PDA

Просмотр полной версии : Перевод денег



Ganimed
11.11.2009, 17:10
тут такая ситуация нарисовалась

хотел купить тахометр , создал темку на форуме

пишет мне человек в личку : могу заказать , стоит столько -то

я говорю заказывай , деньги переведу через день-два , потому что дома ремонт и ко всему еще прорвало трубы отопления надо шуршать дома , оплачу в ближайшие дни

дали мне номер счета приват банка , седня вырвался , пошел платить

прихожу значит , приношу распечатый номер счета и указываю сумму которую хочу положить на счет

а кассир спрашивает : откуда у вас этот номер

я отвечаю : мне его дали

в ответ слышу : счет не известно на кого оформлен , нет ни фамилии , ни имени , ни отчества и вообще никаких паспортных данных и отказывается перевести деньги , говорит что человеку чья карточка надо пойти туда где он ее получал и проверить правильность заполнения данных

гребу я домой

пишу в личку этому человеку , обьясняю ситуацию и даю свой номер телефона для связи

раздается звонок : я еще раз уже устно обьясняю что и как , и говорю раз такое дело то пусть администрация форума в частности (Dashur) выступит гарантом сделки , они отправляют тахометр когда придет , а я Dashuru отдам наличку а он уже переведет деньги со своей карточки если или отправлю просто налом . так уже делали и проблем не было никаких , я деньги и наличкой отправлял (и не малые) посылкой и с без налом проблем не было

от сделки я не оказывался а просто предложил вариант решения вопроса

в ответ посыпались угрозы в прямом смысле слова что я вообще без понятия с кем связался , что никого не волнует кто и как выступит гарантом сделки , и вобще меня прославят на всю моделку (не понятно как и в каком смысле) если я не переведу деньги немедленно

обьяснения что кассир отказался переводить деньги на безимянный счет не помогли , а человек утверждает что там все заполненно , номер счета именно тот который он мне дал

получается кассирша слепая и не увидела никаких данных вообще ?

--------------------

что по этому поводу думает уважаемая публика ?

den_niska
11.11.2009, 17:38
Без 100 грамм - не разберешься. Уверен что - замануха какая-то. Кассирша выполнила (если не ошиблась) свои прямые обязательства. Отказала в проведении операции, до выяснения обстоятельств. Или реквизиты не верные или ошибка затаилась. В противном случае все предъявы будут к ней. Да уверен, что и у Вас, нет желания отправлять денежки в неизвестность!

den_niska
11.11.2009, 17:38
Без 100 грамм - не разберешься. Уверен что - замануха какая-то. Кассирша выполнила (если не ошиблась) свои прямые обязательства. Отказала в проведении операции, до выяснения обстоятельств. Или реквизиты не верные или ошибка затаилась. В противном случае все предъявы будут к ней. Да уверен, что и у Вас, нет желания отправлять денежки в неизвестность!

SYXARIK 2
11.11.2009, 17:39
Добрий день

висловлю свою думку: я думаю що вас хотіли кінуть

і потім шукай вітра в полі ,не фамілії,не номера паспорта,нічого , і я не пойму чого*він зорвався ,що ви гроші не скінули ,може в нього вже були плани на ті гроші http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif хоча з другой сторони наскількі я знаю , без фамілії , і номера паспорта,

не завидуть рахунок в любом* банку, можей касир помилився .

Но це всього на всього моя думка http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

asik
11.11.2009, 17:42
у меня был подобный случай, когда карточка продавца была без ФИО.

Почти уверен, что в Вашем случае Продавец имел карточку ПриветБанка - Виза-интернет. Карточка Виза-Интернет является не персонифицированной. Я, в своем случае, просто рассказал кассиру, что это не персонифицированная карточка, и она успокоилась =)

SYXARIK 2
11.11.2009, 17:44
а як ви обясните те що він почав псіхувать,угрожать ,

коли сказав Ganimed що не скінув грошіhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Vadikcemko
11.11.2009, 17:46
Вопрос тaков: человекa этого кто-то знaет, вот я нaприmер mогу нa форуmе нaзвaть троих-четверых с кеm лично пересекaлся нa соревновaниях и в жизни!



реaкция у человекa не совсеm прaвильнaя!

Ganimed
11.11.2009, 17:46
я ж обьяснил ситуацию ему и в личке и по телефону

в ответ последовал взрыв негодования что я не знаю с кем связался и утверждение что там все заполненно , номер счета я просил у него дважды прежде чем пойти и оплатить

если карточка не личная то он должен был мне это сказать

и последнее - вариант который я предложил для решия вопроса он категорически не принимает хотя как говорит что заказ сделан за кордоном и им оплачен

Bulko
11.11.2009, 17:48
делайте так - как прийдет к нему заказ, пускай его сфотографирует, вышлет вам фото, и тогда уже будете решать проблему перевода. На крайняк, используйте приват-мани, перевод на имя и фамилию, и быстро и надежно.

SYXARIK 2
11.11.2009, 17:49
ну то хай дасьть номер карточкі заповненой ,свого знайомого

чи родича.

asik
11.11.2009, 17:55
Я не кого не защищаю, и продавца не знаю так-же как и покупателя!!!

Взрывная реакция может быть вызвана, тем что продавец уже мог заплатить деньги за тахометр. А учитывая сложившиюся ситуацию на моделке (в плане покупка-продажа), а именно участившиеся случаи "кидков" такова реакция возможна.

Предлагаю покупателю еще раз связаться с продавцом и всё решить по телефону.

ИМХО!

Ganimed
11.11.2009, 17:57
делайте так.....

да не нужны мне фото , и от сделки я не отказывался , я предложил вариант решения и дальше рта не успел открыть как посыпались угрозы

-=

любой другой бы сказал - я пойду проверю завтра , или дам другой номер карты , но этого не последовало , только крики что он меня прославит на всю моделку , в ответ я сказал что меня одесситы и так знают и представители администрации тоже , и моя репутация мне дороже чем пара сотен гривен

долго бы я слушал все это но положил трубку так -как пропало желание о чем либо говорить




Взрывная реакция может быть вызвана, тем что продавец уже мог заплатить деньги за тахометр.

а у меня какая должна быть реакция если перевожу живые деньги не зная оплатил он или нет , и тем не менее я спокойно обьяснился и предложив вариант решения

это не примается категорически

SYXARIK 2
11.11.2009, 18:03
наберіть його ще раз

і скажіть хай дасьть новий номер картки

токо вже заповненой http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

удачі

becas142
11.11.2009, 18:05
Карточка может ббыть безымянной, налицо неграмотностть кассира.А крики и угрозы....Вы не думали что можете подвети человека.И это могло быть последней каплей в какой то чреде.Человек мог просто выйти из себя.Все мы люди.Меня вот только что на 50 баксов опустили, из-за безответственности, отказались от сделки сложной в последний момент, не перевели денег, на которые я расчитывал.Знаете, трудно улыбаться и держаться когда тебя отодвигают от твоей мечты еще на неопределенный срок.....Потому что кто то "ХОЗЯИН СВОЕГО СЛОВА" заходел дал, захотел забрал.Если ударили по рукам-разбейся но выполни обещание.

Расскажу вам историю забились мы с человеком о сделке летом, бабки были и я попросил чтоб он седня отправил, а завтра я оплачу.Назавтра забегался, прибегаю в банк за 10 мин до закрытия.Жара, лето, но приватмани без очереди.А банк в институте, сдэнты з сэла за общагу платят-грязня в очереди.Я иду-мне по правилам без очереди.Я заплатил-успел.Началась драка.Минус 1 передний зуб и ночь в ментуре.Но слово я сдержал.Зуб вставил только позачера.Причем это все касается сугубо нашего хобби, а не каких то других областей жизни.



Вовод-кредит только вредит, ничто так не укрепляет дружбу как предоплата.

Ganimed
11.11.2009, 18:10
Карточка может ббыть безымянной, налицо неграмотностть кассира.А крики и угрозы....Вы не думали что можете подвети человека

я пошел платить !!!!

он знал что карточка безимянная ?

если знал значит должен был спокойно сказать об этом а не угрожать утверждая что там все заполненно

да , а ведь я мог позвонить ему и сказать в иной форме : аааа батенька , кидаловом занимаетесь

но я ведь не так сделал , я нормально все обьяснил

SYXARIK 2
11.11.2009, 18:12
Карточка может ббыть безымянной, налицо неграмотностть кассира.А крики и угрозы....Вы не думали что можете подвети человека.И это могло быть последней каплей в какой то чреде.Человек мог просто выйти из себя.Все мы люди.Меня вот только что на 50 баксов опустили, из-за безответственности, отказались от сделки сложной в последний момент, не перевели денег, на которые я расчитывал.Знаете, трудно улыбаться и держаться когда тебя отодвигают от твоей мечты еще на неопределенный срок.....Потому что кто то "ХОЗЯИН СВОЕГО СЛОВА" заходел дал, захотел забрал.Если ударили по рукам-разбейся но выполни обещание.

Расскажу вам историю забились мы с человеком о сделке летом, бабки были и я попросил чтоб он седня отправил, а завтра я оплачу.Назавтра забегался, прибегаю в банк за 10 мин до закрытия.Жара, лето, но приватмани без очереди.А банк в институте, сдэнты з сэла за общагу платят-грязня в очереди.Я иду-мне по правилам без очереди.Я заплатил-успел.Началась драка.Минус 1 передний зуб и ночь в ментуре.Но слово я сдержал.Зуб вставил только позачера.Причем это все касается сугубо нашего хобби, а не каких то других областей жизни.



Вовод-кредит только вредит, ничто так не укрепляет дружбу как предоплата.

да прикольна історія http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Shooter
11.11.2009, 18:24
Давайте услышим веновника торжества!А-у-у-у-у-у-у.

ВадимЧ
11.11.2009, 18:26
тут такая ситуация нарисовалась

хотел купить тахометр , создал темку на форуме

пишет мне человек в личку : могу заказать , стоит столько -то

я говорю заказывай , деньги переведу через день-два , потому что дома ремонт и ко всему еще прорвало трубы отопления надо шуршать дома , оплачу в ближайшие дни

дали мне номер счета приват банка , седня вырвался , пошел платить

прихожу значит , приношу распечатый номер счета и указываю сумму которую хочу положить на счет

а кассир спрашивает : откуда у вас этот номер

я отвечаю : мне его дали

в ответ слышу : счет не известно на кого оформлен , нет ни фамилии , ни имени , ни отчества и вообще никаких паспортных данных и отказывается перевести деньги , говорит что человеку чья карточка надо пойти туда где он ее получал и проверить правильность заполнения данных

гребу я домой

пишу в личку этому человеку , обьясняю ситуацию и даю свой номер телефона для связи

раздается звонок : я еще раз уже устно обьясняю что и как , и говорю раз такое дело то пусть администрация форума в частности (Dashur) выступит гарантом сделки , они отправляют тахометр когда придет , а я Dashuru отдам наличку а он уже переведет деньги со своей карточки если или отправлю просто налом . так уже делали и проблем не было никаких , я деньги и наличкой отправлял (и не малые) посылкой и с без налом проблем не было

от сделки я не оказывался а просто предложил вариант решения вопроса

в ответ посыпались угрозы в прямом смысле слова что я вообще без понятия с кем связался , что никого не волнует кто и как выступит гарантом сделки , и вобще меня прославят на всю моделку (не понятно как и в каком смысле) если я не переведу деньги немедленно

обьяснения что кассир отказался переводить деньги на безимянный счет не помогли , а человек утверждает что там все заполненно , номер счета именно тот который он мне дал

получается кассирша слепая и не увидела никаких данных вообще ?

--------------------

что по этому поводу думает уважаемая публика ?



Отправь продавца на 3 буквы. Покупатель всегда прав. И если продавец хамит -развернитесь и уйдите и там больше никогда-ничего не покупайте . И другим скажите что продавец ХАМЛО . Нужно было ему с кассы ПРИВАТБАНКА позвонить и дать пообщаться с кассиршей. Думаю вас просто хотели кинуть . Непонятная карточка. Нету телефона. Хамство продавца. Да и нормальный продавец никогда не сделает заказ неизвестному человеку без полной оплаты наперёд.Делайте выводы и будте осторожны.

SYXARIK 2
11.11.2009, 18:32
да ВадимЧ вещ говорить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Shooter
11.11.2009, 18:34
Нужно было ему с кассы ПРИВАТБАНКА позвонить и дать пообщаться с кассиршей.



Интересно как Ви себе ето представляете...!? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

sphere_kev
11.11.2009, 18:35
Можно переслать деньги через приватмани на ФИО. А получатель прийдет с паспортом в отделение банка и получит. А у Вас останется чек о переводе денег конкретному лицу.

И, думаю, что так можно решить ситуацию.

asik
11.11.2009, 18:35
как-как звониц продавци, а потом просовуеш телефон в окошко кассы. Потом: выбитый зуб охранником, помятые бока, ночь проведенная в ментуре =)

Shooter
11.11.2009, 18:40
как-как звониц продавци, а потом просовуеш телефон в окошко кассы. Потом: выбитый зуб охранником, помятые бока, ночь проведенная в ментуре =)



Класс....Вы читаете мои мысли! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

becas142
11.11.2009, 18:41
Непонятная карточка....У какого т о из наших магинов тоже есть безымянная карта(непоню у кого) у Оса помоему.И ничего никто никого не кидает.Покупатель всегда прав со воей стороны, продавец со своей.Нужно просто уважать друг друга.Продавец должен уважать заработанные трудом деньги покупателя, покупатель труд продавца.И ненадо склонять обществееное мнение в какую либо сторону.Правда умирает на кончике пера.Каждый прав по своему и я лично для себя это доказал имеено на моделке.Просто давайте жить дружно!!!

Удачи всем!!!

akohan
11.11.2009, 18:46
а як ви обясните те що він почав псіхувать,угрожать ,

коли сказав Ganimed що не скінув грошіhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif





Вариантов масса! да просто плохое настроение, возможно продавец не раз и не два уже получал денежные знаки по данной карточке с указанными Вам реквизитами и понятия не имеет о сущности самой платежной карты! надо было побыстрому открыть взял да открыл (говорю так потому как имею непосредственное отношение к Банкам и не в качестве клиента банка)

а Ваши основания со ссылкой на касира и отправкой денег позже, либо ч-з знакомого, - воспринял как нежелание проплачивать товар либо оттяжку по времени. Опять же переживая что сам оплатил товар который по сути ему не нужен!!!

Мое личное мнение! - потому как вера в людей еще не исчерпана а нервы они у всех на пределе, нужно перезвонить еще раз сослатся на желание иметь более полную информацию о получателе средств и попросить № карточки другого пользователя (жены, брата, свата) если скрывать человеку нечего то все у Вас сростется и уверен что Вы еще попьете пиво вместе и будете смеятся над данной ситуацией.

Ganimed
11.11.2009, 18:51
я уже понял что есть безимянные карточки , но навярняка это для клиента , у касира должна быть по идее какая-то пометка где указано - клиент аноним для остальных

но вопрос я ставлю что у меня отказались переводить деньги на нее а не я отказался это делать !!!!

я даже не знал заполненно или нет !

передо мной человек комуто пару тысяч ложил на счет и все было быстро и молча

я касиршу за язык не тянул и ничего не расспрашивал

протянул распечатыные реквизиты которые мне пришли в личку : номер карты , ФИО и телефон

сходу получил отказ в переводе потому что вообще никаких данных кроме открытого счета по этой карте нет

мои обьяснения и предложения не дошли до продавца , сам он ничего не предложил кроме того что ему платили седня из другого города и проблем не было

на этой волне он начал угрожать и меня обвинять что я хитровыделанный , хочу сначала получить , а вдруг мне не понравиться то я его кину

варианты что администрация форума выступит гарантом сделки его не устроили , сам ничего толком не предложил кроме криков

если продавать с такими настроениями и взглядами на кидки то не продавайте вообще или находите общий язык с покупателем без криков и воплей ярости

quentin_aries
11.11.2009, 18:56
Насчёт безымяной карточки - тут всё просто - у кого есть Приват24, там "в нагрузку" открывается 3 виртуальных счёта(карточки) - грн долл и евро. Так вот, если делать перевод по сисетме Приват24 - всё норм., ФИО держателя есть, а если попробовать пополнить эти счета через отделения банка - они не видят, кому эта "карточка" принадлежит. Сам на это несколько раз попадался, когда и мне должны были заплатить, и я платил людям. Так что, думаю, в этом месте подвох не есть.

Favorite
11.11.2009, 19:00
Отправь продавца на 3 буквы. Покупатель всегда прав. И если продавец хамит -развернитесь и уйдите и там больше никогда-ничего не покупайте . И другим скажите что продавец ХАМЛО . Нужно было ему с кассы ПРИВАТБАНКА позвонить и дать пообщаться с кассиршей. Думаю вас просто хотели кинуть . Непонятная карточка. Нету телефона. Хамство продавца. Да и нормальный продавец никогда не сделает заказ неизвестному человеку без полной оплаты наперёд.Делайте выводы и будте осторожны.



Посылать не обязательно идавать комуто с кемто общаться тоже ненадо. Почему покупатель должен оправдываться за попытку отдать свои собственные. Да и продавец мог без злого умысла на нервах или по другим причинам сменить тон разговора. Но то, что он не согласился провести сделку под гарантией третьего лица - тем более известного обеим сторонам - это уже о многом говорит. И былобы очень рискованно со стороны покупателя вести сделку 1 на 1. А насчёт "не знаеш с кем связался" - то пугать они могут только через инет или по телефону. Пусть встретится лицом к лицу и пугнёт.





Как сказал один уважаемый человек на этом форуме: "Надёжно зафиксированному пациенту наркоз не нужен".

Shooter
11.11.2009, 19:01
я уже понял что есть безимянные карточки , но навярняка это для клиента , у касира должна быть по идее какая-то пометка где указано - клиент аноним для остальных

но вопрос я ставлю что у меня отказались переводить деньги на нее а не я отказался это делать !!!!

я даже не знал заполненно или нет !

передо мной человек комуто пару тысяч ложил на счет и все было быстро и молча

я касиршу за язык не тянул и ничего не расспрашивал

протянул распечатыные реквизиты которые мне пришли в личку : номер карты , ФИО и телефон

сходу получил отказ в переводе потому что вообще никаких данных кроме открытого счета по этой карте нет



Наверно ето по неопытности касиршы Вам не поклала деньги!У меня была такаяже ситуацыя!Прихожу в отдиления Привата даю реквизиты для оплаты(№ карточки Ф.И.О).Девушка мме говорит что чтото непонятно нету некаких данных об етом человеке.Она сказала что спокойно может покласть деньги!Но я стреманулся ложвть на такую карточку деньг 300$ деньги не маленькие(по крайней мере для меня).Поехал в центральное отделения ПриватБанка и мне обясниле что ето "инрернет" карточка.Всьо нормально так должно и быть.Поклал деньги без проблем!!!

Mironych
11.11.2009, 19:03
тут такая ситуация нарисовалась

хотел купить тахометр , создал темку на форуме

пишет мне человек в личку : могу заказать , стоит столько -то

я говорю заказывай , деньги переведу через день-два , потому что дома ремонт и ко всему еще прорвало трубы отопления надо шуршать дома , оплачу в ближайшие дни

дали мне номер счета приват банка , седня вырвался , пошел платить

прихожу значит , приношу распечатый номер счета и указываю сумму которую хочу положить на счет

а кассир спрашивает : откуда у вас этот номер

я отвечаю : мне его дали

в ответ слышу : счет не известно на кого оформлен , нет ни фамилии , ни имени , ни отчества и вообще никаких паспортных данных и отказывается перевести деньги , говорит что человеку чья карточка надо пойти туда где он ее получал и проверить правильность заполнения данных

гребу я домой

пишу в личку этому человеку , обьясняю ситуацию и даю свой номер телефона для связи

раздается звонок : я еще раз уже устно обьясняю что и как , и говорю раз такое дело то пусть администрация форума в частности (Dashur) выступит гарантом сделки , они отправляют тахометр когда придет , а я Dashuru отдам наличку а он уже переведет деньги со своей карточки если или отправлю просто налом . так уже делали и проблем не было никаких , я деньги и наличкой отправлял (и не малые) посылкой и с без налом проблем не было

от сделки я не оказывался а просто предложил вариант решения вопроса

в ответ посыпались угрозы в прямом смысле слова что я вообще без понятия с кем связался , что никого не волнует кто и как выступит гарантом сделки , и вобще меня прославят на всю моделку (не понятно как и в каком смысле) если я не переведу деньги немедленно

обьяснения что кассир отказался переводить деньги на безимянный счет не помогли , а человек утверждает что там все заполненно , номер счета именно тот который он мне дал

получается кассирша слепая и не увидела никаких данных вообще ?

--------------------

что по этому поводу думает уважаемая публика ?



Понятно карточка безымянная, получается продавец тоже безымянный,а если ты не знаешь не имени ни фамилии продавца с кого ты спросишь, если тебе не отправят товар. Я бы с безымянным связываться не стал. А вообще пора покупать самому, иди на Хобби-Сити там найдешь все что тебе нужно, пора умнеть,

Кучер Сергей
11.11.2009, 19:03
Хотите виновников торжества ? Получайте !



Кучер Сергей Васильевич и Кучер Василий Владимирович



КТО СКАЖЕТ ЧТО МЫ КИДКИ ???!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Спасибо всем кто поддержал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Негодование наше думаю понятно - ВСЕ кто у нас покупал - с проплатой на эту карту никогда проблем не имел.



.А крики и угрозы....Вы не думали что можете подвети человека.И это могло быть последней каплей в какой то чреде.Человек мог просто выйти из себя.Все мы люди.



БЕКАС 142 - НА 100 процентов попал в десятку!

Ganimed
11.11.2009, 19:06
А крики и угрозы....Вы не думали что можете подвети человека.И это могло быть последней каплей в какой то чреде.Человек мог просто выйти из себя.Все мы люди.



я все написал тут на форуме , как и ранее сказал по телефону




Вы не думали что можете подвети человека.

в пятсотый раз говорю

у меня отказались переводить деньги на нее а не я отказался это делать !!!!






Человек мог просто выйти из себя.Все мы люди.

и кассирша тоже , я тоже когда просил отсрочку платежа на день-два из-за того что рванули дома трубы отопления и надо было срочно принимать меры , но седня все бросил и пошел переводить деньги

в итоге на обьяснения получил полную пазуху .уёв по телефону

sphere_kev
11.11.2009, 19:10
Хотите виновников торжества ? Получайте !



Кучер Сергей Васильевич и Кучер Василий Владимирович



КТО СКАЖЕТ ЧТО МЫ КИДКИ ???!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Спасибо всем кто поддержал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Негодование наше думаю понятно - ВСЕ кто у нас покупал - с проплатой на эту карту никогда проблем не имел.



.А крики и угрозы....Вы не думали что можете подвети человека.И это могло быть последней каплей в какой то чреде.Человек мог просто выйти из себя.Все мы люди.



БЕКАС 142 - НА 100 процентов попал в десятку!

Ну, слава Богу, все нашлись... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Теперь разберетесь, наверное, сами? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Mironych
11.11.2009, 19:10
Хотите виновников торжества ? Получайте !



Кучер Сергей Васильевич и Кучер Василий Владимирович



КТО СКАЖЕТ ЧТО МЫ КИДКИ ???!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Спасибо всем кто поддержал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Негодование наше думаю понятно - ВСЕ кто у нас покупал - с проплатой на эту карту никогда проблем не имел.



.А крики и угрозы....Вы не думали что можете подвети человека.И это могло быть последней каплей в какой то чреде.Человек мог просто выйти из себя.Все мы люди.



БЕКАС 142 - НА 100 процентов попал в десятку!







А вот хамить и угрожать последнее дело, Это никогда не идет на пользу бизнесу.



Теперь я знаю точно, что клиентов у вас здорово поубавиться.

Mironych
11.11.2009, 19:17
В любом банке оператор, после того как вы назвали номер платежной карты, спрашивает фамилию и имя владельца.

Она проверяет не вас ,а себя чтобы удостовериться правильно ли она набрала номер карты. А к анонимным картам банки всегда относились предвзято. Поверьте знаю что говорю.

Ganimed
11.11.2009, 19:18
ВСЕ кто у нас покупал - с проплатой на эту карту никогда проблем не имел.

значит я хотел кидок сделать на полторы сотни гривен

специально сбегал в банк к черту на кулички , там узнал что карта безимянная

пришел написал в личку , оставил номер телефона для связи ну и сразу получил заряд "позитивной энегрии" чтоб впредь не думал кидать народ

=====================

я написал еще пол часа назад до того как он сам себя обьявил в теме что завтра пойду в другой филиал и переведу деньги и буду говорить что я знаю что карта анонимная , чтоб он не пострадал финансово , хотя от сделки я не отказывался

он молчит

----------------------

тему можно закрыть

Vadikcemko
11.11.2009, 19:20
Хотите виновников торжества ? Получайте !



Кучер Сергей Васильевич и Кучер Василий Владимирович



КТО СКАЖЕТ ЧТО МЫ КИДКИ ???!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Спасибо всем кто поддержал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Негодование наше думаю понятно - ВСЕ кто у нас покупал - с проплатой на эту карту никогда проблем не имел.



.А крики и угрозы....Вы не думали что можете подвети человека.И это могло быть последней каплей в какой то чреде.Человек мог просто выйти из себя.Все мы люди.



БЕКАС 142 - НА 100 процентов попал в десятку!



A чеm он поdвел???! Оbругaли-вmесто того,чтоbы норmaльно оbьяснить человеку и снять вопрос вооbще!!! сейчaс вреmя тaкое,все ожиdaют киdoк,вот и стрaхуются!!!

Bulko
11.11.2009, 20:27
Соглашус с Вадикм. Нашего брата сейчас лошат как хотят, поэтому инстинктивно ожидаешь кидка.

Кучер Сергей
11.11.2009, 21:04
Хотел промолчать, но всё же отпишусь.... Если посмотреть профиль наш и товарища из славного города - кому бы следовало опасаться? А вообще скажу так - всегда можно найти компромис . Но если человек обещал сделать в понедельник , вторник потом через пару дней ( замечу сначала в личной переписке о личных проблемах ни слова... ) Как бы вы к этому отнеслись?



Я думаю всё остальное можно обсудить и в личке .



Уважаемому Миронычу - мы не магазин . Заказываем себе и кто желает присоедениться к заказу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



С ув. Кучер ВВ.

asik
11.11.2009, 21:06
Вывод из всей этой истории:

Нужно быть терпеливей и сдержаннее как к себе, так и к товарищам!

Кучер Сергей
11.11.2009, 21:12
Согласен. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Ganimed
11.11.2009, 21:26
Если посмотреть профиль наш и товарища из славного города - кому бы следовало опасаться?

и какие выводы можно сделать по моему профилю ?


замечу сначала в личной переписке о личных проблемах ни слова..

я не обязан был ничего говорить


. Но если человек обещал сделать в понедельник , вторник потом через пару дней

вранье

вот внизу скрины личной переписки от 9-го числа , сегодня 11 !!!!!

поэтому бросив все дела я побежал переводить деньги так как сегодня именно это послезавтра на которое мне дали добро , писать ерунду не следует про


в понедельник , вторник потом через пару дней





потом нормально написал в личку без притензий на кидалово , нормально написал






пошел платить , потратил два часа пока добрался до банка

в банке отказались переводить деньги на этот счет

сказали что нет ни паспортных данных ни имени ни фамилии ни отчества на кого он открыт



счет 6762 4626 0249 ...... такото



обратись туда где получал карточку пусть проверят

========

мой тел 048 703 хх Игорь



что было дальше уже известно , так можете уже писать что угодно и как угодно

Bulko
11.11.2009, 21:35
Мож хватит говно на вентилятор кидать? Никто ни кого не кидал, вопрос решен. Согласуйте способ отправки в личке и на мировую.

akohan
11.11.2009, 21:49
В любом банке оператор, после того как вы назвали номер платежной карты, спрашивает фамилию и имя владельца.

Она проверяет не вас ,а себя чтобы удостовериться правильно ли она набрала номер карты. А к анонимным картам банки всегда относились предвзято. Поверьте знаю что говорю.





Рад что все нашлись! продавца знают многие и многие в том числе и Я, имели с ним дело - все супер ГУД, переводите смело деньги и не заморачивайтесь с ФИО хозяина карточки, в банке обязаны принять платеж!!!! а по поводу кассира банка с полной ответственностью могу заявить --- КАСИРУ согласно инструкции полность по барабану соответствуют реквизиты получателя в БИ2,ОДБ, или другой любой операционной системе (тем более когда доступа у кассира к ФИО владельца сч.2620,2625 нет)!!!! главное чтоб реквизиты в квитанции подписанной плательщиком совпадали - с НАБРАННЫМИ В ПРОГРАММЕ КАССИРОМ!!!! ответственность сотрудник банка несет только в случае несоответствия набранных им реквезитам с подшитым приходным кассовым ордером в доккументах дня. А тем более предвзято относится к карточкам выданным в своей же системме банка "Приват"!??? да за это можно и заявление по собственному написать!

Ярослав
11.11.2009, 21:53
Это виртуальный счет и он не имеет привязки к ФИО и к ИНН, а привязан к ID Приват24 Данного пользователя

artemon
11.11.2009, 22:34
Блин, вот читаю и фигею.....ну хорошо что все выяснилось..А что, мобильную связь уже отменили?? Ну поди не первобытные люди... Ну почему во время передачи реквизитов телефонами не обменяться??? Перезвонить мог что один, что другой...Согласен, тут было сказано, что кидка ожидают многие...но почему не спросить кто может поручиться за такого-то и т д. ну тут-то людей кто продает и покупает не так-то уж много. Да появились новенькие ( все мы ими бываем один раз) ну не давать им возможности торговать....пройдет пару недель, их увидят, пообщаются и тогда ВПЭРЭД!!

AnAnAs
12.11.2009, 00:12
Мужики! Как по мне тут вины ничьей нет, я так же ходил в этот "славный" банк и у меня тоже отказались брать деньги и переводить на карточку. Не помню, кому тут с форума их перечислял, но потом передал "Автолюксом" (пусть и дороже). Банк не серьезный. Отчаяние покупателя и продавца понять могу, рад что все нашлись. Барыгу надо менять - банк в смысле. Удачи Вам! Тема про этот банк уже была на форуме.

Ganimed
12.11.2009, 02:05
Отчаяние покупателя и продавца понять могу, рад что все нашлись

с моей стороны отчаяния нет , я никого не обвинял в попытке кидалова

я за месяц совершил две сделки - продал вертолет (причем второй просто подарил на запчасти , просто так , без предварительного уведомления ) и купил аппаратуру у другого человека (отправял деньги новой почтой в посылке )

мы прекрасно общались с этими людьми в разных городах и никаких недоразумений не было , я 10 раз перезвонил и спросил все ли нормально и ко мне было такое же отношение

в данном случае я возмущен манерой поведения при возникшей проблеме


потом передал "Автолюксом"

я предложил один из вариантов не отказываясь от сделки , до автолюкса ход не дошел , не успел рот открыть просто , а слушать как тебя обвиняют в кидалове (мягко говоря) да еще и с угрозами ..... я просто положил трубку не вступая в прения вообще

===============

кста

при покупке апы человек дал мне номер декларации

я звоню узнать пришла посылка или нет а там мне заявляют что по такому номеру уже получили

мне что , надо было позвонить ему , биться в истерике и кричать что он меня кинул ?

я позвонил и просто предложил проверить еще раз номер декларации не вдаваясь в детали

при проверке оказалось что он случайно перепутал последние две цифры

вопрос был исчерпан

alexxx2000
12.11.2009, 09:19
при покупке апы человек дал мне номер декларации

я звоню узнать пришла посылка или нет а там мне заявляют что по такому номеру уже получили

мне что , надо было позвонить ему , биться в истерике и кричать что он меня кинул ?

я позвонил и просто предложил проверить еще раз номер декларации не вдаваясь в детали

при проверке оказалось что он случайно перепутал последние две цифры

вопрос был исчерпан



правильно. перед тем как предъявлять человеку обвинение нужно 5 раз все перепроверить.

и проверять нужно сообща.

как правило 99% всех недоразумений выясняется.(правда обе стороны должны быть вменяемыми).

хорошо что все разрешилось.

Mironych
12.11.2009, 10:07
Хотел промолчать, но всё же отпишусь.... Если посмотреть профиль наш и товарища из славного города - кому бы следовало опасаться? А вообще скажу так - всегда можно найти компромис . Но если человек обещал сделать в понедельник , вторник потом через пару дней ( замечу сначала в личной переписке о личных проблемах ни слова... ) Как бы вы к этому отнеслись?



Я думаю всё остальное можно обсудить и в личке .



Уважаемому Миронычу - мы не магазин . Заказываем себе и кто желает присоедениться к заказу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



С ув. Кучер ВВ.



Значит, если вы не магазин то можно хамить, как угодно и кому угодно, железная логика.

Mironych
12.11.2009, 10:18
Все забыли о самом главном, человеку нахамили, напихали ...ев, даже не подумали извинится, и ни кто не обратил на это внимание. Значит что подобное отношение к собратьям по увлечению становится нормой. Замечательно что же будет дальше?

Mironych
12.11.2009, 10:20
Все забыли о самом главном, человеку нахамили, напихали ...ев, даже не подумали извинится, и ни кто не обратил на это внимание. Значит, подобное отношение к собратьям по увлечению, становится нормой. Замечательно, что же будет дальше?

alexxx2000
12.11.2009, 10:50
Все забыли о самом главном, человеку нахамили, напихали ...ев, даже не подумали извинится, и ни кто не обратил на это внимание. Значит, подобное отношение к собратьям по увлечению, становится нормой. Замечательно, что же будет дальше?



я не думаю что об этом забыли. просто не осветили.

но выводы для себя, я думаю, каждый сделал.

Vadikcemko
12.11.2009, 10:52
я не думаю что об этом забыли. просто не осветили.

но выводы для себя, я думаю, каждый сделал.



соглaсен!!!

Кучер Сергей
12.11.2009, 13:46
Постараюсь прояснить ситуацию до конца.



Договор был - человек оплачивает - мы заказываем - он получает по приходу свой заказ. При телефонном разговоре сослался на проблемы в банке и на вопрос - ваше предложение - предложил не попробовать ещё раз или переслать деньги любым другим способом - А ОПЛАТИТЬ ТОВАР ПО ПРИХОДУ НА УКРАИНУ . Такое развитие событий ( при уже заказанном и оплаченом товаре) - было полной неожиданностью. Если о человеке я знаю только - что он Игорь из города Одесса - как прикажете это воспринимать ? Про нас почти всё стоит в профиле ( разве нет номера дома и квартиры). Вот по этому то и моя несдержанность .



Нецензурщины при разговоре НЕ БЫЛО ! А за то что вспылил и нагрубил - ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ.

Shooter
12.11.2009, 14:13
Такое развитие событий ( при уже заказанном и оплаченом товаре) - было полной неожиданностью. Если о человеке я знаю только - что он Игорь из города Одесса - как прикажете это воспринимать ? Про нас почти всё стоит в профиле ( разве нет номера дома и квартиры). Вот по этому то и моя несдержанность .



Нецензурщины при разговоре НЕ БЫЛО ! А за то что вспылил и нагрубил - ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ.



А зачем заказали товар если не получили денег од заказчика.И ещо при том что ему не доверяете??? Ето главная ошибка!!!

Значет доверял! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif

Кучер Сергей
12.11.2009, 14:33
Только что состоялась беседа по телефону с Игорем . Сделка расторгнута мной . Принесены извинения. Конфликт считаю исчерпанным .

artemon
13.11.2009, 14:06
Господа, вот теперь и у меня проблемы с переводом денег на счет в Приватбанке-сейчас решил положить деньги на свою виртуальную карту visa classic internet - оператор в отделении приватбанка говорит что такой нет карты, в результате пришлось класть деньги переводить в гривны на основной счет и теперь снова надо переводить в валюту...она смотрит мне в лицо и говорит, что такой карты нет!!!!!!!!ща общаюсь с колл- центром!

quentin_aries
13.11.2009, 14:34
Господа, вот теперь и у меня проблемы с переводом денег на счет в Приватбанке-сейчас решил положить деньги на свою виртуальную карту visa classic internet - оператор в отделении приватбанка говорит что такой нет карты, в результате пришлось класть деньги переводить в гривны на основной счет и теперь снова надо переводить в валюту...она смотрит мне в лицо и говорит, что такой карты нет!!!!!!!!ща общаюсь с колл- центром!



В Привате полный бардак творится. Когда у меня была похожая проблемма, общался и с колцентром по телефону, и с поддержкой в Приват24 - результат не очень - зачастую они говорят прямо противоположные вещи http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Я бы на Вашем месте нашёл другое отделение, и попробовал бы оплатить там

artemon
13.11.2009, 23:50
мне пообещали, что такого больше не повторитсяhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif что я теперь могу свободно пополнять свою карту откуда угодно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif юмористыhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif так я им и поверилhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif - халявщики...а если б кто-то мне пополнял? было бы тоже самое что в этой темеhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif ну конечно не с такими мелкими разборкамиhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Uragan
17.11.2009, 02:48
я ж обьяснил ситуацию ему и в личке и по телефону

в ответ последовал взрыв негодования что я не знаю с кем связался и утверждение что там все заполненно , номер счета я просил у него дважды прежде чем пойти и оплатить

если карточка не личная то он должен был мне это сказать

и последнее - вариант который я предложил для решия вопроса он категорически не принимает хотя как говорит что заказ сделан за кордоном и им оплачен



В данной ситуации более уместно было позвонить из отделения банка дав трубку кассиру.Пусть она ему и обьясняет почему отказ в переводе.

Uragan
17.11.2009, 02:48
я ж обьяснил ситуацию ему и в личке и по телефону

в ответ последовал взрыв негодования что я не знаю с кем связался и утверждение что там все заполненно , номер счета я просил у него дважды прежде чем пойти и оплатить

если карточка не личная то он должен был мне это сказать

и последнее - вариант который я предложил для решия вопроса он категорически не принимает хотя как говорит что заказ сделан за кордоном и им оплачен



В данной ситуации более уместно было позвонить из отделения банка дав трубку кассиру.Пусть она ему и обьясняет почему отказ в переводе.

sphere_kev
17.11.2009, 03:03
В данной ситуации более уместно было позвонить из отделения банка дав трубку кассиру.Пусть она ему и обьясняет почему отказ в переводе.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Я слышал, что были случаи (в мире), когда с помощью телефонной трубки происходили ограбления банков(передавалась трубка кассиру итд), поэтому есть вероятность, что охранники банка проинформированы о подобных вариантах и можно, действительно, повести пару суток за решеткой, получив при этом некоторые телесные повреждения.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

os
23.11.2009, 00:29
я уже понял что есть безимянные карточки , но навярняка это для клиента , у касира должна быть по идее какая-то пометка где указано - клиент аноним для остальных но вопрос я ставлю что у меня отказались переводить деньги на нее а не я отказался это делать !!!!

я даже не знал заполненно или нет !

Увы, неперсонализированные интернет-карты - это на самом деле черная дыра для рядовых кассиров, и даже реальные отделения банка не имеют доступа к данным о владельце такой карты. Это факт, проверенный электроникой.



На самом деле, с учетом количества отделений Привата в половине из них сидят некомпетентные сотрудники. И у нас были случаи во времена использования неперсонализированных карт, когда кассир просто пугалась, что по счету нет данных. Просто она не встречалась с таким раньше. Решение проблемы было простым: дословная инструкция клиенту по оплате (со словом "неперсонализированная") и номера телефонов для оперативного решения текущих проблем.



И выглядело это действительно просто: клиент нам звонил и передавал трубку кассиру, которой объяснялось, что карта - неперсонализированная. И в 100% это решало проблему. Зубы оставались целыми (во всяком случае, счетов на оплату услуг дантиста нам никто после этого не выставлял) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Но в итоге мы от этого ушли. Клиенту всегда спокойнее, когда он знает ФИО владельца карты, а кассир моэжет подтвердить эти данные при оплате.



Касательно же остального скажу так: у меня тоже бывают случаи, когда я на свой страх и риск делаю предзаказ, не дожидаясь авансовой предоплаты от незнакомого мне заказчика, чтобы успеть вложить в текущую поставку. И было несколько раз, когда клиент отказывался от сделки (я не провожу параллель с текущим случаем - тут, как я понимаю, дело было другое). Безусловно, радости это не вызывало, но и претензий типа "давай плати" быть не должно. Можно просто сделать для себя выводы и в будущем для данного клиента (или вообще) не ускорять события.



И вообще, делать людям доброе, ускоряя события - порочная практика (хотя я все никак не могу от нее отойти). Есть регламент (и наш регламент очень жесткий по отправке товара - нарушений, практически, никогда не было). Ему надо следовать. Но бывает и иначе, когда вместо краткого "нет, невозможно" или "отправим сегодня, до свидания" пытаешься объяснить человеку причину невозможности. В ответ тебя обкладывают матюками и угрожают сдать налоговой. Например:



Звонят в 16 часов, задают тонкие вопросы по специфике товара, с которым я детально не знаком. Пытаюсь пояснить, что знаю. Что не знаю - обещаю посмотреть. В ответ интересуются моим возрастом, прикалывают, что "то ты знаешь, то ты не знаешь" (на "ты", хотя мы не знакомы, вместе не пили и в жизни друг друга не видели). Спустя какое-то время звонок - все решили, хотим. Предлагаю оформить заказ. Заказ оформлен, оплачивают (недоплачивая часть), на наш вопрос о недоплате слышим маты на своего исполнителя, кто платил, через час доплата приходит (но тоже с небольшой недоплатой). Звонят, обещаем отправить в соответствии с регламентом - в течение следующего дня (а сегодня время - 17 часов). Нас пытаются раскрутить на отправку сегодня же (когда машина Автолюкса уже в 15 часов ушла, следующая через сутки), поясняем, что это невозможно и не имеет смысла. На следующий день отправкой занимаюсь не я, а мой партнер, я же бегаю по другим делам, за рулем, и т.п. Звонят: "Ну что, отправили или нет?". Честно отвечаю, что "Я не знаю, так как отправляю сегодня не я, но по факту будет все отправлено, как положено". Меня снова начинают всячески подкалывать, дословно, "то ты не знаешь, се ты не знаешь, ничего ты не знаешь" (снова, разумеется, на "ты"). Естественно, что я уже не вполне спокойно (ибо, уже достало, я за рулем прямо под боком у ДАИ, а мне лечат мозги) говорю, что "Мы вообще интернет-магазин, я работаю не один, но у нас есть регламент, мы по нему все сделаем и отметим в заказе". В ответ маты уже на меня, угрозы, "да я такой крутой (тут следует должность), да ты на меня голос повысил, да я тебя закрою, ты не платишь налогов", и так далее, и тому подобное. Трубка бросается. Через час звонок, видимо, от "бесплатного адвоката" (наверное, того же, в чей адрес летели маты в прошлый день). На этот раз корректно: "Я такой-то такой-то (следует должность). Вам платили деньги. Если сегодня не будет отправлено - мы считаем это мошенничеством со всеми вытекающими...". Ну, во всяком случае, без тыканья и матов. Соответственно, также корректно поясняю ситуацию, слышу в ответ "Вопрос снят". Перед этим был еще предыдущий заказ оттуда же, когда я получил оплату и SMS на телефон, и из лучших побуждений позвонил человеку (волнуется ведь) и сообщил, что оплата пришла, но отмечу в заказе чуть позже, так как не в офисе (как раз находился на совещании по основной работе). Мне на это многозначительно заявили, что "надо иметь ноутбук". Наверное, я должен с ним вместе отправлять товар, ходить в туалет, и так далее. А не позвонил бы я, и шли бы деньги сутки - избежал бы лишних наездов. Естественно, что лично я этому бывшему клиенту больше ничего не продам - мне не доставляет удовольствия, когда мне садятся на шею и общаются, как с 10-летним мальчиком, совершенно неизвестные мне лица, а на попытку в очередной раз пояснить ситуацию кроют матом и угрожают. Впрочем, если воспитание и понимание начисто отсутствуют, замещенные привычкой "я тут босс, а все вокруг меня на задних лапках бегать должны", то удивительного нет. Причем, чем "значительнее" персона в собственных глазах - тем более хамским бывает отношение. А чем лучше пытаешься сделать - тем больше садятся на шею. К счастью, далеко не все.



Так что и такое вот бывает, а вы там про какие-то мелочи http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

alexxx2000
23.11.2009, 00:55
вот последний пост подтолкнул.



пару лет назад покупал в "РУМ в Севастополе" тогда при согласовании по телефону Олег сразу предупредил что карточка "безымянная" т.е. неперсонализированная. и объяснил все на всяк случай. я тогда не стал вдаваться в подробности зачем и почему. платеж прошел без проблем и лишних вопросов со стороны банка.