PDA

Просмотр полной версии : Где Заказать Или Купить Статор В Киеве



Brodjaga
29.10.2007, 10:56
Здравствуйте уважаемые посетители.

Возник такой вопрос: где в Киеве можно заказать или купить статор для бесколлекторника*по*разум ным*ценам,*ессно* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png (интересуют все возможные места).

Жду любых ответов!

Rull
29.10.2007, 12:18
Здравствуйте уважаемые посетители.

Возник такой вопрос: где в Киеве можно заказать или купить статор для бесколлекторника по разумным ценам, ессно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png (интересуют все возможные места).

Жду любых ответов!



Стучи в аську. Подарю

Brodjaga
31.10.2007, 17:50
Rull лучший! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png Держит своё слово. Но всё же мне интересно, может всё-таки есть место, где можно купить или заказать статоры определённого размера?

Sherife
28.03.2009, 01:57
Бери и точи , что *Статор это не ротор такчто *если есть руки и станок то ничего и искать ненужно !*

DimaM
28.03.2009, 09:08
Бери и точи , что *Статор это не ротор такчто *если есть руки и станок то ничего и искать ненужно !*



Расскажите, как это делается.

У меня такая точно задача.



Я планировал сначала раскроить лист железа лазером.

Потом вручную обработать кромку.

Потом на специальном приспособлении-прессе склеить заготовки а пакет.

А потом на токарном станке обработать поверхность.



Это можно сделать как-то проще?

literal
28.03.2009, 09:16
Здравствуйте уважаемые посетители.

Возник такой вопрос: где в Киеве можно заказать или купить статор для бесколлекторника по разумным ценам, ессно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png (интересуют все возможные места).

Жду любых ответов!

Статор - какой? Если для самодельного - железо от куллеров, сидиромов. Можно от больших моторов - дрель, дремель, пылесос, миксер. Берется ротор с нечетным (!) количеством зубов, разбирается и набирается из пластин нужная толщина железа. Сделали уже 2 мотора - один диаметр статора 20 мм (сидиром или куллер), второй - 39 (наборный, из железа от ротора сгоревшего дремеля). Оба прекрасно работают. Цена железа при этом 0. Если есть интерес - в личку или (что лучше) на работу к нам в гости. Станки есть - поможем. Кроме железа ведь нужно и внутренность изготовить - место под подшипники, крепение и пр. Все от конечной задачи. Размер - из того, что есть. Заказывать новое железо можно - но никто 100 пластин продавать не будет, лучше выбрать из того, что доступно. Если речь идет о промышленном изготовлении - другой вопрос, можно найти.

Места где взять - свалки, знакомые, рынок юность, птичка.

В.М.

DimaM
28.03.2009, 09:35
Берется ротор с нечетным (!) количеством зубов...



Наверное опечатка.

Вы хотели сказать кратным трем.

BABYLON
28.03.2009, 10:22
Сделали уже 2 мотора - один диаметр статора 20 мм (сидиром или куллер), второй - 39 (наборный, из железа от ротора сгоревшего дремеля).



Если нужно по мощнее можно взять железо от стиралки марки точно не знаю а размеры Д57ХД27Х65 фото внизу.

literal
29.03.2009, 17:32
Наверное опечатка.

Вы хотели сказать кратным трем.

Пардон! Действительно ошибся. Конечно - трем и только трем, мотор ведь - трехфазный.

Если есть множитель 2 - будет четное (спасибо Serega!) - 12, 24 полюса, если 9, 15 - нечетное.

Посыпаю голову пеплом.

В.М.



P.S.

2DimaM


Я планировал сначала раскроить лист железа лазером.

Потом вручную обработать кромку.

Потом на специальном приспособлении-прессе склеить заготовки а пакет.

А потом на токарном станке обработать поверхность.

Не стоит так все сообщения на форуме воспринимать буквально (бери и точи, статор - не ротор). В нашем случае статор имеет сложную форму, а ротор, наоборот, проще. Сделать статор сложно, ибо:

1.Нужна специальная сталь (электротехническая).

2.Обычно ее высекают штампом (идентичность и точность), затем обрабатывают кромки, иногда лакируют (борьба с токами Фуко) и склеивают в пакет.

Из того, что Вы написали, придется делать предпоследний пункт в любом случае, последний - необязательно (точение я бы заменил круглым шлифованием). Первых два я бы рекомендовал исключить - всегда можно подобрать подходящее железо. Самый опытный по изготовлению моторов у нас, по моему мнению - BABYLON, если интересует наш скромный опыт - заезжайте в гости!