PDA

Просмотр полной версии : ЧПУ



mikhasiok
10.12.2009, 02:50
Вот насмотрелся я на эти станочки и захотелось собрать простенькую пенорезку! Выпаливать хочу детали моделей, супер точности от станочка не требую!Задумался по поводу использования запчастей от принтеров (направляющие, каретки и т.д. - сразу вопрос, от матричных принтеров подойдет?)Прошу ногами не пинать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Без наворотов но чтоб работало, кто что может посоветовать? (читал на разных форумах, так и нифига не понял!)

lexa
08.03.2010, 11:22
Приветствую всех присутствующих. По поводу направляющих от принтера точно сказать не могу, не пробовал, но если длинны направляющих хватает, то думаю, что подойдут. Я сейчас тоже делаю пенорезку для вырезания авиамодельных деталей. Пенорезка будет состоять из двух консолей, прикреплённых к столу. Расстояние между консолями при необходимости можно будет регулировать, так как консоли не соединены между собой. Двигатели, винты и гайки пока что установить не успел. Кстати двигатели использую тоже от принтера. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.



Вот фото консоли(недоделанной):[attachment=44482:IMG_4510.JPG] [attachment=44484:IMG_4512.JPG]