PDA

Просмотр полной версии : Коммерческие Предложения Участников



Виктор
19.11.2007, 15:39
Конечно многие из участников хотели бы компенсировать хотя бы часть затрат на наше недешевое хобби. Есть предложение создать раздел, посвященный коммерческим предложеним участников по продаже моделей, запчастей и оказанию услуг.

Голосуем.

gennady
19.11.2007, 15:45
"Пионэры" и студенты съэкономившие на завтраках и играющиеся в бизнес, только вредят.

ИМХО

helic
19.11.2007, 17:49
.

kiran
19.11.2007, 18:14
Я, ЗА. Почему бы тем кто покупает комплектующие и запчасти и т.д. не поделиться с теми кому они нужны и по преемлемой цене. Не хочу обидеть наших уважаемых владельцев модельных магазинов но почему бы не иметь место "малому бизнесу". Ведь многие моделисты грамотно подбирают комплектующие и могли бы это делать для коллег.

vag
19.11.2007, 19:29
Уважаемые представители магазинов! Что мешает вам заключить партнерское соглашение с производителями и продавать их изделия у себя? Это общепринятая мировая практика, когда производитель продает от себя в розницу и в авторизованном магазине по одинаковой цене. И это нормально. Вам же самим проще брать детали у своих, чем заказывать их из-за бугра. Конечно, будут попадаться халтурщики и шарлатаны, но они вашими же усилиями быстро отомрут.

И еще. Насчет форума.


кто будет вносить спонсорскую поддержку форуму, осуществлять рекламу и рекламные акции с других ресурсов

Я, конечно, не знаю в чем заключается эта поддержка, но если речь идет об оплате домена, то я не вижу причины магазинам диктовать условия форуму. Скорее наоборот, это форум должен иметь свой "гешефт" за то что предоставляет место и отдельные разделы магазинам, размещает их рекламу и т.п. Эта практика существует повсеместно на клубных форумах, хоть авто, хоть хоббийных... Проголосовал "За отдельный форум".

gennady
19.11.2007, 20:01
Голосования в принципе быть не должно. Это не "демократия".

Есть четкие правила - массовая торговля запрещена, модератор не должен никому ничего объяснять. Если ресурс расчитывает на спонсорство, то спонсоры вправе расчитывать на отстаивание своих интересов.

Это не потому, что "магазины" такие вредные.

Вы попробуйте на базаре встать рядом с торговой точкой и торговать ее ассортиментом по демпинговым ценам. Вам "культурно" пояснят, что делать этого, для Вашего же благополучия не стоит.

Есть некий устоявшийся рынок, есть средневзвешенная цена товара, у кого-то она выше у кого-то ниже, все исходя из накладных расходов и покупательского спроса.

Вы считаете, что делаете доброе дело, заботясь о моделистах, продавая товар дешевле всех? Уверяю Вас тем же моделистам это "вылезет боком", Так как магазины идти на поводу у случайного продавца-одиночки не будут, покупая товар Вы сами себя лишаете и должного сервиса и гарантии и ассортимента.

vag
19.11.2007, 20:55
gennady, наверное мы просто говорим о разных вещах. Тема ведь возникла по результатам объявления в "барахолке":

здесь (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=5851)

Я, голосуя за отдельный раздел форума, имел в виду "самодельщиков", которые могут и умеют делать полезные для моделистов вещи. Те же модели или запчасти. Им нужно дать возможность реализовать это. Если их продукция окажется неконкурентноспособной - рынок это быстро вычислит. Если наоборот - магазины это вычислят тоже и привлекут самодельщика к сотрудничеству. Вот о чем я.

gennady
19.11.2007, 22:03
Ко мне никто из самодельщиков не обращался. Я реализую продукцию и отечественных производителей.

Повторюсь, продажа собственных вещей в барахолке не запрещена, коммерция в любом виде - исключена.

Такое мое видение.

helic
19.11.2007, 22:08
.

sdv
19.11.2007, 22:13
Уважаемые друзья.

В ближайшее время я постараюсь связаться с всеми заинтересованными лицами и выработать правила и условия которые устроят всех.



По поводу демркратии - все хорошо в меру, хотя мнения участников форума имеет первоочередное значение.



Извините за задержку в реакции - переезд по работе.

helic
19.11.2007, 22:20
простите, если кого зацеплю, я убиваю все свои посты из недавно созданных тем (наверное многих)

для себя более не вижу смысла обсуждать вообще что-либо.

имхо - пусть юзеры творят все что им вздумается

Дим включи форум хотябы на недельку без модерации вовсе http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png

ток глаза закрой это страшно :P

Виктор
20.11.2007, 01:08
Так! Тело дошло взаимных обвинений и обид.

Попрошу всех успокоиться и еще раз все обдумать, каким образом невинные вопросы и обсуждение вызвали такой резонанс?

Итак возник прецедент и администрация обязана вмешаться. Во-первых, в конце-концов мы все здесь юзеры, в том числе и администрация и представители магазинов, поэтому давайте уважать мнение друг друга. Безусловно представители магазинов внесли весомый вклад в создание форума в том виде, в котором он есть сейчас. И за это им низкий поклон и уважение, а также всем остальным, кто участвовал в этом. Однако не следует забывать для кого все это делалось?

Совершенно верно! Для всех нас! Поэтому, для начала, будем взаимно вежливы.

Безусловно представители магазинов имеют определенные преференции и имеют полное право возмущаться, когда в постах возникают откровенно коммерческие предложения, имеющие признаки явного демпинга. Естественно это подрывает торговлю и сложившиеся на рынке цены. Однако, это никоим образом не не ограничивает в правах других пользователей продавать излишки или экономить свои средства, закупая себе товар с излишком с целью его дальнейшей перепродажи. Ведь это абсолютно нормально, ведь цены диктует спрос. И все мы прекрасно понимаем, что покупая в магазине имеют определенные гарантии и несут меньшие риски, чем покупая с рук. Именно потому цена в БАРАХОЛКЕ ниже чем в магазине, что вряд ли кто-то примет претензии в случае неудачной покупки.

С моей точки зрения появление таких постов должно служить, как модно сейчас говорить в политике, "меседжем" для представителей магазинов, что нужно пользователям и по каким ценам. Так что эту информацию лучше использовать конструктивно, а не пытаться "не пущать".

Кроме того возникновение такого явления среди любителей, как самодельщики, тоже имеет право на жизнь. Ведь не каждый из нас имеет, именно, лишние средства для хобби и спорта, либо для хоббийной коммерции, а заниматься то хочеться. Вот и изыскивают люди способы либо заработать, либо сэкономить. Именно это породило таких людей, как Саша Хайвольт, Марка с его регуляторами, Дорошенко с моторами и массы изготовителей моделей в России и Белоруссии. Ведь спорт наш называют спортом миллионеров, но не все миллионеры.

О других не скажу, не знаю, но я лично, на сегодняшний день в течение текущего года потратил чуть больше четырех тысяч долларов. Мне не кажеться, что это мало. Да и к началу следующего сезона придется потратить еще не меньше тысячи. Так что экономить тоже не помешает.

Так что пресечь такое явление как частный бизнес все равно не удастся. Люди буду покупать сами, каким-то образом группироваться для совместных покупок с целью экономии на доставке и искать самые разнообразные пути решения своих проблем. Но в любом случае это ведет к развитию нашего увлечения и его популяризации. Поэтому единственным выходом мне видится расширение предлагаемого ассортимента магазинами и приближения цен к мировым, ведь мы все прекрасно понимаем, интернет доступен всем, все знают заветные сайты и ориентируются в ценах.

Поэтому давайте обсудим условия существования частного, "немагазинного" бизнеса на форуме, ведь за право размещения рекламы своих товаров представители магазинов заплатили и выступили спонсорами данного сайта, потому им и обидно, что другие делают это абсолютно бесплатно.

Думайте, Господа!

gennady
20.11.2007, 07:47
Вот для примера Журнал предупреждений пользователя: gennady на RCDESIGN



Модератор Причина

Vitaly Дата поощрения/наказания Jan 14 2005, 17:31

Повышение уровня предупреждений Предупреждение за рекламные объявления на форуме.



Vitaly Дата поощрения/наказания Dec 6 2005, 05:05

Повышение уровня предупреждений "Уголь луп 01 , Опт" - удалено.

И еще 2 недели за коммерцию.



Vitaly Дата поощрения/наказания Dec 19 2005, 21:17

Повышение уровня предупреждений "Спешите сделать себе подарок к Новому году !" - открооектировано.

Предупреждение за броские тексты в объявлениях (большие цветные буквы)





Vitaly Дата поощрения/наказания Feb 23 2006, 14:46

Повышение уровня предупреждений "Бесплатно вертолет Revo cp ..." - удалено.

Предупреждение за нарушение правил (спамерский заголовок).



Vitaly Дата поощрения/наказания Mar 15 2006, 01:01

Повышение уровня предупреждений "Продам хвостовые балки на F3J" - удалено.

Хватит углем торговать в барахолке. Вообще. Последнее предупреждение.



Vitaly Дата поощрения/наказания Dec 20 2006, 23:34

Повышение уровня предупреждений "Продам ДВС 2,5 см3 0,33л.с.\14000 136 г. (дизель)" - удалено.



Предупреждение за нарушение правил форума (текст жирными буквами [спам]).





Vitaly Дата поощрения/наказания Feb 17 2007, 20:23

Повышение уровня предупреждений "Если остались еще неудовлетворенные, формирую список на следующий заказ." - удалено.



2 недели Read Only. Минус все темы из барахолки и все предложения с форума. Предупреждать надоело. Больше на этом форуме предлагать ничего не надо. Ни в публично ни в частном порядке. Иначе общение закончится насовсем.



Vitaly Дата поощрения/наказания Apr 8 2007, 16:05

Повышение уровня предупреждений "Обращайтесь в раб.день

ICQ 213456753

e-mail gzayanch@avec.ua

skipe gzayanch" - удалено.



Месяц Read Only.



Vitaly Дата поощрения/наказания Jun 10 2007, 04:41

Повышение уровня предупреждений "Продается "тушка" Helicopter Kit Pegion 4" - удалено.



И еще 2 месяца. Read Only. Уже предупреждел, чтобы на этом форуме больше ничего не предлагали, ни в какой форме.





Vitaly Дата поощрения/наказания Aug 30 2007, 19:02

Повышение уровня предупреждений Аккаунт закрыт до лучших времен. Надоело объяснять, что форум не дармовое рекламное место.



Встав на позицию рекламодателя и владельца магазина Я настаиваю на таком же жестком подходе к любым объявлениям.

vag
20.11.2007, 08:54
Как вариант - сделать спец. раздел "партнерские программы". И пусть туда пишут люди: "могу изготовить на заказ модель... Могу выточить на координатном станке втулки... Могу настроить вертолет... Могу научить летать" и прочее в этом духе. Каждому партнеру - своя тема в разделе. Создание новых тем - только Модераторами. А администрации - определенный взнос с партнеров за размещение объявления. Отзывы пользователей о качестве выполненных работ/услуг - в ту же тему.



Идея не моя. В качестве прототипа - вот:

http://airsoft.com.ua/forum/index.php?c=12



Существует уже около года, нареканий пока не вызвало.

Rull
20.11.2007, 09:00
торговать ее ассортиментом по демпинговым ценам.

Ой ой ой

Как это частное лицо может создать демпинговую цену по отношению к магазину , корый (магазин) является дилером некоторого производителя и покупает продукцию оптом по дилерским ценам!, в отличие от частного лица который может купить только по розничной цене, потратившись на доставке? Тут проблема в ТАКИХ магазинах а не в частнике.



Вот типичный пример ( не в адрес Геннадия)

http://ua.pilotage-rc.ru/catalogue/65_/65_20/RC7246/

винтик стоит 17 гривен! Это он из чего сделан? из платины он стоит дешевле а из железа у меня за углом магазин продает их по 10 копеек! Горе-коммерсанты не способны оторвать свою задницу и посмотреть модельные товары у себя под носом, а только могут взять каталог типа граупнера и заказать "крутые" "специальные" "модельные" болты , что впрочем каждый может сделать и самостоятельно.



И кто мне запретит этот винтик продавать в количестве 1 штука в течении года каждый день по 100 штук.

Rull
20.11.2007, 09:37
Встав на позицию рекламодателя и владельца магазина Я настаиваю на таком же жестком подходе к любым объявлениям.



Вы, уважаемый, здесь только рекламодатель, а владелец магазина - это вы там а не здесь. За свою рекламу Вы тем или иным способом расплачиваетесь с хозяевами форума. Кто я ? Я тот ради которого вы платите хозяевам форума тем или иным способом, для того чтобы я обратил внимание на Ваш магазин. На форум я хожу не для вашего магазина а для общения с немагазинами. Как Вы видите, и уверен знаете, без взаимовыгоды всех трех сторон будет невозможно существование всех нас вместе и каждого отдельно взятого. Потому я встав на позицию посетителя этого форума точно так же настаиваю на сохранении всех прав свобод и обязанностей которые существуют на этом форуме на сей момент

Rull
20.11.2007, 09:37
ё

gennady
20.11.2007, 10:58
Если хозяин ресурса заинтересован в его развитии и привлечении средств рекламодателей, журналов, производителей, то извините НИКАКОГО "колхоза" здесь не будет и не мечтайте!

Если захочет играть в "демократию" и идти на поводу посетителей - тоже выбор , но тупиковый.

Rull
20.11.2007, 11:43
Если хозяин ресурса заинтересован в его развитии и привлечении средств рекламодателей, журналов, производителей, то извините НИКАКОГО "колхоза" здесь не будет и не мечтайте!

Если захочет играть в "демократию" и идти на поводу посетителей - тоже выбор , но тупиковый.

Геннадий , Вы посмотрите в самый верхний левый угол этой странички. Это форум моделистов.( там и еще кое что написанно)

Моделисты заинтерезованы в увеличении доступной модельной номенклатуры. Запрещая создавать подобную ветку Вы уменьшаете интерес моделистов к этому форуму. Хозяину форума должно быть побарабану сколько здесь будет посетителей если его интересует только развитие и привлечении средств рекламодателей, журналов, производителей. Хозяина в таком случае интересует только количество "магазинов", как потенциальных кошельков. Тогда уж если быть честным нужно и название форума поменять по виду принадлежности и предпочтений.

Но этот форум имеет то название которое у вас в верхнем левом.



А вот именно Вы то как раз и заинтересованы в увеличении количества участников форума как потенциальных Ваших жэ посетителей. Так что не рубите сук на котором сидите.

Если у вас такой магазин которому конкуренцию составляет частник то грош цена вашему делу которым вы занимаетесь и тратите на это свою жизнь.

Не делайте украинский моделизм аля монгольскому.

Виктор
20.11.2007, 11:52
У нас и так форум на 80 процентов купи-продай, минимальное обсуждение технических и организационных вопросов, именно тех, которые приносят максимальную пользу участникам. Да и те, в основном, сводятся к перепалкам и доставаниям новичков. Но и превращение его в чисто коммерческий ресурс с идиотской цензурой и монопольным господством продавцов, или одного продавца, подобно рцдизайну, не очень прельщает.

Еще раз подчеркиваю, что избавиться от коммерции административными способами не удастся.

Привожу простой пример. В барахолке появляется объявление "Продаю две сервомашинки Futaba S3151 вместе с креплениями.

Стоимость одной штуки 20 долларов.

Машинки ни разу не летали, не на авиамодели, не с полки biggrin.gif

Подключались к приёмнику только один раз для проверки работоспособности - работают rolleyes.gif .

Жду предложений. Телефон такой-то" Вы звоните, а они еще есть, сколько не звоните, а они все есть. Прошу не принимать это ни на чей счет, просто тема выдернута из барахолки.

Как это можно проконтролировать и пресечь? Мы не можем брать процент с таких продаж или за размещение объявления, так же как и не можем оценить доходы магазинов, возникшие прямо или опосредованно благодаря форуму. Если бы магазины постоянно оплачивали содержание форума, то можно было бы все без исключения предложения коммерческого характера по услугам, закупкам и изготовлению отправлять только через них, то есть они могут размещать это под своим брендом, но распознать где барахолка, а где коммерция очень сложно.

gennady
20.11.2007, 12:01
Я вроде доходчиво объяснил , как в анекдоте: "Мы не торгуем семочками - Вы не даете кредиты".

Rull
20.11.2007, 12:30
Я вроде доходчиво объяснил , как в анекдоте: "Мы не торгуем семочками - Вы не даете кредиты".

Ну и правильно.

У магазинов есть свои ветки.

А барахолка это для барахла, уважающим себя магазинам не место.

vag
20.11.2007, 14:16
ИМХО появление новых продавцов таким способом не остановить. Можно элементарно положить прайс на какой-нибудь rcmodels.narod.ru, в подпись добавить ссылку на него а объявы давать типа: "продам модель вертолета. Подробности см. по ссылке в подписи".

gennady
20.11.2007, 14:44
Разве кто-то кого-то останавливает или притесняет?!

Согласуйте с администрацией и торгуйте. В обмен на статьи, обзоры то что будет способствовать развитию ресурса.

vag
20.11.2007, 15:09
минимальное обсуждение технических и организационных вопросов, именно тех, которые приносят максимальную пользу участникам. Да и те, в основном, сводятся к перепалкам и доставаниям новичков.



Я тоже заметил, что многие вопросы новичков сводятся к мерянию их на предмет длины лопасти винта. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif Хотя сравнивая со страйкболом, цены на это хобби ничуть не выше, так что называть авиамоделизм хобби для миллионеров ... Но в страйкболе нет большой разницы, "упакованный" ты боец или пришел в "дубке" с китайской винтовкой за 100 баксов. Главное - на ком это все надето. Так что боец в КЗС поверх треников может вполне командовать взводом, "прикинутым" под каких-нибудь суровых рейнджеров, где на каждом бойце на несколько штук баксов сбруи навешано. Вон, на аватару мою посмотрите: перчатки - 30, броник - 100, рация - 70... И так далее. Но выиграть бой это поможет мало. А масксеточка за 15 уе может сильно подсобить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Поэтому не верю я, что нет относительно дешевого способа начать и понять, твое это или ты просто прохожий.

vag
20.11.2007, 15:15
Разве кто-то кого-то останавливает или притесняет?!

Согласуйте с администрацией и торгуйте. В обмен на статьи, обзоры то что будет способствовать развитию ресурса.



Так об этом же и речь! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif Пусть каждый кто хочет размещать коммерческие объявления, согласует это с администрацией и делает это не изподтишка в барахолке, а вполне легально в спец. разделе форума. К примеру, Сергей может делать винты. И судя по отзывам, хорошие винты. Так пусть делает!

3d6
20.11.2007, 15:40
Мнение более-менее со стороны: на форуме я регистрировался не за тем, чтобы найти что подешевле. Но пройдясь по ассортименту магазинов и увидев за 170 то, что стоит "там" 95, у меня возникли смутные сомненья - а хочу ли я развивать "наш" бизнес, если он не умеет организовать процесс лучше. И в конце концов обратился по вполне частному объявлению, заплатив как раз настолько больше, во сколько оцениваю экономию своего времени относительно покупки через инет. И остался очень доволен.

Если бы я не нашел этого объявления - я бы заказывал через инет самостоятельно. И даже не потому что денег жалко (в данном случае это мелочи), а из принципа - если я считаю, что могу сделать что-то лучше, то я обычно это делаю. И потом я бы написал для таких новичков как я подробный гайд как покупать эту вещь и сколько можно сэкономить.

Если исходить из "коммерческой" логики, подобный гайд тоже должен был бы быть уничтожен, как мешающий бизнесу - разве нет?

А к чему бы такое поведение привело? В свое время я жил на одном аниме-форуме, даже разделом одним заведовал. Но форум пошел по пути эм... тоталитаризма, что-ли (даже коммерциализацией это не назвать - денег они так особо и не получают до сих пор). И что? В результате часть умных людей вообще ушла неизвестно куда, часть - на созданный мной альтернативный форум, часть на другие два созданных по такому случаю проекта. "основной" живет и здравствует - но ни умных людей, ни коммерции на нем толком нет (зато есть засилье "пионеров"). Боюсь, аналогичный результат будет и здесь, и в любом другом месте, при попытке провести подобную политику. Т.к. движущая сила всего этого дела - увлечение, хобби, личный необъяснимый интерес. И при столкновении с разными нехорошими проявлениями хороший человек скорее сменит круг общения, чем будет мириться с тем, что ему не нравится.

...ну, по крайней мере, хотелось бы в это верить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Dashur
21.11.2007, 08:55
Боже Мой какие страсти!

Мое мнение: Этот форум для моделистов!

И у этих моделистов есть руки, головы, и деньги.

Один может изготавливать на заказ изелия, и ему нужно дать возможность это делать. Возможно, для этого создать отдельную ветку.

Другой может привезти изделия из за бугра под заказ, и продать другому моделисту дешевле чем стоит в магазане, но прийдется ждать какое-то время. И ему нужно дать возможность.

Третий моделист у которого есть деньги, должен иметь возможность выбрать, покупать у самодельщика, заказывать и ждать, к примеру 3 недели, или купить в магазине сразу.

И чем больше будет моделистов, самодельшиков, моделистов которые привозят на заказ, и магазинов, тем лучше для моделистов. Т.е. для тех-для кого этот форум.



Пы.сы. Магазин-это такое место где есть товар, а не есть возможность заказать товар. И выигрывает он тем, что товар есть в наличии.

Сергей Ал.
21.11.2007, 22:12
Ко мне никто из самодельщиков не обращался. Я реализую продукцию и отечественных производителей.

Повторюсь, продажа собственных вещей в барахолке не запрещена, коммерция в любом виде - исключена.

Такое мое видение.



Уважаемый Геннадий, я так думаю, Вы больше заинтересованы в самодельщиках, чем они в Вас. Я продаю собственные вещи, то-есть то, что делаю своими руками, касательно винтов. Если их много, неужели мне необходимо на каждый размер винта открывать отдельную тему. Самолёты моего друга. Компьютера у него нет,попросил меня выставить их, денег с него я никогда не брал. Коммерция-это когда купил-продал. А мы производители.То, что создал тему, моя ошибка. Думаю с помощью модераторов мы всё приведём в соответствие с их требованиями касательно данной продукции.

gennady
21.11.2007, 22:30
Меня агитировать за "Советскую власть" не надо.

Что-то производителей, которые хотят заниматься розницей - я не встречал, хлопотно это.

Хотите поторговать- велкам на rcdesign.ru, там и рынок ширше и админы "зорче".

Сергей Ал.
21.11.2007, 23:30
Спасибо за данное направление. Я , как-нибудь , сам определю, где продавать. Да и не хлопотно этим заниматься. Я продаю то, чего в Ваших магазинах нет. Я Вам не конкурент. Считайте, что Вы встретили первого производителя-продавца. Хотя я лично знаю ещё нескольких.

ARS
22.11.2007, 09:36
Меня агитировать за "Советскую власть" не надо.

Что-то производителей, которые хотят заниматься розницей - я не встречал, хлопотно это.

Хотите поторговать- велкам на rcdesign.ru, там и рынок ширше и админы "зорче".





Вот и не*торгуйте*семачками,*а* ак*коммерсант*оцените*об тановку!*В*вашем*предложе нии*http://www.eshop-rc.com/index.php?productID=171*это*изделие* тоит*как*видете*30*баксов =*150*грн,*а*вот*производит ель*за*тот*же

*товар*просит*65*грн....*вот *вам*и*бизнесс*!!! да и по качеству может поспорить! Может вам лучше не ссориться с производителями, а найти точку соприкосновения http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

gennady
22.11.2007, 10:25
2 ARS

Спасибо за мониторинг моего магазина, но не стоит утруждать себя. Вы знакомы с понятием - "рекомендованные производителем цены"?

http://adgd.ru/khil.JPG

Вы не учите меня вести Бизнес, я не .....



2 "Производитель-продавец", - вы имеете свой Сайт? Свой оффлайн магазин или все Ваши клиенты - это друзья на "полетушках"?

Мы говорим про более обширную аудиторию нежели только круг Ваших знакомых.

ARS
22.11.2007, 10:35
2 ARS

Спасибо за мониторинг моего магазина, но не стоит утруждать себя. Вы знакомы с понятием - "рекомендованные производителем цены"?

http://adgd.ru/khil.JPG

Вы не учите меня вести Бизнес, я не .....



2 "Производитель-продавец", - вы имеете свой Сайт? Свой оффлайн магазин или все Ваши клиенты - это друзья на "полетушках"?

Мы говорим про более обширную аудиторию нежели только круг Ваших знакомых.

Вы бы УВАЖАЕМЫЙ! Не вели бы себя так нахабно! Учить вас ничему не собираюсь, заняться чтоли нечем больше! *А вот от друзей на полетушках, как вы изволили заметить и зависит ВАШ бизнесс! И очень прошу не аргументированно не хамить!!! В условиях бизнесса выживают по разному! У одного имя и свой товар, у другого товар без имени.... и рассудит только опыт и время! Не хочу обидеть господина Хиля и ВАС, но мне например винты моего товарища ближе к телу! И по цене и по качеству! Монополии у нас пока на это нет!

gennady
22.11.2007, 10:52
2 ARS


Учить вас ничему не собираюсь


как коммерсант оцените обстановку!


вам лучше не ссориться с производителями, а найти точку соприкосновения



Я вроде очень корректно, АРГУМЕНТИРОВАННО и по существу Вам отвечаю, именно про разницу в цене.

Вас и Вашего товарища я не знаю, как и его продукцию.

Сергей Ал.
22.11.2007, 10:53
Уважаемые, у меня не магазин.Если Вы внимательно прочитаете мою тему, то там написано, под заказ.Я не претендую на монополию. Я делаю винты для моделистов, наших украинских, у которых зарплата не европейская. И стараюсь, чтобы они были доступны.

Сергей Ал.
22.11.2007, 10:58
2 ARS









Я вроде очень корректно, АРГУМЕНТИРОВАННО и по существу Вам отвечаю, именно про разницу в цене.

Вас и Вашего товарища я не знаю, как и его продукцию.



Наконец-то начинаем говорить нормально.Приезжайте в Полтаву, рады будем познакомиться и всё показать. Если есть, конечно, желание.

Виктор
22.11.2007, 12:53
Снова обсуждение и опрос превращается в переругивание. На этой оптимистичной ноте тема закрывается по причине того, что назрела необходимость пересмотра и коррекции правил форума.

Продолжение здесь (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=5873&view=findpost&p=12896)