PDA

Просмотр полной версии : Куда девать антенну



bkru
07.10.2009, 12:04
Длина самолета 65 см, размах 70 см, а антенна около метра. Подскажите пожалуйста, как правильно ее проложить, резать, как я понимаю, ее нельзя.

ArtVichon
07.10.2009, 12:49
Длина самолета 65 см, размах 70 см, а антенна около метра. Подскажите пожалуйста, как правильно ее проложить, резать, как я понимаю, ее нельзя.

просто пускай развивается за хвостом и не че страшного не будет!

becas142
07.10.2009, 14:11
свернуть внутри чтоб не болталась.даже при свернутой прием будет намного дальше чем видно самолет.

Oleynik
07.10.2009, 15:10
у меня если антенна свернута хотябы в одно небольшое кольцо дальность падает по земле с 40 шагов до 30, пустил просто равиваться за хвостом, ничего с ней не станеться

igrid67
07.10.2009, 15:19
у меня если антенна свернута хотябы в одно небольшое кольцо дальность падает по земле с 40 шагов до 30, пустил просто равиваться за хвостом, ничего с ней не станеться



Абсолютно с Вами согласен!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Rull
07.10.2009, 15:29
смотайте не в одно большое кольцо а во много маленьких.

Сделайте из нее тонкую спираль и растяните по максимально возможной длине.

becas142
07.10.2009, 19:51
Я по кольцо не говорил ни слова-я сказал раз уж догнать сложно, лишнее подогуть.И все.

iurka
14.10.2009, 19:37
У меня, на планере, стоит специально удлиненная антенна. Метр за фюзеляжем болтается. Ну совершенно не мешает! Не вижу проблемы в принципе...

Viper-Dnepr
15.10.2009, 22:13
Длина самолета 65 см, размах 70 см, а антенна около метра. Подскажите пожалуйста, как правильно ее проложить, резать, как я понимаю, ее нельзя.









я крепил вдоль фюзеляжа несколькими прихватами на скотч, а остаток (около 15 см) просто волочился за хвостом.... в полете его практически не видно, а по земле самолет много не ездит... Но одно точно - резать НЕЛЬЗЯ!!!

ivan95
09.09.2010, 07:38
я пускаю на кіль з кіля на стабілізатор якщо цього не вистачає то ще на крило

(головне щоб антена була повністю натягнута а як ти це зробиш це твої проблеми=)

olegtur77
09.09.2010, 21:45
Делаю так: от приемника протягиваю внутри фюзеляжа и выхожу за фонарем (как у многих настоящих самолетах), далее на вершине киля отверстие, в него продеваю проводок и весь оставшийся отрезок болтается не мешая самолету и не путаясь в рулях. В моделях со стреловидным крылом и сзади расположенным мотором прокладываю по передней кромке крыла до законцовки, остаток развивается на ветру.

sphere_kev
09.09.2010, 22:46
Если вдруг кому интересно....

Летаю по камере. Аппа на 35 мегагерц. Раньше просто крепил антенну приемника вдоль фюза, а потом кончик болтался. Улетал на километр(это дальше, чем видит невооруженный глаз). придерживаюсь мнения, что пускать антенну вдоль фюза и оставить болтающимся кончик - это правильно и нормально.

Если кому интересно дальше...

Ездил на машинке. Аппа 27 мег. Оборвал болтающийся кончик на 15 см. Дальность упала со 100 метров до 30-ти. Допаял антенну. Перестарался. Допаял вместо 15 - целых 20 см. Попробовал. Опять нормальный диапазон приема. Хвостик показался длинным. Скрутил мелкими кольцами у основания антенны лишнее и засунул в корпусину. Хвостик на 15 см - продолжал болтаться за пределами вертикальной трубочки, в которую засунут провод антенны. Дальность упала опять на 30 - 40 метров. Вывод - правильная длина обязательна, скручивать нельзя...

Если кому все еще интересно...

Продолжая летать по камере обнаружил, что за 1 км приемник ловит FS(Fail Safe)... Подумал. Почитал. Сделал механизм поворота антенны приемника вниз для вертикальной поляризации. Дальность поднялась до 2600метров. Дальше улететь - аккумуляторы и подъемная сила планера не позволяют... FS - на всей дистанции ни разу не поймал и намеков на это не было.. В принципе думаю, что и 3500м - возможно.... Это все те же 35 мег...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif