PDA

Просмотр полной версии : Календарь соревнований на 2010 год



zzAlexis
25.11.2009, 00:04
Я решил спланировать, какие соревнования посещать в сезоне 2010, однако даты соревнований и места разбросаны по разным сайтам и форумам, собрал для себя всё что пока нашел воедино, выкладываю сюда, может кому тоже пригодится. Если в где-то ошибся - поправляйте.*



ФАМСУ:*

Зима

12.02-14.02. г.Николаев (Никополь): 1-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям.

26.02-28.03. г.Николаев (Никополь): 2-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям.

Лето

14.05-14.05. г.Николаев: 1-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (спортсмены и юноши).

09.07-11.07. г.Хмельницкий: 2-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (только спортсмены).

06.08-08.08. г.Черкассы: 3-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (спортсмены),*

* * * * * * * * * * * * * * * * * * 2-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (юноши).

16.08-22.08. г.Евпатория: 3-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (юноши),

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *Всеукраинские по радиоуправляемым среди учащейся молодежи.

28.08-29.08. г.Одесса: Кубок Украины OFFROAD(учащаяся молодежь,юноши, спортсмены),

* * * * * * * * * * * * * * * * *Кубок Одессы OFFROAD.

03.09-05.09. г.Одесса: Кубок Украины ТАНКИ.

10.09-12.09. г.Николаев: Кубок Николаева по радиоуправляемым автомоделям.

22.09-26.09. г.Севастополь: Кубок Украины по радиоуправляемым автомоделям. Доц. «Ласпи» шоссейные классы (учащаяся молодежь, юноши, спортсмены).

19.11-21.11. г.Никополь:* 3-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям.



Кубок СНГ (в проекте)

21.05-23.05 г. Одесса, Украина: 1 этап "Кубка СНГ" (OFFROAD).

04.00-06.06 г. Калинковичи, Белорусия: 1 этап "Кубка СНГ" (ONROAD).

18.06-20.06 г. Минск, Белоруссия: 2 этап "Кубка СНГ" (OFFROAD).

02.07-04.07 г. Николаев, Украина: 2 этап "Кубка СНГ" (ONROAD).

16.07-18.07 г. Москва (Крылатское), Россия: 3, Заключительный этап "Кубка СНГ" (OFFROAD).

06.08-08.08 г. Таганрог, Россия: 3, Заключительный этап "Кубка СНГ" (ONROAD).*

алексей
27.11.2009, 18:07
Поздравляю всех со знаменательным событием - в следующем сезоне Кубок Украины будет проводиться в два этапа ( отдельно офф и он роад). ОДЕССА РУЛИТ!!!!

zzAlexis
27.11.2009, 21:42
*А я хочу в Ласпи ((( надо срочно мутить шоссейку* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Komar777
25.12.2009, 21:19
"Зима

12.02-14.02. г.Николаев (Никополь): 1-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям.

26.02-28.03. г.Николаев (Никополь): 2-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям."

Клас ДТМ стандарт(шоссе) будет?Что нужно для участия?

TAI
25.12.2009, 22:10
21.05-23.05 г. Одесса, Украина: 1 этап "Кубка СНГ" (OFFROAD).



Купальный сезон уже начнется, или еще холодно?

EVgeNII
25.12.2009, 22:20
23 мая еще рановато , но как говорят "все зависит от полноты налитого стакана …"

Rasp
26.12.2009, 10:41
Что нужно для участия?

Желание.

Ну и модель, обычная шоссейка на 190мм, со стандартным мотором (можно будет купить на месте у Ефимова А. или Чуба С.), акки NiCd или NiMh до 2400Ач (требования правил), весом не менее 1400г, резина - слики. Да, еще нужен индивидуальный чип (прокатных нет).

Ну и на месте вступить в члены и заплатить годовой взнос (один раз в год), заплатить стартовый взнос (на каждых соревнованиях за каждую модель).

DIMONbl4
26.12.2009, 10:41
"Зима

12.02-14.02. г.Николаев (Никополь): 1-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям.

26.02-28.03. г.Николаев (Никополь): 2-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям."

Клас ДТМ стандарт(шоссе) будет?Что нужно для участия?

Для учатия нужно приехать в оговоренный день, подать заявку на учатие Шкорупу В.И., оплатить лицензию, которая действует в течении года, оплатить стартовые взносы, зарегистрироваться и получить свой индивидуальный номер который необходимо будет прилепить на модели.

Обязательно приехать с моделью ДТМ-10 с красивым корпусом, и аппаратурой управления, хотя можно купить все это и на соревнованияхhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif на модель должен быть установлен "стандартный" двигатель (черный РОББЕ 21Т), аккумуляторы емкостью не более 2400 мА, можно никель-кадмий, можно металл-гидрид, размером саб-ц, затем необходим индивидуальный чип для засечки

Ну и самое главной это желание участвовать и побеждать!!!

DIMONbl4
26.12.2009, 10:43
продублировал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_boss.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Komar777
26.12.2009, 16:52
Спасибо.То ,что акк до 2400-плохо,у меня только 3000.А резве стоковая "жестянка"на тт 01 не подойдет?Обязательно нужен только роббе на 21 виток?

Сколько стоит лицензия и сколько составляет стартовый взнос?

И еще плохо,что прокатных чипов нет.Кстати,какова его цена?в раене 70дол?



Это получается,чтоб попробывать себя в стандарте,нужноhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gifРОББЕ 21Т?),годовой взнос,взнос за участие,чип,акк на 2400(хотя может взять на 1800?или его не хватит на финал?),ну и по собственному желанию кое-какой тюнинг.Дороговато получается...

DIMONbl4
26.12.2009, 19:56
Это получается,чтоб попробывать себя в стандарте,нужноhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gifРОББЕ 21Т?),годовой взнос,взнос за участие,чип,акк на 2400(хотя может взять на 1800?или его не хватит на финал?),ну и по собственному желанию кое-какой тюнинг.Дороговато получается...

Да и не сильно дороговато

50 гривен лицензия, стартовые по 25 гривен за модель, мотор 120 гривен, но для самого начала можно и б/у поискать за 60-70 гривен, акк можно и меньшей емкости, оно максимум 1200 съедает в заедзе

Komar777
26.12.2009, 20:26
так ведь еще и чип.А он стоит около 600 -700 грн.

DIMONbl4
26.12.2009, 23:33
А ты заранее договорись с кем нибудь на прокат чипа!

Я бы мог помочь, но не знаю поедет ли человечек на соревы, или нет, если не поедет то тогда у него буду колядовать чип, чтобы его для аренды сдавать, а так обращайся на автомодельный форум сюда (http://rcracing.com.ua/fname/general) может там помогут

EVgeNII
27.12.2009, 00:00
Не надо далеко ходить , во первых чипы есть у нас , если решишься ехать на соревнования мы сможем договорится о прокате , а также можно и свой личный приобрести, но чип стоит не 700гр ,а 130-150 баксов..

dios402
27.12.2009, 01:01
простите а можно для меня написать только офф нитро???

EVgeNII
27.12.2009, 11:32
Для того чтобы участвовать в соревнованиях в Украине в классе багги Двс, надо собственно багги масштаба 1/8 и обязательно ДВС двигатель кубатурой 3.5 куб.см. или по другому 0.21 ( в народе «двадцать первый мотор») . Опять же индивидуальный чип , а по взносам все перечисленное выше . Если не ошибаюсь, то и возрастные ограничение тоже имеются .. по моему с 18 лет в багги двс можно( если не прав исправьте).

zzAlexis
27.12.2009, 12:41
До 18 можно если у тебя звание КМС или даже МС, точно не знау.

dios402
28.12.2009, 00:10
жаль, тоесть любителям до 18 лет посоревноватся ни как?

А как КМС получить?

zzAlexis
28.12.2009, 11:17
жаль, тоесть любителям до 18 лет посоревноватся ни как?

А как КМС получить?

Ну, на кубках исключения были, насчёт чемпионата Украины не скажу, не уверен, но вроде туда не пустят. А вообще это говорит о том что классы двс весьма травмоопасны и требуют высокой ответственнойсти от пилота и следовательно навыков пилотирования модели. Соревнования , это не по полю гонять в зад в перёд.

алексей
28.12.2009, 14:27
жаль, тоесть любителям до 18 лет посоревноватся ни как?

А как КМС получить?

пара советов:

1. Обратись к Оболешеву Владимиру (в народе "дядька Володька"). Он тренер Донецкой команды, должен помочь.

2. Приезжай на неофициальные соревнования. В следущем году мне кажется на подобных соревнованиях будут даже более сильные участники , чем на официальных. Такие соревнования будут:

1. 1ый этап Кубка СНГ в Одессе в мая.

2. Кубок Одессы (даты пока нет)

3. Кубок Николаева (он же Кубок Дона)

4. Думаю в Донецке тоже будет что-то местное, трассу-то построили. Да и в Днепропетровске трасса есть.

Так что даже если не пустят на официальные соревнования - посоревноваться все равно будет с кем и где. Удачи.

TAI
28.12.2009, 15:39
4. Думаю в Донецке тоже будет что-то местное,



Да, "дядька Володька" планирует провести кубок восточной Украины, соревнования будут в Донецке и Харькове, это то что я знаю, возможно не все.

Владислав
29.12.2009, 14:34
А пятый масштаб будет только в Одессе?

oz
29.12.2009, 16:13
1. 1ый этап Кубка СНГ в Одессе в мая.

2. Кубок Одессы (даты пока нет)



Как Одесса смотрит на перспективу участия в своих кубках багг 1\8 Е ?

TAI
29.12.2009, 16:54
А пятый масштаб будет только в Одессе?



Ну на тех соревнованиях что в календаре я очень сомневаюсь. На кубке Украины пятого никогда небыло, а СНГ и не обговаривалось.

алексей
29.12.2009, 19:14
Ну на тех соревнованиях что в календаре я очень сомневаюсь. На кубке Украины пятого никогда небыло, а СНГ и не обговаривалось.

Скорее всего только в Одессе и только на Кубке Одессы. но мы планируем в этом году сделать два этапа Кубка Одессы...




Как Одесса смотрит на перспективу участия в своих кубках багг 1\8 Е ?

в принципе положительно. две электроконверсии в Одессе уже есть. но все зависит от кворума. в этом году к кворуму на Кубке Одессы будут более строгие требования (после прошлогоднего финала 1:5 , где боролись всего 2 модели). думаю не менее 7 моделей сделаем. иначе только время теряем.

Владислав
29.12.2009, 19:20
Ну на тех соревнованиях что в календаре я очень сомневаюсь. На кубке Украины пятого никогда небыло, а СНГ и не обговаривалось.



А модели становятся популярными. И гонки очень зрелещные.

Ничего, со временем все будет.

Думаю, что город, который хочет провести у себя этап оффроад должен обеспечивать нормальную трассу, а не школьно-футбольную площадку.

Владислав
29.12.2009, 19:22
думаю не менее 7 моделей сделаем. иначе только время теряем.



Алексей, добавьте еще одну мою.

алексей
30.12.2009, 10:07
Алексей, добавьте еще одну мою.

Влад, мы разве на "Вы" перешли? не прикалывайся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif . пока добавить не к чему(еще и дату-то не знаем), но уверен на 99% , что к Кубку кворум будет.

Rasp
30.12.2009, 15:02
На кубке Украины пятого никогда небыло, а СНГ и не обговаривалось.

Вообще-то пятый масштаб уже был в календаре, не то в конце прошлого века, не то в начале уже нынешнего, но у меня тогда был перерыв в моделизме, поэтому подробностей не знаю. А старожилы должны знать.

алексей
30.12.2009, 20:31
Насколько я знаю из рассказов старожилов - то был не пятый масшатаб, а монстры. по-моему в Киеве пытались их провести, после бурной атаки на форуме владельцев такой техники. но кворум не набрался и это дело сразу зачахло.

Владислав
01.01.2010, 14:10
после бурной атаки на форуме владельцев такой техники. но кворум не набрался

На сколько я понял, так всегда бывает - на форуме много жаждущего народа, а приезжает не более 50% в лучшем случае.

grundic
17.01.2010, 21:35
здравствуйте

интересует что планируется из электро оффроад в этом году. планируем ездить в этом году на этапы в Украину.



и еще вопрос, слышно ли что то с таким быстро развивающимся классом как шоткорсы электро.

TAI
17.01.2010, 22:01
В чемпионате *электро оффроад будет как всегда в масштабе 1/10. Несколько классов, различие по моторам и приводам(2wd и 4wd). 1/8 электро в чемпионате Украины в этом году не планируется. На других соревнованиях возможно будет, сейчас увы, это только в процессе обсуждения и чем оно закончится пока непонятно.

grundic
23.01.2010, 00:25
почитав форум понял что с классом электро 1/8 полная неясность. есть желание поехать в багги 1/10, думаю посещать соревнования в Одессе, может выезд куда подальше получится. Но вопрос такой где больше участников в багги 2wd stock или 4wd stock. какую покупать технику думаю

Rasp
23.01.2010, 10:58
Но вопрос такой где больше участников в багги 2wd stock или 4wd stock. какую покупать технику думаю



В 2WD стандарт участников обычно меньше, но модель дешевле в покупке, проще и дешевле в обслуживании, а в умелых руках, да еще на наших трассах едет не медленнее.

Глянул протоколе, что там, что там практически одни круги, а иногда у 2WD результаты даже лучше чем в 4WD.



Да и еще, на 2WD даже предпочтительнее учиться чем на 4WD. 2WD не прощает ошибок в пилотировании и сразу приучает ехать правильно, поэтому кто умеет ехать на 2WD, тот без проблем поедет и на 4WD, а вот не каждый кто умеет ехать на 4WD сможет поехать на 2WD.

grundic
23.01.2010, 14:14
я как бы не новичек, два года откатал на нитро трагги 2вд. но вот в соревнованиях думаю таки стоит начать с 2вд, и постепенно двигаться дальше, вопрос будет ли набираться участников в класс 2вд сток. план ехать на ассо Б4 фактори тим с бесколекторником 17,5Т.



а в Николаеве проводятся оффроад соревнования ? мне туда тоже легко добираться, да и в Первомайске родственники живут.

Rasp
23.01.2010, 15:03
а в Николаеве проводятся оффроад соревнования ?

Да, ближайшие 12-14.02.2010г. Все электро классы.

rcmania
23.01.2010, 21:15
алексей



Примите 2 заявки на Кубок в классе 1/8 Электро Багги. Багги Кастер ЕХ-1 1/8. Заранее спасибо.



Может хоть так наберется кворум в этом классе.

Vadikcemko
06.03.2010, 11:36
пара советов:

1. Обратись к Оболешеву Владимиру (в народе "дядька Володька"). Он тренер Донецкой команды, должен помочь.

2. Приезжай на неофициальные соревнования. В следущем году мне кажется на подобных соревнованиях будут даже более сильные участники , чем на официальных. Такие соревнования будут:

1. 1ый этап Кубка СНГ в Одессе в мая.

2. Кубок Одессы (даты пока нет)

3. Кубок Николаева (он же Кубок Дона)

4. Думаю в Донецке тоже будет что-то местное, трассу-то построили. Да и в Днепропетровске трасса есть.

Так что даже если не пустят на официальные соревнования - посоревноваться все равно будет с кем и где. Удачи.









Алексей,есть какая-нить инфа по соревнованиям в Мае. Просто,если ехать,то уже хочется как-то спланировать это все! Многие моделисты,которых знаю уже интересуются этим вопросом. Я так понял,что в Мае это первые соревнования в Украине,раньше ведь ничего нет!?











И есть ли инфа по этим соревнованиям у кого-нибудь? Какие классы,регламент и т.д



14.05-14.05. г.Николаев: 1-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (спортсмены и юноши).

09.07-11.07. г.Хмельницкий: 2-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (только спортсмены).

06.08-08.08. г.Черкассы: 3-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (спортсмены),

zzAlexis
06.03.2010, 12:59
*
И есть ли инфа по этим соревнованиям у кого-нибудь? Какие классы,регламент и т.д



14.05-14.05. г.Николаев: 1-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (спортсмены и юноши).

09.07-11.07. г.Хмельницкий: 2-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (только спортсмены).

06.08-08.08. г.Черкассы: 3-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (спортсмены),



Классы ( на сколько мне известно):



Внедорожные: Багги 2WD стандарт, багги 4WD стандарт, багги 10Е, багги 3,5 двс.



Шоссейные: *RCE-10 стандарт, DTM-10 стандарт, DTM-10 сток, DTM-10, F2, F3, DTM нитро.



Регламент, правила и другое есть к примеру на сайте Николаевской областной федерации автомодельного спорта.

novik
23.03.2010, 18:37
14.05-14.05. г.Николаев: 1-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (спортсмены и юноши).

09.07-11.07. г.Хмельницкий: 2-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (только спортсмены).

06.08-08.08. г.Черкассы: 3-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям (спортсмены),







[/quote]



Вопрос к знающим, по Чемпионату Украины уже конкретно что-то известно, вчастости 14.05 в г. Николаеве? А-то Кубок СНГ активно обсуждается, а о Чемпионате Украины, который будет раньше - ничего конкретного?!

алексей
23.03.2010, 19:44
а что конкретного может быть? Все как обычно.Что обсуждать-то? Это ж официальные соревнования. Тренер скажет собираться, значит соберемся. Что тебя интересует-то?

Дата какая-то странная - один день всего?? наверное опечатка.

novik
23.03.2010, 21:01
а что конкретного может быть? Все как обычно.Что обсуждать-то? Это ж официальные соревнования. Тренер скажет собираться, значит соберемся. Что тебя интересует-то?

Дата какая-то странная - один день всего?? наверное опечатка.





Хорошо, что для бывалых все понятно, но я еще новичек. Где тогда можно больше получить инфы об официальных соревнованиях? И где и когда примерно "тренер скажет"? Просто, наример, на СНГ уже я так понимаю начата регистрация, а на Чемпионат Украины - нет? Какой порядок заездов, например, для багги 1/8, все пройдет в один день или в два? Спасибо.

zzAlexis
24.03.2010, 00:37
Качур написал именно: "14-14.05. г.Николаев 1-й этап чемпионата Украины по радиоуправляемым (спортсмены и юноши)" Сам удивился. Novik, что касается информации, для начала скажите откуда Вы, возможно в Вашем городе есть команда, которая принимает участие в чемпионате. Для багги 1:8 скорее всего всё пройдёт в один день. Зарегистрироваться вроде можно непосредственно на соревнованиях.

алексей
24.03.2010, 09:47
Хорошо, что для бывалых все понятно, но я еще новичек. Где тогда можно больше получить инфы об официальных соревнованиях? И где и когда примерно "тренер скажет"? Просто, наример, на СНГ уже я так понимаю начата регистрация, а на Чемпионат Украины - нет? Какой порядок заездов, например, для багги 1/8, все пройдет в один день или в два? Спасибо.

Ну так и писать надо было - " я новичек, хочу принять участие в соревнованиях".

Багги двс всегда в один день проходят. Зарегится сможешь на соревнованиях, только придется стартовый взнос уплатить (размер его не знаю, этим шеф занимается). Также нужен индивидуальный чип АМВ. цена чипа от 105 до 130 баксов. покупается в забугорных магазах. без него не поедешь. чипов на прокат у федерации нет. есть у ОГСА(Одесский Городской Союз Автомоделистов) стоимость проката 100грн/день. Если будешь ехать в ДВСах, движок только до 3.5куб.см(или 0.21), все что больше не допускается. Если аппа кварцевая, рекомендуется иметь пару комплектов кварцев(хотя проблем с пересечением уже нет - все на 2.4 перешли). Если рассчитываешь на попадание в финал, нужен механик (чтобы заправлять модель). Топлива на соревнования нужно около 2х литров (хватит даже потренироавться). Запчасти все какие есть берем с собой. Свечи запасные обязательно. Минимум 3 комплекта фильтров. Главное - не бздо, все будет чики-пуки. Пока не начнешь ездить на соревнования, ездить не научишься. Удачи.

novik
24.03.2010, 18:25
Ну так и писать надо было - " я новичек, хочу принять участие в соревнованиях".

Багги двс всегда в один день проходят. Зарегится сможешь на соревнованиях, только придется стартовый взнос уплатить (размер его не знаю, этим шеф занимается). Также нужен индивидуальный чип АМВ. цена чипа от 105 до 130 баксов. покупается в забугорных магазах. без него не поедешь. чипов на прокат у федерации нет. есть у ОГСА(Одесский Городской Союз Автомоделистов) стоимость проката 100грн/день. Если будешь ехать в ДВСах, движок только до 3.5куб.см(или 0.21), все что больше не допускается. Если аппа кварцевая, рекомендуется иметь пару комплектов кварцев(хотя проблем с пересечением уже нет - все на 2.4 перешли). Если рассчитываешь на попадание в финал, нужен механик (чтобы заправлять модель). Топлива на соревнования нужно около 2х литров (хватит даже потренироавться). Запчасти все какие есть берем с собой. Свечи запасные обязательно. Минимум 3 комплекта фильтров. Главное - не бздо, все будет чики-пуки. Пока не начнешь ездить на соревнования, ездить не научишься. Удачи.

Я с Новомосковска, Днепропетровской обл. А ближе к соревнованиям с кем связываться о точном времени и месте, размеру взноса и пр. вопросам?

TAI
31.03.2010, 05:23
Ребята из Донецка, напишите где находится и в каком виде трасса для внедорожников. Большинство спортсменов будут выступать на ней в первый раз.

simsim
31.03.2010, 10:34
Трасса расположена на ул. Кирова 88. Трасса с прошлого года поменяла конфигурацию, есть 3 элемента препятствий. Фотки выложу по позже. Трасса сейчас уже функционирует.

DIMONbl4
21.04.2010, 11:09
В Донецке 24-25 апреля состоятся областные соревнования!



24 апреля шоссейные классы

ДТМ10, ДТМ10стандарт, ДТМнитро, Ф3, РЦЕ-10,РЦБ

Место проведения: территория автомодельно клуба "Формула" г.Донецк, ул.Океанская 7.



25 апреля внедорожные классы

Багги 3,5 ДВС 1/8, Багги 4ВД электро

Место проведения:г.Донецк, на ул. Кирова 88(возле фабрики игрушек)



К участию приглашаются все желающие!



Телефон организаторов:

Директор клуба "Формула" 050-20-21-828 - Аболешев Владимир Владимирович

warewolf
09.05.2010, 20:18
Я новічок цікавлюсь чемпіонатом є пара нубських петань) шо то за фігня индивидуальный чип АМВ і нашо він потрібен??? І чи можу я брати участь на TF-5 шо мені треба шобна ный виступати. Будь ласка не женіть в шию поясніть!

zzAlexis
10.05.2010, 13:13
*Индивидуальный чип АМБ работает совместно с "засечкой" АМБ. Засечка - приспособление которое ведёт учёт проёденных моделью кругов, времени, и прочего. Проще говоря сам чип, ставиться на модель, и при пересечении моделью кабелей засечки регистрирует прохождение очередного круга.

warewolf
20.05.2010, 13:59
Підскажіть будьласка для участі в ДТМ-10 яка має бути ширина корки 190мм чи 200? Хочу брати собі корку Shelby 350GT 65 р. вона 200мм. І от незнаю чи з нею допустилиб в Хмельницькому на змаганнях.

zzAlexis
20.05.2010, 15:56
Підскажіть будьласка для участі в ДТМ-10 яка має бути ширина корки 190мм чи 200? Хочу брати собі корку Shelby 350GT 65 р. вона 200мм. І от незнаю чи з нею допустилиб в Хмельницькому на змаганнях.



Не думаю что с этим корпусом, машина будет иметь нормальную аэродинамику для успешного выступления на соревнованиях... Это же не дрифт клаб, или покатушки во дворе....

warewolf
23.05.2010, 09:20
Но тим неменше з такою коркою допестилиб до ДТМ-10? І яка повинна бути резина і диски????

TAI
28.05.2010, 12:37
Ребята из Одессы, прокоментируйте, если в теме, изменения в календаре по кубку Украины.




2-3 сентября Кубок Украины и Одессы по Багги.



3-5 сентября Кубок Украины по танкам Одесса



В высшей степени странное решение. Да было мнение разделить багги и шоссейки, но не для того же что бы проводить багги в четверг!!! А потренироваться во вторник приезжать? Чето странное с Одесским календарем, то сразу после чемпионата получилось, то среди недели.

алексей
28.05.2010, 17:48
К изменениям в ОФИЦИАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ мы не имеем никакого отношения. Мы всего лишь принимающая сторона. Это решение приняло УФАМС. Честно говоря мы сами не в восторге от такого решения.

TAI
28.05.2010, 19:35
Да я далек от того что это Вы придумали, но такое лихое решение по меньшей мере вызывает недоумение.

алексей
29.05.2010, 13:01
Разговаривал по телефону с Виктором Качуром - Кубок Украины будет перенесен. Дату пока уточняем, скорее всего 18-19 сентября

TAI
29.05.2010, 14:12
Дату пока уточняем, скорее всего 18-19 сентября



10.09-12.09. г.Николаев: Кубок Николаева (Дона)



Ну и календарь! Сейчас пауза почти 2! месяца зато потом, когда студенты и школьники учиться пойдут каждую неделю соревнования. Ребята это не к вам, это в киев.

TAI
25.06.2010, 19:43
Шинкаренко А. из Одессы внес предложения в Федерацию от имени организаторов провести Кубок Украины по внедорожникам (багги) и Кубок Одессы 10-12 сентября. Вполне реально. Шкоруп В.Н., Чуб С.В. и я - "за".

Вносим изменения в календарь.

Качур В.В.



В эти даты намечен кубок Дона. Обьясните ЗАЧЕМ????

DIMONbl4
02.07.2010, 19:53
В Донецке 3-4 июля состоятся областные соревнования!



03 июля внедорожные классы

Багги 3,5 ДВС 1/8, Багги 4ВД электро

Место проведения:г.Донецк, на ул. Кирова 88(возле фабрики игрушек)



04 июля шоссейные классы

ДТМ10, ДТМ10стандарт, ДТМнитро, Ф3, РЦЕ-10,РЦБ

Место проведения: территория автомодельно клуба "Формула" г.Донецк, ул.Океанская 7.



К участию приглашаются все желающие!



Телефон организаторов:

Директор клуба "Формула" 050-20-21-828 - Аболешев Владимир Владимирович

sphere_kev
02.07.2010, 23:20
В Донецке 3-4 июля состоятся областные соревнования!



03 июля внедорожные классы

Багги 3,5 ДВС 1/8, Багги 4ВД электро

Место проведения:г.Донецк, на ул. Кирова 88(возле фабрики игрушек)



04 июля шоссейные классы

ДТМ10, ДТМ10стандарт, ДТМнитро, Ф3, РЦЕ-10,РЦБ

Место проведения: территория автомодельно клуба "Формула" г.Донецк, ул.Океанская 7.



К участию приглашаются все желающие!



Телефон организаторов:

Директор клуба "Формула" 050-20-21-828 - Аболешев Владимир Владимирович

Плохо, что не выделили это сообщение в отдельную тему... Собираемся быть 4-го...(участвовать)

sphere_kev
05.07.2010, 20:39
Плохо, что не выделили это сообщение в отдельную тему... Собираемся быть 4-го...(участвовать)

Таки приехали... и таки поучаствовали... Спасибо организаторам - я хоть посмотрел на шоссейные соревнования и даже принял участие... Занял почетное последнее место(ну а шо вы хотите от новичка, в первый раз поехавшего на шоссейке http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ) Было неплохо, но я понял, что это не для меня.... Да и тренироваться у нас негде...

К минусу организации можно отнести то, что не все автомоделисты знали о проведении этих соревнований(даже из Донецка). Ребята из Донецка в середине дня подъехали и рассказали, что они даже не знали о соревнованиях(видимо - планировали принять участие) ...

А в целом - СПАСИБО!

Немного видео с соревнований можно посмотреть здесь (http://rc-rls.com.ua/videogalereya/videogalereya/videogalereya/).

А фото - здесь (http://rc-rls.com.ua/fotogalereya/fotogalereya/galereya/).