PDA

Просмотр полной версии : Хочу дрифтить



Vova_Den
05.10.2009, 11:51
Здраствуйте. Планирую купить шасси для дрифта, но не знаю какое лучше. Посоветуйте и помогите пожалуйста. Что лучше взять, чтобы с запчастями не было проблем, какая марка лучше, хочу чтото нормальное. Прошу помощи у уже знающих и тех, кто дрифтит сам. Если есть возможность, то опишите все плюсы и минусы. Не хотелось бы выбросить зря деньги. Заранее благодарю за помощь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Kot_01
06.10.2009, 11:52
Смысл плодить темы?

Соседняя сильно отличаеться от этой?

А если воспользоваться заветным поиском, то еще с десяток тем найдется.

Vova_Den
06.10.2009, 14:45
Тем хватает, не спорю. Но ничего толком нету. А шасек много, какую лучше взять? Чтото посерьйознее ТТ-01 нужно. Люди дрифтят, пускай напишут о своем шасси, плюсы и минусы. Я думаю многим будет интересно. Будет у меня и я напишу отзыв

EVgeNII
07.10.2009, 00:13
HPI Sprint 2 -это мой совет , не дорого ,сердито , куча тюна , и ТТ рядом не стоит ..

Vova_Den
07.10.2009, 08:20
Спасибо! А у кого нибуть есть китайский клон НРI РRO-D? на нем много метала и карбона, кардан, добавлять ничего не нужно. Как это шасси, как с запчастями? Ктото пробовал?

ColerKo
07.10.2009, 16:54
TRF-511 лучше взять=)))) Оч дорого правда но по дривтить можна а у ж как надоєст то и можно покатать на соревнованиях.....хотя для новичка дохлій вариант=))))

Vova_Den
08.10.2009, 00:50
Хорошее шасси, но для дрифта уж очень. На соревнования нужно одна модель, а на дрифт другая. Я так считаю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

metr
19.10.2009, 12:42
Поставте дрифт резину и добейтесь дубовой подвески, вот вам и одна машина на двоих. Не спорю что будет не профи, но вам точно нужно "для попробовать"

Vova_Den
25.10.2009, 13:50
А ТА-05 реально сделать дрифтовой, ремням "хепи енд" не придет? Или эту модель не стоит использовать в дрифте?

Vova_Den
12.12.2009, 00:21
Yokomо рулит http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

VIPet
12.12.2009, 01:35
У меня даж китаец дрихтит!!!! Но вот подумываю брать Sprint 2 drift

Vova_Den
24.01.2010, 15:21
Китаец будет дрифтить, но именно класно дрифтить можно на хорошей шаське, пробовал тт-01 и хпи, небо и земля, я свою йокому не отдам, Пускай у меня умрет, зато удовольствия море, послушная, проблем нету, разве что задний диф перекручивал. Лучше взять нормальную, если дрифтить реально хочется, а если на раз то зачем выкладывать деньги.

Vova_Den
24.01.2010, 15:57
Благодаря помощи моделистов сложил себе модель

Pilligrim_SOUL_pr
30.01.2010, 17:35
Всем привет!

А кто нить может с обоснованием ответить на такой вопрос.... Имею модель заточенную под дрифт, интересует вопрос по поводу веса... Что лучше? Легкая модель, или имеющая вес примерно 2-2,5 кг?

Rasp
30.01.2010, 17:54
Что лучше? Легкая модель, или имеющая вес примерно 2-2,5 кг?

Палка в двух концах.

У легкой модели меньше инертность, а у тяжелой меньше вес не подрессоренных элементов и соответственно плавнее ход.

Но главное не вес, а баланс - перед-зад, право-лево. Подобрать пружины/амортизаторы соответствующие весу и будет счастье.



Хотя 2,5 кг наверное перебор для 10-го масштаба, нужно пробовать.

Pilligrim_SOUL_pr
30.01.2010, 18:01
Палка в двух концах.

У легкой модели меньше инертность, а у тяжелой меньше вес не подрессоренных элементов и соответственно плавнее ход.

Но главное не вес, а баланс - перед-зад, право-лево. Подобрать пружины/амортизаторы соответствующие весу и будет счастье.



Ну я пробывал дрифтить, получается, ток акка 1800mAh хватает мин на 15-20, но я пробывал в прохладную погоду... Движок на моделе не менял... стоит тот который на заводе, ил где их там собирают, потавили.....

вот сдесь она, но на плитке где сцепления нет вооще для труб из ПЭ..

<center><embed src="http://www.youtube.com/v/_W5ujRq2DP0&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

<center>моя с подсветкой и мигающим глазом (хотя щас мигают 2)http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif</center></embed>

zinzet
04.03.2010, 01:15
Всем привет!

А кто нить может с обоснованием ответить на такой вопрос.... Имею модель заточенную под дрифт, интересует вопрос по поводу веса... Что лучше? Легкая модель, или имеющая вес примерно 2-2,5 кг?



TT-01D

сейчас вес модели: 1 175 грамм без корки (все остальное на борту - аккум, серва, регуль, алюминиевая планка для охлаждения регуля, приемник)

каков был до этого точно сказать не могу но только на аккумуляторах примерно - 300 грам, алюминий примерно - 100-150 грамм



в общем после нескольких экспериментов и кое-каких мыслей (все ИМХО) пришел к такому выводу что чем легче модель - тем меньше сцепление с дорогой и тем легче срывать машину в дрифт

+ наблюдаю следующие что на облегченной модели (поснимал весь алюминий кроме кардана, + аккум облегченный) подшипники убить не могу...

ну а что модель же ж легче, подшипники меньше нагружаются поэтому и дольше бегают



как заключение - все же пока что буду оставаться на модели полегче (но как и везде тут наверное тоже есть предел - думаю не меньше 1 кг ИМХО)

dimaso
14.03.2010, 08:21
я считаю что в дрифте нужен минимальный вес,вот сейчас и собираюсь для этого шась покупать с идеальной развесовкой ,а так же менять коллекторник на бк.выигрываю в мощьности и веса почти в 2 раза меньше.а меньше веса-меньше нагрузкок,резвее разгон,и аккума на дольше хватать будет.так что одни приемущества. так и в настоящих машинах дрифтовых,от веса избавляются,к тому *ж тяжёлую машину из заноса трудно вывести и она склонна к разворотам благодаря силе инерции,а лёгкая легко справляется с этим.

dimaso
22.03.2010, 19:22
идеальный вариант как по мне

rcmania
22.03.2010, 21:19
и не только для тебя. реально лучшее шасси для дрифта. хотя при правильном подходе даже Спринт превращается в супер дрифт шаську.