PDA

Просмотр полной версии : Будьтуе внимательны



artemon
21.11.2009, 22:44
Столкнулся с такой интересной проблемкой. 1-2 месяца назад у честного нормального участника форума купил движок Турниджи 3530 с поставил на самолет и в небо. Приехал домой, естессно не без крашей. пока все подремонтировал, настроил.. На аппаратуре стик газа вверх, а мотор дергается в разные стороны и не крутит. Благо был второй регуль подцепил...та же история. Значит не регуль сбоит. Движок. Ничего понять не могу ведь на поле он крутил...Принялся за разборку. Все пересмотрел-вроде обрывов нет. Случайно подумал про сами контакты движка-решил перепоять. И..движок заработал.

Самое интересное, что сегодня повторилось тоже самое с новым движком Турниджи ск 3536. Только посадил модель, решил к себе подъехать, а он др-др и не крутит. Приехал домой, разорвал термоусадку на контактах движа. Посмотрел, а там половина пропаяна. а другие-нет. Все перепаял заново (хотя на вид держалось супер) и движок заработал. Эти китаезы просто не пропаивают нормально контакты, дают каплю припоя, засовывают провода, а припой каплей сверху, а внутри на контактах не остается. В общем не стесняйтесь и сразу пропаивайте контакты двигателей Турниджи, во всяком случае сразу проверяйте.

Или я такой не фартовыйhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif?

molotov
21.11.2009, 23:06
Аналогичная ситуация (но не с работой мотора). Когда вскрыл контакты, то там олова практически не было - аж удивился, как они умудрились так припаять.

А вскрывал изоляцию, так как хотел соединить мотор с регулятором напрямую без коннекторов.

Skywolker
21.11.2009, 23:45
У меня тоже самое было только с Toewr Pro мотором . Зачистил провода припоял и все О.К. ! И еще момен мотор сильно греется когда такая проблема.

sdv
22.11.2009, 00:51
Может холодная пайка?

Sarych
22.11.2009, 10:53
Добрый час! Тоже встречал такую проблему.

Рещил запаять концы напрямую. Отпаиваю коннекторы, снаружи ,пайка глаз радует, вынимаеш правода , а там половина не залуженных, припой лежит поверх эмали на проводе. Спасибо братскому народу! Это нельзя назвать холодной пайкой.

Это просто шару гонят китайцы. И на том спасибо! Наши руки не для скуки!

п.с. перед сборкой все , всегда надо разобрать, пересмотреть ,пропаять.

Лучше поссмотреть, перед боем, чем обделаться в бою.

С уважением Александр.

Ubuntu_Linux
25.11.2009, 21:32
Я завжди на пряму паяю.





Одного разу було в мене таке з мотором ЖВС, так там просто провод переламався у процесі експлуатації, а я тоді не міг зрозуміти в чому причина.