PDA

Просмотр полной версии : Любителям раллиек и баги 1:10



TarantinoUA
25.10.2009, 11:49
Добрый день любители раллийных и баги авто!



Предлагаю создать ралли-баги клуб для покатушек, взаимопомощи друг другу. В теме предлагаю написать о себе: 1.никнейм, 2.название авто и фирма производитель, тюн, 3.стаж(необязательно) 4. город в котором проживаете. 5.возраст



В клубе можно будет делится опытом, давать полезные советы для активных планируется отдельная бонусная программа. Ввобщем предлагаю руку дружбы для любителей раллиек и багги.



У меня DB-01 Durga Tamiya и DF-03Ra Lancer Evo X



С Ув. Тарас

Busurman
25.10.2009, 17:28
Ну а Ваше место жительства? И что можете предложить? И кто Вас знает? Моделка и так вроде клуба... .

TarantinoUA
25.10.2009, 18:37
Я из Киева живу на харковском. Знают меня оч. хорошо Виталий и Сергей из Олимпийца они грамотные продавцы радиоупр. техники и хорошие консультанты(знают ещё из занятий стендовым моделизмом). Сергей мастер спорта радиоупрвляемой техники (бага и шосейка) и хороший товарищ. Относительно клуба хочу сказать есть очень много хороших задумок которые будут озвучены только клубным. Так же весной 2010 будет строится раллийная частная трасса в Чапаевке что ещё в черте города Киева. Трасса будет строится на земле рядом с частным домом, трасса будет небольшая но для получения кайфа в 1:10 будет достаточно.

oz
25.10.2009, 19:01
Идея хорошая, но труднопробиваемая.

Клуб не создается перечислением ник неймов...собирайтесь на троих и оформляйте официальный клуб(общественная организация спортивно-технический клуб)...но не раньше чем решите вопрос с землей.

Члены клуба должны за участие в клубе "расписаться кровью"..только тогда это будет фиксация хоть какой то ответственности..а рука дружбы это такое....иначе сам за всех будеш тянуть лямку.

Клуб с трассой это мега решение...клуб без земли(трассы) это клуб любителей пива.

Ориентация на офф-роад правильная....асфальт в Киеве глухо и на долго...шоссейки можно паковать, а вот офф-роад на весну думать надо.





Кстати мы тоже харьковского району...а, что может на весну запустим очередной проект-группа - "Офф-роад группа на Харьковском".......с яхтами в свое время получилось..с танками нет...может с баггами выйдем из кризиса

Busurman
25.10.2009, 19:17
...собирайтесь на троих и оформляйте официальный клуб(общественная организация спортивно-технический клуб)...но не раньше чем решите вопрос с землей.

Члены клуба должны за участие в клубе "расписаться кровью"..только тогда это будет фиксация хоть какой то ответственности..а рука дружбы это такое....иначе сам за всех будеш тянуть лямку.

Клуб с трассой это мега решение...клуб без земли(трассы) это клуб любителей пива.

Ориентация на офф-роад правильная....асфальт в Киеве глухо и на долго...шоссейки можно паковать, а вот офф-роад на весну думать надо.



Сегодня покатались. Было с десяток человек, так, что кворум есть. В принципе места для покатушек есть, но своя трасса конечно лучше http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

VeN.o.M
26.10.2009, 15:30
В теме предлагаю написать о себе: 1.никнейм, 2.название авто и фирма производитель, тюн, 3.стаж(необязательно) 4. город в котором проживаете. 5.возраст



Может тогда ты первый и начнёшь?

Dic
26.10.2009, 16:59
Для начала надо встретиться и погонять, пока из раллийных покатух встречал еще два человека: Андрей и Алексей ну еще с натяжкой можно моего соседа сюда за уши притянуть у него тт01 и чистый асфальт у нас не водится. Но это чисто раллийные фанаты, баг у нас нет и скорее всего не будет. по поводу моделей то лидер похоже Дф 03ра но только количеством http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif по скорости и проходимости и управляемости посмотримммм.



А вообще темка есть, http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...=11427&st=0 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11427&st=0) только толку чуть....

oz
26.10.2009, 17:23
Народ просто надо более четкое описание условий...а то как то все по цЫганско-татарски..налетели погоняли разбежалиссь.....антуражу явно не хватает.

1 четко определить классы и требования к моделям в классе

2 четко определить вид компетишена с обязательным учетом результатов и доской почета..и не надо грустить о статусе НЕЧЕМПИОНАТАЕВРОПЫ...пусть маленький, свой кубок, но с обязательным его вручением победителю этапа.



Просто надо стать похожими на настоящий спорт и потянется народ...появится цель в достижении чего то..а цель великое дело.



Пример Ралли

А - Модели

1 Шасси - масштаб 1\10. Промышленно изготовленное. Материал - пластик. Допустима любая модернизация без замены основной ванны (деки).

2. Мотор - коллекторный \БК , не менее 17\10,5 витков (Сток группа)

3. Батареи - Гидрид\Литий, 6\2 банки.

4. Вес - без разницы..меньше 1500 гр. ни у кого не получится

5. Резина - любая

Б- Соревнования

1 - 2(3) квалификации, 2(3) финала, периодичность - раз в месяц( квартал)





Ну как то так. Все же посолидней выглядит..видна системность подхода и серъезные намерения. А потом можно и к спонсорам пойти..потому как и Пилотаж и Столица хобби подобными телегами торгуют..вы банеры вывесите, столик с рекламкой поставите, а они и призы дадут, мож тетку с кофе и булочками проплатят....вот и следующий шаг вверх...монстр-рейсинг в Москве так и поднимался...и пойдет слава о киевском ралли клубе по районам и весям киева и окрестностей

TarantinoUA
26.10.2009, 20:18
Ув. OZ скиньте мне в личку номер мобилы встретимся на выходных обсудим, подедем место посмотрим. Пока из всех самые перспективные решения у Вас. Что касается пирожков прикольная шутка. Вообще есть много вопросов которые нужно решить.



С Ув Тарас

TarantinoUA
26.10.2009, 21:07
Для начала надо встретиться и погонять, пока из раллийных покатух встречал еще два человека: Андрей и Алексей ну еще с натяжкой можно моего соседа сюда за уши притянуть у него тт01 и чистый асфальт у нас не водится. Но это чисто раллийные фанаты, баг у нас нет и скорее всего не будет. по поводу моделей то лидер похоже Дф 03ра но только количеством http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif по скорости и проходимости и управляемости посмотримммм.



А вообще темка есть, http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...=11427&st=0 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11427&st=0) только толку чуть....



Dic дружище смею тебя огорчить для раллиек мощьный мотор это излишнее так как раллийки восновном гоняют по извилистой, смешанной, горной местности а там не скорость рулит а техника вождения. А скорость в данной категории это каждый резкий поворот на возвышености да на узкой трассе это вылет. Учитывая что основные раллийные трасы довольно узкие скорость там вообще убийца авто, барьеров, ограждений.

Dic
27.10.2009, 09:27
2. Мотор - коллекторный \БК , не менее 17\10,5 витков (Сток группа) Наверное надо снять ограничение по виткам и моторам... обосную...

я очень много слышал что мощьный и быстрый мотор не всегда во благо, так пусть и мучаются со своими мощьными моторами-это 1.

2. - сейчас с денежкой туговато а моторчиг БК стартует от 130 уев, так вот если у меня есть раллийка с БК 5,5 витков вы меня не пустите???



TarantinoUA - как-же начинал с белой жестянки - проехал, черный мотор тамия - проехал, тамия супер сток 23 вика- проехал, последний уже ближе к желаемому но не то. теперь юзается бк5,5, да дури много но он у меня ограничен до 50-60% и когда необходимо он вытягивает.... в отличии от жестянки.


Учитывая что основные раллийные трасы довольно узкие скорость там вообще убийца авто, барьеров, ограждений. - это зависит от пилота.

oz
27.10.2009, 10:00
Мысли-правила примерные... и ни в коем случае недопустимо кого то НЕ ПУЩАТЬ..у нас и так мало народу. чтобы разбрасываться кадрами



Моторы для ралли были предложены как бы оптимальные..все равно, как и сами пишите на всю дурь по скользкому грунту с песочком не разгонишься..это как бы рекомендация для покупающих.

Для багги 1\10 Модифид надо 6,5БК это как бы уже де факто...а вот для багги Сток можно опять же оставить Сток группу 17К\10,5БК ( это багги из пластика , класса Рейсер -Тамия ДБ-всякие, хпи- Брама, хот бодис - Сайбер10Б, Тандер Тайгер, Киошо -зх5РТР )



Ну и надо тогда конкретно очертить сферу деятельности клуба..если основная тема обусловленная размерами трассы ОФФ-РОАД 1\10, то

1. Багги Е10 4ВД Модифид ( спортивный класс, для тех кого попрет выше)

2. Багги Е10 4ВД Сток (клубный- для тех кому просто отдохнуть)

3. Ралли Е10 4ВД (клубный)

3. Монстры и трагги....как то немного монстров и трагги в этой категории..не знаю...давайте мысли



-----------------

4 Багги\Монстр\Трагги Е18 4ВД ......18-ка с БК на 4-5 тыщь и литий это страшная сила - очень динамичный класс и по цене вроде как бол мен антикризисная , кроме того важное преимущество, что гонять можно в любом холле и более менее широком коридоре...в части выживаемости и всеприменяемости вообще вне конкуренции, так что надо оставить нишу..самому интересно, как бывшему микрушнику ( www.rs4micro.narod.ru)



-----------------



5. 1\8 ДВС....а почему бы и нет, опять же а куда народу идти..это же наш народ...пусть кто то берется за роль куратора ДВС направления и..в тесноте да не в обиде.

TarantinoUA
27.10.2009, 21:11
Ув. господа, любители радиоуправляемых тачек вы уж сильно нерозгоняйтесь трассу класса проф мы несможем воплотить так как места не так уж и много. Но для получения кайфа и мини соревнований думаю хватит. Хотя может я ошибаюсь нужна оценка со стороны. С багами будет туже им вообще места надо немало так что любителям баг будет место чтоб только покатушки устроить. Ну и конечно надо уже контакты наладить может обсудим всё на предпологаемом месте, заодно и пообщаемся. Кто за пишите номера тел. мой 8 067 741 82 53



С Ув. Тарас

oz
28.10.2009, 14:28
Четкая спецификация клуба все же должна быть - СТК "Офф-роад 10".

Значит все что 10 го масштаба или меньше и не боится грязи то проходит.

Спортивная составляющая должна быть обязательно...покатушки не имеющие выхода это на месяц-два



НО прежде чем все это обсуждать в личном контакте хотелось бы уяснить реальный потенциал предложения .



А именно хотелось бы знать насколько стабильна земля..частная ли она или безхозная , которую к весне купит пузатый буржуй ? ..есть ли возможность подъезда и стоянки для 10-15 машин..ну хоть какой то проселок. Возможна ли какая то аренда на территории базового двора какого нибудь сарая или бааальшого ящика для клубного инвентаря - елки-метелки, палки-ковырялки, удлинители, палатки-тенты, лента оградительная.....надувной пьедестал почета.





А что до Харьковского..зайди в парк Партизанской славы..там большой стадион уже во всю исколесили большими машинами..я был в шоке от этого жлобства..но теперь за то имеем шикарную офф-роад площадку для гонялова.

TarantinoUA
28.10.2009, 19:06
Панове! Земля частная на теретории построен жилой дом и сарай. Так далее електроенергия есть, компрессор есть, столы, чай, кофе организуем. Есть одно но, трасу я хочу строить частную. Что касается оплаты гдето 30 грн. за три часа гонок с чел. ну надо же как то расходы покрывать. В планах сделать достойную деталировку трассы. Если люди заитересованы весной начнём. Что касается парковки тут уж посложнее машины прийдётся оставлять вдоль дороги и пройтись метров 50-60. На мой взгляд идея хорошая. Поэтому хочу знать сколько человек имеют раллийки так как больше заинтересован в раллийной трассе. Ну и баг попробую необидеть.

oz
28.10.2009, 21:49
Ну это уже положительно и конкретно... оплата нормальная..50-60 м не вопрос........ а гонять..какая разница на чем ведь это все условности - папелац о 4-х колесах....главное чтобы по одним правилам и для удовольствия....все условности типа ралли, багги, монстры выдумывают люди.

Надо как минимум запускать пару классов..багги и ралли..пусть и микрушники если есть приходят...кворум нужен для фонда никуда не денешся....людей пока мало и каждый на вес золота.



Если образуется в Киеве такое постоянное место для отдыха и спорта...то туда потянутся люди....ну и пафос попрет до городского кубка....а то до маразма доходит - занимаемся хобби для которого надо ездить на соревнования в другие города...это ж надо так довести дело.

TarantinoUA
03.11.2009, 19:50
любители off-road прошу отписатся в теме у кого есть раллийки хочу знать сколько человек управляют сим счастьем, хочу знать какие действия с моей стороны весной воплощать в жинь и соит ли.

VeN.o.M
04.11.2009, 09:48
У меня DF-03RA

Alexey_IL
03.01.2010, 17:07
Доброе время суток!!



Хотелось бы узнать кто есть из Одессы.

И где есть в Одессе трассы?

slwit
23.01.2010, 09:36
Планирую собрать баги 1/10 и DF-03Ra. (г. Полтава)



Если что смогу приезжать иногда на гонки.



Засечка планируется на трассе ?

ColerKo
28.01.2010, 12:28
Я за ралі http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif у мене тт01(під ралі зробив). Я з києва.

Стосовно правил - клонуємо ДТМ

1.модіфід

2.сток

2.стандарт

Про двс хз http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



На рахунок покришок - які хоче власник шасі(хоч і мікропорку), тільки маштаба шасі



Можу допомогти з будівництвом траси(якщо хтось завезе мене туди). І питання стосовно траси: яке буде покриття??? сплошне?? чи буде і асфальт і пісок, і грунтовка скомпоновані???

Тобто чи буде якась ралійна копійність?