PDA

Просмотр полной версии : Графический редактор



AQUA
20.11.2009, 20:34
Всем привет



При оформлении налепок на самолеты стыкался с такой проблемой как: "Как сделать шрифт который будет контрастно и красиво смотрется" т.е. нада например что бы светлая буква (цифра) имела темную (например черную окантовку). Допустим выбрать шрифт и его цвет можно например в ворде. А вот как сделать окантовку? Кто какие программы для этого использует? Кто как делает? (если это не секрет)



И сейчас например встала задача. Хочу под журнал "Моделист" сделать папку, можно пойти конечно в магазин и купить, но есть папка правда она с рисунком и не по той тематике, и вот хочу заклеить этот рисунок своим. Например на имеющуюся фотографию нелепить надписи, и другие вырезаные картинки. Например хочу сверху на фон наложить картинку самолета (это вроде можно в фотошопе сделать), но что бы она не была просто отдельным прямоугольником, а самолет вставлялся только по своему контуру (т.е. на фоне одной картинки самолет с другой картинки).

Вот как это сделать? Может кто раскажет? или отправит туда где можно прочитать

Спасибо

vasyl.m
20.11.2009, 21:06
спробуйте з різних журналів та газет вирізати потрібні вам літери та скласти потрібне вам слово. стильно буде!

та якщо хочеться компютера - Adobe.com.

sdv
20.11.2009, 21:39
Так сразу и не объясниш.

Хотя там ничего сложного, просто я не совсем понял суть вопроса.

vampus
21.11.2009, 01:44
Суть ясна. Здесь может помочь Фотошоп.

Для контраста букв, например окантовка, создается слой с текстом и задается стиль этого слоя - окантовка. Можно также задать тень, вдавливание и т. д.

Для вставки картинки на фон нужно 2 слоя. Тот, что снизу - фон, тот что сверху - картинка. Только картинку надо "вырезать". Например вот так:

Берем раз [attachment=33379:chemp2_010_resize.jpg] Берем два [attachment=33380:chemp_68_resize.jpg]



Делаем три [attachment=33382:chemp_68_1_resize.jpg]

AQUA
21.11.2009, 09:37
Суть ясна. Здесь может помочь Фотошоп.

Для контраста букв, например окантовка, создается слой с текстом и задается стиль этого слоя - окантовка. Можно также задать тень, вдавливание и т. д.

Для вставки картинки на фон нужно 2 слоя. Тот, что снизу - фон, тот что сверху - картинка. Только картинку надо "вырезать".

Делаем три [attachment=33382:chemp_68_1_resize.jpg]

Да именно так!

Спасибо. А как вырезать картинку? Как вы верт вырезали?

vampus
21.11.2009, 11:48
Да именно так!

Спасибо. А как вырезать картинку? Как вы верт вырезали?



[attachment=33396:instr.jpg]

С помощью инструмента "Волшебная палочка" (обведено красным) выделить более-менее однотонные области и удалить.

С помощью инструмента "Ластик" (обведено синим) очистить лишнее.

Рядом с ластиком есть еще инструмент "Волшебный ластик". Он совмещает в себе оба вышеприведенных.



Все это нужно делать на слое. Если картинка загрузилась как "Задний план", то его нужно преобразовать в слой.

AQUA
21.11.2009, 12:03
С помощью инструмента "Волшебная палочка" (обведено красным) выделить более-менее однотонные области и удалить.

С помощью инструмента "Ластик" (обведено синим) очистить лишнее.

Рядом с ластиком есть еще инструмент "Волшебный ластик". Он совмещает в себе оба вышеприведенных.



Все это нужно делать на слое. Если картинка загрузилась как "Задний план", то его нужно преобразовать в слой.



Большое спасибо.

Буду тренироваться.