения или радио.

Мы хотим, в первую очередь, чтобы развивалось наше хобби, чтобы проводились интересные соревнования, чтобы нас становилось больше и опять ходить и просить на это средства неправильно.

3d6
25.11.2007, 13:39
Виктор, я всего лишь пишу, о чем я _возможно_ бы подумал, находясь на месте администрации. Так что не нужно так эмоционально все воспринимать. Я человек тут абсолютно посторонний, и ни в чем по большому счету не заинтересованный. То что мне кажется нормальным и логичным для меня лично, я вовсе не собираюсь навязывать в качестве такого кому-либо еще - как минимум потому, что я не в курсе и 10% происходящего в этой области.

ARS
25.11.2007, 14:58
[/quote]

а производителям, простите меня, им плевать на моделистов. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png *

Мдааа! Вот это глаголит истинный ТОРГАШ.... которому действительно все равно что продать, лишь бы продать и заработать!!!*А*вот*произв дить*нужно*ДАРОМ,*ну*в*кр айнем*случае*за*цену*мате риалла http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Виктор! Я чуть меньше в моделизме, всего 28 лет, чет вас воще не пойму... Зато точно знаю сколько денег, труда и ума тратится на модельку, достойную модельку, а не китайское название модельки!!! Которая летает и летает на высоком уровне...

Спасибо за внимание! Мне тут явно больше делать нечего.... Удачных торгов! Господа бизнессмены!!!

helic
25.11.2007, 15:20
тут на форуме, как минимум несколько, как Вы выразились "торгошей" были или являются производителями со стажем не меньше Вашего.

и прекрасно знаем сколько времени, труда, средств, сил и здоровья в это вкладывается.

и что за копейки себя в гроб раньше времени загонять (особенно при работе с композитами) здравомыслящий человек не будет.

так что сказки про то, какой Вы суперзаботливый, обо всех кроме себя, рассказывать попросту бессмысленно.

кого вы хотите обдурить?... себя?... таких же, как и Вы производителей?... моделистов?



в Украине Вы далеко не один и не первый производитель.

Но заметтье, никто из производителей (коим кстати я тоже являюсь) на данный момент, не заявляет о том чтоб ему что-то дали на бесплатно.



Вот простой вопрос Вам уважаемый Аркадий:

Назовите хоть одну вескую причину, по которой Вы считаете себя привелегерованным производителем, которому нужно предоставить бесплатно те возможности, за которые остальные должны платить?



Так же хочу Вас попросить уважаемый Аркадий, не перекручивать мои слова на свой лад (если имеете качества, присущие адекватным людям)

пока Вы попросту показываете, отсутствие каких-либо аргументов.



и если Вы столь непонятливый человек, расшифровываю свое высказывание "а производителям, простите меня, им плевать на моделистов."

в народе это означает "своя рубаха ближе к телу"

и производитель по сути своей, должен заботиться о качестве и конкурентноспособности своей продукции, а не о моделистах.

sdv
25.11.2007, 15:42
Спасибо за внимание! Мне тут явно больше делать нечего.... Удачных торгов! Господа бизнессмены!!!

Уважаемый ARS.

А почему так безаперяционно.

Неужели если бы администрация, к примеру в лице Виктора или моем хотела вы единолично внести изменения, то мы создавали бы тему для обсуждения?

Просто бы написали бы, и поставили всех перед фактом.

Так что давайте спокойнее.

И главное конструктивнее.

То есть не только критика, но предложения.

Кроме того, Администрация тоже люди.

Человек производящий что либо своими руками, и считающий что скйчас не в состоянии заплатить хоть такую малость, всегда модет позвонить-написать и получить всестороннюю поддержку.

Но, с другой стороны, если человек действительно делает серьезное дело, я не думаю что ему потребуется такая поддержка.

helic
25.11.2007, 17:11
кстати, винты от уважаемого "Сергей Ал" продаются, но не во всех магазинах и некоторые (например такие как RC Royal) по удивительно-волшебным обстоятельствам, вынуждены покупать их отнюдь не у производителя, а у перекупщика.




Почему бы этим самым так называемым магазинам не заняться реализацией этих самых винтов от производителя, тогда и обе стороны будут довольны. Естественно это должно происходить в нормальных ценовых границах а не в в 2-3 раза дороже. Производителю всегда было невыгодно заниматься торговлей, точно так же как и магазинам не выгодно чтото производить. Просто займитесь каждый своим делом, просто займитесь этим делом ХОРОШО и тогда все стороны останутся довольными.



ИМХО - грамотный, цивилизованный подход

магазины уже давно продают товары других производителей.

а ценовая политика отчасти регулируется как раз производителями (рекомендованная цена это называется)

и тогда конечный потребитель спокойно может приобрести любой товар, хоть у производителя, хоть через торговую организацию.

и все довольны.



и какой тогда, скажите смысл?, производителю платить за размещение рекламы, если его товар и имя рекламируют торговые организации?

(при цивилизованном подходе)



и кстати, уважаемый Аркадий, даже сам производитель "Сергей Ал" все прекрасно понимает и не агетирует за шару.

только Вы и еще некоторые все ни как не успокоетесь и беспочвенно пытаетесь кому-то что-то доказать.

3d6
25.11.2007, 18:01
и Dmitry "3d6" все ни как не успокоитесь и беспочвенно пытаетесь кому-то что-то доказать

Доказать я пытаюсь ровно то, что вы только что процитировали. Очень жаль, что вы так плохо читать умеете написанное...

Сергей Ал.
25.11.2007, 18:31
Я был бы только рад, если бы мои винты продавались во всех магазинах. Тогда и больным детишкам помагал бы. Действительность такова, что тесно работаю только с одним человеком, заказов немного, но есть. Хто и как перекупает мои винты я не знаю. Я не агитирую за шару. Надо платить-будем платить. У магазинов интереса к винтам нет. Обращался я. Выгоднее пластмасок много взять и продать.

Да и пора прекращать прения. ВСЕ ПРАВЫ. Если у магазинов или их представителей есть интерес к таким, как я , давайте работать вместе. Мы делаем своё дело, Вы своё. Договориться мы всегда сможем. Это лучше, чем друг другу говорить, сам дурак.

helic
25.11.2007, 19:48
вобщем уважаемые господа, позвольте производителям и продавцам как-нибудь самим между собой утрясти все вопросы

или только обязательно через вас?



чем болше будет посредников, тем дороже будет для конечного потребителя. (то же самое в переговорах)

неужели это так сложно понять?

или мы имеем честь беседовать с детьми дошкольного возраста?

вы можете со мной не согласиться, но лично я уверен, что без вашей "ценной" помощи, заинтересованные стороны гораздо быстрее договорятся с уважаемым Сергеем.

и соответственно быстрее всем станет хорошо.

так что если имеется хоть капля здравого смысла, более посредничать в переговорах вы не станете, дабы себе и другим не вредить.

ибо все теряют, как минимум на том, что время-то идет, и мы тратим его черти на что, вместо того, чтоб что-то полезное сделать.

хотя если найдуться все же те, кому просто по приколу тут шороху очередного наделать, ну что ж это ваше право. лично для себя данную тему закрываю.

Anton
05.12.2007, 15:27
Спасибо админам за то что разбанили. Хотя не понимаю до сих пор за что забанили, и почему бы просто не предупредить что я нарушил закон форума.? При том что моя тема висела несколько дней.



И так, мои магазин дорабатывается и заливаются новые товары и всякие интересности. С Украинским рынком мой поставщик давно и успешно работает, поэтому меня интересует реклама на Модельке.

Теперь вопросы:

1) Что конкретно я получу за 250 грн в пол года?

2) Можно ли проплатить сразу на 2-3 срока?

3) Есть ли возможность разместить баннер на главной странице вашего сайта? И сколько это будет стоить?

sdv
05.12.2007, 16:14
Спасибо админам за то что разбанили. Хотя не понимаю до сих пор за что забанили, и почему бы просто не предупредить что я нарушил закон форума.? При том что моя тема висела несколько дней.



И так, мои магазин дорабатывается и заливаются новые товары и всякие интересности. С Украинским рынком мой поставщик давно и успешно работает, поэтому меня интересует реклама на Модельке.

Теперь вопросы:

1) Что конкретно я получу за 250 грн в пол года?

2) Можно ли проплатить сразу на 2-3 срока?

3) Есть ли возможность разместить баннер на главной странице вашего сайта? И сколько это будет стоить?



Админы тоже люди и иногда они занимаются основной работой, поэтому иногда не успевают своевременно отреагировать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Раз забанили значит было за что.

Старая версия партнерской программы находится тут (http://www.modelka.kiev.ua/?t=790).



На данный момент правила находяться в процессе разработки.

Это не потому что мы хотим нагреть на этом руки (и остальные части тела) или не можем себе цену сложить.

Просто мы пытаемся чтобы небыло обиженных и всем было удобно.

Главное чтобы не пострадало наше хобби!

Потерпите немного, и все разьясниться.



Если есть конкретные предложения - высказывайтесь.

Можите позвонить мне - пообщаемся.

Дмитрий +38067 2306616

olegtur77
09.01.2008, 15:10
Я вот тут немного понаблюдал и хочу свои мысли озвучить. Ввиду огромного желания заниматься моделизмом и с детства привычка делать все своими руками, все же пришел к тому, что много чего или мало лучше купить, но! когда некоторые вещи или детали мне проще сделать или использовать "точно такой же, но перламутровыми пуговицами" так почему бы и нет? Я не вижу смысла делать самому рулевую машинку, хотя и было желание, а вот покупать скажем индикатор напряжения за 10-20 баксов при его стоимости 10-20 грн..? зачем? Я так посмотрел-есть люди,которые делают неплохие проэкты, иногда лучше чем "фирма". Почему бы не объеденится в группы взаимопомощи. На моем автомобильном форуме так и сделано: провели опрос среди форумчан о знаниях, навыках каждого, чем он может помочь другим и в какой области. Почему не сделать тут так же: сформировать группы работа с материалами, обучение пилотированию, ремонт электроники и механики, ..и т.д. Я в свою очередь мог бы как-то помочь нуждающимся в изготовлении плат, электронный примочек, устройств. Ведь не у всех есть достаточно средств, что бы "упаковать брэндом" свой пенолет. А материальная выгода из это- дело сугубо личное, каждый решает сам. Смысл не в бизнесе, а в коллективном интересе!

Sansey
09.01.2008, 19:41
Я вот тут немного понаблюдал и хочу свои мысли озвучить.

Хорошие мысли, поддерживаю. У кого есть деньги, чтобы купить, тот делать ничего не будет, как правило у таких людей нет либо времени, либо желания, а может и того и другого. А у кого денег нету, тот всеравно не купит. Так что, от того, что ты поделишся знаниями или технологиями, ты не обеднееш. Возможно даже наоборот, потому как ктото сможет подсказать, как технологию улучшить.