PDA

Просмотр полной версии : Вопросы о ДВС двигателе.



Denik
10.10.2009, 21:17
У меня несколько вопроса:

1.Что ну для эксплуатации ДВС движка?

2.Каким образом он работает?

И вопрос не по тем: Что нужно для эксплуатации шаси (масла, жидкости и т.д)?

Denik
11.10.2009, 16:01
неужели все моделисты вымерли в этом разделе.

Anklin
11.10.2009, 16:09
для эксплуатации ДВС движка нужно



1)Жидкое топливо



2)Стартер,накал свечи,свечи



3)После каждова запуска двигателя ево нужно змазивать.



Принцип работи



Топливо згорает в камере таким образом штовхая поршень,а поршень в свою очередь крутить вал.После чево цикл работи повторяетса.



Вопрос о шаси непонял

vlads
11.10.2009, 16:09
пока прочел, мозги закипели. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Denik
11.10.2009, 19:24
Anklin, а какая смазка нужна для движка?

sphere_kev
11.10.2009, 19:37
Денис,

Принцип работы двигателя внутреннего сгорания описан в учебнике физики(не помню за какой класс). Пойдите в школьную(общественную) библиотеку и попросите книгу по физике(библиотекарь знает, что Вам надо). Или же воспользуйтесь Googl-ом, для того, чтобы найти подобную информацию.

Дело в том, что для того, чтобы Вам все это доходчиво объяснить одним постом не отделаешься. Если у Вас есть более конкретные вопросы, то пожалуйста, а ликбез в такой степени("с нуля") Вам вряд-ли здесь выложат....

Anklin
11.10.2009, 20:07
Anklin, а какая смазка нужна для движка?



Точно незнаю но думаю какаето чтоб нержавело и незасихало

Anklin
11.10.2009, 20:08
Денис,

Принцип работы двигателя внутреннего сгорания описан в учебнике физики(не помню за какой класс). Пойдите в школьную(общественную) библиотеку и попросите книгу по физике(библиотекарь знает, что Вам надо). Или же воспользуйтесь Googl-ом, для того, чтобы найти подобную информацию.

Дело в том, что для того, чтобы Вам все это доходчиво объяснить одним постом не отделаешься. Если у Вас есть более конкретные вопросы, то пожалуйста, а ликбез в такой степени("с нуля") Вам вряд-ли здесь выложат....



Он описан помоему в учебнику за 7 клас.Точно непомню

Denik
11.10.2009, 21:59
Мой вопрос:"Что нужно для обслуживания ДВС двигателя?"

sphere_kev
11.10.2009, 22:44
Мой вопрос:"Что нужно для обслуживания ДВС двигателя?"

Для технического обслуживания двигателя после того как Вы покатались нужно капнуть в карбюратор несколько капель масла after run (в простонародье - афтеран) и прокрутить движок. Я пользуюсь WD-40, хоть это многие и не рекомендуют делать.

Не мешает его содержать внешне чистым - для эстетического восприятия.

На пользу пойдет регулярная смена(чистка) воздушного фильтра. После чистки фильтра (или на новый) не помешает капнуть несколько капель машинного масла для того, чтобы он улавливал мелкие частицы пыли.

Вроде все.

Denik
12.10.2009, 07:32
Для технического обслуживания двигателя после того как Вы покатались нужно капнуть в карбюратор несколько капель масла after run (в простонародье - афтеран) и прокрутить движок. Я пользуюсь WD-40, хоть это многие и не рекомендуют делать.

Не мешает его содержать внешне чистым - для эстетического восприятия.

На пользу пойдет регулярная смена(чистка) воздушного фильтра. После чистки фильтра (или на новый) не помешает капнуть несколько капель машинного масла для того, чтобы он улавливал мелкие частицы пыли.

Вроде все.

Спасиба за помощь.




Я пользуюсь WD-40, хоть это многие и не рекомендуют делать

А где именно исползуете?

sphere_kev
12.10.2009, 09:14
Спасиба за помощь.

А где именно исползуете?

Брызгаю в карбюратор и с помощью ручного стартера прокручиваю двигатель.

Kot_01
12.10.2009, 15:19
Держать в чистоте кроме эстетического внешнего вида также поможет избежать ненужного перегрева.

Тоже всегда на нитромоторах пользовал ВД-40, ничего вроде бы нержавело, быстрее моторы накрывались от износа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Denik
12.10.2009, 18:40
Всем спасибо за ответы.

Zakota
12.10.2009, 21:05
Для эксплуатации ДВС в первую очередь нужны мозги!

DYI
13.10.2009, 00:05
В принципе, все написано. Нужно всего-лишь поискать.



http://rconline.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=5

Kot_01
14.10.2009, 10:31
Для эксплуатации ДВС в первую очередь нужны мозги!

Ну то вы погорячились немного http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

И эксплуатировать один мотор 2-3 года? И что тогда наши продавцы РУ моделей и комплектующих будут делать? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

zzAlexis
15.10.2009, 15:34
И я , и мои друзья моделисты никакого афтеррана после покатушек не льем. и ничего страшного у нас не случается ...

EVgeNII
17.10.2009, 12:17
И я , и мои друзья моделисты никакого афтеррана после покатушек не льем. и ничего страшного у нас не случается ...





Но мы и пользуем топливо спортивное Мекамо , там афторан можно и не лить , но если самому бадяжить топливо или покупать не сильно качественное тапа Моделтехникс , тогда афторан просто необходим .



Я лью афторан только когда консервирую мотор на долгое время , а этого давно уже не происходит , и у меня скорее умрет мотор , чем заржавеет

TAI
17.10.2009, 16:54
Я езжу на своем топливе и незнаю что такое аферан. Коррозия возникает* вот по какой причине: Спирт метиловый очень гигроскопичен т.е. тянет в себя влагу из воздуха, нитрометан- носитель кислорода, когда влага *и кислород вместе двигатель ржавеет. Вот почему не рекомендуют держать топливо открытым. Имеем свежее качественное топливо и забываем про афтеран.

EVgeNII
18.10.2009, 15:48
Тянет влагу не столько метиловый спирт ,сколько нитрометан, вернее он катализирует сей процесс( так как если использовать только спирт и касторку то нечего ржаветь не будет , знаю это из самолетного опыта) , и мотор ржавеет от того ,что в картере осталось не выработанное топливо , также он ржавеет если в баке осталось топливо . В общем , чтоб мотор не ржавел нужно дать ему «съесть» все топливо .

TAI
18.10.2009, 16:13
Правильное хранение топлива

Должным образом хранимое модельное топливо имеет почти неопределенный срок годности. Но что же такое "должным образом хранимое"?*



Вы, возможно, чаще всего читали или слышали, об одном факторе, который неблагоприятно влияет на модельное топливо - поглощение влаги из воздуха. Не допускайте контакта топлива с воздухом, и ваше топливо, вероятно, будет жить дольше, чем Вы! Метанол - главный компонент в модельном топливе - является гигроскопичным. Это означает, что он фактически на 100% растворим в воде, и поглощает влагу из воздуха подобно пылесосу, сосущему грязь.*



Большинство моделистов понятия не имеет, как быстро это может происходить, и часто сомневаются в справедливости этого. Позвольте мне описать картину происходящего. Почти каждый из вас проливал небольшое количество топлива, возможно, на полетный ящик. При этом Вы, без сомнения, заметили небольшое туманное облако над свежим топливом, и молочный цвет топлива. Это метанол, поглощающий влагу прямо из воздуха. Так как количество топлива мало и имеет большую площадь поверхностности, поглощение идет быстро, вода не смешивается с маслом, и топливо становится молочным. Только вспомните, как быстро это происходит - почти мгновенно! Это может дать Вам представление относительно того, как быстро ваше топливо может быть приведено в негодность, если Вы не закрываете емкость с топливом, позволяя ему оставаться открытым.*



Большая поверхностная область, конечно, не соответствует тому количеству топлива, которое подвергается воздействию при отсутствии крышки на топливной емкости, но я думаю, что Вы получили представление об этом процессе. При влажном типе климата, который существует в некоторых районах США, не требуется очень много времени, чтобы неблагоприятно повлиять на ваше топливо. И совсем не требуется полностью открывать емкость, чтобы испортить топливо. Сосуду достаточно иметь сквозную трещину, неплотно прилегающую пробку - этого вполне хватит, чтобы нанести ущерб качеству топлива.*



Решение, конечно же, просто. Нужно постоянно держать топливо плотно закрытым. И все же иногда этого недостаточно. Большинство из нас видело маленькие капельки конденсата в наших емкостях для топлива после того, когда они становятся частично пустыми. Это - результат конденсации влаги, поскольку воздух, попавший в емкость, охлаждается. Примерно год назад мы думали о том, что нужно сделать, чтобы решить эту проблему. Теперь есть метод борьбы с этой проблемой. Но поскольку это коммерческое продвижение наших продуктов, выходящее за пределы данной темы, заинтересованные могут связаться с автором по электронной почте, и мы будем счастливы рассказать Вам об изделии, которое решит эту проблему.*



По причинам, указанным выше, идея покупать модельное топливо 55-галлоновыми бочками редко является хорошей, по нашему мнению. Если все топливо не используют сразу же, как бочка была открыта, существенный объем воздуха будет попадать в бочку каждый раз, когда ее открывают. Стальные бочки любого вида нагреваются и охлаждаются гораздо быстрей, чем пластмассовые, и конденсация влаги в этом типе емкостей происходит намного интенсивнее. В результате - последняя часть топлива в бочке, весьма вероятно, будет содержать большое количество воды, иногда на грани того, чтобы быть сделать топливо полностью непригодным к использованию.*



Есть и другая отрицательная сторона использования топлива в бочках. Представьте, что топливом пользуется несколько человек. Без надлежащего присмотра за емкостями такого типа (возможно, не имеющими необходимых предупреждающих надписей и т.д.) и выдачей топлива, высока вероятность какого-либо несчастного случая и привлечение к ответственности за него. Клубы моделистов, рассматривающие возможность такой закупки топлива для своих членов, должны обязательно знать и думать о потенциальной ответственности!*



Также верно и то, что ультрафилетовое излучение дневного света (или люминесцентных ламп) ухудшит качество чистого нитрометана через какое-то время. Исходя из нашего опыта, мы можем утверждать следующее: если нитрометан находится в растворе и в небольшой концентрации, ухудшающее воздействие излучения относительно незначительно.