PDA

Просмотр полной версии : регулятор скорости 110А



denistu
15.11.2009, 17:12
Уважаемые форумчане,я приобрел себе вот такой регуль http://www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61604На моей лодке стоит двигатель 550(12v) серии и свинцовые акки 2шт по 6v.Катер сделан для охоты(доставание дичи из воды).Проблема в том что продавец регуля не советует использовать его* на 12v,хотя по паспорту это его номинальное рабочее напряжение.Может быть у кого-то такие регули работают на 12V, влияет ли это на их срок эксплуатации.

Зарание благодарен всем откликнувшимся!

краснославич
15.11.2009, 17:46
+5 Не знаю, жаль в моё время такого не было!

Nevelsky
15.11.2009, 17:48
Думаю переживать нестоит. В описании написано:

Working Voltage : 5-10 cells, 6-12v, NiCd, Nimh Li-po battery

Напряжение полностью заряженной Nimh батареи на 10 банок 13В. Поэтому это даже с небольшим запасом.

Для собственного успокоения проверте работоспособность так сказать на "швартовых" - т.е. к примеру в ванной удерживаете модель в руке и даёте полный газ и пробуете не перегривается ли регулятор(прото на ощупь) - на воде фактически нагрузка на рег будет 2/3 от "швартовой" нагрузки.

denistu
15.11.2009, 18:04
Думаю переживать нестоит. В описании написано:

Working Voltage : 5-10 cells, 6-12v, NiCd, Nimh Li-po battery

Напряжение полностью заряженной Nimh батареи на 10 банок 13В. Поэтому это даже с небольшим запасом.

Для собственного успокоения проверте работоспособность так сказать на "швартовых" - т.е. к примеру в ванной удерживаете модель в руке и даёте полный газ и пробуете не перегривается ли регулятор(прото на ощупь) - на воде фактически нагрузка на рег будет 2/3 от "швартовой" нагрузки.

Обязательно проверю,но мне кажется что перегрев бывает только из за тока ,а не напряжения(если я не прав ,то поправте).Просто ситуация такая:если откажет регулятор я на 50% лишаюсь катера т.к. достать его из воды осенью или зимой проблематично без лодки.

clav
15.11.2009, 18:25
но мне кажется что перегрев бывает только из за тока ,а не напряжения(если я не прав ,то поправте)

А как же закон Ома I=U/R ?

denistu
15.11.2009, 18:56
*
А как же закон Ома I=U/R ?



Этот закон знаком мне давно ,меня сейчас интересует конкретно этот случай и в данном случае объективна эта формула P=I*U, **регулятор меняет-Р изменяя-U( U здесь ограничено-больше 12 быть не может физически), *соответственно и меняется-I, а запас по току у этого регуля огромен.Меня интересует ресурс регуля на* номинальном напряжении.

Kot_01
17.11.2009, 16:45
По поводу ресурса, тут наверно больше не от номинального напряжения будет зависить, а от качества используемых полевиков и самого регулятора. Приведен пример откровенно китайского дешового регулятора. Ничего не хочу сказать плохого в его сторону, сам с того сайта не мало заказываю и проблем пока вроде небыло. Но если настолько категорично требование к 100%-й работоспособности регулятора, то я бы смотрел на более дорогие варианты типа грапнера и т.п.

denistu
17.11.2009, 17:50
Ну тогда будем пробовать ,а там будь что будет.

Nevelsky
17.11.2009, 18:24
ИМХО проблем вообще небудет - судовой регуль обычно идет с запасом по охлаждению плюс ко всему, если я правильно понял топикстартера, рег изначально брался с запасоп по току.

Опять таки повторюсь -- для самоуспокоения проверте на швартовых, если не перегревается - гуд, потом поставте на воду и погоняйте возле берега на поном газу, откройте и опять прощупайте. не перегретый - жить будет.

denistu
17.11.2009, 22:52
Регуль держит вперед 110а назад 40а,переднее положеие это когда полярности на клеммах входа и выхода совпадают?Правильно ли я это понял?Т.к. с регуляторами хода раньше дел не имел,как и с серьезным моделизмом прочем тоже.

alexxx2000
23.11.2009, 10:36
по охлаждению там запаса нет.

хотя если лодка для "дичи" - зачем вам использовать ее на полном газу?



я бы на вашем месте поставил редуктор и погружной винт большого диаметра.

себе когда то делал для буксировки - редуктор 1:4.5 или что то в таком диапазоне. и винт диаметром порядка 60мм.



ток на полном газу не доходил до 18А на 600-м моторе с 12В питанием(свинец). регуль брал 35А, но ставил большой радиатор переделанный от старого проца с компа. тепература - можно держать руку.

denistu
29.11.2009, 22:25
по охлаждению там запаса нет.

хотя если лодка для "дичи" - зачем вам использовать ее на полном газу?



я бы на вашем месте поставил редуктор и погружной винт большого диаметра.

себе когда то делал для буксировки - редуктор 1:4.5 или что то в таком диапазоне. и винт диаметром порядка 60мм.



ток на полном газу не доходил до 18А на 600-м моторе с 12В питанием(свинец). регуль брал 35А, но ставил большой радиатор переделанный от старого проца с компа. тепература - можно держать руку.Редуктор делается 1:3,винт трех лопастной 40мм.Ток при испытании дейдвуда с винтом в ванне 10А.

clav
30.11.2009, 08:17
Вам лучше отказаться от винта в стандартной схеме!!! Иначе будете плыть сами за дичью и катером когда на винт наматаются водоросли.

Лучше поставте ВОДОМЁТ (http://forum.rcdesign.ru/f68/thread138133-6.html)

denistu
01.12.2009, 17:11
Вам лучше отказаться от винта в стандартной схеме!!! Иначе будете плыть сами за дичью и катером когда на винт наматаются водоросли.

Лучше поставте ВОДОМЁТ (http://forum.rcdesign.ru/f68/thread138133-6.html)У меня и так получается что-то вроде водомета.Я сделал плоскодонку,вдоль всего катера(от кормы до носа),по днищу сделал выборку диаметром 45мм,в ней у меня и будет стоять винт.После установки винта эта выборка закроется сеткой из латуни.