PDA

Просмотр полной версии : Проблема с топливом



Falcon
09.10.2009, 22:50
Ездил на самодельном топливе (метанол, касторка, 10% нитры) всё отлично и мощи хватало.

Решил попробовать фирменного, купил MODEL TECHNICS 10% и с ним начались проблемы.

При одном обороте иглы мотор заводводится, работает 2-3 секунды и глохнит от неватки топлива

(если топливо подкачивать вручную будет работать), при увеличении 1-1,5 оборотов двигатель работает

нестабильно и через минуту глохнет от перегрева.

Если у кого были подобные проблемы, поделитесь опытом. Планирую добавить в топливо масло (касторку).

Vadikcemko
09.10.2009, 23:03
Ездил на самодельном топливе (метанол, касторка, 10% нитры) всё отлично и мощи хватало.

Решил попробовать фирменного, купил MODEL NTCHNICS 10% и с ним начались проблемы.

При одном обороте иглы мотор заводводится, работает 2-3 секунды и глохнит от неватки топлива

(если топливо подкачивать вручную будет работать), при увеличении 1-1,5 оборотов двигатель работает

нестабильно и через минуту глохнет от перегрева.

Если у кого были подобные проблемы, поделитесь опытом. Планирую добавить в топливо мосло (касторку).





Т.е Вы крутите главную иглу на один оборот? Это как мне кажется слишком бедная смесь. Попробуйте обогатить? И что значит подкачивать топливо вручную? Один раз подкачал и все! А про перегрев,это Вы как определили? Может просто настройки сбились из-за замены топлива? Обычно при замене топлива настройки перенастраивают!

simsim
09.10.2009, 23:18
Я когда перехожу на другое топливо, но правда повышаю %. Делаю обкат 1 бак. А потом заново настройки.

sphere_kev
09.10.2009, 23:20
Т.е Вы крутите главную иглу на один оборот? Это как мне кажется слишком бедная смесь. Попробуйте обогатить? И что значит подкачивать топливо вручную? Один раз подкачал и все! А про перегрев,это Вы как определили? Может просто настройки сбились из-за замены топлива? Обычно при замене топлива настройки перенастраивают!

Думаю, надо начать сначала: какая машина, какой двигатель, какие настройки были ДО? Какие настройки игл сейчас? Какие настройки игл в паспорте на двигатель? Чем измеряете температуру? Почему считаете, что двигатель останавливается от перегрева?

Ответите на эти вопросы и дальше дело пойдет.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Falcon
09.10.2009, 23:28
Т.е Вы крутите главную иглу на один оборот? Это как мне кажется слишком бедная смесь. Попробуйте обогатить? И что значит подкачивать топливо вручную? Один раз подкачал и все! А про перегрев,это Вы как определили? Может просто настройки сбились из-за замены топлива? Обычно при замене топлива настройки перенастраивают!

[/quote]



Если иглу крутануть больше чем 1,5 оборота, двигатель не заводится. Для того чтобы двигатель не заглох при одном обороте

подкачивать нужно постоянно. Перегрев двигателя определил визуально (неожидая такого результата, тестера с термопарой

с собой небрал). Но температура двигателя была на много больше чем при использовании самодельного топлива.

sphere_kev
09.10.2009, 23:36
Перегрев двигателя определил визуально.

Это как???? Двигатель сам пишет на своем корпусе температуру?(щютка) Если вы не брали с собой термометр, то определить перегрев довольно просто - капните на голову двига пару капель воды или просто плюньте на него(я серьезно). если капли скатаются в шарики и будут таким образом испаряться(как на перегретой сковородке), до двиг явно перегрет. А если посто вода(слюна) стекла к свече и испарилась- то нормално. Метод народный, но действующий. А как "видно" на глаз перегрев двигателя - я лично не понимаю.... Сорри... Добрый совет - напишите сюда в тему ответы на вопросы, которые я написал двумя постами выше - вам быстрее помогут...

Какая модель двигателя? Обычно написано обычно на корпусе движка, у меня , например, GХR-18... Так мы сможем найти инструкцию и прочитатть о правильных настройках...

Falcon
09.10.2009, 23:41
Думаю, надо начать сначала: какая машина, какой двигатель, какие настройки были ДО? Какие настройки игл сейчас? Какие настройки игл в паспорте на двигатель? Чем изменяете температуру? Почему считаете, что двигатель останавливается от перегрева?

Ответите на эти вопросы и дальше дело пойдет.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Монстрик 1/10 , двигатель 11-й . При использовании самодельного топлива иглу крутил около 2-х оборотов, точно не помню.



Причину остановки было слишком заметно.

Vadikcemko
09.10.2009, 23:45
Что значит не заглох при одном обороте? Холостой настроен,если сразу глохнет,то можно открыть заслонку холостого немного больше,чем обычно! Это можно сделать на триммере газа. Когда прогреется,можно вернуть обратно,,,а можно и не вернуть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

А по поводу старого доброго метода (плюнуть на головку цилиндра),то это только самый простой способ,но все-таки не правильный. Т.к даже если слена сразу закипает,то определить 125 или 140 нереально,хотя это может быть очень важным!

Falcon
09.10.2009, 23:51
Это как???? Двигатель сам пишет на своем корпусе температуру?(щютка) Если вы не брали с собой термометр, то определить перегрев довольно просто - капните на голову двига пару капель воды или просто плюньте на него(я серьезно). если капли скатаются в шарики и будут таким образом испаряться(как на перегретой сковородке), до двиг явно перегрет. А если посто вода(слюна) стекла к свече и испарилась- то нормално. Метод народный, но действующий. А как "видно" на глаз перегрев двигателя - я лично не понимаю.... Сорри... Добрый совет - напишите сюда в тему ответы на вопросы, которые я написал двумя постами выше - вам быстрее помогут...





Когда я плевал на двигатель, слюня не долетала до рубашки

(рубашки двигателя), испарялась.

sphere_kev
09.10.2009, 23:51
Что значит не заглох при одном обороте? Холостой настроен,если сразу глохнет,то можно открыть заслонку холостого немного больше,чем обычно! Это можно сделать на триммере газа. Когда прогреется,можно вернуть обратно,,,а можно и не вернуть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

А по поводу старого доброго метода (плюнуть на головку цилиндра),то это только самый простой способ,но все-таки не правильный. Т.к даже если слена сразу закипает,то определить 125 или 140 нереально,хотя это может быть очень важным!

Скатывание в шарики говорит о том, что температура больше 125-ти, а насколько - это уже не важно - т.к. все равно перегрев... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Хоть какое-то подтверждение перегрева двига или его НЕ перегрева в полевых условиях...



Falcon,

Какая модель двигателя? Обычно написано обычно на корпусе движка, у меня , например, GХR-18... Так мы сможем найти инструкцию и прочитать о правильных настройках...

Vadikcemko
09.10.2009, 23:56
Когда я плевал на двигатель, слюня не долетала до рубашки

(рубашки двигателя), испарялась.



По поводу испарения,,,,,то если начинает испарятся,то это нормально,,,,а если сразу закипать начинает,то вот это точно перегрев!

Vadikcemko
09.10.2009, 23:58
[quote name='sphere_kev' date='9.10.2009, 21:51' post='106744']

Скатывание в шарики говорит о том, что температура больше 125-ти, а насколько - это уже не важно - т.к. все равно перегрев... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Хоть какое-то подтверждение перегрева двига или его НЕ перегрева в полевых условиях...



Да я согласен,сам пользуюсь этим способом.если под рукой нет термометра!но ведь с ним лучше http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Falcon
10.10.2009, 00:11
Скатывание в шарики говорит о том, что температура больше 125-ти, а насколько - это уже не важно - т.к. все равно перегрев... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Хоть какое-то подтверждение перегрева двига или его НЕ перегрева в полевых условиях...



Falcon,

Какая модель двигателя? Обычно написано обычно на корпусе движка, у меня , например, GR-18... Так мы сможем найти инструкцию и прочитать о правильных настройках...



Двигатель KIOSHO GR-11. Температура нагрева выше 150 градусов.

Falcon
10.10.2009, 00:14
Что значит не заглох при одном обороте? Холостой настроен,если сразу глохнет,то можно открыть заслонку холостого немного больше,чем обычно! Это можно сделать на триммере газа. Когда прогреется,можно вернуть обратно,,,а можно и не вернуть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

А по поводу старого доброго метода (плюнуть на головку цилиндра),то это только самый простой способ,но все-таки не правильный. Т.к даже если слена сразу закипает,то определить 125 или 140 нереально,хотя это может быть очень важным!



При использовании етого топлива, нормальной работы двигателя небыло зафиксировано и дело к настройке холостого хода не дошло.

Falcon
10.10.2009, 00:25
Завтра, планирую, в это топливо (MODEL TECHNICS 10%) добавить касторки.

Можно смешивать синтетику с касторкой или нельзя?

Vadikcemko
10.10.2009, 00:25
При использовании етого топлива, нормальной работы двигателя небыло зафиксировано и дело к настройке холостого хода не дошло.



Я к тому,что проще настраивать модель,которая хоть на холостых работает и не глохнет. Потом его настройки можно изменить! А по поводу температуры,то это заоблачно высокая http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Vadikcemko
10.10.2009, 00:30
Честно говоря сам не смешивал,но слышал,что так делают,но не уверен! А есть ли в этом смысл? Я думаю,что проблема не в топливе. А много откатал движок? Мне кажется,если с настройками хорошо поковырять,то http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Falcon
10.10.2009, 00:32
Я к тому,что проще настраивать модель,которая хоть на холостых работает и не глохнет. Потом его настройки можно изменить! А по поводу температуры,то это заоблачно высокая http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif





На самодельном топливе модель работала класно, после двух баков не то-что плевать, за рубашку рукой можно взять.

simsim
10.10.2009, 00:34
Греется от того что мало даёш. Дай больше как при обкате. А дальше слушай как движок работает и реагирует на твои действия. Вообще то киошевские движки не очень вредные, по сравнению с тамиевскими и итальянскими. Выставь настройки стандарт.

sphere_kev
10.10.2009, 00:37
Честно говоря сам не смешивал,но слышал,что так делают,но не уверен! А есть ли в этом смысл? Я думаю,что проблема не в топливе. А много откатал движок? Мне кажется,если с настройками хорошо поковырять,то http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Я смешивал, можно. Но сначала лучше проверить настройки. Че-то я не могу найти мануал на ваш движок. Могу написать по своему киошевскому. Основная игла 2,5 оборота, переходная около 2-х оборотов, холостого хода - 1,5-1оборот. Естественно, надо играться по чуть-чуть. Холостая для начала крутится настолько, чтобы воздушная заслонка была приоткрыта на 0,8- 1,2мм. Потом пытайтесь запустить и подстраивайте.

Falcon
10.10.2009, 00:40
Честно говоря сам не смешивал,но слышал,что так делают,но не уверен! А есть ли в этом смысл? Я думаю,что проблема не в топливе. А много откатал движок? Мне кажется,если с настройками хорошо поковырять,то http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Врятли ковыряние поможит. Про смешивание топлива тоже слышал, теперь попробую. (хоть и машинки жалко)

sphere_kev
10.10.2009, 00:41
Врятли ковыряние поможит. Про смешивание топлива тоже слышал, теперь попробую. (хоть и машинки жалко)

Если пару не убили, то поможет.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Falcon
10.10.2009, 00:42
Греется от того что мало даёш. Дай больше как при обкате. А дальше слушай как движок работает и реагирует на твои действия. Вообще то киошевские движки не очень вредные, по сравнению с тамиевскими и итальянскими. Выставь настройки стандарт.



Дай больше, плохо работает, а больше 1,5 об. сразу глохнет.

sphere_kev
10.10.2009, 00:46
Дай больше, плохо работает, а больше 1,5 об. сразу глохнет.

иглы крутятся по 1/8, 1/16, максимум 1/4 оборота. Иначе настроить почти невозможно. Между подкручиваниями надо заводить мотор и прогазовать. Начать лучше(в данном случае) с заводских настроек игл...

simsim
10.10.2009, 00:49
Не только дать топливо больше, надо все регулировки выставить. Вам же примерные дали. И как мне кажется топливо здесь не причём. Вы обкат этой модели делали или она была обкатана?

Falcon
10.10.2009, 00:50
Я смешивал, можно. Но сначала лучше проверить настройки. Че-то я не могу найти мануал на ваш движок. Могу написать по своему киошевскому. Основная игла 2,5 оборота, переходная около 2-х оборотов, холостого хода - 1,5-1оборот. Естественно, надо играться по чуть-чуть. Холостая для начала крутится настолько, чтобы воздушная заслонка была приоткрыта на 0,8- 1,2мм. Потом пытайтесь запустить и подстраивайте.



Холостой ход примерно такой и был после предыдущих настроек, основная больше 1,5 не получается, а переходная - ? (на моём двигателе такой нет).

sphere_kev
10.10.2009, 00:57
а переходная - ? (на моём двигателе такой нет).

Как правило, она вкручена в воздушную заслонку и тягается сервой газа вместе с заслонкой...

Falcon
10.10.2009, 01:00
Не только дать топливо больше, надо все регулировки выставить. Вам же примерные дали. И как мне кажется топливо здесь не причём. Вы обкат этой модели делали или она была обкатана?



Модель была обкатана. Притензий к модели нет, на самодельном топливе ездила отлично.

simsim
10.10.2009, 01:07
Странный у вас движок! Вы уверены что это киошевский? Хотя это здесь не причём.

simsim
10.10.2009, 01:07
А можно фото?

Falcon
10.10.2009, 01:22
Как правило, она вкручена в воздушную заслонку и тягается сервой газа вместе с заслонкой...





Завтра обезательно посмотрю, что там у меня тягается сервой газа.

Относительно настроек иглы я чтото запутался, мексимум 1/4 оборота это = 0,25 оборота ?

Falcon
10.10.2009, 01:24
Странный у вас движок! Вы уверены что это киошевский? Хотя это здесь не причём.





На двигателе написано что киошовский.

Falcon
10.10.2009, 01:27
А можно фото?





Фото и результаты смешивания этого топлива с касторкой, на завтра постараюсь подготовить.

Vadikcemko
10.10.2009, 01:38
Завтра обезательно посмотрю, что там у меня тягается сервой газа.

Относительно настроек иглы я чтото запутался, мексимум 1/4 оборота это = 0,25 оборота ?



Да. Если мыслить циферблатом это три часа

Falcon
10.10.2009, 01:53
Да. Если мыслить циферблатом это три часа



То-что регулировать иглу плавно нужно я и сам уже понял.

А вообщето уже позно, спать пора.

Всем дозавтра. (хотя завтра уже наступило)

Владислав
10.10.2009, 10:05
Езжу на таком топливе. В общем нормально.

При смене топлива надо обязательно вернуться к заводским настройкам и немного обкатать двигатель. Потом настраивать заново.

Может оказаться, что настройки совершенно другие.

Коллеги уже все описали - главную на заводские (холостого хода, если есть, тоже), добавить хх винтом холостого хода, и от этого уже пробывать крутить.

И посмотреть свечу надо.

Aleks
10.10.2009, 20:50
Езжу на таком топливе. В общем нормально.

При смене топлива надо обязательно вернуться к заводским настройкам и немного обкатать двигатель. Потом настраивать заново.

Может оказаться, что настройки совершенно другие.

Коллеги уже все описали - главную на заводские (холостого хода, если есть, тоже), добавить хх винтом холостого хода, и от этого уже пробывать крутить.

И посмотреть свечу надо.





а свечу то зачем смотреть?

Falcon
10.10.2009, 23:06
Отчёт о экспериментах с топливом (MODEL TECHNICS 10% + касторка).



Сначала решил убедится в исправности модели. Выездил бак на самодельном топливе - всё отлично,

к машинке притензий нет. Оптимальный режим работы при 1,75 оборотах иглы.

Дальше использовал топливо MODEL TECHNICS 10% + 7% касторки. Двигатель нормальто работал

при 1,5 оборотах иглы, выездив пол бака двигатель заглох от перегрева.

В дальнейших запусках, постепенно увеличивал процент касторки. Оптимальной оказалась смесь

MODEL TECHNICS 10% + 18% касторки. Двигатель работал при 2,4 оборотах иглы. Выработав бак,

двигатель нагрелся до температуры 100 - 110 градусов.

sphere_kev
10.10.2009, 23:19
Отчёт о экспериментах с топливом (MODEL TECHNICS 10% + касторка).



Сначала решил убедится в исправности модели. Выездил бак на самодельном топливе - всё отлично,

к машинке притензий нет. Оптимальный режим работы при 1,75 оборотах иглы.

Дальше использовал топливо MODEL TECHNICS 10% + 7% касторки. Двигатель нормальто работал

при 1,5 оборотах иглы, выездив пол бака двигатель заглох от перегрева.

В дальнейших запусках, постепенно увеличивал процент касторки. Оптимальной оказалась смесь

MODEL TECHNICS 10% + 18% касторки. Двигатель работал при 2,4 оборотах иглы. Выработав бак,

двигатель нагрелся до температуры 100 - 110 градусов.

Первый раз вижу, чтобы для двигателя нужно было 28 процентов масла!!!!! Что-то здесь не так....... Может MODEL TECHNICS 10% был совсем без масла? только нитры 10%?

Vadikcemko
10.10.2009, 23:23
ммммда,что-то слишком много получается!!!!

Falcon
10.10.2009, 23:43
Первый раз вижу, чтобы для двигателя нужно было 28 процентов масла!!!!! Что-то здесь не так....... Может MODEL TECHNICS 10% был совсем без масла? только нитры 10%?



Результат меня тоже удевил. Процент масла на упаковке (MODEL TECHNICS 10%) небыл указан.

sphere_kev
10.10.2009, 23:50
Результат меня тоже удевил. Процент масла на упаковке (MODEL TECHNICS 10%) небыл указан.

Узнайте у продавца состав топлива MODEL TECHNICS 10%.

Falcon
11.10.2009, 00:16
Узнайте у продавца состав топлива MODEL TECHNICS 10%.



Покупал в интернете с рук. Сомневаюсь что продавец знает состав.

sphere_kev
11.10.2009, 00:31
Покупал в интернете с рук. Сомневаюсь что продавец знает состав.

Емкость запечатанная была? Если нет, то никаких гарантий.... Если запечатанная, то позвоните в Китайский Летчик, у них, по-моему такое топливо тоже продается, и проконсультируйтесь...

Vadikcemko
11.10.2009, 00:34
Да ну сколько там масла может быть?! Ну 10-12 процентов

Falcon
11.10.2009, 00:46
Емкость запечатанная была? Если нет, то никаких гарантий.... Если запечатанная, то позвоните в Китайский Летчик, у них, по-моему такое топливо тоже продается, и проконсультируйтесь...





Ёмкость была запечатана. Спасибо. Воспользуюсь вашим советом.

Falcon
11.10.2009, 00:48
Да ну сколько там масла может быть?! Ну 10-12 процентов



Самое интересное, что в самодельном топливе я тоже добавляю 18% касторки.

Falcon
11.10.2009, 23:16
А можно фото?





На покатушках сделал несколько фоток

[attachment=29057:P1010102.JPG][attachment=29058:P1010103.JPG][attachment=29059:

P1010104.JPG]

Falcon
11.10.2009, 23:23
Также видео снял, но выложить не получается.

Двигатель заводится с первого раза. Что на холодную, что на гарячую не перебирает.

Разберусь с видео, обезательно выложу.

Dic
12.10.2009, 09:49
А где касторку брал????

и можно-ли в топливо добавлять другое масло??? допустим синтетику для 2-х тактных двигунов???

Falcon
12.10.2009, 10:36
А где касторку брал????

и можно-ли в топливо добавлять другое масло??? допустим синтетику для 2-х тактных двигунов???



Касторку брал на барахолке в Maestro.

Масло для бензиновых моторов (2-х тактных) не подходит. Оно не растворяется в метаноле.

Falcon
18.10.2009, 16:29
Добавляя касторку в стандартное 10-и процентное топливо, я уменьшал процент нитрометана. На работе двигателя, на мощности это никак не отразилось. Если ещё уменьшить процент нитры (0%, 5%, 8%), как тогда заработает двигатель? Если ктото уже эксперементировал, напешите.

EVgeNII
18.10.2009, 16:37
А зачем уменьшать процент нитрометана ? тем более если его там всего10%

Falcon
18.10.2009, 18:43
А зачем уменьшать процент нитрометана ? тем более если его там всего10%





Ну конечно же в целях економии.

imp
03.06.2010, 02:51
Добрый ночи по поводу топлива Model Techics скорее всего у Вас авиационый http://magnits.com.ua/product_393.html в нем 10% нитры и 18% масла. Остальное метанол. Потом масло синтетика. На нем разве что обкататать можно, добиться оборотов можно только выкручиваением иглы подачи топлива. Проверено на двигатели picco 21. Оборотов было 8мь с нуля масло рекой с глушителя. но зато не глохнет при наборе оборотов. Говорит о том что гореть в смеси нечему свечу заливает маслом поуши. Сменил на паспортные 25% нитры 10 масла. Иглу подкрутил сразу на 2,5 оборота и норма. Характерным был набор холостых полсе пропалки двух баков. Хотя на так называемой обкатке на этом MT 10% топливе тоже росли обороты и надо было холостые тушить. Такое ощущение что двигатель дообкатался на паспортом топливе до конца. Надо читать мануал. И еще если авто двигатель использовать на низко содержащем составе нитры 10% надо снимать одно колчеко на голове, для того что бы уменшить камеру сгорания на 0,1 мм. Так написанно в мануале. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Mant
09.06.2010, 23:02
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif *масло в топливе поднимает компрессию.



При его меньшем содержании, при наегреве *компрессия падает = плохо заводится или вообще не заводится на горячую.



Мне кажется мотор устал.

EVgeNII
10.06.2010, 15:13
Да вы что народ , какое масло какая компресия... Нормальное топливо пукайте и будет вам счастье!! MECCA рулит! Но а если мотор дохлый то хоть масло , хоть говна в него налей все равно работать нормально не будет.

Zakota
11.06.2010, 22:04
Завтра, планирую, в это топливо (MODEL TECHNICS 10%) добавить касторки.

Можно смешивать синтетику с касторкой или нельзя?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смешивать можно,но нужно ли. Отправь этот MODEL TECHNICS 10% но розжиг углей в мангале http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif ,а для мотора найди нормальное

топливо http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=13175

ukr-84
17.06.2010, 00:08
Вставлю и я свои 5 копеек. Всю жизнь для судо двигателя 3.5 топливо делаю сам. Касторка с синтетикой мешаются хорошо! По поводу фирменного топлива...у нас в судомодельном спорте мало кто ездит на фирменном. Лично сам видел как на фирменном ломались моторы. Мы пришли к выводу,что там меньше масла,чем написано и вообще отсутствует касторка. Те, кто покупал фирменное топливо,наливали туда касторку не меньше 10% на литр. Вот Ваш двигатель и греется, в виду отсутствия нормального кол-ва масла в топливе. А вообще советую мешать самому! На одну "соплю" станет меньше!*



С уважением,Алексей.

EVgeNII
18.06.2010, 20:58
Вставлю и я свои 5 копеек. Всю жизнь для судо двигателя 3.5 топливо делаю сам. Касторка с синтетикой мешаются хорошо! По поводу фирменного топлива...у нас в судомодельном спорте мало кто ездит на фирменном. Лично сам видел как на фирменном ломались моторы. Мы пришли к выводу,что там меньше масла,чем написано и вообще отсутствует касторка. Те, кто покупал фирменное топливо,наливали туда касторку не меньше 10% на литр. Вот Ваш двигатель и греется, в виду отсутствия нормального кол-ва масла в топливе. А вообще советую мешать самому! На одну "соплю" станет меньше!



С уважением,Алексей.





Не знаю как у вас в судомоделизме, но в автомоделизме существует фирмы делающие топливо очень хорошего качества. И самопалом ты его ни как не добьешься. А по деньгам фирменное топливо не на много дороже..

ukr-84
08.07.2010, 14:58
Не знаю как у вас в судомоделизме, но в автомоделизме существует фирмы делающие топливо очень хорошего качества. И самопалом ты его ни как не добьешься. А по деньгам фирменное топливо не на много дороже..





А так же делающие и всё остальное...!Вот потом и моторы греются и т.д. и т.п.

FitterAE
25.07.2010, 20:26
Если развел топливо сам- то точно знаеш какие масла и сколько там процентов. А по поводу фирменного, так на сарае знаете что написано. Только что туда налили незнает никто. Метанол бывает разный, с примесями. Мотор может грется, может вообще не работать и причину ты никогда не найдеш, пока не зальеш нормального топлива. Ни на одном фирменном топливе не написано что используется метанол ЧДА( чистый для анализов).

Поэтому согласен с Алексеем на все 100. Топливо себе всегда делаю сам и всё работает.

Falcon
07.08.2010, 20:11
О всём фирменном топливе говорить не буду, но о MODEL TECHNICS 10% ничего хорошего сказать не могу.

Всё, что могу сказать о фирменном MODEL TECHNICS 10% - ОСЛИНАЯ МОЧА. (никому не советую даже пробовать)

Годится только для роспала костра.



Сейчас топливо делаю сам и всё работает отлично. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Петр
11.10.2010, 16:53
Я не знаю более опасного топлива чем Модел Техникс.Именно ОПАСНОГО.Поясню .Есть ряд примеров очень сильно сниженного ресурса.Я уже не говорю о самой работе двигателя .Такое чувство что там не масло , а абразив. ..Не спорю у кого хватает денег на Мекамо -ничего и не нужно изобретать .Я лично не очень денежный .Поэтому беру 30% вертолетное Кул Пауер .Разбавляю его в 3 раза и добавляю масла...Получаю 10% нитро и 16 % масла .Причем четверть из него касторка . Нагара нет .движки как для хобби прекрасно работают .Это самый дешевый вариант .Даже дешевле чем бодяжить все из отдельных компонентов .А топливо в Пилотаже берет друг с 17% скидкой ..

Владислав
11.10.2010, 21:03
Месяц назад купил все компоненты горючки и теперь мешаю сам.

Масло Титат, каксторка, нитрометан и спирт.

20% натрометана и 14% масла с касторкой, по деньгам получается в районе 80 гривен литр.

Slem
14.11.2010, 03:10
А есть какие то ограничения по времени хранения готовой смеси? Ну к примеру наколотил 10 литров, не происходит ли испарений, осадков, окисления и прочего? Можно ли на год вперёд намешать и не заморачиваться или лучше по литерке раз в недельку?

Slem
14.11.2010, 03:21
И что скажете по поводу смеси с 5-тью процентами нитры, не для гонок, посоветовал опытный хоббист который капиталит RC движки, сказал что мощи для монстра на 5-ти процентах будет выше крыши, за то ресурс будет оооочень хорошим. Кто что скажет по этому поводу?

evounknown
16.11.2010, 22:10
И что скажете по поводу смеси с 5-тью процентами нитры, не для гонок, посоветовал опытный хоббист который капиталит RC движки, сказал что мощи для монстра на 5-ти процентах будет выше крыши, за то ресурс будет оооочень хорошим. Кто что скажет по этому поводу?



5% можно лить после обкатки, спокойно, убедился сам.



Но по поводу мощи выше крыши не соглашусь. Смотря какой движок.



Это для конкретного движка - конкретный случай, нет общепринятых правил для всего что бы достичь идеала. Но есть общие правила, так вот по ним имея процент нитры ниже 15 нельзя получить полной мощности.

B.S.
03.03.2011, 20:58
Ездил на самодельном топливе (метанол, касторка, 10% нитры) всё отлично и мощи хватало.

Решил попробовать фирменного, купил MODEL TECHNICS 10% и с ним начались проблемы.

При одном обороте иглы мотор заводводится, работает 2-3 секунды и глохнит от неватки топлива

(если топливо подкачивать вручную будет работать), при увеличении 1-1,5 оборотов двигатель работает

нестабильно и через минуту глохнет от перегрева.

Если у кого были подобные проблемы, поделитесь опытом. Планирую добавить в топливо масло (касторку).

Покупайте топливо Байрон, и забудите об этий проблеме!!!

PePS89
14.03.2011, 01:00
Покупайте топливо Байрон, и забудите об этий проблеме!!!

Согласен. Тоже покупаю его (16 нитры и 12 масла) проблем нет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

grychak
21.06.2011, 20:58
Класна тема багато чого прочитав корисного для себе .В мене також була проблема з бензом .бкатував на 25% після обкатки їздила добре купив 16% Мекамо - Тяга менша +в додаток двигун гріється на 25% паливі такого не було.