PDA

Просмотр полной версии : Недорогая помпа для охлаждения электро движка или ДВС копии .



PROSPERITY
26.09.2009, 00:18
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Привет всем !Тоже столкнулся с проблемой охлаждения движка (колекторный) 26 витков 6 - 8,2 вольта. Был в модельном маге..смотрел дымовую помпу для Авиамоделей......жаба задавила платить 240 грн. это дешовая ! есть дороже.....но случайно зашол в автомаг купить грунт и узрел 12 вольтовую помпу для очистки стёкол в автомобиле....на данный момент для ВАЗа . Принёс домой,попробовал - бомба ! На 12 вольтах струю диам.4мм. лупит на 7 -8 метров на 6 волтах поскромнее. Результат : 1 использовать для охлаждения; 2 помпа для закачки топлива (топливная помпа) как в судо. так и в авиамоделизме....на 3 - 4,8 вольта (на 6 вольтах сильно вспенивает.) На 12 в. 5 литров качает за 30 секунд . 3 можно использовать как подруливающее в судо. я буду ставить подрульку на свой буксирчик...на 12 вольтах будет поворачивать неплохо... Прилагаю фотки : [attachment=27301:pompa_1.jpg] ; [attachment=27302:pompa_2.jpg]

clav
26.09.2009, 07:58
С помпой всё понятно, а фото буксирчика можно в студию?

PROSPERITY
26.09.2009, 11:22
Пока могу сбросит фото бугсирчега сделанного не моими руками......но я делаю именно такой . Сюда не могу вставить фотку.....открою в новой теме .

urfin
28.09.2009, 17:37
..смотрел дымовую помпу для Авиамоделей......жаба задавила платить 240 грн. это дешовая ! есть дороже.....но случайно зашол в автомаг купить грунт и узрел 12 вольтовую помпу для очистки стёкол в автомобиле....на данный момент для ВАЗа . Принёс домой,попробовал - бомба ! На 12 вольтах струю диам.4мм. лупит на 7 -8 метров на 6 волтах поскромнее.



А сколько вазовская по деньгам затянула?

PROSPERITY
29.09.2009, 10:14
Ровно 30 грн.

ukkr
29.09.2009, 13:22
Прикольно, помпа для ВАЗа, а написано на корпусе Germany... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif

По сути вопроса :


на 6 волтах поскромнее.

На сколько скромнее?

sergei
29.09.2009, 14:48
тут вопрос возикнет по моторесурсу,как правило все это сделано в китае,да и не расчитана она на продолжительное время работы,

потому ,что обрызгиватель стекол в авто работает кратковременно да и то от случая к случаю,притом эти насосы если попользовались и лежат на сухую имеют нехорошее свойство рассыхаться

PROSPERITY
29.09.2009, 16:24
Лучше спросить у автомобилистов...как часто они меняют стеклоочистительные помпы....?

Highlander
16.10.2009, 18:30
Применял стеклоочистительную помпу (правда, не такую как на фото, а от Таврии) в своих экспериментах как водяной насос. Для длительного применения они не приспособлены, правда, всё очень сильно зависит от гидродинамической нагрузки. Если насос работает вхолостую, просто прокачивая жидкость по контуру-можно рассчитывать на минут 5-10 работы при 12в, до достижения фатального перегрева. На 9в я гонял этот насосик около получаса(столько шёл эксперимент)-сильного перегрева двигателя не было. Производительность была достаточна для моих целей, сужения сечений трубопроводов нигде не было. Для приведённого на фото ВАЗовского насоса можно намотать отводящий шланг на корпус двигателя и тем самым улучшить условия его охлаждения. При большой нагрузке (например, на распылительную форсунку) на длительность работы не испытывал. При перекачке агрессивных жидкостей типа топлива надо не забывать, что может быть разрушен сальник между турбинной камерой и двигателем. Они бывают как силиконовые(которым всё пофигу), так и резиновые.



Для перекачки топлива можно применить капиллярный насос из любого дохлого струйного принтера-капиллярная трубка там или из неопрена, или из силикона, бензин и нитрометан этим материалам пофигу. Кроме того, капиллярный насос реверсируется при смене направления вращения, а стеклоочистительный центробежник-нет.



Ну вот. Что знал-о том и доложил.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

PROSPERITY
16.10.2009, 19:00
Великолепная инфа ! Как в докладе фантастического фильма.." Звёздные ворота" (что соответственно делает Вам честь) как человеку пунктуальному..... подходящему серьёзно к проблеме и с научно - исследовательской позицией ! Информация абсолютно верна! Разрешите дополнить.... Насосы от струйников...во всяком случае КЭНОНЫ...реверсировать невозможно ! Т. к. роликовый механизм работает с односторонней заклинкой..для стабильного сжатия трубочки.Система подобна системе подачи лекарств в медицинской капельнице. Толкаешь ролик в одну сторону - трубочка зажимается .... в другую наоборот - послабляется. Проверено ! Так,что капиллярный насос работает в одну сторону..и с усилием...потому придётся ставить редуктор..а это усложняет конструкцию.....(невыгодно) . Попродуйте насосики из детских пистолетов что пускают пузыри... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Стоимость колеблется от 15 и до 40 грн. и зависит от качества и бренда производителя.... .....Так будет инфа полней..

Nevelsky
16.10.2009, 19:52
Хым... несоглашусь с одним - ВАЗовский насос можно реверсировать, у самого 99 и это было только что подтверждено опытом. Воть...

PROSPERITY
16.10.2009, 20:20
Вы имеете ввиду: реверсировать не сам двигатель ...а заставить саму улитку насоса толкать жидкость в обратную сторону???? Т.е . поменять местами вход ....на выход ????

Nevelsky
18.10.2009, 15:28
ну как не сам двигатель? на двигателе 2 "клемы" "+" и "-" меняеш полярность и он начинает работать в обратную сторону.

PROSPERITY
18.10.2009, 20:01
А смысл этого действа????? Помпа - то не будет качать в обратную сторону.....!!!! Конструкция не позволяет !

Nevelsky
19.10.2009, 16:33
Смысл этого действа искать не мне, я ответил на утверждении о невозможности реверсировать восмёрочный насос омывателя стёкл...

ИМХО судомоделист обязательно найдёт применение этому простейшому свойству

PROSPERITY
29.10.2009, 22:12
Поправочка! Извините...не насос - а двигатель насоса......правда ... насос тоже начал крутиться в другую сторону...но качать в другую сторону не начал. ....упс

Nevelsky
29.10.2009, 22:58
Загадка природы выходит... Насос центробежного принципа действия, и в случае реверса двигателя напрвление рабочего органа(упростим до крыльчатки) будет так-же в противоположную сторону, что создаст разряжение на "выходном патрубке" и при наличи там рабочей среды как раз и будет работать в другую сторону. Возможны конструктивные разницы между рабочими узлами разных насосов(у нас слава богу под ВАЗы запчасти делают все кому не лень) но принцип остаётся прежний. Вы попробуйте наполнить насос водой, окунуть выходной шланг в резервуар и включить его обратной полярностью...

den_niska
02.12.2009, 09:28
Классификация насосов строится по принципу их действия и конструктивному исполнению. Насосы подразделяются на объемные и динамические. Различают лопастные насосы (центробежные, вихревые, осевые...); поршневые; роторные (шестеренчатые, коловратные, пластинчатые, винтовые); струйные (эжекторы, инжекторы)

Центробежные насосы составляют весьма обширный класс насосов. Перекачивание жидкости или создание давления производится в центробежных насосах вращением одного или нескольких рабочих колес. Большое число разнообразных типов центробежных насосов, изготовляемых для различных целей, может быть сведено к небольшому числу основных их типов, разница в конструктивной разработке которых продиктована в основном особенностями использования насосов.

Вихревые насосы относятся к машинам трения. Рабочее колесо вихревого насоса аналогично колесу центробежного насоса, засасывает жидкость из внутренней части канала и нагнетает ее во внешнюю, в результате чего возникает продольный вихрь. При прохождении жидкости через рабочее колесо в вихревом насосе, как и в центробежном, увеличиваются кинетическая энергия жидкости (увеличивается ее скорость) и потенциальная энергия давления.

Пояснительно-наглядный пикчерЗ прилагается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif



ps



Так вот: если вращать центробежник в противоположную сторону от ему положенной, то ничего не произойдет. В то время как вихревой будет способен перекатывать капельную жидкость в обратном направлении, но далеко не так как было рассчитано.

И еще: автомобильные насосы омывателя стекла - это безумно упрощенные версии этих насосов. Встречаются среди них как первые, так и вторые. На фото в топикстартере, как раз конструктивно центробежник.

PROSPERITY
02.12.2009, 13:20
Ув. den-niska ! Благодарю Вас за подробное объяснение и подтверждение моих доказываний...по поводу того что насос - то ..... - центробежный (улитка) а улитки по конструктиву не реверсируются....другие законы действуют. Ещё раз спасибо...что Вы не поленились это сделать за меня! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

den_niska
02.12.2009, 15:30
Ув. den-niska ! Благодарю Вас за подробное объяснение и подтверждение моих доказываний...по поводу того что насос - то ..... - центробежный (улитка) а улитки по конструктиву не реверсируются....другие законы действуют. Ещё раз спасибо...что Вы не поленились это сделать за меня! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif



Спасибо Вам!

"За державу обидно"

Мое образование взыграло и не позволило оставить такой ... ничем не подкрепленный спор http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

tikhonov57
18.06.2011, 00:12
Спасибо Вам!

"За державу обидно"

Мое образование взыграло и не позволило оставить такой ... ничем не подкрепленный спор http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

попробовал реверсировать насос жигулевского омывателя. Вся мулька в том, что необходимо доработать корпус насоса: разобрав насос снимаем крыльчатку, через патрубок подачи (как через кондуктор) сверлом 3мм сверлим еще одно отверстие. Получаем два касательных но противоположных патрубка (ессно в новое отверстие впаян штуцер-трубочка от телескопической антенны). Плюется неплохо.

С ув.Саныч

sanutch
28.08.2011, 00:31
попробовал реверсировать насос жигулевского омывателя. Вся мулька в том, что необходимо доработать корпус насоса: разобрав насос снимаем крыльчатку, через патрубок подачи (как через кондуктор) сверлом 3мм сверлим еще одно отверстие. Получаем два касательных но противоположных патрубка (ессно в новое отверстие впаян штуцер-трубочка от телескопической антенны). Плюется неплохо.

С ув.Саныч

Небольшое ,но, в обратку плюет хуже, дефект изготовления? По идее, геометрия, не шибко,разная в пределах 0.2 -0.3 мм. Кто, что скажет?

novak78
09.09.2011, 11:44
Не знаю у кого как, у меня уже 2 года стоит Жигулевская помпа для заправки бензином работает в две стороны без всяких переделок.

makc16
19.01.2013, 16:22
тоже не раз такой пользовался , только подключал напряжение вдвое меньше чем указано на корпусе, так как при постоянном использовании в течении некоторого времени движок просто клинит или сгорает.