PDA

Просмотр полной версии : покупка почтой



валера
26.10.2009, 20:55
услышал что некоторые почтовые службы (интайм,нова пошта- если правильно понял)всвязи с огромным количеством интернет кидаловом может посылку отдавать в обмен на деньги.

ктонибудь пользовался такой услугой,работают так?

sdv
26.10.2009, 21:03
Вот тебе и карты в руки, позвони и выясни.

Единственное не понятно, чем ты себя обезапасываеш?

Что мешает мошеннику отправить пустую коробку?

Разве что службы требуют паспорт при такой отправке.

vortex21
26.10.2009, 21:13
Один известный украинский интернет магазин практикует такую доставку.... посылка приходит курьерской службой на месте платишь деньги, вскрываешь посылку проверяешь товар.

валера
26.10.2009, 21:16
я понял что так и происходит-- вскрываеш посылку проверяеш товар.

LEXX
26.10.2009, 23:08
А что почтовые службы вкурсе вашего договора с продавцовм? туда могут носок положить, посылку открыл товар на месте а вот какой вопрос))) в посылке же не указывают, тирекс 450 с карданом, металическим апгрейдом и прочей ерундой.



На новой почте есть услуга типа наложенный платёж, сам пользовался, приходиш уазываешь код, посылку находят но не дают пока не заплатишь, платиш платёж, а только потом тебе её отдают в руки и им до фонаря что там есть, или там кусок клеёнки смотан, разве что в случае серьёзного кидка можно будет взять координаты отправителя, данные паспорта светятся обязательно.

foreverok
27.10.2009, 09:13
Незнаю как на всех этих почтовых службах, но на нашей родной Укрпочте давно есть наложенный платеж.



Получается такая система, приходиш на почту забирать посылку, дают квитанцию(сдесь же паспортные данные получателя) чтоб сделать денежный перевод, оплачиваеш, забираеш посылку.

alexxx2000
27.10.2009, 20:23
Незнаю как на всех этих почтовых службах, но на нашей родной Укрпочте давно есть наложенный платеж.



Получается такая система, приходиш на почту забирать посылку, дают квитанцию(сдесь же паспортные данные получателя) чтоб сделать денежный перевод, оплачиваеш, забираеш посылку.



да только в этом минус один.

сегодня поимел - отправил челу посылку наложкой. заплатил 15 грн.

он ее незабрал. посылка вернулась. что б забрать доплатил еще 72 копейки.

итог я влетел на 15.72 из-за, так сказать, недобросовестного получателя.



самое обидное что решил челу подарок сделать. требовал только оплатить пересылку.

а в итоге - лишился своих же денег.

os
31.10.2009, 14:19
самое обидное что решил челу подарок сделать. требовал только оплатить пересылку.

а в итоге - лишился своих же денег.

Вот реальное подтверждение тому, почему мы не работаем наложенным платежом.



Новая Почта, кстати, позволяет при получении при свидетелях вскрыть посылку и только после этого оплатить наложенный платеж. Для посторонних частных покупателей и продавцов это возможный вариант. Правда, не ясно, кто оплатит доставку кирпича в случае отказа клиента его получить при оплате доставки получателем :-) Видимо, рискует при этом сама Новая Почта.

валера
31.10.2009, 15:43
Правда, не ясно, кто оплатит доставку кирпича в случае отказа клиента его получить при оплате доставки получателем :-) [i]

оплатить пересылку стоит гроши по сравнению с любой модельной цяцькой http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

os
31.10.2009, 19:35
оплатить пересылку стоит гроши по сравнению с любой модельной цяцькой http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Если у покупателя нет доверия к продавцу, то есть ли гарантия, что вместо модельной цацки не приедет пустая коробка или кирпич? При этом перевозка уже случилась, и перевозчик понес расходы.

cosworth
18.11.2009, 17:38
подскажите, при отправки наложным платежом Укрпочтой за пересылку сразу надо платить? или можно за счет получателя

gennady
18.11.2009, 18:19
Сразу и вроде даже двойной тариф за пересылку назад

Heli-Flyer
18.11.2009, 23:58
А если так: клиент после упаковки взвешивает посылку (если есть где) и цепляет бумашку, сделанную на принтере с изображением, скажем , вертолёта (то есть того, что в посылке).

DYI
19.11.2009, 00:19
А если так: клиент после упаковки взвешивает посылку (если есть где) и цепляет бумашку, сделанную на принтере с изображением, скажем , вертолёта (то есть того, что в посылке).



Ага, и грузчикам с почты сразу ясно, какую посылку можно курочить, а какую подумать. Насколько встречал в сообщениях по форуму, модельные магазины при отправке упаковывают коробки так, чтобы небыло видно рисунков и надписей о содержимом (модели, аппаратура и т.п.) Зачем вводить людей в искушение?

Busurman
19.11.2009, 11:39
подскажите, при отправки наложным платежом Укрпочтой за пересылку сразу надо платить? или можно за счет получателя



Раньше можно было, сей час нет. Вчера отправил. В Ровно, заплатил 15 грн. вместе с конвертом упаковочным. А коробки, вроде только почтовые принимают. В своей нельзя.

alexxx2000
20.11.2009, 08:26
Раньше можно было, сей час нет. Вчера отправил. В Ровно, заплатил 15 грн. вместе с конвертом упаковочным. А коробки, вроде только почтовые принимают. В своей нельзя.



да, нет - свою коробку то же можно послать.

cosworth
20.11.2009, 11:37
сегодня отправил прностоял в рчереди 1.5часа блин, пенсионеры пенсию получали http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif вот ведь народ им поприколу очереди на неделю занимать, нет чтоб карточку оформить

Sumo
22.11.2009, 09:02
*Ребята , не будет так чтобы безопасно и бесплатно. Но что можно сделать :



*а.) *ввести на барахолке систему оценок наподобие аукционов , после удачной сделки каждый ставит (покупатель и продавец) друг другу баллы. Будет видно количество удачных сделок и средний балл качества. Соответственно чем выше рейтинг тем спокойнее можно работать.



*б). Для особо ценных товаров можно использовать услуги посредника. Найти добросовестного кандидата который будет служить буфером для денег и посылок. За комиссию в 5-10% допустим.*



Получил деньги от покупателя получил посылку от продавца , проверил . Если все путем отправил покупателю , переправил деньги продавцу. Но во первых это дополнительное время , во *вторых это двойные расходы на пересылкуи и комиссия. А за бесплатно никто не захочет заморачиваться.*



**

kallina
29.12.2009, 15:17
Незнаю как на всех этих почтовых службах, но на нашей родной Укрпочте давно есть наложенный платеж.



Получается такая система, приходиш на почту забирать посылку, дают квитанцию(сдесь же паспортные данные получателя) чтоб сделать денежный перевод, оплачиваеш, забираеш посылку.



Я однажды наложенным платежом забрал посылку, а в ней пусто. Хорошо что вопрос разрешился положительно. На фирме оказался нерадивый курьер, который забрал содержимое посылки себе, а мне отправил шиш.

os
29.12.2009, 16:26
Отправите наложенным платежом, а заказчик не придет получать. Получите доставку в оба конца за свой счет.



И в других службах: однажды я попробовал наложенный платеж Новой Почтой. С нашей стороны не заполнили, как надо, декларацию и не отметили в ней, что возврат денег за счет заказчика (хотя я об этом говорил). С той стороны курьер не поинтересовался, за чей же счет возврат денег (поскольку не было указано в декларации). А в итоге деньги мне прислали за мой счет (немалый, так как товар стоил не 10 долларов, а есть обязательная страховка), плюс с меня хотели взять за вызов курьера забрать ТАМ деньги (хотя оплачена была доставка до офиса туда, и товар менялся на деньги сразу, то есть, вызов курьера был оплачен, и второй раз ехать не требовалось).



Ситуация была решена в мою пользу, так как "ляпы" Новая Почта допустила с двух сторон. Но этот единственный раз был для меня и последним, когда мы попытались сработать наложенным платежом.



Желаете попробовать?

os
14.01.2010, 12:13
Ситуация была решена в мою пользу, так как "ляпы" Новая Почта допустила с двух сторон. Но этот единственный раз был для меня и последним, когда мы попытались сработать наложенным платежом.



Желаете попробовать?

Продолжение истории, точнее очередные приколы Новой Почты (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=19544), начавшиеся 6 января и продолжающиеся до сих пор.

Для нас этой компании больше не существует.

Александр 1-й
27.01.2010, 21:01
Вот реальное подтверждение тому, почему мы не работаем наложенным платежом.



Новая Почта, кстати, позволяет при получении при свидетелях вскрыть посылку и только после этого оплатить наложенный платеж. Для посторонних частных покупателей и продавцов это возможный вариант. Правда, не ясно, кто оплатит доставку кирпича в случае отказа клиента его получить при оплате доставки получателем :-) Видимо, рискует при этом сама Новая Почта.

Вариант двоякий.

У Новой Почты - риск новой почты. И вообще у них при таких пересылках, чтобы обезопасить себя АФАИК у ПРОДАВЦА требуют ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ. Я таким образом покупаю электронные сигареты, через новую почту, у меня спрашивают ЧТО СОБСТВЕННО должно прийти, и сами просят вскрыть (в противном случае претензии не принимают).

Укрпочта в принципе от мошенников тоже имеет лом, против которого бедному мошеннику будет херовато. Да, деньги действительно платятся ДО ТОГО, но, тут тоже на каждую хитрую жопу... Короче, вы имеете полное право ВСКРЫТЬ посылку в присутствии работника почты, и если там лежит кирпич - потребовать составления акта содержимого посылки. Дальше "продавец" ведь получает деньги ПО СВОЕМУ ПАСПОРТУ, путь думаю понятен - милиция - заявление о мошенничестве - потенциальное РАСКРЫТОЕ уголовное дело, ментам либо "палка", либо пара штуцеров не гривен. Так что НАКАЗАТЬ можно и через Укрпочту, что собственно люди в Харькове и сделали с одним "шибко умным" перцем из Донецка.

dimka_tu
23.02.2010, 10:08
Получали автодиски компанией IN TIME посмотрели оплатили и никаких проблем небыло, скажу больше: платили за диски Американскими тугриками, Единственное не понравилось, что всё как будто нелегально, никакой тебе квитанции или вообще каких нибудь документов, то есть ты денежку им дал а они могут по идее её и не отдать продавцу, и не чем не рисковать.

cosworth
23.02.2010, 21:03
Интайм ложит деньги в секьюрити-пакет и заклеивает его при клиенте

os
23.02.2010, 21:12
Интайм ложит деньги в секьюрити-пакет и заклеивает его при клиенте

Стоимость этого секьюрипака, если не ошибаюсь, гривен 20?

rcmania
24.02.2010, 21:20
и что это дает?

rcmania
24.02.2010, 21:21
и что это дает?

cosworth
25.02.2010, 09:25
Стоимость этого секьюрипака, если не ошибаюсь, гривен 20?

из Донецка в Киев суммарно 14грн

cosworth
25.02.2010, 09:37
и что это дает?

это дает то что получатель увидит вскрывался пакет или нет, подменить пакет не могут т.к. они все с уникальным номером

т.е. это уменьшает вероятность кидка со стороны перевозчика

KO$$
28.10.2010, 17:49
Сегодня произошёл неприятный момент с Новой почтой.Объясняю ситуацию:

Во вторник мне была отправлена посылка отправитель сообщил номер декларации и дату прибытия 28,10 2010г. Сегодня(28 числа) прихожу на офис за посылкой.Сообщаю девушке номер декларации,она мне выдаёт информацию следующего хар-ка,мол так и так посылка почему-то осталась в Донецке,машина с Донецка на Макеевку уже пришла и вашей посылки нет.Далее от неё прозвучала просто сногшибательная фраза:" Идите к информационной доске,там есть номер телефона склада на котором осталась ваша посылка,выясняйте почему она не приехала".Я ,клиент, который платит за ваши услуги деньги, должен выяснять самостоятельно где находится моя посылка??? Это меня просто поразило.Но я не сказав никаких возражений,нашел номер тел склада в Донецке и позвонил- девушка, вежливым голосом всё подробно объяснила и растолковала,что машина на Макеевку ушла раньше чем пришла моя посылка в Донецк.



Больше всего обидно за наплевательское отношение к клиентам,хотя не отрицаю что возможно такой персонал только у нас на офисе.

Так же подскажите ,могу ли я возразить за нарушение сроков доставки?

molotov
28.10.2010, 18:32
Наше отделений Новой Почты самое деловитое из всех представленных перевозчиков в г. Макеевка.

Давно хотел написать кляузу на эту "барышню".

Ведет себя довольно-таки вызывающе.



О нарушении сроков доставки? А где они оговариваются?



У Новой Почты есть интересная услуга - смс-информировании о приходе посылки на склад.

Лишь после прихода смс я обычно иду забирать посылку.



Если указано, что посылка придет 28.10., то в лучшем случае ее можно получить 29.10., при этом простояв в огромной очереди минут 40, т.к. всего один человек в офисе занимается оформлением документов по отправке/выдаче грузов.

Если указано, что посылка придет 28.10., то она или придет 28.10. очень поздно или вообще может не прийти по причине, описанной тобою выше.



Если получаете товар наложенным платежом на Новой Почте, то обязательно проверяйте целостность и комплектность посылки прям в отделении до момента подписания документов и уплаты стоимости доставки и прочих услуг.



У меня пока претензий именно по доставке к данному грузоперевозчику нет.

А вот к персоналу - есть.

KO$$
28.10.2010, 18:39
Я на неё кляузу уже накатал,в отдел по работе с персоналом на сайте Новой почты,описав всю ситуацию.Посмотрим что они ответят. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Dron
28.10.2010, 20:27
Нова почта знов видала перл, посилка приїхала людині з диркою в розмірі яблука, хто прав хто виноват докажи тепер шось........

m1g0r
29.10.2010, 09:59
Нова почта знов видала перл, посилка приїхала людині з диркою в розмірі яблука, хто прав хто виноват докажи тепер шось........

Якщо посилку страхував - нема чо доказувати - вимагати гроші і все! Якщо не - заяву у відділ прав споживачів... їм там устрояь гемор ше тот!!!

Тік бумажки і бланки всі не викидай!!!

ukr-84
30.10.2010, 22:01
Сегодня произошёл неприятный момент с Новой почтой.Объясняю ситуацию:

Во вторник мне была отправлена посылка отправитель сообщил номер декларации и дату прибытия 28,10 2010г. Сегодня(28 числа) прихожу на офис за посылкой.Сообщаю девушке номер декларации,она мне выдаёт информацию следующего хар-ка,мол так и так посылка почему-то осталась в Донецке,машина с Донецка на Макеевку уже пришла и вашей посылки нет.Далее от неё прозвучала просто сногшибательная фраза:" Идите к информационной доске,там есть номер телефона склада на котором осталась ваша посылка,выясняйте почему она не приехала".Я ,клиент, который платит за ваши услуги деньги, должен выяснять самостоятельно где находится моя посылка??? Это меня просто поразило.Но я не сказав никаких возражений,нашел номер тел склада в Донецке и позвонил- девушка, вежливым голосом всё подробно объяснила и растолковала,что машина на Макеевку ушла раньше чем пришла моя посылка в Донецк.



Больше всего обидно за наплевательское отношение к клиентам,хотя не отрицаю что возможно такой персонал только у нас на офисе.

Так же подскажите ,могу ли я возразить за нарушение сроков доставки?



По своим делам получаю в этом офисе посылки мин по 3 раза в неделю. Уже около года проблем нет. А вот на днях из Днепра отправили обычную маленькую коробочку до 1 кг веса. Сумма за пересыл должна была быть 10грн. А в декларации написано 18грн. Никаких особых условий не было. Через день от того же человека ещё одна посылка - 10 грн. Как мне сказали это на складе в Днепре хитро вы...е, накручивают. Я выяснять не стал за 8 рублей,т.к. первый случай.





А по поводу девочки,что там работает...довольно нормальная и вежливая. Может Вы попали под вечер,когда там под 500 чел прошло!!! Этот офис действительно крут по сравнению со всеми другими компаниями! И поток людей огромный. Кстати почти все там получают наложенным и платят по 2000-4000 тыс грн.Сколько видел никто претензий не предъявлял.

molotov
30.10.2010, 22:23
Я сам там оставляю немало денежных средств, т.к. заказываю различные товары с Киевских/Харьковских интернет магазинов. Новая Почта единственная тр. компания, которая работает с наложенным платежом. Действительно, суммы оставляются приличные, клиенты весьма состоятельные, но это не значит, что можно "борзеть" некоторым сотрудникам представительства данной компании в г. Макеевка. По-моему мнению, нужно наоборот: меньше болтать, а больше делать. Да и как-то опасно мышке играться с кошками. (С)



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Той барышне осталось перекраситься в блондинку, чтобы все стало на свои места.

ivan72
22.07.2011, 16:35
Всем привет!

А как на счет доставки курьером "Новой Почты" с оплатой за товар самому курьеру.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Просто магазин с наложкой не работает, а там я не разу не заказывал предоплату не охота платить, лучше курьеру заплатить.

Так вот вопрос в следующем, можно ли вскрыть посылку и если там что не так то не оплачивать не доставку не сам товар? И что при этом я должен объяснить курьеру, если допустим вместо акка. на 3 000А/ч мне прислали 2 500 А/ч, курьер то в этих делах я так думаю ничего не соображает. Или я могу не оплачивать, просто сказать что не то и курьер с любезной улыбкой покинет мою квартиру и скажет извините???

Это хорошо что допустим перепутают а если на самом деле пустышку подсунут, как тогда?

os
22.07.2011, 16:52
А как на счет доставки курьером "Новой Почты" с оплатой за товар самому курьеру.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Регулярно наблюдаю другую ситуацию в Автолюксе (тоже уже работающему наложенным платежом) - возврат товара, за которым заказчик просто не явился для получения. Затраты заказчика: 0.00, затраты магазина: стоимость доставки в одну сторону, плюс стоимость доставки в другую, затраты времени на упаковку, поездка для отправки товара, а потом вторая для получения обратно. Если вызов курьера - соответственно, оплата его услуг по визиту к несостоявшемуся клиенту.



Комментарий сотрудников: "Регулярно такое бывает, потому рекомендуем отправлять так тому, кому доверяете". Добавить нечего.




Это хорошо что допустим перепутают а если на самом деле пустышку подсунут, как тогда?

Это вопрос к репутации отправляющего магазина. Которую обычно проверить намного проще, чем магазину проверить репутацию каждого из его новых потенциальных клиентов.



Без полемики, просто для информации.

ivan72
22.07.2011, 17:29
Это вопрос к репутации отправляющего магазина. Которую обычно проверить намного проще, чем магазину проверить репутацию каждого из его новых потенциальных клиентов.



Хорошо, тогда подскажите как проверить репутацию этого магазина http://hobbyrai.com.ua

Хочу кое что заказать но есть опасения ...

os
22.07.2011, 17:48
Разве что искать... Некоторые магазины представлены партнерами на этом форуме - тут есть независимые отзывы. Если же магазин партнером не является, то искать их надо в других местах, очевидно (и также очевидно, что не на форумах самих магазинов, так как форумы обычно модерируются, и сообщения "не в тему" не выживают там долго). Это не относится к конкретному названному магазину - я его сайта не видел и не слышал. Это лишь общие соображения меня, как потенциального покупателя. Все то же самое применимо в т.ч. и зарубежным сайтам.

ivan72
22.07.2011, 18:21
А если не где нет информации о этом магазине, тогда искать кто живет рядом с ним, и просить что бы сходил и все разузнал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

sergei22
04.08.2011, 11:41
пользовался новой почтой удобно наложеным платежем получил посылку открыл проверил отдал денежку а об остальных ньюансах почитай на сайте новой почты у меня проблем небыло отправители были порядочные а бывают разные кстати пересылку при наложеном платеже платит получатель

sphere_kev
04.08.2011, 12:36
пользовался новой почтой удобно наложеным платежем получил посылку открыл проверил отдал денежку а об остальных ньюансах почитай на сайте новой почты у меня проблем небыло отправители были порядочные а бывают разные кстати пересылку при наложеном платеже платит получатель

Что за "поток сознания"? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif Знаки препинания - учили?

ionterra
04.08.2011, 13:11
А что почтовые службы вкурсе вашего договора с продавцовм? туда могут носок положить, посылку открыл товар на месте а вот какой вопрос))) в посылке же не указывают, тирекс 450 с карданом, металическим апгрейдом и прочей ерундой.



На новой почте есть услуга типа наложенный платёж, сам пользовался, приходиш уазываешь код, посылку находят но не дают пока не заплатишь, платиш платёж, а только потом тебе её отдают в руки и им до фонаря что там есть, или там кусок клеёнки смотан, разве что в случае серьёзного кидка можно будет взять координаты отправителя, данные паспорта светятся обязательно.

почему так?прежде чем оплатить.посылку вскрываеш.смотришь.если всё устраивает и если пришло то очём шла речь с отправителем.оплачиваешь забираеш посылку.если неусраивает отправляеш обратно.не одна сторона ничего нетеряет.если всё почестному.особенность наложки.можно увидеть пощупать но забрать только после оплаты

WinogradoW
04.08.2011, 13:51
Была такая ситуация с новой почтой: отправил груз (не модельный, совсем другая тема). Стоимость товара 6000 грн. Клиент обратно отправил деньги в секюрити пакете, который запечатывают сотрудники нп. Получил пакет и сразу не вскрыл (сам виноват- претензий не предъявлял естественно). В офисе вскрыл пакет - не хватает 20 грн.

Мелочь, но факт. То ли покупатель недоложил, а они провтыкали, то ли они сперли 20 грн, неизвестно, но такое бывает.

os
04.08.2011, 15:13
отправил деньги в секюрити пакете, который запечатывают сотрудники нп.

В номальных службах на стене висит объявление, что при отправке в секюрипаках (Интайм) или под пломбой (пакеты Автолюкса) клиент упаковывает их самолично, а служба только несет ответственность за сохранность пакета. И тогда все претензии будут к отправителю.



Если же его упаковывают сотрудники транспортной компании... Получаете то, что получаете, а концов концов концов потом не найти http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

amocs.ru
05.08.2011, 11:42
Была такая ситуация с новой почтой: отправил груз (не модельный, совсем другая тема). Стоимость товара 6000 грн. Клиент обратно отправил деньги в секюрити пакете, который запечатывают сотрудники нп. Получил пакет и сразу не вскрыл (сам виноват- претензий не предъявлял естественно). В офисе вскрыл пакет - не хватает 20 грн.

Мелочь, но факт. То ли покупатель недоложил, а они провтыкали, то ли они сперли 20 грн, неизвестно, но такое бывает.



поэтому нужно пользоваться нормальными способами оплаты через банки, а не пересылать деньги в конвертах (с проводниками, автобусами и так далее).