PDA

Просмотр полной версии : Улучшение работы форума



Ganimed
14.11.2009, 15:20
предлагаю скинуться с мира по нитке на новое железо для сервера

по вечерам моделка тормозит не реально , количество запросов сервер не в состоянии обработать (пишу это как админ одного из порталов)

особенно это касается работы аукциона

нанять человека который оптимизирует сервер или купить новое железо

все это не так уж и дорого

если администрация не против и кинет такой клич что необходимо помочь форуму - я буду в рядах первых кто переведет деньги сколько могу на покупку нового железа , уверен таких людей будет много

такое практикуется на серьезных специализированных форумах когда необходимо оплатить хостинг или приобрести что-то для нормальной работы сайта

злопыхатели могут покурить в сторонке , я никакого отношения к админам этого сайта не имею и мзду не беру , мне за державу обидно

===============

что скажет администрация и уважаемая публика ?

sphere_kev
14.11.2009, 15:24
+1

Vadikcemko
14.11.2009, 15:27
Я поddержaл bы!!!

Ganimed
14.11.2009, 15:42
я предлагаю :

администрации форума сделать массовую рассылку пользователям на эту тему

по результам посещения темы и коментариям принять решение о целесообразности моего предложения и создания новой темы с координатами перевода средств в пользу улучшения работы форума

Favorite
14.11.2009, 15:51
Помогу материально.

sdv
14.11.2009, 16:19
Я не против. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Единственное, как я надеюсь, на следующей неделе у нас будет новый сервер, мощности которого хватит (на ближайшее будущее).

Сервер уже есть, осталось только поставить его на новую площадку.

Так что не торопитесь, деньги собрать мы всегда успеем.



Интересуют помощь людей разбирающихся в програмировании.

Интересует написание некоторых модов для форума и создание нового скина по эскизам.

foreverok
14.11.2009, 18:03
мб для начала нужно спросить, а почему лагает сервер? чего ему нехватает? а потом, когда будет ответ на этот вопрос, тогда и станет ясно, нужен ли новый сервер.

Ganimed
14.11.2009, 18:21
когда будет ответ на этот вопрос, тогда и станет ясно, нужен ли новый сервер.

для меня и так все ясно почему лагает этот сервер , 200 - 300 человек онлайн он просто загнется

поэтому и создал тему потому, что нравится сайт и хочеться помочь

в любом с лучае если каждый кинет 5-10-20 грв в общую копилку то не обеднеет а администрация пустит эти деньги или на покупку нового железа или перенос сервера на более качественный хостинг

но проблему я вижу именно в железе и оптимизации движка форума ,а это тоже денег стоит

foreverok
14.11.2009, 18:30
я просто говорю, что без каких либо данных и отчетов соответствующих программ, это просто гадание на кофейной гуще. Нужно хотяб недельку другую помониторить серв и все станет ясно.



я например, немогу утверждать что проблема в железе, так как я незнаю что там установлено.



а тема, таки да, нужная.

Ganimed
14.11.2009, 18:44
Нужно хотяб недельку другую помониторить серв и все станет ясно.

где эта проблема - лучше знать админам

я предлагаю помочь в решении этой проблемы финансово а собранные деньги пусть пойдут в дело на ихнее усмотрение


это просто гадание на кофейной гуще

это для вас гадание , а для меня все ясно без кофе

foreverok
14.11.2009, 19:49
От себя могу предложить помощь системного администратора.

sphere_kev
15.11.2009, 11:55
Тут http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=...E=01&HID=23 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?act=Help&CODE=01&HID=23) случайно обнаружил реквизиты сайта. Администрация, ими можно пользоваться для поддержания идеи данной темы?