PDA

Просмотр полной версии : Как вычислить человека?



cosworth
24.10.2009, 19:26
здравствуйте

ситуация банальна

продал одному человеку товар "в кредит"



товар - ноутбук, отдал его в мае месяце, до сих пор человек деньги не отдал, до сих пор мурыжит голову, то он в больнице, то с женой разводится, то с работы увольняют, то паспорт украли и т.д. На предложения о личной встрече находит разные отмазки.



человек до этого мне знаком был и с ним пару сделок уже совершали, поэтому расписки я не просил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



вопрос, можно ли вообще кудато обратиться с такой проблемой? (милиция,суд, другое)



и ещё, можно ли по мобильнику вычислить примерное месторасположение абонента, хотя бы город? а то он говорит что типа лечится в Киеве сейчас в онкологии, на вопрос какая больница, палата, не отвечает говорят типа меня все равно не пустят т.к. я не родственник



на всякий случай, мож кто его вдруг знает, зовут Олег Безган, жил в г.Димитров, а последние года 3 снимал квартиру в Донецке

Nиколай
24.10.2009, 20:23
Вы сами дали возможность аферистической натуре проявить себя. Ведь он, я так понял, кроме мобильного ничего конкретного о себе не засветил. В таких случаях не стоит верить на слово человеку, и сделки делать без рисков. И расписка ничего не гарантирует - там можно соврать свою фамилию и другие данные. Пословица говорит: "Не хочешь быть обманутым - не давай такую возможность". Но если это уже произошло, и теперь понятна его ложь и отмазки, то идите в милицию, вдруг он уже имеет там след.



Такие козлы от рождения чувствуют доверчивых людей. Доверчивым людям нужно учиться чувствовать таких козлов.

cosworth
24.10.2009, 20:30
знаю точно где раньше работал, в издательстве одной газеты, но пока туда не ходил (узнать адрес или другую инфу), т.к. пока без понятия что им говорить...

molotov
24.10.2009, 20:33
Такие козлы от рождения чувствуют доверчивых людей. Доверчивым людям нужно учиться чувствовать таких козлов.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ponti.gif Значит я козел2 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Nevelsky
24.10.2009, 20:43
Место расположение мобильно с любой точностью могут узнать ТОЛЬКО сотрудники СБУ и то по хитрому ордеру и куче разрешений. Милиция поступает по другому(в случае если поступило заявление о краже телефонас указанием IMEI) - подаётся запрос мобильному оператору на перечень звонков на этот аппарат, ну и дальше пробивают.

alexxx2000
26.10.2009, 08:23
какой оператор моб. связи?

Lapotin
26.10.2009, 14:02
На мтс можно узнать местонахождения абонента, но для этого нужно его согласие(которое он не даст)

Favorite
26.10.2009, 16:57
Да и на киевстаре есть такая функция - но тоже надо его согласие.

cosworth
26.10.2009, 22:23
какой оператор моб. связи?

050

alexxx2000
27.10.2009, 20:25
050

угу.

Sarych
01.11.2009, 22:25
Добрый час! Не занимайтесь отсебятиной! Смело идите в милицию,-это их работа , лечить общество. За это Мы с Вами платим налоги. И с МТС они сотрудничают и с другими "мобильниками". А с самодеятельностью Вам еще прилепят Вымогательство.

Не помешали бы документы на товар.

С уважением Александр!

kallina
28.12.2009, 16:03
здравствуйте

ситуация банальна

продал одному человеку товар "в кредит"



товар - ноутбук, отдал его в мае месяце, до сих пор человек деньги не отдал, до сих пор мурыжит голову, то он в больнице, то с женой разводится, то с работы увольняют, то паспорт украли и т.д. На предложения о личной встрече находит разные отмазки.



человек до этого мне знаком был и с ним пару сделок уже совершали, поэтому расписки я не просил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



вопрос, можно ли вообще кудато обратиться с такой проблемой? (милиция,суд, другое)



и ещё, можно ли по мобильнику вычислить примерное месторасположение абонента, хотя бы город? а то он говорит что типа лечится в Киеве сейчас в онкологии, на вопрос какая больница, палата, не отвечает говорят типа меня все равно не пустят т.к. я не родственник



на всякий случай, мож кто его вдруг знает, зовут Олег Безган, жил в г.Димитров, а последние года 3 снимал квартиру в Донецке



давай номер телефона и период времени, помогу определить в каком городе работает телефон.*

DIMONbl4
29.12.2009, 12:03
Насколько я понял то вы передали человеку ноутбук, а он вам какую-то часть денег

Если было именно так, то от милиции никакой помощи не ждите! Это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела т.к. в деяниях того парня усматриваются гражданско правовые отношения т.е. часть денег он отдал, а остальную не может отдать по каким то причинам, возможно и уважительным и следовательно у него нет умысла на завладение вашим имуществом т.к. часть то денег он отдал.

Если он денег Вам никаких вообще не давал, но обещал, то смело можете идти в милицию. У вас любезно примут заявление и будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - мошенничество, т.к. парень получил имущество обманным путем и изначально имея умысел не отдавать вам ни деньги ни какие иные блага.

Во втором случае наличие расписки не обязательно, достаточно вашего заявления.

Советую максимально узнать анкетные данные этого человека

DIMONbl4
29.12.2009, 12:08
Пошарил в базе есть такой человечек:

БЕЗГАН ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ 08.02.1973 г.р., г.ДИМИТРОВ, квартал 40-Й, дом 11. кв.69

Это адрес где он зарегистрирован

cosworth
29.12.2009, 12:46
спасибо за данные!




Если он денег Вам никаких вообще не давал, но обещал, то смело можете идти в милицию.



а если нет свидетелей примут заявление?



денег за ноут не отдал вообще, за 6 месяцев отдал только 800грн за предъидущую сделку (материнка+проц для компа), когда я пригрозил милицией



п.с. ноут взад не отдает, хотя просил я неоднократно, наверно пропил

DIMONbl4
29.12.2009, 13:32
Примут конечно! Смело идите прямо сейчас и пишите заявление!

В милиции будут только удивляться почему Вы так долго не приходили и не обращались с заявлением! Но на это Вы можете ответить что расчитывали что этот Олег отдаст деньги.

DIMONbl4
29.12.2009, 13:41
После написания заявления не забудьте взять корешок с номером ЖРЗСП (регистрации) у работника который примет у Вас заявление. Решение по вашему заявлению должно быть принято в течении 10 дней, т.е. после этого срока вы можете подойти в райотдел и узнать какое решение принято и как продвигается дело, у кого в производстве, есть ли какие-либо результаты. Эту информацию вы можете узнать в СИТе или "штабе" райотдела.

kallina
29.12.2009, 14:49
Примут конечно! Смело идите прямо сейчас и пишите заявление!

В милиции будут только удивляться почему Вы так долго не приходили и не обращались с заявлением! Но на это Вы можете ответить что расчитывали что этот Олег отдаст деньги.



Сейчас лучше не идти в милицию, лучше в новом году, числа 3 января, т.к. у них сейчас конец года и никто не станет перетаскивать нераскрытое преступление на новый год, быстренько возбудят в этом году и так же быстренько приостановят в этом году. А в новом году за преступление прошлых лет особого спроса нет, и заниматься особо им никто не станет. Так что с заявлением, если в состоянии будет заявитель, можно прийти и 1 января.

kallina
29.12.2009, 14:56
А вообще мошенничество сложно доказать, достаточно будет того, что мошенник не будет отрицать факта долга и приведет ряд каких-либо причин по которым он не смог вернуть деньги, но в будущем обязуется вернуть всю сумму.



В принципе состав преступления будет окончен, если Олег распорядился ноутбуком, т.е. продал и получил выгоду и при этом не отдал денег потерпевшему, не смотря на то, что там бы он не говорил.

DIMONbl4
30.12.2009, 21:01
Насчет с 1-го января это я согласен! Правда!