PDA

Просмотр полной версии : MIRAGE 2000 из потолочки



artangel
03.10.2009, 16:05
Начал строить новую модель на основе аппаратуры от разбитого F-22.



Построил фюзеляж.



Тонкое место в креплении двигателя. разрез посредине ослабляет очень сильно конструкцию. уже нет ощущения целостности корпуса. что делать?









вставил из ПВХ рейки



переднюю часть и частично крыло двойным сделал.









как прикрепить двиг? есть готовые идеи?

vlads
03.10.2009, 16:29
Очень просто вырезать из фанерки круг сделать в нем четыре пропила и приклеить на дракон. и будет счастье

becas142
04.10.2009, 05:45
Вай наверно лучче переделать под классический пушер.Этот вырез под винт рушит всю конструкцию.

На ярдбердах с паркджета-контурки миг и сучка, у них другая геометрия, да к тому же там кили и фальш-мотогондолы играют роль ребер жесткости.А при дельте-как ни крути мотор не вписывается в центре-к тому же это не имеет никакого смысла-все равно в зоне обдувки рулевых поверхностей нет-желаемой верткости все-равно не получиться.Ведь на миге или сушке или рапторе-там не только ЦПГО там еще и плоскость фюзеляжа является рулевой-за счет того они и способны кувыркаться вокруг центра тяжести.

А такой планер для других целей.И помоему тут как не крепи мотор-внизу ребер нет-вырвет сразу при посадке.

Все сказанное лично мое ИМХО на основе небогатого опыта-если на практике окажусь неправ-буду только рад за вас http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

artangel
05.10.2009, 15:27
все. собрал.



зацените чудо враждебной техники.



декальк на 1 полет хватит.



крыло укрепил тонкими фанерками вставил в прорези вертикально и залил. клеил пистолетов с термоклеем, а пото все проклеил драконом. скорость сборки увеличилась. и вроде жесче стало.



большо вопрос по центровке. сейчас ЦТ под задний край акка-ров. но он должен быть гдето в районе винта. надо было двиг вставлять чуть назад.



но сегодня облет все покажет.* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif









к админу : === смайликов не хватает реально.====

molotov
05.10.2009, 21:01
Как прошли испытания?

artangel
05.10.2009, 22:29
ну вот полетал. что то я не совсем вьехал в особенности управления этим видом (типом) моделей. Очень верткая во всех направлениях. центровку вроде сделал. пришлось доложить 10гр на нос.



даешь газ - задирается нос (при разгоне) . как разогнал, то вроде летит, но медленнее чем Раптор. Чуть дал на себя - нос задирается и скорость тут же падает.

Площадь крыла меньше тут и аэродинамика хуже.

подъемная сила меньше.

вес меньше (меньше инерции). останавливается сразу.

жесткости крыла хватает.

думаю что очень похоже на настоящий по крену. также трудно управлять.

Раптор стабильный из-за V-обр профиля днища и крыльев.





кто строил с мотором посредине, такие ощущения?



может сделать обтекатель какой то на потроха?

artangel
06.10.2009, 17:09
кто-нибудь чего-нидудь по вопрсам напишите!!!



сегодня еще раз летал. сделал передние предкрылки опущенные вниз. летает также плохо. скорость набирает и попрямой хорошо прет, но виражи ужас. расходы конечно великоваты. но скорость теряет сразу. почти не планирует.

это веса мало? или нехватает обтекаемого корпуса?

buran
06.10.2009, 21:54
поиграйтесь с центровкой...ну в смысле вперёд сдвиньте Ц.Т.

AQUA
06.10.2009, 23:20
Сделайте Ц.Т. на 1/3 хорды крала (от передней кромки), а можно даже 1/4, и полетит

artangel
07.10.2009, 08:42
вчера ставил на нос от 10 до 30гр.

летает вроде. вплоть до пикирования нагружал..

склонность к кувырканию. наверное из-за низкой расположения крыла, плос нет фюзеляжа, который тоже имеет подъемные свойства и выравнивает при полете.

еще идея: вся аппа сосредоточена по центру - инерция маховая по крену и тангажу маленькая (в противостаянии с Раптором) - итог: кувыркается сильно быстро.



короче буду строить классические пушеры. на этот тип крест. больше по центру моторы ставить не буду.



всем спасибо

vasyl.m
07.10.2009, 08:47
ну і в додаток старайтеся приміняти крило з більш несучим профілем. бо плоске, воно і літає "плоско" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif