PDA

Просмотр полной версии : Сколько можна хранить ДТ топливо?...



itichina
11.10.2009, 20:37
Подскажите пожалуйста, сколько можна хранить приготовленое ДТ топливо? (ефир+керосин+касторка)

Тара темного цвета и естественно герметично закрыта!

Joker
11.10.2009, 20:50
Подскажите пожалуйста, сколько можна хранить приготовленое ДТ топливо? (ефир+керосин+касторка)

Тара темного цвета и естественно герметично закрыта!

Как бы герметично не была закрыта тара, а эфир все-равно испаряется. Если допустить, что тара идеально герметичная, то топливо можно хранить бесконечно долго.

PS Постаьте отметку уровня жидкости маркером, через год уровень жидкости будет ниже метки. (разница - испарившейся эфир)

Ubuntu_Linux
12.10.2009, 01:07
Розповім свою ситуацію.

Коли я починав займатися моделізом *то купив ДВС мотор ну і звісно топливо.

Але чомусь в мене з двс не склалося і я перейшов на електрику, а топливо залишилось стояти до кращих часів(в темному місці). Так, ось недавно я заглядаю в ящичок з топливом і бачу, що воно *розслоїлося і складається з *вдох *чітких частин(приблизно 1 до 4). Всі спроби розмішать топливо *ні до чого не привели , одна з частин знову випадала в осадок.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif 1 рік топливо зберігалось нормально і все було добре , а от на 2-3 рік воно спортилося.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif *Зменшення кількості топлива через випаровування не помітив.

itichina
12.10.2009, 11:05
Я так понял ДТ можна сохранять не больше года, без потери качества?...

Ubuntu_Linux
12.10.2009, 16:38
Зачекай, ти *маєш на увазі попливо для ДВС чи для компресійних двигунів?

Solo
12.10.2009, 17:00
Зачекай, ти маєш на увазі попливо для ДВС чи для компресійних двигунів?



ДВС это аббревиатура от слов Двигатель Внутреннего Сгорания .



Самые распространенные модельные ДВС это:



Компрессионные (дизели) - основа топлива Эфир , Керосин



Калильные (метанольные) - основа топлива Метиловый спирт (метанол)



Бензиновые - топливо бензин (А-95)



С уважением, Соло.

blindman
12.10.2009, 17:11
У меня разбадяженое топливо (примерно грамм 700 в литровой баклахе) простояло лет 6 (с тех времён, когда ещё на кмд тренировался) в сарае.

Недавно отдал его пионерам-кордовикам, движок завели на нём без проблем, но эфира потом всё-таки плеснули немного на всяк случай.

Ubuntu_Linux
12.10.2009, 17:28
ДВС это аббревиатура от слов Двигатель Внутреннего Сгорания .



Самые распространенные модельные ДВС это:



Компрессионные (дизели) - основа топлива Эфир , Керосин



Калильные (метанольные) - основа топлива Метиловый спирт (метанол)



Бензиновые - топливо бензин (А-95)



С уважением, Соло.

Хм, просто за звичай під ДВС розуміють :"Калильные (метанольные) - основа топлива Метиловый спирт (метанол)" Але я помітив, що там керосин тому й *уточнив.

itichina
12.10.2009, 18:03
Ясно! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Joker
13.10.2009, 12:31
Розповім свою ситуацію.

Коли я починав займатися моделізом *то купив ДВС мотор ну і звісно топливо.

Але чомусь в мене з двс не склалося і я перейшов на електрику, а топливо залишилось стояти до кращих часів(в темному місці). Так, ось недавно я заглядаю в ящичок з топливом і бачу, що воно *розслоїлося і складається з *вдох *чітких частин(приблизно 1 до 4). Всі спроби розмішать топливо *ні до чого не привели , одна з частин знову випадала в осадок.

Ну так как Соло Вам открыл Америку через форточку, о том, что ДВС это не только калилки, с уверенностью могу сказать: у Вас было метанольное топливо, и хранили Вы его скорее всего в негерметичной таре. Метанол как губка втягивает атмосферную влагу. Ну или как вариант, касторка была с водой (не дигидрированная).

Года эдак два-три назад, купил я у Гарика метанаол (отличнейший), сразу забадяжил 10 литров топлива - до сих пор стоит в канистре на даче, и ничего не расслаивается.

itichina
14.10.2009, 20:49
Всем спасиба! закрываем вопрос.